Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Крит
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Teranozavr_Rex
Вопрос следующий как они собственно получаються, на сколько я понимаю...

Кидаеться кость атаки 1д20 если выкинутое число попадает в зону крита то происходит крит ...
Вопрос происходит ли при этом какойто спас если да то по чем против какого ДС

Второй вопрос туповат просто сейчас нвна нет под рукой на сколько увеличиваться зона крита при заточке оружия от випонмастера и при фите обычном розширяющем зону крита
Sentinel
1. Все происходит не так....
Кидается д20. Если выпал крит И ТЫ ПОПАЛ (например ВМ с расширением 10-20 для крита может и не попасть на броске в 10.) - кидается еще один бросок - Threat Roll. Это еще один бросок на попадание. Если этот бросок попадает (необязательно критом) - тогда удар - критический.

2. Зависит от Базового крита на оружии. Кин и импрувед критикал удваивают базовый крит на оружии. Например, для оружия с расширением крита на 3 значения (18-19-20) и кин и импрувед критикал увеличат расширения еще на три значения каждый - будет 12-20... Ну и по аналогии.
Фит Вепонмастера расширяет крит на 2 значения независимо от типа оружия.
Zeus
Вот у меня тоже есть вопросик: как раскидывает КБ- епическая броня мага? Я смотрел, но так и не понял sad.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Sentinel @ 16:08, 1 November 2005)
1. Все происходит не так....
Кидается д20. Если выпал крит И ТЫ ПОПАЛ (например ВМ с расширением 10-20 для крита может и не попасть на броске в 10.) - кидается еще один бросок - Threat Roll. Это еще один бросок на попадание. Если этот бросок попадает (необязательно критом) - тогда удар - критический.

2. Зависит от Базового крита на оружии. Кин и импрувед критикал удваивают базовый крит на оружии. Например, для оружия с расширением крита на 3 значения (18-19-20) и кин и импрувед критикал увеличат расширения еще на три значения каждый - будет 12-20... Ну и по аналогии.
Фит Вепонмастера расширяет крит на 2 значения независимо от типа оружия.

спасибо за ответ еще если можно уточнить при повторном броске происходит опять проверка по ас ???
Teranozavr_Rex
Цитата(Zeus @ 16:15, 1 November 2005)
Вот у меня тоже есть вопросик: как раскидывает КБ- епическая броня мага? Я смотрел, но так и не понял sad.gif

Если я не ошибаюсь то броня мага дает по +5 ко всем видам брони соответственно голый чар получит +20 ас а если ты уже одетый во все вещи по +5 то получиш только +5 ас додж таккак все остальные не сумируются
Sentinel
Можно еще добавить, что Эпик Мейдж Армор не перекрывает АС от щита.

Цитата
спасибо за ответ еще если можно уточнить при повторном броске происходит опять проверка по ас ???


Написал же, что это еще один бросок на попадание.
Толай ''Горн''
Гы, а какие условия для взятия Епик спелов?
Только перечислите ВСЕ - даже необходимый левел и т. д.
Divine
Для этого есть меньюал wink.gif там все расписано - и чурбанчик поймет wink.gif
Толай ''Горн''
А ответить тяжело???? sad.gif
Sentinel
Не легче чем почитать мануал smile.gif
Толай ''Горн''
Да вы все демоны...
В мануале нифига конкретно не сказано..
И еще для 5 заклов 9 круга сколько нужно инты если маг 18 уровня??????????? Это можно в мануале прочитать?
sad.gif
Sentinel
44 Инты надо.
Teranozavr_Rex
Цитата(Толай ''Горн'' @ 17:09, 1 November 2005)
Да вы все демоны...
В мануале нифига конкретно не сказано..
И еще для 5 заклов 9 круга сколько нужно инты если маг 18 уровня??????????? Это можно в мануале прочитать?
sad.gif

Мануал галимый у тебя если нельзя

если очень гориш желанием 3 сиди или 1 дивиди и будет тебе все на русском
Толай ''Горн''
Гы smile.gif
Ты мне Невер скинуть хочешь?????
Teranozavr_Rex
Цитата(Толай ''Горн'' @ 17:19, 1 November 2005)
Гы smile.gif
Ты мне Невер скинуть хочешь?????

