Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Пара вопросов
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ирбис
Решил я снова вернуться после довольно длительного отсутствия, и у меня возникли пара вопросов для тех, кто играет постоянно.

1) Имеет ли смысл нанимать торговца (вендора)? Покупает у них народ вещи "средней руки" (не нубские, но и не экстракласса)? С одной стороны порой жалко бывает продавать в лавку вещь, которая и стоит дороже, и может кому-нибудь еще пригодиться. С другой стороны - 200 тыс для меня это немало, чтобы нанимать торговца просто "чтобы было".

2) Попытка найти на форуме кузнеца так и не увенчалась успехом. Неужто их так мало? Может быть, стоит изучить кузнечное дело или оружейное (благо скиллпойнты есть неиспользованные)? На dc80 не потяну, конечно, но 50-55 будет, а если с вещами хорошими то и больше. Будет ли востребована такая работа?
Feron
Цитата(Ирбис @ 18:41, 30 October 2005)
Решил я снова вернуться после довольно длительного отсутствия, и у меня возникли пара вопросов для тех, кто играет постоянно.

1) Имеет ли смысл нанимать торговца (вендора)? Покупает у них народ вещи "средней руки" (не нубские, но и не экстракласса)? С одной стороны порой жалко бывает продавать в лавку вещь, которая и стоит дороже, и может кому-нибудь еще пригодиться. С другой стороны - 200 тыс для меня это немало, чтобы нанимать торговца просто "чтобы было".

2) Попытка найти на форуме кузнеца так и не увенчалась успехом. Неужто их так мало? Может быть, стоит изучить кузнечное дело или оружейное (благо скиллпойнты есть неиспользованные)? На dc80 не потяну, конечно, но 50-55 будет, а если с вещами хорошими то и больше. Будет ли востребована такая работа?

1. Ответить на этот вопрос очень сложно. Никто, наверное, пока не анализировал активность игроков в сфере покупок у вендоров. Но перспективы есть. Как бы то ни было, в скором будущем появится возможность продавать вещи сделанные собственными руками, что так же повысит популярность вендоров.
Вобщем вендор будет приносить удовольствие от игры, даже если у него редко будут делать покупки.
Zeus
Ну почему же никто не анализировал? biggrin.gif Уже почти отбил затраты на барыгу biggrin.gif

Если поставить реальную цену ну скажем %60 от стоимости- будут покупать! Главное товар на продажу выставлять нормальный (востребованный) все от 10-15 левела и выше нормально продается.

Крафтеров полно на Сиале, просто многим влом бегать и крафтить, их бежняжек так напрягают что они и не рады что зделали крафтера smile.gif
Rigo
Вывод: делай крафтера и никаму не говори smile.gif
Kefa
Цитата
Вывод: делай крафтера и никаму не говори

ага, а как тебе чего-то надо, все сразу опускают глаза, одновременно пряча за спину инструменты и начиная рассказывать что у них молоко убежало и им пора домой.... smile.gif Страна должна знать своих героев!
А то уже 2е суток ищу ктоб секирку смастерил... все нарыл, свиток есть, а сплавить и склепать некому sad.gif
П.С. В Игре Кефус Оукеншильд wink.gif
Rigo
Не ну значить говорить тока друзьям, а не всем подряд! smile.gif
Ирбис
Хмм... наверное все-таки стоит попробовать. И игра поинтересней будет. Тогда еще вопрос: кто сейчас нужнее - оружейники или кузнецы?
Bjatta
А чего универсала не качать сразу если уж так решился, помоему всеже на ювелиров самый спрос...
Толай ''Горн''
Цитата(Kefa @ 00:42, 31 October 2005)
ага, а как тебе чего-то надо, все сразу опускают глаза, одновременно пряча за спину инструменты и начиная рассказывать что у них молоко убежало и им пора домой.... smile.gif Страна должна знать своих героев!
А то уже 2е суток ищу ктоб секирку смастерил... все нарыл, свиток есть, а сплавить и склепать некому sad.gif
П.С. В Игре Кефус Оукеншильд wink.gif

\\Кефочка... Обратись к Санфалу или Вазору.. У них мой чар - пусть тебе скрафтят... У меня аккурат 60ДЦ есть smile.gif
Distrex
Лучше качать простого копателя....
Будешь самым богатым человеком (или гномом, орком) smile.gif

А крафтеров найдешь.
Divine
Цитата(Distrex @ 12:34, 31 October 2005)
Лучше качать простого копателя....
Будешь самым богатым человеком (или гномом, орком) smile.gif

А крафтеров найдешь.

