Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ДЦ магов
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Teranozavr_Rex
Вчера немного поигрался на тест модуле так как немог поиграть получилось виз 50 интелекта дц баньки 45 сорка 50 хари дц баньки 45

я тут на форуме слышал про страх с дц 48 у аники и ктото про имплозию на 49 писал да еще кто то когдато расказывал про баньку на 52 дц ...так вот или я в магах ничего нипонимаю или как можно поднять дц заклов пускай 9 круга выше 45???
FunnyMan
Возьми 10 рдд, поднимиш дц на 1(+2 хари,+2 инты) ,
и сможеш сделать сорку 10ТСов laugh.gif
Bhimma
Цитата(Teranozavr_Rex @ 12:21, 6 January 2006)
Вчера немного поигрался на тест модуле так как немог поиграть получилось виз 50 интелекта дц баньки 45 сорка 50 хари дц баньки 45

я тут на форуме слышал про страх с дц 48 у аники и ктото про имплозию на 49 писал да еще кто то когдато расказывал про баньку на 52 дц ...так вот или я в магах ничего нипонимаю или как можно поднять дц заклов пускай 9 круга выше 45???

Вау? так у Анники страх еще и на 9-м круге?
А как насчет эпика на некромантию?
Teranozavr_Rex
ага если брать 10 рдд то ил только то и будет что +1 дц и больше никаких классов или небудет 50 статов

мдя жду всетаки какихто болие вразумительных ответов
Teranozavr_Rex
Цитата(Bhimma @ 13:08, 6 January 2006)
Вау? так у Анники страх еще и на 9-м круге?
А как насчет эпика на некромантию?

то что я выписал это 50 статов + три фокуса на некромансию
Dimagorgon
Так все правильно, максимальное ДС у мага 45(с РДД 46%)), на магию 9го уровня. У клерической имплозии просто +3 к ДС, потому у неё максимум 48.
А что там говорили, кто его знает, но точно сказать можно, тот, кто говорил про больший ДС, ошибался.
Teranozavr_Rex
Цитата(Dimagorgon @ 13:31, 6 January 2006)
Так все правильно, максимальное ДС у мага 45(с РДД 46%)), на магию 9го уровня. У клерической имплозии просто +3 к ДС, потому у неё максимум 48.
А что там говорили, кто его знает, но точно сказать можно, тот, кто говорил про больший ДС, ошибался.

ну я так и думал rolleyes.gif только вот плохенько это все
Bom
И это все на проверку по спасам+кость. Спасы около 40-45. Тяжело mellow.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Bom @ 13:54, 6 January 2006)
И это все на проверку по спасам+кость. Спасы около 40-45. Тяжело mellow.gif

около 40 ((( это в идеале ... по 60 )))
Havok
максимальный дц сорка 46.


Для неплохого сорка\виза со всеми необходимыми фитами 43 (если еще + рдд то фитов меньше на 2 и статы больше на 2 => разницы нету и лучше брать кастером), а для клира 48(на имплу или штормик и при этом есть автоквики). Как сделать больше я незнаю.
Din
Цитата(Teranozavr_Rex @ 12:21, 6 January 2006)
. . . я тут на форуме слышал про страх с дц 48 у аники . . .

Мда до чего дочего слухи доводят . . .

Чистая сорка может получить только +7хари фитами, можно взять еще арфиста или ЧоТ и поднять харю до 10 но смылса не вижу smile.gif. На ДЦ не сорка, а визард должен быть . . .
Life
Цитата(Havok @ 00:17, 7 January 2006)
максимальный дц 49. Это 32 сорк\8 рдд При этом есть 10 фитов к харе все фоки на 1 школу но нет ни автоквиков ни автостилов... и получается отстой.

скрин в студию с дц больше 46.
s1lver
Цитата
Чистая сорка может получить только +7хари фитами
Чистая сорка может взять 10 хари и ещё 2 фита. 7 основных эпик фитов плюс 5 бонусных на каждом 4-м левеле.
Dimagorgon
Цитата(Life @ 23:34, 6 January 2006)
скрин в студию с дц больше 46.

и без использования всяких dm_setCHA smile.gif

Цитата
Чистая сорка может взять 10 хари и ещё 2 фита. 7 основных эпик фитов плюс 5 бонусных на каждом 4-м левеле


А если еще одного рейнджера добавить, будет даже три фита smile.gif
Havok
Цитата(Life @ 00:34, 7 January 2006)
скрин в студию с дц больше 46.

