Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Замена ассасину?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ranhorst
Насколько я понимаю, Асассин, как престиж класс на Сиале не котируется...

А вот насколько боеспособной для шпионства/убивства из за угла будет комбинация 10 файт/20 Вор/10 ШД? Файт точится под weapon specialization... Все остальное в последствии кидается на скрытность/тамбл + фиты на сники и спасы...

В НЕ сиальском тестере - товаризч весьма и весьма получается - только не совсем ясно нужен ли ШД 10 или можно поменьше в угоду вору или файту...

Хотелось бы узнать мнения общественности по этому поводу...

P.S. Причем, судя по всему, Weapon Finesse в итоге не слишком много атаки дает - так, что тестил на свой любимый зубочистку-даблсворд wub.gif .

P.P.S. Причем сник действительно игнорирует значительное к-во АС врага, но вот как оно рассчитывается - непонятно...
Din
Ну и планы уже 40 левел . . . Не разу не видел на шарде ни одного вора 40:)
hhhmmmn
тока не ясно зачем 10 файта и 10 шд?
шд и 5 хватит(чтоб дефенс ролл получить для эпик доджа).. а файтов 6(для эпик специализации...) вродебы unsure.gif
Ranhorst
Это называется планирование карьеры smile.gif.

Сам-то я пока от силы до 10 дотянул - нуб нубом.
Ranhorst
Вайтера - для тельца smile.gif. Ну, так уж получилось...
Dormant
Цитата
Причем сник действительно игнорирует значительное к-во АС врага, но вот как оно рассчитывается - непонятно...


Что бы сник прошел нужно попасть. Попадание зависит от АБ. Если попал то идет кидание кубиков сника т.н. 5д6 и т.д. Сник плутов можно посмотреть в чаршите. Естественно, что бы кидались кубики сника плута не должны видеть или атакуемый должен быть флет флотед. Короче его нужно застать в расплох

АС не игнорируется. Игнорируется только додж АС. Т.е. АС от ловкости. Монк которого застали в расплох вроде тоже теряет свои бонусы АС от мудрости.
Ranhorst
Очень интересно, как это получается, если при простом попадании оружие просто неэффективно (т.е. АС больше чем атака) то при сниках (например из хайда - гарантированно) удары проходят на ура...
Dormant
Яж говорю додж АС игнорится. Т.е. монки, клеромонки и дексовики в пролете.
Ranhorst
Тогда вопрос - а сколько по сиальским стандартам должно быть атаки у ПвП-шного вора/шд ?
Максимус
А вот я потестил сегодня вора асасина и простого вора, оба убиты в сники. Так вот, у асассина сники по 70 у вора по 120. Это вызвано тем, что дэз атака, которая у асассина вместо сников не суммируется с его же фитами на сник, и у асассина выходит 15д6 дэз атаки и 10д6 бесполезных сников. Где логика? Это надо фиксить, возвращать асассинав семью=)
Dormant
Цитата(Максимус @ 12:51, 7 December 2005)
А вот я потестил сегодня вора асасина и простого вора, оба убиты в сники. Так вот, у асассина сники по 70 у вора по 120. Это вызвано тем, что дэз атака, которая у асассина вместо сников не суммируется с его же фитами на сник, и у асассина выходит 15д6 дэз атаки и 10д6 бесполезных сников. Где логика? Это надо фиксить, возвращать асассинав семью=)

Странно huh.gif .
Ассасинами не играл, делал только плутов ШД. Но всегда считал, что дес атака и сник суммируются.
Мде... Нужно будет потестить. unsure.gif
Ranhorst
Что такое дес атака?
Dormant
У ассасинов смертельная атака (дес - death), а не сник.
SunFall "Cursed"
Смертельная атака убийцы и подлая вора суммируются, проверено на собственном опыте. А так хотел бы дополнить что, если качать вора, то лучше уж на рапирку, так как высокая декста дает бонус к скрытности, а сила ему вообще не нужна. Атака у пвпшного вора я думаю на 40ом лвле должна быть где-то 50, учитываю фиты на фокусы и веапон файнес само собой. самая стандартная раскачка вор29/воин6/шд5.
Ranhorst
50 атаки? хм... Это с бонусами от шмота, что-ли?

