Help - Search - Members - Calendar
Full Version: нубайские вопросы...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Snake
1. как считается ДС у мага на спеллы?
2. как точно работает контрспелл? У кого не спрашивал, точный ответ не получил sad.gif
3. критикал рэйнж на луке не может быть выше 19-20? то есть ни заточить, ни закастовать кин спеллом нельзя?
4. что дает лвл мага (визард/сорк/бард) кроме доп. спеллов и действий заклинаний, зависящих от лвл мага? (чтобы брать палемастера для имуна критов)
5. чем выгоднее работать в шахтах, железным/стальным/адамантиновым ломом, учитывая их стоимость и колличество добытых ресурсов?
6. можно ли будет использовать эпик квикен спелл несколько раз в раунд (просто квикен спелл нельзя было больше 1 раза)?
7. В сингле трапы выше 35 ДЦ мог определять только рога, у нас тоже?
Adonal
1. 10(база)+лвл спела(0-9)+мод инты\харизмы\мудрости+фиты
2. Как-то он точно работает smile.gif
3. Не может. Нельзя.
4. Пробивание СР цели, больший шанс отдиспелить\не быть отдиспелинным противником. Если морда работает так как написано, то кастерлвл выше 30 не нужен (в этом плане). Больше лвл дадут больше эпикфитов.
5. Понятия не имею, я железным вдегда копал.
6. Нельзя, хотя вроде первый каст будет быстрее (может это чисто визуально так кажится).
7. Не знаю.
Sentinel
2. Выбираешь в радиальном меню на оппоненте *контрспелл*, твой персонаж становится в боевую стойку. Теперь если оппонент начнет кастить заклинание - произойдет следующее. Сначала кинется чек спеллкрафта, чтобы узнать, распознал ли ты, что он вообще кастит. Если распознал - то проверится, можешь ли ты отконтерспеллить заклинания врага. Контерспеллом для его заклинания может служить либо такое же заклинание, как он кастит, либо диспелл/размыкание того же уровня или выше, чем заклинание, которое он кастит, либо спелл, указаный в списке дополнительных контерспеллов для заклинания. Если у тебя есть возможность отконтерспеллить - ты начнешь каст одновременно с оппонентом, и его заклинание не возымеет эффекта.
4. Размыкание работает не так как написано, а без ограничения по уровню. Так что мага чем больше тем лучше.
5. Адамантиновыми выгоднее всего, патамучта надо намного меньше тратить времени на беготню за новыми ломами.
6. Эпик квикен спелл никак не ускоряет заклинание, если ты под действием заклинания *ускорение*. Если же нет, то эффект аналогичный заклинанию.
7. Да.
Adonal
Цитата(Sentinel @ 14:23, 20 November 2005)
4. Размыкание работает не так как написано, а без ограничения по уровню. Так что мага чем больше тем лучше.

А клировский как работает?? По наблюдениям при кастерлвле у цели 23-24 он вообще ничего не диспелит.
hhhmmmn
вот так и работает sad.gif
Just_Name
Цитата(Sentinel @ 06:23, 20 November 2005)
2. Выбираешь в радиальном меню на оппоненте *контрспелл*, твой персонаж становится в боевую стойку. Теперь если оппонент начнет кастить заклинание - произойдет следующее. Сначала кинется чек спеллкрафта, чтобы узнать, распознал ли ты, что он вообще кастит. Если распознал - то проверится, можешь ли ты отконтерспеллить заклинания врага. Контерспеллом для его заклинания может служить либо такое же заклинание, как он кастит, либо диспелл/размыкание того же уровня или выше, чем заклинание, которое он кастит, либо спелл, указаный в списке дополнительных контерспеллов для заклинания. Если у тебя есть возможность отконтерспеллить - ты начнешь каст одновременно с оппонентом, и его заклинание не возымеет эффекта.

2. Работает против сколько угодно опонентов?
5. Железным всё же дешевле.
sl1
...
Snake
Если тот, кого я контрю с хастом, а я без, то поконтрить все у меня не получится?

