Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как запустить больше одного клиента НвНа?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Just_Name
Собственно сабж...
CaHe4eK
А материнка не треснет, винт не упадет, процессор не перегреется, шнуры не погорят, оператива не вывалиться, перемычки не повылетают, монитор не сгорит... в конце концов колонки не лопнут от аЦЦкой нагрузки?
Just_Name
Цитата(CaHe4eK @ 16:33, 6 January 2006)
А материнка не треснет, винт не упадет, процессор не перегреется, шнуры не погорят, оператива не вывалиться, перемычки не повылетают, монитор не сгорит... в конце концов колонки не лопнут от аЦЦкой нагрузки?

Нет... Да если и так, то вопрос всё равно не об этом.
Havok
0_о

Ну какминимум проконсультируйся с темой о оконном режиме.. потом либо в гугль либо сделать копию директории и копать exe на ораничение(если повезет найдеш небольшой кусок с совершенно явной проверкой рамы на запущенный nwmain и после удаления сих строк запустится хотябы один клиент... неточто 2...)
FunnyMan
стерто
Bhimma
Цитата(FunnyMan @ 00:51, 7 January 2006)
Даю ссылку... ищи Бхиму, он знает к кому обратитса за этой информацией ph34r.gif ph34r.gif

Это называется перевожу стрелки sad.gif
Дождь
Есть веселая прога Microsoft Virtual PC, возможно ее получится приспособить, я просто ее не пытался в инет выпустить
Havok
с ней скорее всего:

Цитата
А материнка не треснет, винт не упадет, процессор не перегреется, шнуры не погорят, оператива не вывалиться, перемычки не повылетают, монитор не сгорит... в конце концов колонки не лопнут от аЦЦкой нагрузки?


Тк она сама жрет немало а еще 2 невера отедают скоко могут.... хотя 2 ГБ рамы + атлон xp 4800+ наверно потянут.))
Din
Открыть два окна в мастерской что бы бардом песню спеть можно и на голимом компе . . .
FunnyMan
стерто
Дождь
Цитата
Тк она сама жрет немало а еще 2 невера отедают скоко могут.... хотя 2 ГБ рамы + атлон xp 4800+ наверно потянут.))



Ну, если ОЧЧЕНЬ надо, 2 НвНа с минимальными настройками, и обе операционки a-la Win'98, тогда может и на среднестатистической четверке пойдет, Virtual PC жрет ненамного больше чем нужно запущеным на нем процессам
kreon
Ставишь *nix smile.gif
запускаешь 2*Xserver
в обоих ./nwn (linux version)
ниипёшь мозг, всё работает wink.gif
FunnyMan
стерто
Just_Name
Цитата(kreon @ 17:44, 6 January 2006)
Ставишь *nix smile.gif
запускаешь 2*Xserver
в обоих ./nwn (linux version)
ниипёшь мозг, всё работает wink.gif

1) Нету *nix'овского НвНа.
2) Нету нормального инета, чтоб скачать.

Про порты просто: пишешь в первом клиенте в "Direct Connect" 217.20.163.27:5120, во втором 217.20.163.27:5121 (к примеру).
Just_Name
Цитата(Дождь @ 17:39, 6 January 2006)
Ну, если ОЧЧЕНЬ надо, 2 НвНа с минимальными настройками, и обе операционки a-la Win'98, тогда может и на среднестатистической четверке пойдет, Virtual PC жрет ненамного больше чем нужно запущеным на нем процессам

А бесплатная версия его есть?
Дождь
Цитата(Just_Name @ 02:07, 7 January 2006)
А бесплатная версия его есть?

Есть триальная, легким движением руки превращаемая в бесплатную), если интересует - ПМ
Runaway
А если запускать от разных пользователей? Лень пробовать самому.
Bhimma
Цитата(Runaway @ 03:05, 7 January 2006)
А если запускать от разных пользователей? Лень пробовать самому.

О! laugh.gif
Zxx
почти успел. в общем остается только дополнить - от разных пользователей действительно работает. но переключаться долго.
есть еще прога-лоадер, может запускать много нвнов от одного пользователя. переключаются альт-табом. на нормальных компах - почти не тормозит.
работает просто - клацаешь экзешник, сворачиваешь, меняешь ключи/порт и опять клацаешь экзешник.
весит копейки. попозжа чуток выложу.

