Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Опять портреты
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Cile
Товарищи, скажите пожалуйста, как вставлять себе портреты мобов из игры? Видел чара, у которого портрет гоблина-шамана. Тоже хочу. подскажите пожалуйста.
PrimeEvil
аналогично. Хочу портрет из общего пула игровых портретов подскажите плиз что и как.
Kefa
как вставить мобовские портреты незнаю, но они где-то есть, хитро спрятанные smile.gif Воспользовавшись случаем просю, ежели у кого нестандартный портрет, то по возможности вышлите плз на мыло [email protected] А то смотреть надефаултную невзрачную картинку бесит....
Divine
Сделать то все можно, только вот у всех остальных твоей физиономии видно не будет - будет только силуэт стандартной лысой башки.
Sentinel
Готовится пак портретов, скоро будет, ждите.
Anti
По порядку.

Товарищи, скажите пожалуйста, как вставлять себе портреты мобов из игры?
Для того, чтобы использовать портреты из комплекта игры, нужно всего-навсего вытащить их из текстур и кинуть в папку portraits. Например, для этого можно использовать nwnexplorer (474K).

Порядок действий:
Запускаем прогу.
Указываем ей, где лежит NwN. File - Options - Look for NwN in the following directory.
Теперь в NWN Main Data, NWN:SoU Main Data, NWN:HotU Main Data, NWN:HotU Patch Data открываем разделы textures.bif - textures, TGA и там ищем файлы, начинающиеся на po_.
На понравившийся портрет тыкаем правой кнопкой и нажимает export, сохраняем в папке portraits все 5 (!!!) картинок этого портрета разного размера и вуаля - портрет появляется при генерации чара, независимо от расы/пола персоонажа.


Готовится пак портретов, скоро будет, ждите.
Могу предоставить ссылку на пак в котором собрана, по моему мнению, большая часть рунетовских кастомных портретов. Ну... из тех, что лично мне приходилось видеть.
Trompi
И сколько этот пак весит?
Кощей
А что азночает портрет с красной натписью: TE MP ?
Trompi
Цитата
(Кощей @ 10:15, 24 November 2005)
А что азночает портрет с красной натписью: TE MP ?


В эфире - Вампирские новости, и с вами я, вампир Афлуденько!

- Новости культуры.
По сообщениям японских средств массовой вакцинации, 90% восточных алукардов пользуются майкрософт вордом для проверки правописания! Это вполне обнадеживающая статистика! В планах научно-китайского коллектива довести эту цифру до 97%!

-Зарубежные новости
По сообщениям заведующей 9 районной поликлиники расположенной по адресу Бейкерстрит д.999, в Лондоне был замечен уникальный вампир, который настолько велик и могуч, что даже не пользуется майкрософт вордом, для проверки правописания, и не делает ни одной ошибки! Британское правительство отказалось как-то комментировать это событие.
Teranozavr_Rex
Цитата(Anti @ 09:20, 24 November 2005)
Готовится пак портретов, скоро будет, ждите.
Могу предоставить ссылку на пак в котором собрана, по моему мнению, большая часть рунетовских кастомных портретов. Ну... из тех, что лично мне приходилось видеть.

ДАЙ

кинь мне в РМ в аську или хоть суда...
Kefa
Цитата
Могу предоставить ссылку на пак в котором собрана, по моему мнению, большая часть рунетовских кастомных портретов. Ну... из тех, что лично мне приходилось видеть.

Выложи на форуме, пжалуйста.....
2Trompi: laugh.gif Ты раскрыл Стрррашный секрет Алукарда laugh.gif biggrin.gif
2Кощей: Алукард пишится с одной "л" wink.gif
Кощей
Это спорный вопрос! Можно даже сказать риторичиский.
-dan-
Цитата(Anti @ 09:20, 24 November 2005)
По порядку.

Товарищи, скажите пожалуйста, как вставлять себе портреты мобов из игры?
Для того, чтобы использовать портреты из комплекта игры, нужно всего-навсего вытащить их из текстур и кинуть в папку portraits. Например, для этого можно использовать nwnexplorer (474K).