именно его радимого только русский и сполнейшим описание ))) (правда не 1.65 но 99% вопросов пропадает )
Толай ''Горн''
А толку, все что мне нужно занть о Невере я знаю - а что нет прочту в Гримуаре 3.0 smile.gif
Zeus
Для взятия епик спелов надо иметь- минимум 18 инты, способность накладывать заклинания 9ого круга, 32 или 33 спелкрафта (для епик брони мага 26 вроде).
Толай ''Горн''
А левел мага какой длжен быть??????????
Я 9 круг спелов и на 17 получу smile.gif
Или например (я такое не строю, говорю же например) 20 воина/17 мага спелкрафта 30 будет, а вот левела мага для получения эпик спелов хватит? smile.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Толай ''Горн'' @ 17:27, 1 November 2005)
А левел мага какой длжен быть??????????
Я 9 круг спелов и на 17 получу smile.gif
Или например (я такое не строю, говорю же например) 20 воина/17 мага спелкрафта 30 будет, а вот левела мага для получения эпик спелов хватит? smile.gif

ну если там все есть так зачем вопросы такие задаеш ??? сколько инты надо на 5 слотов ??? если там все есть???

для наложения заклинаний 9 лвл надо 19 интелекта раз два открываеться на 32 лвл при условии что у тебя не меньше 17 визарда и спелкрафта соответственно прокачано
Толай ''Горн''
Цитата(Teranozavr_Rex @ 17:30, 1 November 2005)
открываеться на 32 лвл при условии что у тебя не меньше 17 визарда и спелкрафта соответственно прокачано

фиг - не было Эпик спелов... Я уже все попробовал - не лезут они и что ты тут будешь делать, а? sad.gif
Zeus
У меня ваще 6 визардов, и все пучком. biggrin.gif

Толай ну значит ты что то провтыкал, при 9ти кругах магии и определенном количестве спелкрафта ты получаеш епик спелы.
Толай ''Горн''
Поверь не мог я провтыкать 7 раз подряд.. Даже имбицил из Фрунзе 103 способен раскачать - нет их там.. Что ты будешь делать, нет и все sad.gif
Sentinel
А спеллкрафт ты качал?
Толай ''Горн''
Цитата(Sentinel @ 17:42, 1 November 2005)
А спеллкрафт ты качал?

Разумееться вкачал все до максимума...
Причем 17 левел мага и 9 круг спелов я получаю на 39, следовательно эпик спелы должны быть.. так????
Divine
Блин ну в описании все четко написано - страница 49 меньюала ХоТУ..

Всем кому лень прочитать - пререквизитами являются достижение эпик лвла (21 для обычн классов и 11 для престижей) и необходимое кол-во спеллкрафта для соответствующего каста.
Sentinel
Походу да. Значит на эпик спеллы должен быть эпик визардом/сорком/палемастером.
Толай ''Горн''
Фигово smile.gif
Но не смертельно... Побегаю без эпиквардинга.
Divine
Цитата(Sentinel @ 17:46, 1 November 2005)
Походу да. Значит на эпик спеллы должен быть эпик визардом/сорком/палемастером.

Еще и клериком с бардом cool.gif
Adonal
С бардом облом.
Sentinel
Ага. Барды не умеют 9 уровня спеллы кастить. Они каким-то хитрым образом берут эпик спеллы только через Палемастера.
Zeus
А там какой то баг только я не понал какой. Палмастер классово получает епик спелы на 15 левеле, а я видел как бард 3-5 с ПМом 10 накладывал епик вард.
Dimagorgon
Странно, я вроде бы пробовал когда-то и клериком брал эпик спелы, правда не все, он мог взять только саммоны и руину с хелболом
s1lver
Вардинг и Эпик Армор берется только аркан спеллкастерами.
Teranozavr_Rex
Цитата(Толай ''Горн'' @ 17:45, 1 November 2005)
Разумееться вкачал все до максимума...
Причем 17 левел мага и 9 круг спелов я получаю на 39, следовательно эпик спелы должны быть.. так????

