Help - Search - Members - Calendar
Full Version: А нужно ли нам АС?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Неприкасаемый
ТАкс значится...
По дракону с 75 АС поподали ударом 14 + 49 = 55 (пример, близкий к истине).
Естесено дайс 14 - в диапозоне крита (ВМ с рапирой (12-20) )

ТАК ВОТ ВОПРОС что там с "БРОСКОМ УГРОЗЫ" ???
Как он работает (его ДЦ) ? (Дайс + БА)
Против чего он проверяется? (КБ)

пс в скобках мое мнение... Однако бросок угрозы не привышал КБ когда тестили. Хрен поймешь.
Dimagorgon
Цитата(Неприкасаемый @ 13:09, 13 November 2005)
ТАкс значится...
По дракону с 75 АС поподали ударом 14 + 49 = 55 (пример, близкий к истине).
Естесено дайс 14 - в диапозоне крита (ВМ с рапирой (12-20) )

Такое могло быть (по идее) только в случае если дракон стоял на месте когда по нему наносили удар
Неприкасаемый
Цитата(Dimagorgon @ 14:29, 13 November 2005)
Такое могло быть (по идее) только в случае если дракон стоял на месте когда по нему наносили удар

Т.е. Ты хочешь сказать что неработал бонус ловки или что? От бонуса ловкости там не как не больше +15 КБ
Pafnut22
Цитата(Неприкасаемый @ 14:09, 13 November 2005)
ТАкс значится...
По дракону с 75 АС поподали ударом 14 + 49 = 55 (пример, близкий к истине).
Естесено дайс 14 - в диапозоне крита (ВМ с рапирой (12-20) )

ТАК ВОТ ВОПРОС что там с "БРОСКОМ УГРОЗЫ" ???
Как он работает (его ДЦ) ? (Дайс + БА)
Против чего он проверяется? (КБ)

пс в скобках мое мнение... Однако бросок угрозы не привышал КБ когда тестили. Хрен поймешь.

Вообще то насколько я знаю бросок на крит отдельный а на атаку отдельный.
Учите математику, 14+49=63, так что если убрать как вы говорите 15 то вполне попадает, 14+49=63 против защиты 60 ето если -15, правда вот насчет бонусов которые не работают при атаке сзаде(сбоку,низу верху и тп) я точно не вкурсе, надо правила АДНД почитать.
Bhimma
Не просто попадали, а нокали !!!
Dimagorgon
Цитата(Неприкасаемый @ 13:37, 13 November 2005)
Т.е. Ты хочешь сказать что неработал бонус ловки или что? От бонуса ловкости там не как не больше +15 КБ

Тогда вроде бы не только ловкость отнимается, а и мудрость, да и вообще весь додж в догонку, ну и щит кажется тоже
Неприкасаемый
Цитата(Dimagorgon @ 14:44, 13 November 2005)
Тогда вроде бы не только ловкость отнимается, а и мудрость, да и вообще весь додж в догонку, ну и щит кажется тоже

Фитом Dodge ето лечится? Дракн то и вправду стоял - его ТСнули smile.gif

2Bhimma

Не нокали smile.gif
Неприкасаемый
Цитата(Pafnut22 @ 14:38, 13 November 2005)
Вообще то насколько я знаю бросок на крит отдельный а на атаку отдельный.
Учите математику, 14+49=63, так что если убрать как вы говорите 15 то вполне попадает, 14+49=63 против защиты 60 ето если -15, правда вот насчет бонусов которые не работают при атаке сзаде(сбоку,низу верху и тп) я точно не вкурсе, надо правила АДНД почитать.

Вот уж незнаю как я считал smile.gif

Ндаа если участь что модефикатор мудрости дает додж КБ (так ли ето?) тотам - 15 не обойдется...
Неприкасаемый
Цитата(DarkSet_ @ 15:24, 13 November 2005)
снимается бонус ловкости, мудрости, тамбла и доджевый АС на вещах. В случа дракона шифтера с уровнем монка это до40 АС примерно роняет

Dodge ето лечит?
Dimagorgon
Цитата(Неприкасаемый @ 16:31, 13 November 2005)
Dodge ето лечит?

