Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новые артефакты
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Максимус
Ну чтож, тк есть оружия изначально сильные и изначально слабые отсюда и буду исходить. Итак внимайте:

Меч Равновесия

Этот клинок не что иное, как воплощение мечты одного человека, жившего задолго до событий нынешних дней. Его имя можно прочитать теперь только на рукояти клинка, тк из памяти людей оно было смыто то ли магией, то ли просто древностью. Участвуя в в одной из войн прошлого, когда он стоял израненный посередине поля битвы, он понял, что вечная тяга одних к великому добру и других к вечному злу будут всегда приводить только к одному результату, и он его в тот момент лицезрел. А потому он зарекся, что никто не нарушит баланса сил, и будет равновесие, а если же кто-то осмелится, то тотчас погибнет. И это оружие по всей видимости его потомок, некоторые говорят, что в нем до сих пор живет душа его хозяина.

Двуручный меч
+5бу
1-8 позитивная энергия
1-8 негативная энергия
+3 сила
+3 вамп реген
+3 реген
1-6 маг урон (скорректировано)

Составные части:

Черная книга
Белая книга
Титановая рукоять
Кривое лезвие
Камень темного прошлого
Камень светлого будущего
Неуничтожимый дневник


- Черная книга – Книга черной магии, олицетворение зла, которая использовалась в древности для создания артефактов и была утеряна на радость всего сущего в мире.

- Белая книга – противовес книги Тьмы, после утраты последней никогда не использовалась и по приданию хранилась в самом сердце эльфийского мира. Однако это скорее всего лишь вымысел, если книга у вас в руках.

- Титановая рукоять – потемневшая от времени рукоять меча, рецепт сотворения таких рукоятей безмолвно хранят полуосыпавшиеся лабиринты ходов гномов.

- Кривое лезвие – древнее лезвие двуручного меча, на нем можно увидеть руны, но понять о чем они гласят смогут лишь их создатели.

- Камень темного прошлого – созданный с помощью алхимии, в этот камень заключен весь хаос войн прошлого.

- Камень светлого будущего – олицетворение надежды, присущее всем народам.

- Неуничтожимый дневник – Первые страницы дневника стерты, на 16й странице можно разобрать лишь несколько слов.

Описание дневника отложу, если понравится администрации, то скину в аську Йарлу smile.gif
CaHe4eK
Тыж сроду не РПил ,а тут такое выдал... Аццкий Сотона!!!
Крофус
Снимаю шляпу - впечатлило!
MoJIoDoY
Квента замечательная))) но выпускать в свет такой меч нельзя! С позиции характеристик очень крутой получается! Ведь главное в арте не квента.... не так ли?)))

Похоже не понимаешь огромную значимость уже только оружия +5... а еще столько дамаги непоглощаемой... это смешно, как там Теранозавр Рекс в одной квенте написал: воин с таким мечом стоит целой армии)) Вот уж действительно воистину правда))

Я предлагаю чтобы споров никаких не было, сделать ДС артов ну скажем
1,5*90-10=140 и в расчете на такой ДС и предлагать уже ЛЮБЫЕ эффекты.
ReBorn
меч и правда - фантастический...

если бы я и создавал такого рода предметы то уж точно что это были бы предметы мало популярные на шарде... на пример двуручные меч и топор, злая булава, дубина и т.д. (ИМХО)
и повреждения до 1д5 позитивом и негативом снизить
(еще бы vile дэмэдж сюда приютили smile.gif)) )
только подумать что будет творить мастер оружия с такого рода мечиком smile.gif
Fess902
Да ну, нормальный меч smile.gif
Tigrus
убрать простой реген и повысить вамп реген до 5. получится типичный арт. тут даже скилов не висит на нем smile.gif
Крофус
Цитата(MoJIoDoY @ 01:42, 13 January 2006)
Я предлагаю чтобы споров никаких не было, сделать ДС артов ну скажем
1,5*90-10=140 и в расчете на такой ДС и предлагать уже ЛЮБЫЕ эффекты.

Может +10, wub.gif а то 125 там а вот и в самом деле 140-150ДЦ больше и получится персловутое "на пордяок".
Adonal
Не на много круче он. Сабелька посерьезней будет. К тому же к негативу у магов и клиров имун.
Максимус
Ну учтите, нежить им бить плохо, негативка ее лечит, у многих имун к ней. Просто надоели оружия с маг\соник дамагом, попса. Реген и вамп реген это противоположности, по квенте тогда оба уберать, если убрать то меч не лучше обычного арта, я исходил из того, что двуручник это одноручник + щит по плюшкам на них. А тк я знаю что это такое для воина ходить с двуручником, то вставил бонусы соответствующие. Нчего мегасупер там нет.