ну ты орел на biggrin.gif 39 и говориш мануал у тебя класный biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


епик спелы не открываються их брать надо как навыки на 39 тебе просто нехватило навыков что бы это щастье взять cool.gif
Авинирус
ПМы берут эпик спелы на 16м лвле,делаем чара с расчетом что 16пм возьметься на 36,39м или 33 лвле чтобы взять сразу и вардинг и армор.Полюбому нужен эпик кастер или пм для эпик спелов.Эпик армор может дать возможность крафтить шмот не с + к ац а чтониь другое.Не диспелитьсяи дрлиться уйму времени.Насколько я помню армор дает +5 ац от мод.брони,натурал,дефлекшин мод., и додж мод.Уже можна некрафтить себе ац на шлем/кольца/плащ/пояс и амулет.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
минимум 18 инты, способность накладывать заклинания 9ого круга

Мдя...
Отцы. Снимаю панаму.
Авинирус
Цитата(Черный Ярл @ 18:56, 1 November 2005)
Мир вам!


Мдя...
Отцы. Снимаю панаму.

smile.gif Ну человек судит по ПМу smile.gif там вообще пофиг столько у тебя инты/хари/мудрости. smile.gif
Din
Ну и подчеркнул smile.gif smile.gif smile.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ну человек судит по ПМу  там вообще пофиг столько у тебя инты/хари/мудрости.

Перечитай посты сначала - ни слова о том что речь идето о ПМ-е - все разговоры о маге и вопросы задавали о маге. Это уже позже начали обсуждать ПМ-а.
Zeus
Цитата(Авинирус @ 18:58, 1 November 2005)
smile.gif Ну человек судит по ПМу smile.gif там вообще пофиг столько у тебя инты/хари/мудрости. smile.gif

Вот!

Ярл твой сарказм неуместен biggrin.gif Я же не уточнял кому rolleyes.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Ярл твой сарказм неуместен  Я же не уточнял кому 
Уместен. Изначально речь шла о маге.
Учитывая, что:
Цитата
там вообще пофиг столько у тебя инты/хари/мудрости

То смысл твоего поста вообще теряется.
Pafnut22
Цитата(Zeus @ 17:25, 1 November 2005)
Для взятия епик спелов надо иметь- минимум 18 инты, способность накладывать заклинания 9ого круга, 32 или 33 спелкрафта (для епик брони мага 26 вроде).

Чтоб был 9 круг магии нужно иметь минимум 19 инты СВОЕЙ родной.
Din
Пиво от всех !!! Наконец раскрыл секрет smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Pafnut22
Цитата(Din @ 19:15, 1 November 2005)
Пиво от всех !!! Наконец раскрыл секрет smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

г, Москва индекс 125565 , жду пиво biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Din
Ну проверяй свой почтовый ящик smile.gif

А вобще с тебя билет от Донецка до Москвы с меня ПЫВО biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Авинирус
2Ярл : я просто знаю что Зевс играет ПМом вот и написал,что он говорит о ПМе.Кстати зевс у тебя же есть 9й круг магии иль нет??
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
он говорит о ПМе

Ага, и об его интелекте и о его же 9 круге...
Авинирус
Проехали вообщем smile.gif Я понял о чем ты smile.gif
Zeus
Цитата(Авинирус @ 20:19, 1 November 2005)
Кстати зевс у тебя же есть 9й круг магии иль нет??

Есть!
Fatum
Если ПМу похрену сколько инты, то причем тут минимум 18? -)

Хехе, манчи новоявленные -)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.