Нет, не лечит
Bhimma
Цитата(Неприкасаемый @ 15:07, 13 November 2005)
Фитом Dodge ето лечится? Дракн то и вправду стоял - его ТСнули smile.gif

2Bhimma

Не нокали smile.gif

Никто никого не ТСнул, кто попадать через АС при ТС может.... Только Алдар sad.gif

А Я его нокал, череп показать... От блин, опять спорят не участвующие в ПвП с теми кто это делал!
mad.gif
SunFall "Cursed"
Цитата(Bhimma @ 01:15, 14 November 2005)
Никто никого не ТСнул, кто попадать через АС при ТС может.... Только Алдар sad.gif

А Я его нокал, череп показать... От блин, опять спорят не участвующие в ПвП с теми кто это делал!
mad.gif

Да вы вобще о каком ноке? Я на своем серваке тестил... Вас там небыло smile.gif
Неприкасаемый
Ну Санфал баклан опять логаут не сделал smile.gif
Предыдущий мой пост был smile.gif

Хотя СанФ и принимал непосредственное участие в тесте smile.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Неприкасаемый @ 14:09, 13 November 2005)
ТАкс значится...
По дракону с 75 АС поподали ударом 14 + 49 = 55 (пример, близкий к истине).
Естесено дайс 14 - в диапозоне крита (ВМ с рапирой (12-20) )

ТАК ВОТ ВОПРОС что там с "БРОСКОМ УГРОЗЫ" ???
Как он работает (его ДЦ) ? (Дайс + БА)
Против чего он проверяется? (КБ)

пс в скобках мое мнение... Однако бросок угрозы не привышал КБ когда тестили. Хрен поймешь.

или я что то не понимаю или загляним в том который недавно делали а именно Крит
Fly
Цитата
снимается бонус ловкости, мудрости, тамбла и доджевый АС на вещах.

Или я чет не правильно понял, или вы прикалываетесь. АС от мудрости никогда никуда не девается, даже при ТСе. Не верите - протестируйте. sleep.gif
Fly
Обьясняю, сейчас, в данный момент на данном шарде при ТСе в любом режиме АС от мудрости никуда не девается. По этому поводу я общался с компетентными людьми из числа создателей шарда. Но может меня не правильно проинформировали... Всякое может быть...
Teranozavr_Rex
Цитата(DarkSet_ @ 17:26, 14 November 2005)
объясняю механику


если чар просто стоит то он находится не в режиме боя, у него не действует додж АС, тамбл, ловкость и мудрость. По нему идут сники. Все атаки считаются атаками сбоку/сзади, то есть идет фланкирование.

Если чар находится в режиме боя то бьющий его сбоку застает его в состоянии флэт футед, тогда не учитывается додж тамбл ловкость и мудрость, но это можно убрать анкани додем, тогда проходят сники и фланкирование, но это можно убрать ДДшным фитом кругового боя.

Если чар находится в бою то против того с кем он дерется действует все, не фланкирования и нет сников.


Так вот, когда ты в бою дерясь с кем то ТСишь то он по прежнему в режиме боя, и ты попрежнему его основной противник, и по нему не проходят сники, он не флет футед, он даже не фланкируется. Вот если ты до ТСа не был его основным противником то и во время ТСа им не будешь и сможешь сникать.


Вот так вот по моим наблюдениям и проверкам.

а фит поединок в слепую помогает для сохранения какогото из АС ???
Dimagorgon
Цитата(DarkSet_ @ 16:26, 14 November 2005)
Так вот, когда ты в бою дерясь с кем то ТСишь то он по прежнему в режиме боя, и ты попрежнему его основной противник, и по нему не проходят сники, он не флет футед, он даже не фланкируется. Вот если ты до ТСа не был его основным противником то и во время ТСа им не будешь и сможешь сникать.

Практика показывает обратное.
Adonal
Насколько я знаю Алдар под ТСом попадал по Анне в форме дракона. Это можно обьяснить только игнором АС.
Dolphin
мдясь...
Sentinel
Адонал, пусть тебе кто-то скастит ТС, и обрати внимание, какая станет у тебя ловкость на время действия заклинания. Это побочный эффект парализации. Кстати бонус АС от мудрости под ТС-ом тоже не учитывается. А для Анны это достаточно большая часть АС.
Adonal
Так если ТС дает парализацию, то это еще круче фланкирования. При парализе вообще мало что из АС учитывается. Или я не прав?
Dimagorgon
По-моему вполне логичный эффект у ТСа, было бы очень странно если под ним работал бонус от ловкости
Ник
Бонус от тамбла не теряется. Тамбл идет в природный ас.
Teranozavr_Rex
а если поднимать тамбл защет взятия фокусов на скиле то ас полдниметься ???
Milmar Kel
Цитата(Teranozavr_Rex @ 13:01, 25 November 2005)
а если поднимать тамбл защет взятия фокусов на скиле то ас полдниметься ???

неа )
Ник
Оно даже от ловкости не поднимется(от тамбла АС). Зависит только от рангов(то что видишь когда лвл поднимаешь), соответственно максимум при 40 тамбла будет +8 ас.
BEHOM
бой в слепую (фит) работает в 2-х вариантах
1-й - указаный выше про реролл
2-й - режет ворам и асасинам боус атаки от скрытности из-под хайда....



