Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос к отцам НВНа
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Sensel
Скажите пожалуста,
Тамбл, вот если воину в тяжелой броне и со щитом башенным вкачать 40 тамбла, сколько оно даст АЦ. по идее 8 но там фигня какаято со штрафами от брони и щита тамбл падает с 40 до 24 дето...

сколько же АЦ ано даст реально ?

заранее благодарен ! rolleyes.gif
Just_Name
Трамбл даёт именно столько АЦ, сколько "пятёрок" ты вкачал. Никакие "плюсы" или "минусы" на это не действуют. Но тут есть нюанс: макс. бонус одного вида АЦ по моему +20, не знаю АЦ от трамбла будет считаться "родным" или "бонусным".
Sensel
Цитата(Just_Name @ 23:12, 14 December 2005)
Трамбл даёт именно столько АЦ, сколько "пятёрок" ты вкачал. Никакие "плюсы" или "минусы" на это не действуют. Но тут есть нюанс: макс. бонус одного вида АЦ по моему +20, не знаю АЦ от трамбла будет считаться "родным" или "бонусным".

Там фигня какаято, снимаю броник 8 +5 допустим, и теряю не 13 ац как предполагалось, а дето 10 или 11...

тоесть тамбл идет не как натуральный армор наверно ?

Расскажите может кто знает как там ац считаетса,
если не трудно то и про Дивайн Шилд и Эпик Армор,
того что полная лажа выходит дает постаянно меньше чем хотелось бы... sad.gif
Dormant
Может у тебя появляется бонус дексы от других вещей?
Лорд Кейн
Тяжелая броня срезает БОНУС ЛОВКОСТИ ДО ОДНОГО.
То есть скорее всего у тбея ловкости где-то 16.. А это +3 АС
И когда Ты снимаешь свою броньку, Тебе добавляеться +2 АС от ловкости.

Или возможно - Какая-то одетая на тебе вещь дает +2 АС того же класса-АС, что и броня. Потому при снятии остаеться 2 АС

Кувырок дает 1 АС за 5 кувырка вкачанных в него при поднятии уровня. Остальные модификаторы пофигу.
Возможно АС доджевый. Максимум +12.

---
Ух Ты и нуб smile.gif
Sensel
Цитата(Лорд Кейн @ 00:46, 15 December 2005)
Тяжелая броня срезает БОНУС ЛОВКОСТИ ДО ОДНОГО.
То есть скорее всего у тбея ловкости где-то 16.. А это +3 АС
И когда Ты снимаешь свою броньку, Тебе добавляеться +2 АС от ловкости.

Или возможно - Какая-то одетая на тебе вещь дает +2 АС того же класса-АС, что и броня. Потому при снятии остаеться 2 АС

Кувырок дает 1 АС за 5 кувырка вкачанных в него при поднятии уровня. Остальные модификаторы пофигу.
Возможно АС доджевый. Максимум +12.

---
Ух Ты и нуб smile.gif

Нуб нуб, я ж только учусь... никогда не позно узнавать новое rolleyes.gif

только дексы на мне 0 и ац не повторяетса, 5 вещей разного типа АЦ.
Bhimma
Цитата(DarkSet_ @ 02:03, 15 December 2005)
... по +5 АС, +20 в сумме. Складывается только доджевый и только до +12. ...

Додж да +20 smile.gif
Bhimma
Цитата(DarkSet_ @ 03:01, 15 December 2005)
Есть еще какой то тип брони, никому не извесный, тот который начальные 10, тот что идет у ПМа, РДД, монка, тот что идет от тамбла, эти типа прибавляются ко всему без ограничений, это как бы самый натуральный из всего кб smile.gif

Не не самый а просто натуральный smile.gif с амулетом складуетЦЦа wub.gif
s1lver
Цитата
Есть еще какой то тип брони, никому не извесный, тот который начальные 10, тот что идет у ПМа, РДД, монка, тот что идет от тамбла, эти типа прибавляются ко всему без ограничений, это как бы самый натуральный из всего кб
Он называется базовый АС. Идёт еще от бонуса ловкости, мудрости(монк), армор скина, експертизы, импрувд експертизы; без ограничения и со всем стыкуется.
Цитата
Додж да +20
У любого вида АС стоит планка 20.
Fly
Тоесть, вы хотите сказать, что если у меня базового АС 0, а есть фулка 8+5 АС, щит 3+5 АС и ботинки +5 АС, и я сделаю на себя эпик мейж армор, то в суме у меня будет 46 Ас? Я правильно понял? huh.gif
Авинирус
Будет 41 а не 46(Ац с фулки армор модификатор не складываеться с эпик мейдж армором)
s1lver
Эпик Мейдж Армор даёт по 5 АС 4-х видов: натуральный, дефлект, додж и армор. В твоем случае оно даст 10 АС ( 5 дефлекта и 5 доджа) и в сумме у тебя будет 36 АС.
Sensel
Цитата
Будет 41 а не 46(Ац с фулки армор модификатор не складываеться с эпик мейдж армором)
Цитата
Эпик Мейдж Армор даёт по 5 АС 4-х видов: натуральный, дефлект, додж и армор. В твоем случае оно даст 10 АС ( 5 дефлекта и 5 доджа) и в сумме у тебя будет 36 АС.


Да уж... тут появились разногласия, 41 и 36...
Сколько же реально получитса ?
Teranozavr_Rex
Цитата(Sensel @ 16:05, 15 December 2005)
Да уж... тут появились разногласия, 41 и 36...
Сколько же реально получитса ?

+5*4 додж армар дефлекшен натурал +5 додж сапоги +3+5 щит +8 от фулки +10 есть всегда базовых итого = 51
Dimagorgon
Получится 41... да и если бы доспех был без бонуса к АС, вышло бы тоже 41
s1lver
Цитата
Да уж... тут появились разногласия, 41 и 36...
Сколько же реально получитса ?
Будет 41. Я забыл учесть натуральный АС. -)
Терри*Поющий*
Цитата(Just_Name @ 23:12, 14 December 2005)
Трамбл

Трамбл - ТАМБЛ , почему трамбл,замечаю часто так говорят разные персоны cool.gif
Fly
Цитата
Трамбл - ТАМБЛ , почему трамбл,замечаю часто так говорят разные персоны

Потому, как не все аглицкий знают wink.gif

Значит к ЭМА суммируется только додж и шилд АС? Ну и нэчерал.
Just_Name
Цитата(Fly @ 09:21, 15 December 2005)
Потому, как не все аглицкий знают wink.gif

Или просто невнимательно читают tongue.gif
Ирбис
Цитата(Fly @ 15:00, 15 December 2005)
Тоесть, вы хотите сказать, что если у меня базового АС 0, а есть фулка 8+5 АС, щит 3+5 АС и ботинки +5 АС, и я сделаю на себя эпик мейж армор, то в суме у меня будет 46 Ас? Я правильно понял? huh.gif

Базовый АС = 10 + модификатор ловкости. Ноль быть в принципе не может.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.