Основная моя цель - сделать так, чтобы вмы отказались от этих скиммитаров, которые им никак не идут, а брали в руки именно свои виды оружия - двуручные. Это снизит им ас и сделает бои более эффектными, а не стояние по пол часа в позах и выковыривание по 30 дама из тушки в 1.4к хп. Как это сделать? Сделать двуручные виды лучше, чем одноручные, к примеру с таким мечом клер ходить не будет, ему Хесс нужен и тд. По сути будет именно вм. И будет у него не имбовых 68 ас а 60, чего и добиваюсь.
Teranozavr_Rex
я извеняюсь но помоему больше 5 модификаторов не вешаеться...
а вообще двумя руками за !!!
Гракс
Цитата(Teranozavr_Rex @ 11:34, 13 January 2006)
я извеняюсь но помоему больше 5 модификаторов не вешаеться...
а вообще двумя руками за !!!

5 модификаторов это на крафт, на арты как создатели решат(пример, броня грока - 6 модификаторов)
Максимус
Ну ждем какого то решения от администрации rolleyes.gif


Кстати вот еще что хотел сказать, Двуручник бьет пирсингом, но это же не пирсинг, качаться с ним нереально, по крайней мере в хс. С дамами мечей надо что то делать, я предлагаю просто сделать им 1 дамаг - слэш, все.
Dimagorgon
Цитата(Максимус @ 11:30, 13 January 2006)
Ну ждем какого то решения от администрации rolleyes.gif


Кстати вот еще что хотел сказать, Двуручник бьет пирсингом, но это же не пирсинг, качаться с ним нереально, по крайней мере в хс. С дамами мечей надо что то делать, я предлагаю просто сделать им 1 дамаг - слэш, все.

В 1.66 так и есть
Adonal
ИМХО двуручные артовое оружие должно быть мощьнее одноручного, так как теряется 8 АС +еще фишки щита. А при силе скажем 30 разница всего в 5 ед. урона.
Fess902
Согласен с Адоналом. Но если повесить больше фишек, все начнут кричать о дизбалансе и т д.
Fly
Для ВМа мотыга в самый раз, но если ее скажем кто-то другой возьмет... Например пал. Так он столько неабсорбящево дмг наносить будет, что ногти послазят... Предлагаю сделать на нем ограничение по классу: боец, ВМ, варвар. Как для Сагровцев... wink.gif
Fess902
Цитата(Fly @ 14:32, 13 January 2006)
Для ВМа мотыга в самый раз, но если ее скажем кто-то другой возьмет... Например пал. Так он столько неабсорбящево дмг наносить будет, что ногти послазят... Предлагаю сделать на нем ограничение по классу: боец, ВМ, варвар. Как для Сагровцев... wink.gif

Ага, было бы неплохо smile.gif
Максимус
Двуручный меч
+5бу
1-8 позитивная энергия
1-8 негативная энергия
+3 сила
+3 вамп реген
+3 реген
1-6 маг урон (скорректировано)

Используется только: воин, вм, варвар

Дабы небыло слишком сильно ворпал заменен на урон, который не обсирбится, итого имеем дамагера=)
CaHe4eK
Имхо - плюшку к силе можно убрать, ибо все итак закрафчиваюцца на силу и консту, вместо этого и маг. урона можно вставить ворпал.
Максимус
Ну неужто так и завянет идея, хоть скажите нужно ли работать над описанием и разработкой новых артов дальше? Вопрос к дмам.
Саймон
да нет, не завязнет надеюсь.... так держать! но тогда раз єто двуручное оружие онли сагровщик, тогда бы Хесс надо сделать онли клер и все. а кричать о дисбалансе... хм.... по-моему логично, что мощное оружие намного дамажнее маленького одноручного, как говориться:"турецкая сабля на лету шелк режет, а двуруч железную болванку перерубает..."
Авинирус
Тю так ради такого меча я бы взял палу воина чтобы небыло ограницений по класу да и все.Это я к тому что ограничения по класам не даст таскать меч палам.Мечик неплохой,ток кина нету smile.gif но лутше такой +5 бу 2д6 5ю елементальными уронами smile.gif
Саймон
Цитата(Авинирус @ 20:45, 13 January 2006)
Тю так ради такого меча я бы взял палу воина чтобы небыло ограницений по класу да и все.Это я к тому что ограничения по класам не даст таскать меч палам.Мечик неплохой,ток кина нету smile.gif но лутше такой +5 бу 2д6 5ю елементальными уронами smile.gif

ну вот о том же я и говорю! есть в комбе клер-таскаешь Хесс, если есть воин, варвар и прочий класс сагровщика-таскаешь это двуручное чудо smile.gif ... а элементы.... мммм.... не рулят! плащ стихий и все sad.gif ... да и есть мобы, которые многие стихии резистят...
Jester
Цитата(Авинирус @ 20:45, 13 January 2006)
Мечик неплохой,ток кина нету smile.gif

Зачем кин войну/вму/дд? wink.gif
Авинирус
Цитата(Саймон @ 20:50, 13 January 2006)
ну вот о том же я и говорю! есть в комбе клер-таскаешь Хесс, если есть воин, варвар и прочий класс сагровщика-таскаешь это двуручное чудо smile.gif ... а элементы.... мммм.... не рулят! плащ стихий и все sad.gif ... да и есть мобы, которые многие стихии резистят...