вродь так....


а фит додж - тот направлен непосредственно во время боя против цели, что подвергается атаке *твоим чаром*....
Just_Name
Цитата(BEHOM @ 19:04, 25 November 2005)
2-й - режет ворам и асасинам боус атаки от скрытности из-под хайда....

Всё же как то непонтно помогает он в бою с несколькими противниками или нет? Допустим два вора бьют кого-то без хайда. Один из них будет сникать, но будит ли против него учитываться АС с доджа (не фит, тип брони)?
hhhmmmn
практика показывает, что у просто стоящего персоонажа, и у персонажа которого бьет чел, во время боя с кем то другим совсем разный кб..
Hellscream
А я то думал что этот фит делает ии врагу не 50 процентов а 25 (ну проверка типа 2 раза ) ohmy.gif sad.gif Пс, я даже его взял... dry.gif
Clancher
Цитата
Всё же как то непонтно помогает он в бою с несколькими противниками или нет? Допустим два вора бьют кого-то без хайда. Один из них будет сникать, но будит ли против него учитываться АС с доджа (не фит, тип брони)?


По моим наблюдениям помогает - проверял на грибах, которые из ИИ сникуют, причем иногда все вместе - на ВМа с этим фитом не прошел ни один сник, в следствии чего я решил что грибы совсем хилые и их можно бить крафтером - прошли сразу все сники smile.gif
Авинирус
Цитата(Hellscream<= @ 13:47, 26 November 2005)
А я то думал что этот фит делает ии врагу не 50 процентов а 25 (ну проверка типа 2 раза ) ohmy.gif sad.gif Пс, я даже его взял... dry.gif

И незря взял.Его берут все файтеро-чтото smile.gif
Runaway
Цитата(DarkSet_ @ 07:38, 26 November 2005)
Сник атака по умолчанию считается атакой оф опортунити, то есть фит опортунист дает ей +4 атаки, и там еще чего то есть, наверное бой вслепую убирает опортунитость сника и атаки из хайда. Но на самом деле фиг его знает как оно работает и что дает smile.gif

Никогда не задумывался, что этим фитом фактически можно увеличивать атаку вора на +4 huh.gif Выходит, его нужно брать обязательно, вместо одного эпик сника. Хотя, вору-лучнику это не поможет, как я понимаю.
Hellscream
Надо делать силовика- ассасина на 2 бастартда smile.gif
P.S. Это кстати не бред. Шмота на хайд достаточно чтоб спрятаться почти от кого угодно, кб ассасину не нужно, потому что если его увидят и начнут бить, то убьют в любом случае. Поэтому сила собственно ничем не хуже ловкости. Даже лучше smile.gif
hhhmmmn
Цитата
QUOTE (DarkSet_ @ 07:38, 26 November 2005)
Сник атака по умолчанию считается атакой оф опортунити, то есть фит опортунист дает ей +4 атаки, и там еще чего то есть, наверное бой вслепую убирает опортунитость сника и атаки из хайда. Но на самом деле фиг его знает как оно работает и что дает 


Никогда не задумывался, что этим фитом фактически можно увеличивать атаку вора на +4  Выходит, его нужно брать обязательно, вместо одного эпик сника. Хотя, вору-лучнику это не поможет, как я понимаю.
специально проверил!
никакого +4 вор к снику не получает с данным фитом mellow.gif
Hellscream
Там есть 2 варинта. Либо вору дают +4 атаки, тогда ты можешь это увидеть по логам, либо жертве снимают 4 брони, тогда по логам определить изменение ты никак не сможешь.
Teranozavr_Rex
мдя вот читаю читаюичего не понял может ктото это все красиво изложить для тугодумов в доступном виде ??? biggrin.gif biggrin.gif
HARM
Цитата(Hellscream<= @ 14:55, 29 November 2005)
Надо делать силовика- ассасина на 2 бастартда smile.gif
P.S. Это кстати не бред. Шмота на хайд достаточно чтоб спрятаться почти от кого угодно, кб ассасину не нужно, потому что если его увидят и начнут бить, то убьют в любом случае. Поэтому сила собственно ничем не хуже ловкости. Даже лучше smile.gif

совсем нет... не будет ни нормального хайда ни файта... если ты собираешся брать еще ВМа то о ассе можно забыть... кажется все это довольно подробно обсуждалось в одной из соседних веток...
HARM
Цитата(DarkSet_ @ 02:40, 30 November 2005)
Есть два варианта извращенного асасина - вор/ВМ(коса)/ассасин на силу, это много силы и урона, офигенный крит и сник. Ассасин тут вообще не нужен, можно вором обойтись smile.gif либо монк/ассасин/что-то, все опять в силу, две камы, 10 ударов в раунд, первым ударом - нокдаун, потом 9 сников smile.gif

