Help - Search - Members - Calendar
Full Version: spot and listen
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Kowmap
нужны ли оба скила чтобы видеть х/мс?
и для чего нужен каждый скилл в отдельности?
вопрос возник тк я видел порядочно сиаловских хайлвл персов у которых спот макс а лисен вообще не тронут... мб он и не нужен?
Tigrus
спот от вор-ва и заметить стоящего в хайде.
лисен помогает больше. К МС минусов больше когда вор двигается.
Kowmap
1.то есть если у меня спот-макс, а лисен - 0
я замечаю вора когда он стоит притаившись... но в упор не вижу его когда он начинает выписывать вокруг меня круголя тк проверку мс vs listen я не выдерживаю??
2.если макс и то и то и я невижу его стоящего на месте то у меня больше шанс его увидеть если он начнет двигаться из за штрафа? если так то сколько штрафы на мс во время передвижения? зависит ли штраф от того с хастом ли вор?
Лорд Кейн
Не слушай Тигруса smile.gif

Спот видит Вора всегда.
Лисен только когда он двигаеться.
Если Ты стоишь на месте, к лисену +5
Kowmap
Цитата
Не слушай Тигруса

Спот видит Вора всегда.
Лисен только когда он двигаеться.
Если Ты стоишь на месте, к лисену +5

то есть можно спокойно не качать лисен?
и зачем тогда вору х и мс? мб только хайда достаточно?
Лорд Кейн
Цитата(Kowmap @ 21:04, 23 December 2005)
то есть можно спокойно не качать лисен?
и зачем тогда вору х и мс? мб только хайда достаточно?

Не задавай глупых вопросов.
Если ты не прокачаешь сайлент мув, то как только Ты сделаешь первый шаг в хайде, Тебя сразу выслушают листеном - увидят и убьют smile.gif
Альдрен
Цитата(Лорд Кейн @ 23:28, 23 December 2005)
Не задавай глупых вопросов.
Если ты не прокачаешь сайлент мув, то как только Ты сделаешь первый шаг в хайде, Тебя сразу выслушают листеном - увидят и убьют smile.gif

Действительно, мобы не дураки, они все качают что им положено, и листен и спот smile.gif
PrimeEvil
Цитата(Лорд Кейн @ 20:47, 23 December 2005)
Не слушай Тигруса smile.gif

Спот видит Вора всегда.
Лисен только когда он двигаеться.
Если Ты стоишь на месте, к лисену +5

нифига не всегда.

спот противопоставляется хайду только в тот момент когда вор уходит в стелс мод. после чего он Естественно двигается "скрытно", против чего каждый раунд проверяется лисен число-на-число, при активном поиске - еще и д20 на лисен
Runaway
---
Лорд Кейн
Кошмар, если Ты и сейчас не поймешь.
Играй в шашки smile.gif
PrimeEvil
И всетаки спот против хайда работает единожды за попытку плута уйти в стелс. Пример - плут спряталсявне зоны видимости чела со спотом, потом вышел и ходит вокруг споттера. Сколько бы раз он не останавливался, чек спот против хайда кидаться не будет в момент остановки - это бред, только лисн на мув сайлентли.
Trompi
На сколько я знаю спот работает только когда вор пытается спрятатся, когда тебя пытаются обворовать или когда ты наступил в ловушку, подготовленную добрым-предобрым Фероном smile.gif (ловушки на локациях с разбойниками) Если же вор уже в хайде, то спот против него не работает.
RDL_Ramzes
RTFM, господа...
Цитата
Hide
Ability: Dexterity. Classes: All.
Untrained: Yes.
This skill allows a character to hide from enemies.
Check: When hidden, a roll is made against an opposing creature’s
Spot check, applying any penalties your character might
receive from wearing armor. Success means that the opposing
creature remains unaware as he passes or your character
approaches
. Characters may not attempt a Hide check if they are
within the line of sight of any intelligent non-party member


Для тех, кто не владеет буржуинским, перевод:

Цитата
Хайд.
Этот навык позволяет игроку прятаться от врагов.
Проверка: когда игрок спрятался, идет бросок проверки против навыка "Обнаружение/Spot" у противника, применяя все штрафы от брони. Успех означает, что противник не заметил приближения игрока. Игрок не может спрятаться в зоне видимости любого существа не являющего сопартийцем.


Выводы делайте сами... rolleyes.gif
RDL_Ramzes
На поиск скриптовых ловушек, влияет именно спот. Во всяком случае, так написано в логе.
Trompi
А если идет надпись *Spot check success* и кроме спота ни листна ни серча нету?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.