*вспомнилось*
прогу мне эту Глок отправил. он сам с ней играл на сиале - качал двух чаров одновременно. обычно одним бегал, второй за ним на "поводке" (был такой девайс, чтобы следовать за кем-то). хоть убей не помню кто были по классу. кажется бард и еще кто-то. но выглядело это так - бегают два чара, мочат вместе мобов (отпарвил одного бить мобов -> Alt+TAB -> пошел кромсать/лечить/стрелять вторым), разговаривают тоже оба. в общем кто в курсе небыл - думали, что это два разных человека.
Zxx
Цитата(Just_Name @ 06:56, 7 January 2006)
1) Нету *nix'овского НвНа.

не интересовался, но если пошаманить то думаю можно запустить через wine и подобные. во всяком случае mirc через вайн я запустил сразу без прыганья с бубном. насколько слышал про подобные проги - нету виндовой программы которую не запустит эмулятор под линем, есть кривые руки.

---
а вот и оно: http://zxx.nightmail.ru/NeverwinterNights.rar
вроде-бы оно. попробуйте, не могу сейчас проверить. там вроде еще какая-то длл'ка была...
FunnyMan
стерто
Bhimma
Цитата(Zxx @ 14:14, 7 January 2006)
есть еще прога-лоадер, может запускать много нвнов от одного пользователя. переключаются альт-табом. на нормальных компах - почти не тормозит.
работает просто - клацаешь экзешник, сворачиваешь, меняешь ключи/порт и опять клацаешь экзешник.
весит копейки. попозжа чуток выложу.

Именно она smile.gif ТАк она и делает Run As
Zxx
Цитата(FunnyMan @ 22:02, 7 January 2006)
Вот вот, гениальная мысль! именно про этот способ я и говорил.
есть два но:
-у меня уже стоит лоадер, что бы обходить пасс при входе акаунта
-и как менять порт

иди ка ты в C:\WINNT\system32\drivers\etc, открывай файл hosts и пиши тама:
127.0.0.1 nwmaster.bioware.com

или заблокируй через файрволл.

как менять порт - Just_Name написал выше

зы. совет. в hosts можно прописать ип адрес сиалы и через пробел слово siala.
тогда в нвне будет достаточно написать в строке адреса слово siala. удобно если играешь на разных серверах.
Zxx
сорри, про порты вру. Just_Name не то написал-)
в nwnplayer.ini поменяй цифирь в строке Client Port=5120
Just_Name
Всем спасибо smile.gif

"Run as" не работает. Через "Swich user" вроде можно, но у меня так и не получилось - повисло.

Порты, к сожалению, действительно надо менять заранее, как Zxx написал.

Бим, это ты или Бята писал, как автоматизировать замену cdkey'я? Не напомнишь где?
Zxx
можно простенький батник. но имхо лучший выход, если есть место, скопировать нвн в другую папку. и порты менять каждый раз не надо, и сдкеи.

насчет run as - бред. switch users - это какраз вторая виртульная машина, грубо говоря. run as - запуск с чужими привилегиями.
Bhimma
Цитата(Just_Name @ 08:55, 8 January 2006)
Бим, это ты или Бята писал, как автоматизировать замену cdkey'я? Не напомнишь где?

Я Бьятту высылал свои батники... Может и он ХЗ выслать?
Mallory
Цитата(Bhimma @ 14:07, 8 January 2006)
Я Бьятту высылал свои батники... Может и он ХЗ выслать?

опять началось wacko.gif blink.gif
FunnyMan
стерто
kreon
Цитата(Zxx @ 14:29, 7 January 2006)
насколько слышал про подобные проги - нету виндовой программы которую не запустит эмулятор под линем, есть кривые руки.

