Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Проблемка
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Felinor
Есть у меня бард (16 харизма). На 10-м лвле я ему взял ИИ и Вар Край, но юзать их немогу. Если вывести эти два закла на панельку - выглядят как использованые. Перезаход и сон не помагают. Что делать ?

Заранее благодарствую.
Trompi
мало хари - добавь шмотом или подними лвл - тогда сможеш
Felinor
Как может быть мало хари если для закла 4-го круга надо 14 хари ?
RDL_Ramzes
После отдыха ты не можешь использовать ни одно заклинание 4-го круга? huh.gif
Felinor
именно
Life
14 харизмы тебе надо только чтобы выучить заклинания 4 круга..
а количество заклинаний от этого не зависит.. можешь выучить но без вещей к харизме использовать не сможешь...
hhhmmmn
гон
если у тебя харя 14, значит ты сможешь наложить закл 4ого круга (при соотв уровне барда)
почему так получается не знаю.. unsure.gif
другой вопрос если может шмотом харя поднята с 13ти допустим? или скока у тебя харя без шмота
(если 16 без шмота то не знаю)
hhhmmmn
виз 3 пм 10 будет иметь слоты 7 и 8 кругов?? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
не пудри человеку мозги пожалуйста
Felinor
Я понимаю что кол-во заклов и возможность их использования - разные вещи. Но в том то и дело. Раз я смог выучить закл и у меня есть необходимая (и даже более) для этого харизма, то я должен иметь возможность его использовать (пусть хоть он всего 1 будет). Или я что-то не правильно понимаю ?
Life
купи себе колечко +2 харизмы и не мучайся) или жди 11 лвл барда.
Teranozavr_Rex
1 для того чтобы кастить 14 круг надо 14 хари своей бонус со шмота не помогает...

сама харизма влияет только на количество слотов и на дц если ее в данном случаи будет больше чем 14...

заклы не кастяться потомучто мало вкинуто в навык Артестизма !!! вотомучто бард все пает а некачтует ...
проверено если поднять артестизм то заклы кастяться а если его не качать то вообще ни один закл нескастуеться даже если будет харя

про пелмастеря вообще бред....написано...
ПМ это отдельный клас который в отличии от всех магов получает по своему слоты но не получает заклы и урон или длительность заклинаней тое
чар 10виз10 пел мастер будет имет урон как маг 10 лвл а слоты как маг 10+10/3=
=13 лвл
Trompi
Хватит человеку мозги парить!
Перформ и заклинания НИКАК не связаны
на 10 лвл у барда с 16 СВОЕЙ харизмы есть возможность ВЫУЧИТЬ два закла четвертого круга. Но применять их с харей 16 он НЕ МОЖЕТ.
НО!
стоит одеть ему мантию нимфы +2 как по волшебству после сна появляется возможность использовать одно заклинание четвертого. Либо как вариант поднять лвл до 11 тогда даже с харей в 16 можно будет кастить один закл.
для сомневающихся привожу табличку заклов для барда

Известно заклинаний:
Ур. 0 1 2 3 4 5 6
1 4 — — — — — —
2 5 2* — — — — —
3 6 3 — — — — —
4 6 3 2* — — — —
5 6 4 3 — — — —
6 6 4 3 — — — —
7 6 4 4 2* — — —
8 6 4 4 3 — — —
9 6 4 4 3 — — —
10 6 4 4 4 2* — —
11 6 4 4 4 3 — —
12 6 4 4 4 3 — —
13 6 4 4 4 4 2* —
14 6 4 4 4 4 3 —
15 6 4 4 4 4 3 —
16 6 5 4 4 4 4 2*
17 6 5 5 4 4 4 3
18 6 5 5 5 4 4 3
19 6 5 5 5 5 4 4
20 6 5 5 5 5 5 4
*При условии, что у барда достаточно Харизмы, чтобы иметь дополнительное заклинание на этом уровне.
Distrex
Тромпи прав на все 100%
Teranozavr_Rex
ага на все сто все знают что на 4 круг надо 14 статов а не 16, вы говорите что при 18 кари заклы только и кастяться )))
вот иполучаеться (18-14)/2=2 от хари идет на артестизм.... давайте барда без навыка артестизм прокачайте до 40 и посмотрите сколько он у мас закастит ...
все что будет каститься пару заклов млядшеко круга которые пойдут от модификатора хари на артестизм )))
Distrex
14,15,16 чарамы у барда позволяют кастовать заклинания 4,5,6 круга соответсвено.
На 2, 4, 7, 10, 13, 16 бард выучивает 2-а заклинания но использовать может только от бонуса чаризмы.
Tigrus
Значит так. Чтоб на 10м леве барду кастануть ИИ - ему нужно 20 хари. или 18. непомню. но вроде все же 20 smile.gif
Ирбис
Trompi прав, а остальные загнули куда-то не туда... Сложно в мануал НВНа посмотреть? Бард получает теоретическую возможность кастовать 4-й круг на 10-м уровне (5 на 13, 6 на 16). Но! Пока он не поднимется еще на один уровень, заклинание этого круга может быть только бонусным! (т.е за ключевой параметр). Смотрим таблицу бонусных заклинаний. Для 4-го круга ключевой параметр должен быть равен 18 (для 5-го 20, для 6-го 22 и т.д.). Если нет у барда харизмы 18, то 4-й круг он сможет использовать только на 11 уровне. И артистизм здесь не при чем.
*Kalif*
Рекс где такие шышки береш?? huh.gif Артистизм для заклов ух емае ты еще скажи что паладин неможет кастовать без таунта,а сорка без фита комбат кастинг smile.gif
Runaway
Если важный закл, то можно скрафтить вещь с доп слотом на требуемый круг. Правда я только в тулсете делал, а на шарде крафт не смотрел, но вроде и там это есть.
Teranozavr_Rex
Шышки говорите ...
ну пускай каждый думает о своем .. о наболевшем...
я вам сказал что пробовал сам... а вы уж верте ил нет сегодня дома проверю... все и завтра отпишусь...что бы точно было
Sentinel
Короче расклад такой - на 10-м уровне барда, ты получаешь возможность ВЫУЧИТЬ два закла, но использований там - 0. Поэтому чтобы на 10-м уровне кастить заклы 4-го круга у барда, надо иметь минимум 18 харизмы - это дает бонус слот 4-го круга, ну или надеть вещь с бонус слотами на 4-й круг.
Anti
Мда. А вроде бы простой вопрос. Но все более или менее правильные ответы оказались зафлужены критикой возмущенных нубов. Про артистизм там вообще пять баллов, извращеннее изврата придумать было просто нельзя.

А по сабжу читайте идентичные посты Ирбис и Sentinel, у них все правильно описано.
Felinor
Спасибо всем. Особенно тем кто дал вразумительный ответ smile.gif
Teranozavr_Rex
ок ну и пускай я нюб))) все мы нюбы ))) и каждый при своем мнении остался...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.