Все вам рассказать... а можно мне в награду хотябы 100к? тогда покажу с удовольствием. А за 1кк расскажу как правильно все забилдить. tongue.gif





Насчет рэйнжера файта итп... эти фиты невсчет на них низа стату поднять.
Din
Вобщето с рейнджером или без чистая сорка берет +7 хари и можеш хоть повесится больше ника !!!
s1lver
Можешь проверить, если не веришь. -)
Din
s1lver научи меня с рейнджером сорки брать дополнительную харю rolleyes.gif
Havok
Я знаю...


Кстате подождите с деньгами)) Вспомнить еще надо как я это сделал) Может у сорки и неполучится больше 45) Но у клира 48 я своими глазами видел и своими руками билдил..
Din
У клира дополнительное ДЦ на неоторые спелы
Havok
Можетбыть и так...
s1lver
Цитата
s1lver научи меня с рейнджером сорки брать дополнительную харю
Надо брать рейнджера на 21-м левеле.
Din
Ну и ? толку то береш одну харю и выигруеш один фит сорки в котором харей даже не пахнет!
Just_Name
Цитата(Din @ 17:40, 6 January 2006)
Ну и ? толку то береш одну харю и выигруеш один фит сорки в котором харей даже не пахнет!

Там попахивает эпик фокусом на некромантию smile.gif
Вот вам скин с максимальным ДЦ (если не брать 10 РДД, то можно ещё 3 эпик сорковских фита поиметь).
Havok
ну вот обламали... ну и ладно... всеравно такой сорк сукс
Just_Name
Цитата(Havok @ 17:56, 6 January 2006)
ну вот обламали... ну и ладно... всеравно такой сорк сукс

Sux, никто и не спорит... А вот врать нехорошо sleep.gif
Sentinel
А чего сукс? Вполне нормальный сорк. ДЦ приятное, спеллов много...
Прилично силы, что тоже плюс, хитов больше чем обычно, скиллпоинтов тоже небольшой но плюс. У меня такому сорку в нагрузку к 10 хари получилось выдать 2 эпик спеллфокуса и эпик вардинг. А что еще человеку для счастья надо?
Havok
Если хочеш ДЦ 46 то у тебя небудет эпик вардинга и автоквиков, а только 1 эпикфокус... если хочеш дц 45 то это 29 сорк + 11 чего хочеш... при этом фиты кроме хари придется брать на доп фитах этого самого "чего хочеш". И тогда дествительно можно сделать максимальное дц на 2 школы...

Сорк с дц 46 сукс комлит.... нет автквиков и эпик вардинга -> труп.

А такой сорк с дц 45 сукс потому, что сделать сэйвы 44 в условиях сиалы не особо сложно. Да заклов много , но еще нужны автоквики.. можеш мне неверить но без них никуда... а насчет "хелсов выше средного" я сомневаюсь.. хотя некоторые считают 14 консты выше среднего...
Sentinel
1. Магами играю уже два года без малого... Зачем нужен автоквикен (после изменения его на заменитель хаста) не знаю до сих пор.
2. Читай внимательно, написал, что помимо 10 хари взял два эпик фокуса и вардинг.
3. Консты 16. У меня по крайней мере. Ты будешь сорку брать больше?
FunnyMan
Цитата(Sentinel @ 19:12, 8 January 2006)
1. Магами играю уже два года без малого... Зачем нужен автоквикен (после изменения его на заменитель хаста) не знаю до сих пор.
2. Читай внимательно, написал, что помимо 10 хари взял два эпик фокуса и вардинг.
3. Консты 16. У меня по крайней мере. Ты будешь сорку брать больше?

Расскажите про автоквик,
знаю что он счас дает возможность без хаста кастовать как с хастом,
а чем он был раньше, его как то изменяли ?
Sentinel
Раньше это была имба.
Квикнутый спелл не сбивался, не контрился, и кастился практически мгновенно. Тогда это было действительно приятно. Но потом, уж не знаю когда, это *вылечили*. И теперь автоквикен стал альтернативой хасту. Решает только в турнирных боях.

Конечно, можно предположить гипотетическую ситуацию, когда тебе в бою отдиспелили хаст, с автоквикеном ты действительно можешь на это наплевать и кидать спеллы как и раньше. Но тратить на это 4 фита, я лично в гробу видел, и вряд ли меня кто-то переубедит.

Еще к Хавоку. Далеко не всем и далеко не все спасы на Сиале получается сделать 44... И лучше я буду ловить оппонента не на 1, а на 3-4... Так быстрее как бы.