да это я так ... на ностальжи потянуло... был у меня когдато мечик двуручный +3 бу 2д6 пятью элементами ... rolleyes.gif
Fess902
2Ави

МДа, хорошенький, ничего не скажешь smile.gif
Завидую млин smile.gif))
Pafnut22
Не-помоему итак приличный меч, от ворпала морда по швам пойдет
DarkLord
"2д6 пятью элементами ... " ---Лол. это только для кача.
"ворпала морда по швам пойдет " --- да и не нужен он вобщем.
"ну вот о том же я и говорю! есть в комбе клер-таскаешь Хесс, если есть воин, варвар и прочий класс сагровщика-таскаешь это двуручное чудо" --- Вот умники. Ну это будет из серии "бард в тяжелой броне" - снял, обкастился как последний дурень, а тебя в это время принимают...
Действительно, г-да и дамы ДМы - вы собираетесь что-то высказывать по теме? Ибо мыслишки еще есть.
Саймон
При чем тут клер и серия "бард в тяжелой броне"-откровенно говоря не понял... Хесс для того и нужен клеру, что б крест не доставать, а так каститься
FunnyMan
Предлогаю сделать каму:

+5бу
кин
5 магический урон
5 негативкой урон
10вамп реген
10дисцыплина
10концентрация(можно заменить на стун при ударе ДЦ14,2раунда)

Подумаю на рецептом, мож что то придумаю rolleyes.gif
Несс
Цитата(Максимус @ 17:06, 13 January 2006)
Ну неужто так и завянет идея, хоть скажите нужно ли работать над описанием и разработкой новых артов дальше? Вопрос к дмам.

Такие вещи (описание и характеристики артефакта) нужно присылать непосредсвенно Йарлу, например на мыльце.
DarkLord
Саймон, а при чем тогда тут двуручник к Хессу? Или ты его в одну возмешь?
Вот и барды в эту же степь.
FunnyMan, не жирно 10 вамп регенки? Да и дисца ни к селу ни к городу - будут маги юзать полюбому
FunnyMan
Цитата(DarkLord @ 19:49, 14 January 2006)
Саймон, а при чем тогда тут двуручник к Хессу? Или ты его в одну возмешь?
Вот и барды в эту же степь.
FunnyMan, не жирно 10 вамп регенки?

10 вам реген в самый раз, прям как на рапирке, так что все ОК !

зы: народ помогите рецептик состряпать, а то я такие вещи не умею сочинять вовсе sad.gif unsure.gif
DarkLord
FunnyMan, вот именно, что на рапирке - там по описанию положено. А каме твоей за что делать вамп регенку? Уж хотя б обычную тогда предложил бы
А дисцу надо вешать так, что б использовали те классы, для которых задумывается
Максимус
Ну, по поводу камы, она не слабое оружие тк ее используют монки, и получают значительные бонусы. Если ее бы использовали чистые монахи - я за! Но=) Ее же будут использовать именно монкиворы, а это самые сильные воры имхо, хотя даже обычные вор убивает почти каждого. Вот и получается имба для имбы=) Подуменьшить плюшки и можно начинать думать квенту.
FunnyMan
Я говорю про каму для клерокастера, или клеромонки,
или пало воино монки.... кароче кин -мастхэв! вамп реген - тоже гуд,
дисцыплина, не самое важное, пусть 10 концентрации...

не надо выделять каму как оружие под какой то класс,
сделать его просто сильным как любой другой арт.
Если я завтра сделаю вора под Косу Арада, ты тоже скажеш имба для имбы ?

кама как люое другое оружие :
кин
+5 бу
+ к какомуто скилу (допустим как в скимитаре) 10 концентрация дисцыплина
5 негатив(как катана)
5 позитив(как катана)
10вамп реген можна заменить на стун дц 14(2 раунда)


урезанный вариант :

кин
+5бу
5 мэджик
5 дивайн
дц 14 стун


кама не чем не лутше/хуже любого другого артового оружия получитса.
ReBorn
ну почему никто не предложит создать алебарду или что-то двуручное, малоиспользуемое... вот парадокс...
все пытаются заказать оружие под своего чара smile.gif)
Максимус
Чуть выше двуручник рассмотрен. Он вроде двуручный=) Малоиспользуемый. А второй вариант камы это вообще к клеромонку никак не относиться, дц на стун там исключительно с учетом застунить вором и засникать за 2 раунда.

5бу
кин
10 концентрация
5 вамп реген
5 позитив
5 негатив
Lihoslav
уууухххх помоему артов и так много... единственное что плохо так это отсутствие плащя вора +6 хайда и мувы.... эт оочень печально... может забыли прописать в дроп? smile.gif

и вообче столкнулся с проблемой собирания артового короткого лука... (и что это за время такое Х000Х? да и с частями тоже до конца не ясно... ужж очень заковыресто все... иди туда низнаю куда, приниси то незнаю что rolleyes.gif
да и смотрящий в вверх и вниз это от короткого или от длинного лука? и вообще есть ли длинный? unsure.gif huh.gif ohmy.gif !?!?!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.