Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ручной топор vs Короткий меч
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Cile
Я рейнджер/ШД, бегаю с короткими мечами (пока фокус не брал на кор меч, взял тока импрувд критикал). Тут я заметил ручной топор (маленький такой топор, не метательный и не боевой). Он абсолютно такой же как и кор меч, но крит у него не *2, а *3, тока урон режущий, а не колющий (я не вор, мне по барабану). И вот я взял в долг, продал все свои вещи в доме 3 (палка ИИ и другие полезные за 7.5к smile.gif ) и купил ручной топорик +3 с холодом и все такое за 69к (для меня это пока много). Терь думаю, мож ошибся - что для меня лучше? По-моему топор этот полезней, ибо крит три, а не два, а все остальное , для меня, - как в коротком мече. Гвоорите .)
Fess902
Не наю, но короткий по мне так лучше, и зря палку с ИИ продал smile.gif Ценна вещь smile.gif
Divine
Множитель крита - это не всегда основное. Надо учитывать еще его диапазон. 17-20*2 иногда лучше чем 19-20*3.

А ИИ ты и вправду зря продал smile.gif Да и 69к - это не те деньги, которые стоило отдавать за топорик wink.gif
Cile
Дивайн, импрувд критикал на топор этот я еще возьму, честно)

Тока на этом топоре не 19-20 *2, а просто *3 - это что значит?
Divine
Значит 20*3. Т.е. крит только при 20ке.

Итого после импувда у тебя на мечике будет 17-20, а на топорике всего 19-20 sad.gif
Cile
аааааааАААААААААА значит даже если я импрувд на топорик возьму будет 19-20???
жесть

а какой урон лучше - колющий или режущий? какой абсорбится больше в основном?
Divine
Лучше режущий, а еще лучше дробящий smile.gif

Т.к. колющий наиболее распространен как у игроков так и у мобов (насколько я понимаю - в противовес лукам и лучникам wink.gif)
Din
Да продавать палку ИИ за 7,5 это кощунство. Подошол бы к глашатым, покричал, забралие ее с руками раз в 20 дороже smile.gif
Cile
Я кричал, за 30к. Никто не брал)
Din
Мда ну и люди зажравшиеся пошли, если палка с ИИ не нужна не кому smile.gif
Clancher
Мда... если это действительна была палка ИИ, то смысл ее продавать, от нее толку раз в 10 больше, для класса без родного ИИ, чем от какого то топорика...
может это просто палка И, а не ИИ была ? За палку ИИ вам бы любой человек, в том числе и я сделал бы оружие на ваш уровень получше этого топорика, без лишних вопросов. Смысл продавать вещь со стоимостью ~170-200к, а то и больше, чтобы купить топорик, цена которому от силы 40 ?
Runaway
Если вор будет бить колющим, которое поглощается, повреждение от сника все равно сохранится, если я не ошибаюсь. Так что, вору выходит совсем без разницы, какой тип урона. Роль может играть только величина бонуса атаки, для того чтобы игнорировать премонишен и проч.
Cile
Большой Жезл Невидимости, дважды в день улучшенная невидимость, по-моему это ИИ

Но я был прав, топор лучше)

Из описания фита импрувд критикал: "Для режущего оружия диапазон критического удара увеличивается в три раза", то есть 17-20 )

Ручной топор для рейнджей на 2 руки - наш выбор)
Альдрен
Странно, а почему на лук не пошел если расса Эльф или кому там еще хорошо вором быть которые ростом большим, или пращу если расса Гоблин?
Cile
я не вор. РЕЙНДЖЕР
Альдрен
Ну да, понятно, но все равно, с классом ШД намного удобнее играть\воевать на дальних дистанциях, так как очень часто ловить будут в перехайде sad.gif
Сапфира
Цитата(Cile @ 21:34, 23 December 2005)
Большой Жезл Невидимости, дважды в день улучшенная невидимость, по-моему это ИИ

Но я был прав, топор лучше)

Из описания фита импрувд критикал: "Для режущего оружия диапазон критического удара увеличивается в три раза", то есть 17-20 )

Ручной топор для рейнджей на 2 руки - наш выбор)

Только вы не совсем правильно поняли то что прочли ,в описании написано что с навыком острого оружия диапазон будет увеличен в три раза тоесть у острого топорика 18-20 ,а это всего 15% ,у короткого меча будет 15-20 (30%) вот и все... Тоесть у короткого меча критический удар выпадает в 2 раза чаще но бонус к критическому урону в два раза меньше.
Cile
При чем тут острое оружиЕ? Речь идет про колющее и режущее.
Сапфира
Это о вашей цитате..Прочтите еще раз описание навыка Улучшеный критический удар - он удваивает диапазон критического удара эсли оружие является острым диапазон утраивается .
диапазон топора 20 (5%) диапазон короткого меча 19-20(10%) после изучения улучшеного критического удара у топора станет 19-20 (10%) у меча 17-20(20%) вот и все о чем я...
Ваш выбор наносить чаще критические удары или сильнее..А имунитеты..К режущему они столь же часты как и к колющему...
Isendir
Цитата(Cile @ 17:19, 23 December 2005)
Я кричал, за 30к. Никто не брал)

Объяву надо было правильно давать smile.gif я (как и все остальные наверно) подумал что ты ее купить хочешь smile.gif) за 30к
Divine
Цитата(Сапфира @ 16:51, 24 December 2005)
..А имунитеты..К режущему они столь же часты как и к колющему...

Неправда.. К колющему стараются обеспечить себя почти все, т.к. без этого любой лучник (а тем более толпа орков-лучников) запинает в момент. Что же касается режущего поглота - то без него еще более-менее терпимо - большое АС от урона саблями/мечами и подобным оружием ближнего боя, чаще всего спасает.
Runaway
Интересно, каким образом в ДнД объясняют все эти резисты и поглощения от урона на доспехах biggrin.gif
kreon
Цитата(Runaway @ 18:31, 26 December 2005)
Интересно, каким образом в ДнД объясняют все эти резисты и поглощения от урона на доспехах biggrin.gif

Магия tongue.gif
Сапфира
Цитата(Divine @ 15:12, 26 December 2005)
Неправда.. К колющему стараются обеспечить себя почти все, т.к. без этого любой лучник (а тем более толпа орков-лучников) запинает в момент. Что же касается режущего поглота - то без него еще более-менее терпимо - большое АС от урона саблями/мечами и подобным оружием ближнего боя, чаще всего спасает.

Я только имела в виду что у монстров имунитеты и поглощение режущего встречается так же часто как и колющего. Если говорить о игроках то естественно что поглощение колющему урону более предпочтительно.
Bhimma
Цитата(Сапфира @ 22:02, 26 December 2005)
Я только имела в виду что у монстров имунитеты и поглощение режущего встречается так же часто как и колющего. Если говорить о игроках ...

Так игроки наши само и есть монстры, вот ты слышал хоть раз чтобы кто нибудь сказал?
- счас подожди Респ Валов добью и идем? а скелетов в ХС именно так трущат wub.gif
Divine
Цитата(Сапфира @ 22:02, 26 December 2005)
Я только имела в виду что у монстров имунитеты и поглощение режущего встречается так же часто как и колющего. Если говорить о игроках то естественно что поглощение колющему урону более предпочтительно.

Монстрам тоже хочется жить. rolleyes.gif
По моему опыту поглот от колющего у них встречается намного чаще чем к режущему. Возьми хотя бы ту же нежить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.