Я не говорю что билд сорка с рдд очень клевый. Да, у него есть пара недостатков, главный из которых - малое количество уровня кастера, диспелить будут на ура. Но он вполне жизнеспособный, и у него есть и свои сильные стороны, и говорить, что он полный сукс - глупо.
Харольд
Цитата
Я не говорю что билд сорка с рдд очень клевый. Да, у него есть пара недостатков, главный из которых - малое количество уровня кастера, диспелить будут на ура. Но он вполне жизнеспособный, и у него есть и свои сильные стороны, и говорить, что он полный сукс - глупо.
10 кастера терять ради силы и 1 на Дц я бы подумал.
Имхо с арфером надо визов\сорков на сиале мультить smile.gif
Sentinel
А про 10-й ТС ты, Харольд, не забыл? smile.gif
Харольд
Ему квикены нужны с ними 10-го Тса небудет, а без хэйста Тс трудно кастовать, а диспэлить его будут на ура, это мое имхо smile.gif
Havok
to Sentiel: я с тобой спорить небуду... мне невыгодно все рассказывать. и я внимательно читал то что ты написал и сделел вывод что втой сорк с 2 эпик фоками и вардом имеет дц 45.


Ну а насчет автоквик VS хаст.

Все просто.

1-если ты в обкасте:
-против война нет разнцы
-против паладина: как только сдиспэлится, ты почти труп
-против мага: ну тут очевидно... кактолько слетит хаст пиши пропало.

2-турнирный бой:
-воин-идентично если есть санки, без санок ты теряш раунд
-пал-идентично если есть санки, без санок ты теряш раунд
-маг-ты труп

3-нападение на тебя(ты без обкаста)- с автоквиками шанс повесить санки\тс увеличивается в 100 раз. без автоквиков почти безшансов.

а вообще делай как хочеш... если тебе 2 года отсутствие автоквиков немешало то я рад за тебя... я тоже думал что хаст заменит автоквик пока мне один манч не доказал обратное не практике.
kreon
<offtopic>
Что за автоквик?
</offtopic>
devatko
Цитата(kreon @ 02:16, 9 January 2006)
<offtopic>
Что за автоквик?
</offtopic>

автоматическое ускоренное заклинание
Adonal
Цитата(Havok @ 20:00, 8 January 2006)
Ну а насчет автоквик VS хаст.

Все просто.

1-если ты в обкасте:
-против война нет разнцы
-против паладина: как только сдиспэлится, ты почти труп
-против мага: ну тут очевидно... кактолько слетит хаст пиши пропало.


3-нападение на тебя(ты без обкаста)- с автоквиками шанс повесить санки\тс увеличивается в 100 раз. без автоквиков почти безшансов.

Пал вард только критом сможет пробить. Так что холик некоторое время диспелить не будет.

Маг вс Маг тут вообще оч много нюансов.

Без обкаста мага трудно встретить. Только если в ХСе во время сна. Но тут уж как повезет.
DerDoktor
Мое достижение - 75 дс на спеллы, из того что я видел (кстати скрин был на этом форуме) - около 125 дс на спеллы. Конечно, это чистой воды багоюзанье, такое же, как использование дополнительго фита рейнжера не по назначению. Назначение фита - фаворед энеми, брать вместо этого эпик харю - сознательное багоюзанье (притом сделать это можно каждый 5й лвл), незнаю кто как, а я бы банил.
В целом же, в эпик лвлах есть по меньшей мере 3 больших группы багов связаных с эпик фитами, точнее с неправильным их описанием, указанный баг относится к одной из них.
ДЦ на страх... Нууу, берусь сделать комбу эпик сорка с ДЦ на страх более 70 ohmy.gif biggrin.gif (опять же таки не без багов эпик фитов)

2Адонал - пал пробивает все, что угодно, включая фактический иммунитет к физическому урону как у демилича, по меньшей мере на 20 божественного урона и 5 магического урона...

П.С. Высокие спасы у многих чаров, заставляют использовать в ПвП безспасовые спеллы. Что наглядно было продемострированно на этом сервере начиная с первого турнира, когда сорки, визы 16 лвла в момент выносили чаров в вещах +5 со спасами 35 и выше...
Defiant
Оффтоп:
А кто из знатоков посоветует что лучше: Качать чистого визарда, визарда/пейл мастера или визарда/рейнджера?
З.Ы. А автоквик это не Quickened Spell фит у виза/сорка?
Adonal
Цитата(DerDoktor @ 10:53, 9 January 2006)
2Адонал - пал пробивает все, что угодно, включая фактический иммунитет к физическому урону как у демилича, по меньшей мере на 20 божественного урона и 5 магического урона...

Чтоб сработало диспел с холика, нужно нанести физ урон. При варде это возможно только при крите, да и то может не хватить.
Havok
Цитата(Defiant @ 11:05, 9 January 2006)
Оффтоп:
А кто из знатоков посоветует что лучше: Качать чистого визарда, визарда/пейл мастера или визарда/рейнджера?
З.Ы. А автоквик это не Quickened Spell фит у виза/сорка?