Под эпик квикен спеллом я имел в виду automatic квикен... Сколько спеллов в раунд можно будет сделать с этим фитом и сколько без?

p.s. и еще один вопрос, можно ли кантрить заклинания, которые были закастованы со свитка?
Харольд
Цитата
p.s. и еще один вопрос, можно ли кантрить заклинания, которые были закастованы со свитка?
Читай внимательно, Сент все написал. Эпик заклинания тоже нельзя контрить
Teranozavr_Rex
6.нащет ломов тут все зависит какая для тебя цель если ты экономиш время то надо брать адамантовых 2 лома ими насколько я помню ты просто завалиш весь рюкзак и надо будет бежать скидывать куда то или в печь или что ты сним там делать дальше будеш ...
железо это экономия твоего золота реально дешевле проверено ...
но если шахта долеко от места де мона купить эти самые ломы то задолбаешся бегать разве что поставиш два чара одного с ломами одного копать)))
Runaway
Ой, у меня тоже нюпский вопрос! Как там нужно контерспелить и одновременно еще кастовать? biggrin.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Runaway @ 15:57, 21 November 2005)
Ой, у меня тоже нюпский вопрос! Как там нужно контерспелить и одновременно еще кастовать? biggrin.gif

хм...а так разве можно??? если да ...
тоже присаединяюсь к нюбам как ???
hhhmmmn
это баг такой был у сорки... его разве еще не пофиксили???
Runaway
Цитата(hhhmmmn @ 16:07, 21 November 2005)
это баг такой был у сорки... его разве еще не пофиксили???

Нииииет, не пофиксили. У нас его даже на турнирах используют.
Snake
Еще несколько вопросов...
1. какие двери открывает скилл knock? Написано, что открывает все, кроме "самых хорошие"... что есть эти "самые хорошие"?
2. аналогично со скиллом "файнд трэпс" ... любые ли трапы он находит и убирает?
3. скилл True Seen показывает всех спрятаных игроков монстров? Если нет, то кого не показывает smile.gif
4. Берут ли визарду, обычно, школу магии? Если берут, то какую... брал евокэйшн своему... а вот теперь увидел, что в конжурейшне (которого не будет) асид шилд (который дамажит тех, кто атачит меня)...
Life
даже квикен спел не дает эффекта "неконтримости"
hhhmmmn
а в описании именно так и написано ".. делает это заклинание неуязвимым к контрзаклам и прерываниям" unsure.gif
Ник
Квикены контрятся, проверено на практике.
Life
и прерываются тоже smile.gif
Snake
Еще вопрос
в описании фита эмпаувер и максимайз спелл написано, что спасброски перестают работать... но когда я юзал эмпаувер, они вроде были у монстров
Работают ли спасброски при эмпаувере и максимайзе?
$amir
Работают smile.gif
Snake
Цитата(DarkSet_ @ 23:10, 27 November 2005)
ты или криво читаешь или кривой перевод. Так сказано что спасброски, а точнее ДЦ заклинаний, этими фитами не увеличивается. только урон

Видимо да smile.gif
Snake
1. Вопрос такой... Я возьму в руки скимитар, выучу импрув критикал, повешу на себя кин, у меня получится крит 12-20, буду бить чара с много АЦ (на много больше, чем моя атака). Буду ли я попадать по нему при выпадении на кубике крит рэйнжа (12-20)? Видел уже созданый топ на похожую тему... но нужного ответа там я не нашел...
2. Крафтится ли кин на оружие? Если да, то какие надо камни, если надо... если нет, то как скрафтить smile.gif
3. Палемастер имунный к криту... имунный ли он к сник/дез атаке?
hhhmmmn
1) вот пусть как ты говоришь утебя крит рендж 12-20, атака 10, у противника кб 25, выкинув 13 ты просто промажешь по противнику... а выкинув 16, ты сделаешь повторный бросок атаки +д20, и если он попадает, то дамаг умножается.. нет? тогда просто попадание.
2) крафтится, добавляет 30дц сложности предмету нужно мифрил и алмаз
3) не знаю unsure.gif
Snake
Цитата(hhhmmmn @ 20:03, 4 December 2005)
1) вот пусть как ты говоришь утебя крит рендж 12-20, атака 10, у противника кб 25, выкинув 13 ты просто промажешь по противнику... а выкинув 16, ты сделаешь повторный бросок атаки +д20, и если он попадает, то дамаг умножается.. нет? тогда просто попадание.