Порядок действий:
Запускаем прогу.
Указываем ей, где лежит NwN. File - Options - Look for NwN in the following directory.
Теперь в NWN Main Data, NWN:SoU Main Data, NWN:HotU Main Data, NWN:HotU Patch Data открываем разделы textures.bif - textures, TGA и там ищем файлы, начинающиеся на po_.
На понравившийся портрет тыкаем правой кнопкой и нажимает export, сохраняем в папке portraits все 5 (!!!) картинок этого портрета разного размера и вуаля - портрет появляется при генерации чара, независимо от расы/пола персоонажа.

Можно сделать чуть по другому:
1. Запускаешь модуль в тулсете, ищешь интересующий тебя портрет и запоминаешься название.
2. В корневой папке с НВНом открываешь архив "2dasource" и ищешь там файл "portreits.2da".
3. Открываешь его блокнотом или любым другим редактором, ищешь нужный тебе портрет по названию и рядом с ним меняешь 2 обозначения(к сожалению какие не помню, может кто подскажет).
4. Сохраняешь и распаковываешь этот файл в папку override и вуаля, при создании персонажа этот портрет появляется среди всех остальных, и другие игроки видят его тоже так как портрет стандартный.
Anti
Кощей
А что азночает портрет с красной натписью: TE MP ?
Ууу. Это знаменье. Все, у кого в папке есть такой портрет обречены умереть в течении 666 лет. Какого ответа ты ждал? Ничего не азночает.

-dan-
Твой вариант приятен тем, что лишних 20Мб папка портретов не будет весить. Но на мой взгляд удобнее и проще для многих будет пользоваться explorer'ом. Да и к тому-же...
...и другие игроки видят его тоже так как портрет стандартный
Игроки и без этих манипуляций видят стандартные портреты, не видят они портреты с ваулта.

Насчет пака.
И сколько этот пак весит?
Выложи на форуме, пжалуйста.....

Сразу скажу, что, возможно, вы не найдете в нем ничего особенно нового, если у вас большая коллекция портретов, и также в паке многие кастомные портреты могут отсутствовать.

Для тех, кто все-таки заинтересован - вот ссылки:
http://webfile.ru/652212 - Часть первая. (4056 кбайт). Доступен до: 01.12.2005 19:24
http://webfile.ru/652228 - Часть вторая. (4227 кбайт). Доступен до: 01.12.2005 19:32
Sentinel
Посмотрю. Я до сих пор при составлении пака пользовлася исключительно нвволтом, но и отсюда кое-что войдет.
Спасибо.
Anti
Sentinel
Просто мне показалось, что вместо того, чтобы перерывать гигабайты волта, выискивая там что-либо новенькое и интересное, можно взять уже используемое среди друзей в рунете, тем более выбор там не такой и маленький и дополнять папку portraits лишними мегабайтами не прийдется и все будут видеть друг друга в игре...
Sentinel
Ну я бы не сказал что гигабайты.. скорее разделы Top Rated/Hall of Fame
Cile
Цитата(Anti @ 09:20, 24 November 2005)
По порядку.

Товарищи, скажите пожалуйста, как вставлять себе портреты мобов из игры?
Для того, чтобы использовать портреты из комплекта игры, нужно всего-навсего вытащить их из текстур и кинуть в папку portraits. Например, для этого можно использовать nwnexplorer (474K).

Порядок действий:
Запускаем прогу.
Указываем ей, где лежит NwN. File - Options - Look for NwN in the following directory.
Теперь в NWN Main Data, NWN:SoU Main Data, NWN:HotU Main Data, NWN:HotU Patch Data открываем разделы textures.bif - textures, TGA и там ищем файлы, начинающиеся на po_.
На понравившийся портрет тыкаем правой кнопкой и нажимает export, сохраняем в папке portraits все 5 (!!!) картинок этого портрета разного размера и вуаля - портрет появляется при генерации чара, независимо от расы/пола персоонажа.


Готовится пак портретов, скоро будет, ждите.
Могу предоставить ссылку на пак в котором собрана, по моему мнению, большая часть рунетовских кастомных портретов. Ну... из тех, что лично мне приходилось видеть.

Anti спасибо)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.