я б переиначил... самый рульный вор силовик поидее вор\шд\вм на косу\рапиру, 2 атаки из хайда, впринцепе мона взять дабл-что-то и получить три. если раскачивать на силу то хайд хромает Оч.сильно - чары с прокаченым спотом поидее должны видеть, те же самые воры. прокачка хороша тока в пати, соло будет высокая смертность. можно попробовать раскачать на ловку - потери хайда меньше, однако дамаг падает тоже, а фишка сего чара именно наиб дамаг, так что, хз...
нокдаун? gg когож ты с такой атакой в нок кидать будеш?кама помойму слишком слабая на критах, смысла брать на нее силу не вижу, к тому же если нок прошел тут и обычный вор прекрасно справляется.

вор/виз хорош помойму тока как вор тсник...
Hellscream
Цитата(HARM @ 19:24, 29 November 2005)
совсем нет... не будет ни нормального хайда ни файта... если ты собираешся брать еще ВМа то о ассе можно забыть... кажется все это довольно подробно обсуждалось в одной из соседних веток...

На Сиале хайд можно обеспечить себе только шмотом, 10ка от мода ловкости не критична. И файт никакой не нужен. вор ассасин шд. Сники такие же как у агильного вора, + дамаг больше, криты тоже больше, и никакого ВМА добавлять не надо. Да и 2 бастарда смотрятся как то интересней чем 2 кукри smile.gif
hhhmmmn
а помоему вспомнив, что сник на крит не умножается смысл такого "чуда" действительно становится неочевиден, да и хайд нужен (по моему)
Hellscream
Сник не умножается, но умножается дамаг который у сильного вора с бастардом большой (а если еще бастард 5д6 элементами сделать?)
Fatum
10-ка на хайд и МС очень критична.
Teranozavr_Rex
Цитата(Hellscream<= @ 17:19, 30 November 2005)
Сник не умножается, но умножается дамаг который у сильного вора с бастардом большой (а если еще бастард 5д6 элементами сделать?)

ГЕНИАЛЬНО и чем тебе поможет +0 урона???
hhhmmmn
более того.. потеряется не десятка, так как если еще вспомнить кучу фитов нужных для вма, которые не дадут взять как миниммум стелси и обычные фокусы на хмс

а вообще неужели действительно никто не может толком описать, что дает фит "бой в слепую"?
Цитата
QUOTE (Hellscream<= @ 17:19, 30 November 2005)
Сник не умножается, но умножается дамаг который у сильного вора с бастардом большой (а если еще бастард 5д6 элементами сделать?) 


ГЕНИАЛЬНО и чем тебе поможет +0 урона???

ты не понял.. чел предлагает на СИЛУ качать, значит это не ноль, читай внимательнее wink.gif
Hellscream
АААА!!!! mad.gif Еще один критик, который не любит читать то что он критикует. Я написал что ВМ не нужен, что на ВМа тратится море фитов которые вор может потратить на себя. А ты мне все это еще раз говоришь, обьясняя что я не прав sad.gif Да ВМ вору НЕ нужен НЕТ. Но сильные криты и хороший дамаг ему не помешают. Может кто когда нибудь играл вором? Тогда он знает что урон вора = дамаг + сник. Крит вора = 2х дамаг + сник, поэтому не + 0 а + дамаг, который у сильного вора, скажем, с радужным бастардом (или как он там называется?) будет большой.
Teranozavr_Rex
Цитата(hhhmmmn @ 18:06, 30 November 2005)
более того.. потеряется не десятка, так как если еще вспомнить кучу фитов нужных для вма, которые не дадут взять как миниммум стелси и обычные фокусы на хмс

а вообще неужели действительно никто не может толком описать, что дает фит "бой в слепую"?

ты не понял.. чел предлагает на СИЛУ качать, значит это не ноль, читай внимательнее wink.gif

Я все почитал ...
он сказал еще 5д6 урона даже если он угадает с комбинацией уронов то из 5д6 пройдет только 1д6 остальные уйдут в абсорб...
вот это я и сказал ... да и бред два бастарда брать -4 на атаку неоправдываеться...
hhhmmmn
ооо, ты уже вора расчитал на бастард который мы со злом почти собрали laugh.gif tongue.gif
кстати:
Цитата
Да и 2 бастарда смотрятся как то интересней чем 2 кукри 
я если честно сомневаюсь что можно взять два бастарда в руки rolleyes.gif
Hellscream
Можно, причем вором, причем в 2 руки. Проверено. И дамаг очень даже хороший, и смотрится как то приятней чем маленький убогий хоббит с 2 крошечными кинжальчиками. С 2 бастардами -4 атаки, с 2 кукри -2. 2 атаки это ничто.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.