Просто никогда не видел в логах повторное выкидывание кубика...
Snake
Цитата(hhhmmmn @ 20:03, 4 December 2005)
2) крафтится, добавляет 30дц сложности предмету нужно мифрил и алмаз

кстати, мифрил и алмаз надо +1 или выше?
и где они добываются?
Лорд Кейн
Пел Мастер к Сникам не имунен. От игроков точно. smile.gif
Divine
Цитата(Snake @ 20:48, 4 December 2005)
кстати, мифрил и алмаз надо +1 или выше?
и где они добываются?

Надо и тот и тот +3 (великолепный). Копаются алмазы - в пещере с ледяными орками, мифрил (если не ошибаюсь) в пещере под сараем мельника в Выдрах, там где каменные големы.
Snake
Цитата
1) вот пусть как ты говоришь утебя крит рендж 12-20, атака 10, у противника кб 25, выкинув 13 ты просто промажешь по противнику... а выкинув 16, ты сделаешь повторный бросок атаки +д20, и если он попадает, то дамаг умножается.. нет? тогда просто попадание.

вчера тестил на арене дамаги и криты...
1-й опыт: моя атака - 6, АС оппонента - 26. В руках был скимитар с критом 18-20 (не точеный, без фитов)
если я выкидывал на кубике 18, кидался 2-й кубик, если вылетало 18-20, то проходил крит х2, если выпадало 1-17 то был просто хит.

2-й опыт: моя атака - 6, АС - 32
если выкидывал 18, 19 был просто мис... если выкидывал 20, кидался 2-й кубик, если 18-20 крит х2, 1-17 просто хит.

Единственный нормальный вывод, который у меня получилось сделать - если моя атака, как минимум, на 20 меньше чем АС оппонента и выпадает крит на кубике, то я точно попаду. Если моя атака на 21+ меньше, чем АС то я попадаю только при 20 на кубике...
Вопрос: так ли это? Или где-то ошибся...
Just_Name
Уже непомню сколько раз об этом говорилось...

Если выпадает крит, то попадаеш в любом случае и кидаеш второй кубик, если ты с этого кубика попадаеш или выпадает critical range, то наносится крит, иначе наносится простой удар.
Felinor
2Джаст
Кажется Снэйк не об этом спросил. unsure.gif
Dormant
Цитата(Just_Name @ 20:39, 5 December 2005)
Уже непомню сколько раз об этом говорилось...

Если выпадает крит, то попадаеш в любом случае и кидаеш второй кубик, если ты с этого кубика попадаеш или выпадает critical range, то наносится крит, иначе наносится простой удар.

На сколько я знаю, попадаеш в любом случае только на 20ках. Мажешь в любом случае на единицах. Во всех остальных случаях нужно прокинуть АС. И не важно крит или не крит.
В случае попадания по противнику проверяется крит ренж. Если брошеный кубик в него укладывается кидается повторный кубик на доп урон.

Добавил:

Кстати даже 20ка не гарантирует попадание по чару в консилде. 50% промаха это не хухры мухры rolleyes.gif
Snake
Вопрос...
Прокачал чару ЮМД, взял свиток атакующего заклинания (например фаерболл), и кинул в пачку мобов. Как будет считатся ДЦ у этого спелла?
Толай ''Горн''
Цитата(Snake @ 14:04, 11 December 2005)
Вопрос...
Прокачал чару ЮМД, взял свиток атакующего заклинания (например фаерболл), и кинул в пачку мобов. Как будет считатся ДЦ у этого спелла?

На свитке стоит уровень спела... Тоесть если шар огня 5 уровня (тут уровень это уровень мага) то, это имееться только 3 круг следовательно ДЦ маленькое и считаеться исходя из минимума... Что-бы кастовать фаербол 3 круга требуеться интеллект 13.
Считай: 10+ мод интеллекта (если свиток на имплозию то счиатеться мод мудрости но это не имеет абсолютно никакого значения, так как считаеться не твоя мудрость smile.gif ) (мод от 13 это один)+круг спела (шар огня 3 круг)=10+1+3= DC 14.
Кажеться так... Если нет то пусть Сентинель меня поправит, он то точно знает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.