У меня больше 35-37-где-то не получалось выкачать при файнессе на короткий меч... Может у меня тестер неправильный? smile.gif
Fly
Цитата
Может у меня тестер неправильный? 
Не обижайся, но мож ты совсем не правильный билд делал?! Сиала от других шардов отличается серьезно. Я думаю ты уже заметил.

Цитата
вор29/воин6/шд5.


Закачаваешь по максимуму дексу, одеваешся на хайд/мс, обсидиант, рапира, 2 кольца Огров. Можнно еще на лук закачаться... Арчер более живучий выходит. И все! Если никто не поможет шмотом и бафами - уходишь в длинный, нудный прокач!

Имхо, ассасина не брать - его стун отстойный совсем (в режиме боя не работает). Вор с двулезвийником - нонсенс, он кривой будет. 2 фита теряешь, да и силу качать надо будет.
Felinor
С чего ты взял что "его стун в режиме боя не работает" ?
Din
Стун работает только во время сника, а не обычного удара.
Felinor
Именно, при этом у него есть "время перезарядки"
Rering
проще закрафтить оружие с холдом стуном и дэйзом чем измываться над собой качая ассасина smile.gif
Максимус
Если чар в боевой стойке по которому бьешь, то дэс атака не стунит, идет обычный сник. Сделай Санфал еще раз 2х воров, один чистый асас, другой чистый вор, сравни сники, может я и ошибся ...
SunFall "Cursed"
Максимус, я могу хоть сейчас зайти своим асасином 21 лвла и на арене все показать, если атака идет по противнику который флет флотед, т.е. он не в боевом режиме и не атакует тебя, то наносится суммарный урон от смертельной и подлй атаки, если ты атакуешь в лоб, то идет вообще обычный урон. Так что я не знаю как у тебя получается, но либо наносится и то и то, либо ничего...

Цитата
У меня больше 35-37-где-то не получалось выкачать при файнессе на короткий меч... Может у меня тестер неправильный?


Когда я говорил 50, я имел ввиду, фокусы и сильно поднятую дексту, и +12 дексты со шмота.
Максимус
А ясно, тк дэз атака не работает на ребят в боевой стойке то проходит только 10д6 сника...понятно.
Fly
Цитата
Стун работает только во время сника, а не обычного удара.
Ну понятное дело...

Цитата
С чего ты взял что "его стун в режиме боя не работает" ?

Потому, что делали асса. Если чар в боевое стойке, то вылетают сники, без шанса стуна вообще. sad.gif Тоесть, когда ты только начинаешь сниковать, то с первой атаки вылетит шанс на стун, а потом ужее фигушки. Если не веришь, прокачай на шарде...
Мне то от этого ни холодно ни жарко... huh.gif
Ranhorst
Хм... да, похоже моя любимая зубочистка-двулезвийник не подойдет sad.gif.

Интересно, а что из арсенала экзотического оружия на Сиале подойдет вору с 2веапон файтингом? При условии закачки на дексу, соответств + weapon finesse?

кукрятины какие-нить? Ими только липисины чистить хорошо...вроде...
Fly
Цитата
Интересно, а что из арсенала экзотического оружия на Сиале подойдет вору с 2веапон файтингом? При условии закачки на дексу, соответств + weapon finesse?


Зачем тебе экзотика? Бери рапиру и ножик +6 хайд/МС. И все чудесно будет. Закачивайся на хайд/МС - если вора видят, он мертвый! Тем более контактник. Экзотика - это только для РП покатит. В ПвМе сложно будет, я уже молчу про ПвП.
Ranhorst
Рапиру - НЕНАВИЖУ!!! Мушкетеры короля, :-[ !!! Вот ежели-б стилет какой сделали...он вору самое то был бы...

А еще лучше - даблсворд с лезвиями, спрятанными в ручке. Например так:

"Коптящий факел, закрепленный в дальнем конце коридора бросает неверные блики света на стены галереи, сложенные из шершавого гранита. Слышится лишь невнятное бормотание, перемежающееся хриплой бранью вполголоса, двух часовых, коротающих время за игрой в кости на пустом бочонке под факелом, да где-то настойчиво стучит по камню вечная капель. И незримо, неслышимо присутствие третьего - неразличима во тьме фигура, слившаяся с камнем стен, сантиметр за сантиметром продвигается она к освещенному пространству. И вдруг - словно шелест крыльев ночной птицы, тихий щелчок, приглушенный свист хорошо смазанных, словно по волшебству возникших двух бритвенно-острых лезвий посоха-меча, приведенного в боевую позицию, метнувшаяся вперед тень...Краткий миг, недоступный осознанию простого смертного, и... все закончилось. Охранники еще оседают, царапая стены, оставляя на них следы крови, обильно хлещущей из рассеченных шейных артерий, а их души уже ищут скорбный путь на Великий Порог... Напряженно вслушиваясь в тишину, нарушаемую лишь потрескиванием факела и надоедливой капелью где-то на нижних ярусах, странный человек растворяется во тьме коридора, словно его никогда и не существовало. Путь свободен..."
Clancher
Цитата
А так хотел бы дополнить что, если качать вора, то лучше уж на рапирку, так как высокая декста дает бонус к скрытности, а сила ему вообще не нужна. Атака у пвпшного вора я думаю на 40ом лвле должна быть где-то 50, учитываю фиты на фокусы и веапон файнес само собой. самая стандартная раскачка вор29/воин6/шд5


Имхо вору брать фокусы на оружие ближнего боя - выбрасывать фиты в пустую - так как после сников атакуемый чар автоматически отвечает, даже с эпик доджем можно пару критов неплохих схватить, учитывая низкий АС вора одетого на Хайд\МС. Атаки в принципе и без фокусов должно против большинства чаров хватить.
Runaway
Цитата(Clancher @ 19:38, 7 December 2005)
Имхо вору брать фокусы на оружие ближнего боя - выбрасывать фиты в пустую - так как после сников атакуемый чар автоматически отвечает, даже с эпик доджем можно пару критов неплохих схватить, учитывая низкий АС вора одетого на Хайд\МС. Атаки в принципе и без фокусов должно против большинства чаров хватить.

Как-то воюют и не отхватывают smile.gif
Hellscream
Цитата(Ranhorst @ 19:19, 7 December 2005)
Рапиру - НЕНАВИЖУ!!! Мушкетеры короля, :-[ !!! Вот ежели-б стилет какой сделали...он вору самое то был бы...

А еще лучше - даблсворд с лезвиями, спрятанными в ручке. Например так:

"Коптящий факел, закрепленный в дальнем конце коридора бросает неверные блики света на стены галереи, сложенные из шершавого гранита. Слышится лишь невнятное бормотание, перемежающееся хриплой бранью вполголоса, двух часовых, коротающих время за игрой в кости на пустом бочонке под факелом, да где-то настойчиво стучит по камню вечная капель. И незримо, неслышимо присутствие третьего - неразличима во тьме фигура, слившаяся с камнем стен, сантиметр за сантиметром продвигается она к освещенному пространству. И вдруг - словно шелест крыльев ночной птицы, тихий щелчок, приглушенный свист хорошо смазанных, словно по волшебству возникших двух бритвенно-острых лезвий  посоха-меча, приведенного в боевую позицию, метнувшаяся вперед тень...Краткий миг, недоступный осознанию простого смертного, и... все закончилось. Охранники еще оседают, царапая стены,  оставляя на них следы крови, обильно хлещущей из рассеченных шейных артерий, а их души уже ищут скорбный путь на Великий Порог... Напряженно вслушиваясь в тишину, нарушаемую лишь потрескиванием факела и надоедливой капелью где-то на нижних ярусах, странный человек растворяется во тьме коридора, словно его никогда и не существовало. Путь свободен..."