Дык много виза и немного вора\файтера\монаха\барда.. чего больше нравится...
DerDoktor
Адонал, как ты представляешь себе, что бы маг стоял и ждал пока его пробьют холи авенжером? Паладин к магу не подойдет, хотя бы потому что у мага есть хаст, а у пала нет. Касательно пробьет не пробьет - я тут навскидку сгенерировал пала - под 150 урона с крита из которых 90 физикой, что и кого он не пробьет я не знаю.
Dimagorgon
Цитата(DerDoktor @ 16:44, 9 January 2006)
Адонал, как ты представляешь себе, что бы маг стоял и ждал пока его пробьют холи авенжером? Паладин к магу не подойдет, хотя бы потому что у мага есть хаст, а у пала нет. Касательно пробьет не пробьет - я тут навскидку сгенерировал пала - под 150 урона с крита из которых 90 физикой, что и кого он не пробьет я не знаю.

Так все правильно Адонал говорит, 90/2 это меньше чем 60 (стандартное поглощение физического урона у мага в вальдере и эпик варде), то есть обычные удары не диспелят. Кроме того, у большенства нынешних паладинов, которые если трезво на них посмотреть паладинами и не являются (пало-сорко-что-то и пало-клеро-что-то), физический урон куда меньше и зачастую меньше 60ти даже при критическом попадание
FunnyMan
а как насчет оружия, 2д6 колящий, дробящий, +ГМВ,+минимум 8 от силы +1д6 дамага оружия(12+5д6, ну крит 24+10д6 думаю есть шанс пробить вардинг немаленький), ммм ? wink.gif
Dimagorgon
Цитата(FunnyMan @ 18:14, 9 January 2006)
а как насчет оружия, 2д6 колящий, дробящий, +ГМВ,+минимум 8 от силы +1д6 дамага оружия(12+5д6, ну крит 24+10д6 думаю есть шанс пробить вардинг немаленький), ммм ? wink.gif

А кто спорит, шанс, конечно, есть, я же не говорил что его нету smile.gif
Но в твоем варианте он не так что бы очень большой, даже если все кубики (1д6, 2д6, 2д6) выпадут по максимуму, что согласись скорее из области фантастики, будет 43 урона (6(сабля)+24(доп урон)+5(ха)+8(сила)), другими словами, не критом никак. А если учесть что средний урон куда меньше (3+12+4+8), а именно 28, то даже критом можно не пробить (особенно если цель еще и в Гроке smile.gif).
Кроме того, я думаю, хочется артовое оружие, а там физический урон еще меньше smile.gif
FunnyMan
ну ок, вардинг то один и то раундов на 25-30(в среднем), а холиков уже у 15 паладинов 3 штуки по 15 раундов smile.gif эх, это так либо все становятса в санки при виде холика, либо кастуютса вардингом, хе rolleyes.gif

зы: согласен, через вардинг чистым палом не побьеш, а вот всякими там комбами допустим пал-вм, ии пал сорк, можна щиты снять брешью и бить любой другой дамагой.на крайняк алебарду (2 по 2д6 физики) взять в руки biggrin.gif
Dimagorgon
начнем с того, что вардинг все же 1 раунд на уровень персонажа, а не мага, потому обычно он таки под 40 раундов длится. А вообще конечно, кто это в здравом уме, без защиты сунется на холик?%)
Adonal
Цитата(FunnyMan @ 19:14, 9 January 2006)
а как насчет оружия, 2д6 колящий, дробящий, +ГМВ,+минимум 8 от силы +1д6 дамага оружия(12+5д6, ну крит 24+10д6 думаю есть шанс пробить вардинг немаленький), ммм ? wink.gif

Есть шанс потерять другое оружие. Если для мага одевать крафт на физику, а в остальное время бегать с артом например, то можно потерять арт. И чтоб был шанс на пробитие нужно двурушное оружин+имп паур атака+сила 30+спец на оружие тогда есть шанс пробить простым ударом.
FunnyMan
О! поправочка, так как магов у нас никто не делает АЦшных,
так мы(ну всмысле паладины) включаем павер атаку(есть у любого пала 100%) вот и считаем 1д6 ским+5 Холик+5павер атака +8 от силы=18+1д6 с голым оружием, крит 36 +2д6 опять же с голым оружием. делаем оружие 5 по 1д6, де 2 типа дамаги это физикой, и крит у нас получаетса физикой 36 +6д6, ну и еще 6д6 элементальный урон.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.