Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Скрипты
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Bom
В ближайшее время у меня появится целый год, на протяжении которого можна изучать новые пространства мира НВН. Поэтому прошу всех, помогите кто чем может. Интересует документация по скриптам НВНа.
Бросайте сюда все, ссылки на руском, украинском, английском. Ваши советы для начинающих.
Буду очень благодарен)).
Когда вернусь, если Сиала еще будет жить, я вам пригожусь )). Надеюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Teranozavr_Rex
что же ты так зачем о плохом я старался об этом не думать а ты на форум ....
кто теперь будет за всех отдуваться если бы мне хоть два компа а то с одного за всех чаров .... просто не успею даже если днем и ночью сидет....

а делом заняться ты это правильно придумал а то что там делать еще холодно даже пингвины все попрятались и водку по домам пьют
Runaway
Я думаю, чтобы писать скрипты НВН в частности, нужно сначала выучиться основам компьютерного программирования в общем smile.gif
Bom
Visual Studio 6.0, Java.

Цитата
что же ты так зачем о плохом я старался об этом не думать а ты на форум ....

Не плачь, прорвемся, не в ДБ же узжаю )))))
Teranozavr_Rex
Цитата(Bom @ 17:28, 9 November 2005)
Visual Studio 6.0, Java.


Не плачь, прорвемся, не в ДБ же узжаю )))))

да не вот как раз ДБ там все просто 15 минут максимум и на свободе пускай с потерей опыта но всетаки а тут huh.gif
Bom
Не отвлекаемся, по теме, нужна документация по скриптам
Teranozavr_Rex
Цитата(Runaway @ 17:10, 9 November 2005)
Я думаю, чтобы писать скрипты НВН в частности, нужно сначала выучиться основам компьютерного программирования в общем smile.gif

он все знает все умеет у него вышшее образование в конце концов и едит то не в ПАриж на....
а делом заниматься просто там время много будет вот человек и просит доки дабы поднять свой уровень
Bom
угу *шарахаясь от проезжающей мимо машины, поскольку видит впервые*
Bom
Понял, все скриптеры (ну если не все, то большинство), сейчас на работе и заняты, жду вечером smile.gif
Runaway
Немерянные Си и Жаба программисты не умеют пользоваться гуглом?
вот я нашел на сайте их, хотя никогда не интересовался НВН скриптами

http://nwn.bioware.com/builders/sctutorial.html
Kavin Jons
Bom, тебе сюда сходить надобно:
http://www.wrg.ru/

Сайт и форум, посвященный разработке модулей к НВН.
За две недели я так поднатаскался, что уже свободно катаю скрипты.
Да и не только по скриптам инфы море. За год не перечитаешь все. smile.gif

Совет тебе - первым делом скачай NWN Lexicon и почитай на этом форуме статьи для начинающих ModuleCreatorов.

А вот ЗДЕСЬ офигенный тюториал (самоучитель) по созданию модуля.
Bom
smile.gif Огромное спасибо. *Сел зубрить какие-то каракули*
Feron
Если у тебя хоть какие-то навыки есть, то тебе нужна только одна вещь, а имено:

http://nwvault.ign.com/View.php?view=Other.Detail&id=736

Просто садись и начинай писать простые скрипты, ориентируясь на материал изложенный в лексиконе. И двигайся к решениям более сложных задачь. В лексиконе больше материала, чем тебе когда-либо понадобиться.

На ВРГ тебе давали ссылку, там тоже можно найти полезный инф. Еще на сайте Проклятия Левора был большой текст от Valeo с описанием особенностей НвН - скриптинга. Не могу найти. Но, как я уже и сказал, кроме лексикона тебе ничего не надо.

Если сть вопросы, можешь в асю мне задавать их. 171943391
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.