Это ты описал бой вора 40 лвла и 2 нубов-охранников 1-го. При таком раскладе что бы ты не взял, хоть тяжелый цеп, все будет круто. А представь себе такой вариант:
" И вдруг - словно шелест крыльев ночной птицы, тихий щелчок, приглушенный свист хорошо смазанных, словно по волшебству возникших двух бритвенно-острых лезвий посоха-меча, приведенного в боевую позицию, метнувшаяся вперед тень... Рука охранника мгновенно рванулась к рукояти меча за спиной а сам он начал наклоняться вперед и немного в сторону, пропуская мимо себя свистящий клинок. Да так быстро, что затрещали сухожилия и стальные мышцы, вздувшиеся под кольчугой. Мозг охранника еще не успел осознать опасность, а его тело уже двигалось, наработанные годами рефлексы не подвели и на этот раз. Краем глаза замечает что вор переносит вес с левой ноги на правую, по движению меча-посоха моментально определяет куда собирается метнуться враг, руки уже знают как надо нанести удар.
Когда вор осознал, что вместо шеи беспечного охранника он рассек воздух, широкий меч отделил его буйную голову от туловища, прихватив еще и правое плечо"
Вот так то
Felinor
Вообще глупый вор какой-то, на двух охранников с оружием ближнего боя. Да он бы из-за угла, да отравленой иголочкой, да в незащищенное место.... cool.gif
Dormant
Цитата(Hellscream<= @ 21:17, 7 December 2005)
Это ты описал бой вора 40 лвла и 2 нубов-охранников 1-го. При таком раскладе что бы ты не взял, хоть тяжелый цеп, все будет круто. А представь себе такой вариант:
" И вдруг - словно шелест крыльев ночной птицы, тихий щелчок, приглушенный свист хорошо смазанных, словно по волшебству возникших двух бритвенно-острых лезвий  посоха-меча, приведенного в боевую позицию, метнувшаяся вперед тень...  Рука охранника мгновенно рванулась к рукояти меча за спиной а сам он начал наклоняться вперед и немного в сторону, пропуская мимо себя свистящий клинок. Да так быстро, что затрещали сухожилия и стальные мышцы, вздувшиеся под кольчугой. Мозг охранника еще не успел осознать опасность, а его тело уже двигалось, наработанные годами рефлексы не подвели и на этот раз. Краем глаза замечает что вор переносит вес с левой ноги на правую, по движению меча-посоха моментально определяет куда собирается метнуться враг, руки уже знают как надо нанести удар.  
   Когда вор осознал, что  вместо шеи беспечного охранника он рассек воздух, широкий меч  отделил его буйную голову от туловища, прихватив еще и правое плечо"
Вот так то

Млин, ну это чистая поэзия. smile.gif.

Добро ведь всегда побеждает зло. biggrin.gif

Зы. Концовка меня порадовала wub.gif

А вообще вору лук или арбалет. Нафиг ему со всякими головорезами в бой вступать. Вот если бы удар милосердия работал бы не только на 10ти хитовых чаров то да. А так не стоит. Здоровьецо то не казенное smile.gif
Ranhorst
Кстати, и почему так все ратуют за рапиру? У нее ведь дамаг колющий, что непопулярно в мире Сиалы smile.gif
Just_Name
Цитата(Ranhorst @ 15:47, 7 December 2005)
Кстати, и почему так все ратуют за рапиру? У нее ведь дамаг колющий, что непопулярно в мире Сиалы smile.gif

Потому, что Weapon Finesse на неё работает.
Ranhorst
На короткий меч тоже работает, а у него дамаг рубящий...
Just_Name
У рапиры критов больше. И вообще у короткого меча урон тоже колющий.
Лорд Кейн
ДЕЗ АТАКА АССАСИНА НЕ СУМИРУЕТЬСЯ СО СНИК АТАКОЙ, КОТОРАЯ БЕРЕТЬСЯ ФИТАМИ... Работает только одно что-то.
Это очень не правильно!
Пофиксите это пожалуйста! Тогда Я скажу как прокачать мега-ассасина smile.gif
Ranhorst
Дык, весь смысл данного топика в том, как прокачать убивцу/шпиона без престиж-класса "ассасин":)
Ranhorst
Так, нужен конкретный ответ на конкретный вопрос smile.gif.

Есть на Сиале продвинутые воры с рапирами или нет?
SunFall "Cursed"
Цитата(Ranhorst @ 00:41, 8 December 2005)
Так, нужен конкретный ответ на конкретный вопрос smile.gif.

Есть на Сиале продвинутые воры с рапирами или нет?

Есть, и один из них в скором времени станет 40го лвла, если уже не стал... biggrin.gif
Толай ''Горн''
Цитата(SunFall "Cursed" @ 02:27, 8 December 2005)
Есть, и один из них в скором времени станет 40го лвла, если уже не стал... biggrin.gif

Санфальчик.. Ты это о себе? smile.gif
Aerlienn
Городу и миру!!!

Цитата(SunFall "Cursed" @ 02:27, 8 December 2005)
Есть, и один из них в скором времени станет 40го лвла, если уже не стал...  biggrin.gif

Походу ужо он есть 40-го..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.