Она зовётся cedega
Это клон от вайна для запуска DirectX & OpenGL виндовых-игр
Из cvs берётся по GPL, если нужен бинарник то за деньгу
*nix'овый нвн весит 65 метров и распаковывается просто в папку с виндовой игрой.
Далее sh fixinstall && sh nwn
и вперёд
Единственное что плохо - нельзя с 1го аккаунта играть с одинаковыми сидикеями одновременно с 2х невервинтеров :-(
*пошёл качать мула до 4го уровня*
kreon
Будет 2 бинарника - для винды.exe и для *nix
Файлы данных (текстуры\мувики\етц) не изменяются.
Просто появлятся новые либы (*.so) и бинарники
Runaway
Играть из под вайна - извращение.

Кто не жадный, дайте с Украины скачать linux NWN.
Неприкасаемый
Цитата(Just_Name @ 00:22, 7 January 2006)
Собственно сабж...

Вот сто пудов Завладел злой програмой.... Зачем те два клиента??? Поди ДМский один...
Just_Name
Цитата(Неприкасаемый @ 18:44, 12 January 2006)
Вот сто пудов Завладел злой програмой.... Зачем те два клиента??? Поди ДМский один...

Завладел програмой, которую Zxx дал. Хм, и не такая уж она злая smile.gif А два клиента допустим могут быть полезными, чтоб самому себя реснуть (пока ещё не разу не пользоволся rolleyes.gif ). Да и вообже не ДМ я tongue.gif .
Неприкасаемый
Цитата(Just_Name @ 03:39, 13 January 2006)
Завладел програмой, которую Zxx дал. Хм, и не такая уж она злая smile.gif А два клиента допустим могут быть полезными, чтоб самому себя реснуть (пока ещё не разу не пользоволся rolleyes.gif ). Да и вообже не ДМ я tongue.gif .

А вот оно что.. а я думал с помощю "другой программы" чтоб сразу чара поднять.
Извени если сто нетак.
*Kalif*
Это уже попахивает Линейкой, а именно "ботом". Я б банил за такое.
hhhmmmn
эх, как народ не старается тока изворачиватся, чтобы почитит побагоюзить а главное покачатся!!! sad.gif unsure.gif
Runaway
Цитата(hhhmmmn @ 09:47, 19 January 2006)
эх, как народ не старается тока изворачиватся, чтобы почитит побагоюзить а главное покачатся!!! sad.gif unsure.gif

А тебе хочется самому позадрачиваться?
hhhmmmn
нет, не хочется, поэтому я этого и не делаю smile.gif
Runaway
Цитата(hhhmmmn @ 16:39, 19 January 2006)
нет, не хочется, поэтому я этого и не делаю smile.gif

Не вижу связи между "не хочется" и "не делаю".
hhhmmmn
а связь очень простая:
если посмотреть на мое предложение, то между этими словами есть "поэтому", это и есть связь wink.gif
Runaway
Ты всегда так задачи по геометрии доказывал?
hhhmmmn
а вот связи с геометрией я не вижу laugh.gif
Runaway
Цитата(hhhmmmn @ 16:53, 19 January 2006)
а вот связи с геометрией я не вижу laugh.gif

Ничего не слышал о слове "логика"? Так вот, геометрию в школе преподают для развития логического мышления.
hhhmmmn
а ты типа логик охрененный? ohmy.gif
да и вообще, че ты обиделся то??
я ведь ниче плохого не сказал вроде wink.gif
и еще есть одна поговорка очень уместная - ты сердишся, значит ты не прав wink.gif
Runaway
C чего ты взял, что сержусь?

Я все это к тому, что "почитить" и "побагоюзить" никак не связано с заходом из двух клиентов одновременно. И к ботам из линейки это тоже отношения не имеет. А кто отказывается от этого, выбирает Истинный путь Задрота.
hhhmmmn
то есть ты хочешь сказать что заитй одновременно хайлевельным клером и нубом и качатся "вместе" ( laugh.gif ) это честно.
Runaway
Да, я это хочу сказать, если кто-то еще не понял.
Divine
Блин а я вот тоже не особо понимаю, для каких же таких "мирных" целей может понадобиться второй клиент? Мне ботами запахло, как только этот топик возник...

Может через пару страничек уже будут интересоваться есть ли аналог Л2Волкеру - типа НВНВолкер, и если есть, то где скачать??
hhhmmmn
2раневей
помоему ты не прав...
хотя ты можешь остатся при своем мнении sleep.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.