А вот не согласен.. Накопать камней не проблема никакому классу (ну почти wink.gif) а вот когда придет надобность скрафтить себе что-то на 80+ дц, то крафтеру и денег и шмота и частей артов отсыпешь, если альтернативы не будет.. unsure.gif
Толай ''Горн''
Цитата(Divine @ 12:39, 31 October 2005)
А вот не согласен.. Накопать камней не проблема никакому классу (ну почти wink.gif) а вот когда придет надобность скрафтить себе что-то на 80+ дц, то крафтеру и денег и шмота и частей артов отсыпешь, если альтернативы не будет.. unsure.gif

\\Полностью согласен...
Я до 18 левела Толаем брал золото... Сейчас беру только вещи...
Недавно чуть не провел сделку: крафт - на рецепт Паниша...
Divine
Цитата(Толай ''Горн'' @ 12:48, 31 October 2005)
\\Полностью согласен...
Я до 18 левела Толаем брал золото... Сейчас беру только вещи...
Недавно чуть не провел сделку: крафт - на рецепт Паниша...

Будешь больше 80ти дц крафтить - только так и будешь брать (ну не с друзей ессно wink.gif)

Я вот за крафт в последнее время только артами и расплачиваюсь unsure.gif
Толай ''Горн''
Цитата(Divine @ 12:50, 31 October 2005)
Будешь больше 80ти дц крафтить - только так и будешь брать (ну не с друзей ессно wink.gif)

Я вот за крафт в последнее время только артами и расплачиваюсь unsure.gif

\\Друзьям и тем кто мне реально помогает всегда крафчу бесплатно.
И материалы сам накопаю и рецепт куплю и напишу его smile.gif
Trompi
На самом деле крафтеров просто полно. У каждого клана, шайки или банды есть свои плавильщики, кузнецы и ювелиры. За куски артов или мегашмот тебе очень все быстро сделают. А если еще и материал есть и свиток то вообще - шансов выпросить "просто положить все в кузню и кликнуть мышкой" довольно много. Главное не начинай с фразы: "скуй мне мечЬ плз" и все будет хорошо!
hhhmmmn
а по моему за крафт просить арты это как минимум не честно, ибо крафтер от того что пробежит пару локаций и кинет кубик ниче не теряет... ИМХО
Толай ''Горн''
Цитата(Trompi @ 12:59, 31 October 2005)
Главное не начинай с фразы: "скуй мне мечЬ плз" и все будет хорошо!

\\Точно...
Бывало такое, что я просто отказывал человеку - не нравилось то как была поставлена просьба, и потом через пару дней когда он обращался нормально делал бесплатно...

Бывало, что при отказе просил другого игрока попросить скрафтить...
Не делал ни тому, ни тому smile.gif
Distrex
Вот и я про то.
А делать себе крафтера без первоначальной помощи ну однозначно сложновато.
Как сапожник без сапог, который сам не может сделать себе сапоги.
А взаимовыгодный бартерный обмен всегда приветсвуется.

Смотря конечно какую задачу ты ставишь. Если крафтер для себя или как социальный "чар" А делать сейчас нужно однозначно универсала, никаких препядствий нету.
Divine
Цитата(Trompi @ 12:59, 31 October 2005)
На самом деле крафтеров просто полно. У каждого клана, шайки или банды есть свои плавильщики, кузнецы и ювелиры. За куски артов или мегашмот тебе очень все быстро сделают. А если еще и материал есть и свиток то вообще - шансов выпросить "просто положить все в кузню и кликнуть мышкой" довольно много. Главное не начинай с фразы: "скуй мне мечЬ плз" и все будет хорошо!

Тут полностью с тобой согласен, но все-же я оцениваю те силы, что были вложены на создание и выращивание крафтера, поэтому всегда пытаюсь отблагодарить smile.gif

Что же касается фраз типа "скуй, дай, памаги, приди, апкасти, ресни" и прочих - люди думайте перед тем как это писать.
Вот почемуто есть люди, которым готов последнюю рубашку отдать и даже "покачать", а к некоторым даже неохота на вызов прыгать..
Задумайтесь - в чем между ними разница?
Толай ''Горн''
Цитата(Distrex @ 13:11, 31 October 2005)
Вот и я про то.
А делать себе крафтера без первоначальной помощи ну однозначно сложновато.
Как сапожник без сапог, который сам не может сделать себе сапоги.
А взаимовыгодный бартерный обмен всегда приветсвуется.

Смотря конечно какую задачу ты ставишь. Если крафтер для себя или как социальный "чар" А делать сейчас нужно однозначно универсала, никаких препядствий нету.

\\Нет, сделать крафтера и прокачать его - задача настлько легкая, легче только качать харпера smile.gif

У него приличный.. Нет не так: ПРИЛИЧНЫЙ коэффициент опыта... РДД дас большую БА, воин фокусы, барда там всего один уровень (у меня в комбе) - так что он не играет...
Парень одеваеться в фул, а для начала накопать себе камней для +2АС не сложно... Аналогично с оружием... +2 делает без проблем...

Если знать где качаться - можно за 5-6 дней подняться до 20...

Когда у тебя 10 РДД - можно смела идти в Храм Огня и снимать экспу лопатой - я там 4 апа поднял, и еще 2 точно подниму...

Так что ничего сложного в прокачке кузнеца нет smile.gif
Distrex
До 20-го не в счет...
А после?
Становится актуальны броня +4АС. (+2, +3 лут и купить можно)
Если с головой подойти к вопросу то можно и самому все сделать и качаться.
А если первый раз и без опыта, то точно потеря времени.
Толай ''Горн''
Цитата(Distrex @ 13:25, 31 October 2005)
До 20-го не в счет...
А после?
Становится актуальны броня +4АС. (+2, +3 лут и купить можно)
Если с головой подойти к вопросу то можно и самому все сделать и качаться.
А если первый раз и без опыта, то точно потеря времени.

\\После 20 с божьей помошью можно плавить камни в +4...

Причем к 20 должен уже быть запас агатов - помню когда я 13 был мы с раннего утра сбивались в компашки по 4 человека и шли копать агаты...
Копали где-то до 10-11 утра...

Сейчас с запасом агатов и малахитов я могу склепать доспех который будет давать к статам, АС, и спасам...

И думаю что орки впринципе не такая уж большая проблема когда ты одет в такие вещи...
Trompi
Ну раз уш пошла такая петрушка, то вставлю свои 5 копеек.
Если знать где, как и что и иметь друга клирика ~20 лвла, то чара контактника-кузнеца (плавка +5, крафт 70 ДЦ вепун\армор свой без кубика) можно поднять за неделю времени играя по 5 часов в день.
Если человек умеет играть в НВН, но первый раз пришел на Сиалу (нету друзей - клириков) то при наличии добытой информации что, где и как самостоятельная раскачка такого чара занимает где-то месяц времени.

Вообще только вначале кажется что тяжело, мобы злые и все такое. На самом деле вполне адекватно живется с самого трен лагеря. Оснавная опасность - игроки противоположной фракции.
Teranozavr_Rex
Коль тут речь о крафтерах пошла поделитесь опытом ...какие билды катят на крафтера что лудше накачать одного чаракоторый делает все или несколько и каждому дать пару специализаций ???

не то чтобы я соовсем в этом ничего непонимаю но хотелось бы услышать мнение других smile.gif
Толай ''Горн''
Цитата(Trompi @ 13:43, 31 October 2005)
Оснавная опасность - игроки противоположной фракции.

\\Было пару раз, что меня убивали игроки противоположной фракции...
Но когда я писал, что я крафтер ив ПВП не участвую - извинялись, возврщали налученный шмот.. и даже помогали деньгами...
Distrex
Мой вариант универсала.
До 20-ки 16бард/4воин после 10РДД (на 27 еще раз бард) и потом бард.
Статы +2 в силу в начале, потом в чаризму.
Статы приблизительно 16сил/8декс/14тело/16инт/8виз/14чар
Фиты специализация на крафте + эпическая специализация.
+ кноки и имп. критикал. После 20-ки первые фиты эпическая спец. потом все в чаризму и можно взять ластинг инспирейшен
Оружие скимитар. Броня тяжелая.

Билд приблизительный, но отражает мое видение.
Толай ''Горн''
Хм...
А зачем так много барда? Что это тебе даст....
Это не критика, нет, ни в коем случае.. Просто интерес...
Distrex
Для песни.
К примеру 26 барда и 80 перформ +15 в скилы
чем меньше барда тем меньше от песни..

Я уверен что такой "билд" уже на 34-35 левеле может справляться с ДЦ 90.
т.е. привел пример на 40-к, хотя думаю там уже и на 35-37 хватит за глаза.
Fly
Дык, крафтер может и на 31-м делать на 90дц... rolleyes.gif Надо просто правильно билд продумать... Сам такого качал (прокачивал). За 4 дня сделали, правда клир рядом был с бафами... cool.gif
А вообще крафтера на 90дц прокачать не так просто как говорят. ИМХО. Если убрать браваду, то попотеть неслабо надо...
Толай ''Горн''
\\Незнаю.. Мне например если что-то серьезное надо склепать я зову Ивелиуса ''Белого Тигра'' И он мне песней скилы поднимает smile.gif
Ирбис
Цитата(Bjatta @ 08:37, 31 October 2005)
А чего универсала не качать сразу если уж так решился, помоему всеже на ювелиров самый спрос...

Объясняю положение smile.gif.

Ирбис вообще не собирался раньше мастерить. Он священник-воин. Но когда в перспективе обнаружились "лишние" скиллпойнты (планировал развивать наблюдательность, но сейчас, при нейтралитете и отказе от убийства себе подобных, оно вроде бы особо ни к чему). И я подумал, а не изучить ли мне вместо этого какое-нибудь мастерство? Ювелирное дело не подойдет, конечно, а вот оружейное или доспешное - в самый раз, благо силушкой Пех не обидел. Из этого и вопрос: что лучше и стоит ли этим заниматься вообще.
Авинирус
Цитата(Ирбис @ 18:58, 31 October 2005)
Объясняю положение smile.gif.

Ирбис вообще не собирался раньше мастерить. Он священник-воин. Но когда в перспективе обнаружились "лишние" скиллпойнты (планировал развивать наблюдательность, но сейчас, при нейтралитете и отказе от убийства себе подобных, оно вроде бы особо ни к чему). И я подумал, а не изучить ли мне вместо этого какое-нибудь мастерство? Ювелирное дело не подойдет, конечно, а вот оружейное или доспешное - в самый раз, благо силушкой Пех не обидел. Из этого и вопрос: что лучше и стоит ли этим заниматься вообще.

Смотря какой дц потянеш...если большое 80-90 то лутше бронник будеш щиты,броньки,наручи,шлемы крафтить... если поменьше дц то уж лутше оружие.
Авинирус
Цитата(Толай ''Горн'' @ 14:07, 31 October 2005)
Хм...
А зачем так много барда? Что это тебе даст....
Это не критика, нет, ни в коем случае.. Просто интерес...

Кроме песни облегчиться самостоятельная прокачка за счет своих обкастов.И после 20го такой крафтер впринципе нелохо себя будет чухать в заграбе а там можна и 33-34й набить на орках,и если все правильно делал то 90 дц обеспечено.И в хс ненужно идти.
П,С. Сорри за 2й пост подряд завтыкал unsure.gif
Ирбис
Цитата(Авинирус @ 19:16, 31 October 2005)
Смотря какой дц потянеш...если большое 80-90 то лутше бронник будеш щиты,броньки,наручи,шлемы крафтить... если поменьше дц то уж лутше оружие.

Нет, 80-90 вряд ли, этому надо с детства учиться (то есть сразу чара делать под крафт). 50-55 будет, может 60, если вещей подобрать подходящих.
TaypeH
извиняюсь за нубский вопрос, но от чего крафт идет?

Я вот своему варвару вбиваю создать оружие, от этого зовисит?Или еще от интелекта?
Teranozavr_Rex
Цитата(TaypeH @ 07:15, 1 November 2005)
извиняюсь за нубский вопрос, но от чего крафт идет?

Я вот своему варвару вбиваю создать оружие, от этого зовисит?Или еще от интелекта?

Ответ тебе один иди почитай гениальный топик важная информация\особенности мира сеаллы

и сам пойду почитаю для профилактики может поможет ...* посмотрел в дал за окном*
Divine
Цитата(TaypeH @ 07:15, 1 November 2005)
извиняюсь за нубский вопрос, но от чего крафт идет?

Я вот своему варвару вбиваю создать оружие, от этого зовисит?Или еще от интелекта?

Можешь в Ранненге в рунную мастерскую заскочить - там у продавца книженции интересніе продаются - купи и читай - там все написано smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.