Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос по "Барду"
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
danolor
Подскажите пожалуйста !
Непойму: бард достиг 7 ур, выбрал заклинания 3 уровня (Haste ...)
а они не активируются (т.е. после отдыха в панели быстрого доступа)
в чем дело? Харизма 14 ( мод 2)
Спасибо
s1lver
У тебя не хватает харизмы для слота 3-го уровня. То есть кастовать ты можешь, но слотов у тебя ноль.
Санфал
Цитата(danolor @ 10:31, 8 February 2006)
Подскажите пожалуйста !
Непойму: бард достиг 7 ур, выбрал заклинания 3 уровня (Haste ...)
а они не активируются (т.е. после отдыха в панели быстрого доступа)
в чем дело? Харизма 14 ( мод 2)
Спасибо

Читай внимательно описание класса, и что необходимо для полного его развития. Количество ур. заклинаний, которые ты можешь прочесть зависит от мода харизмы. Если мод=2 значит ты сможешь читать 2 ур заклинаний, если мод=6, значит 6 и т.д.
Teranozavr_Rex
Цитата(Санфал @ 13:05, 8 February 2006)
Читай внимательно описание класса, и что необходимо для полного его развития. Количество ур. заклинаний, которые ты можешь прочесть зависит от мода харизмы. Если мод=2 значит ты сможешь читать 2 ур заклинаний, если мод=6, значит 6 и т.д.

бреееед это ты почитай при 14 харизмы будет 4 круг а при 16 будет 6 руг

ты наверное у нас только в ворах хорошо разбираешся cool.gif
SMDAS
да вот та же проблема, уже даже на 8 лвл, не читает хоть тресни его.
Неприкасаемый
Цитата(s1lver @ 12:15, 8 February 2006)
У тебя не хватает харизмы для слота 3-го уровня. То есть кастовать ты можешь, но слотов у тебя ноль.

УГУ.
Teranozavr_Rex
Все верно нащет того что нехватает слота это такой изврат барда)))

у меня на 8 лвл при харизме 14 получался 1 хаст
Gain
Цитата(danolor @ 10:31, 8 February 2006)
Подскажите пожалуйста !
Непойму: бард достиг 7 ур, выбрал заклинания 3 уровня (Haste ...)
а они не активируются (т.е. после отдыха в панели быстрого доступа)
в чем дело? Харизма 14 ( мод 2)
Спасибо



Смотри на табличку и думай, салага wink.gif
danolor
Вобщем я понял по барду так:
Для заклинания 3 ур. нужен модификатор Харизмы 3, для 4 - 4 и т.д.
Для Гэйна:
Если поможешь понять что такое Known Spells - 2 и Spells Per Day - 0 для 7 ур,
Отдельное спасибо.
При выборе Класса Бард, тоже черным по белому написано примерно так:
чтобы кастовать заклинания 3 уровня бард должен иметь харизму 13
Gain
Цитата(danolor @ 14:06, 8 February 2006)
Вобщем я понял по барду так:
Для заклинания 3 ур. нужен модификатор Харизмы 3, для 4 - 4 и т.д.
Если не так поправьте

Все верно... Если дашь свое мыло (желательно украинское ибо траф smile.gif) залью манул по неверу на английском - в механике мира разберешься, но учти на Сиале есть изменения некоторых спелов и фитов по уровням персонажа подробнее вот тут
Tigrus
Ты вчера меня спрашивал. Я же ответил:
Для того чтобы иметь возможность кастовать харизма должна быть 11-16(1-6 круг)

Для того чтоб кастовать спелы Nго круга как только они появляются - модификатор харизмы должен быть равен кругу заклинания. В данном случае, для того, чтоб скастовать заклинание 3го круга на 7м леве - харизма должна быть 16.
Divine
Spells per day - количество кастов, которые бард может кастовать на соотв уровне. Known spells - количество известных спеллов, из которых можно выбирать.

Что касается мануала - то он есть у каждого в папке Невера - там в папке Docs. 3 пдфа с исчерпывающей информацией по механике игры.
Gain
Цитата(Divine @ 14:36, 8 February 2006)
Spells per day - количество кастов, которые бард может кастовать на соотв уровне. Known spells - количество известных спеллов, из которых можно выбирать.

Что касается мануала - то он есть у каждого в папке Невера - там в папке Docs. 3 пдфа с исчерпывающей информацией по механике игры.

Проше выслать один объедененный чем рыться по трем разным? Не кажеться? smile.gif
Teranozavr_Rex
не люди вы различие начнете делать между модификатором харизмы и харизмой а то в ваших постах такой бред получаеться что просто жуть(((
Divine
Цитата(Gain @ 15:44, 8 February 2006)
Проше выслать один объедененный чем рыться по трем разным? Не кажеться? smile.gif

Да ты хотябы один ХоТУ осилил бы - тебе информации оттуда с головой хватило бы smile.gif
Felinor
2Рекс
Ну что тут непонятного? Разницу между "известное заклинание" и "заклинание_кторое_я_могу_применить" чувствуешь ?

Вот тебе пример: представь что ты прочитал книгу по математике, вроде бы и запомнил все, но задачку решить не можешь.

П.С. если воображение есть - поймешь тогда и про барда.
Санфал
Цитата(Teranozavr_Rex @ 13:13, 8 February 2006)
ты наверное у нас только в ворах хорошо разбираешся cool.gif

не не токо, заходи как-нить на 213.140.246.114 посморишь.
Just_Name
Цитата(Санфал @ 09:48, 8 February 2006)
не не токо, заходи как-нить на 213.140.246.114 посморишь.

У тебя там круглосуточьно 7 дней в неделю тестовый модуль стоит? smile.gif
Gain
Цитата(Divine @ 17:12, 8 February 2006)
Да ты хотябы один ХоТУ осилил бы - тебе информации оттуда с головой хватило бы smile.gif

Гы...
Дано не стоит попусту тратить слова.
Я разобрался со всеми тремя smile.gif
Могу еще тебя проконсультировать smile.gif
Санфал
Цитата(Just_Name @ 19:03, 8 February 2006)
У тебя там круглосуточьно 7 дней в неделю тестовый модуль стоит? smile.gif

Эт не у меня эт у Вазора, мы там с ним частенько сидим. Но если хочешь, стукни мне, я тебе скажу када он его сного поднимет...
kreon
В тему: что думаете про комбу бард26/шд4/аа10?
Gain
Цитата(kreon @ 20:11, 8 February 2006)
В тему: что думаете про комбу бард26/шд4/аа10?

Трудно что либо говорить незная назначения... для крафта хорошо - для боя на дальних динстанциях плохо ибо урон маленький, для отыгрыша хорошо... Но боюсь заметить что чар не для спасения регалий sad.gif

Для души побегать разве что smile.gif
kreon
АБ с песней 55, (оружие +5) с хастом и рапидшотом - 6 стрел\раунд, хмс 110+
Хитов своих 600+
Сиё я в тестовом модуле создал.
Tigrus
бард(25)-(ШД 4)-АА(11) - то что нужно, чтобы пробивать поглощения драконов smile.gif 3 таких лучника дракона убьют не напрягаясь smile.gif

А напрягает в этой комбе: низкий урон. АБ 55 - это так. АС под 75 у многих(хотя конечно 75-20 = 55, следовательно из хайда первые атаки попадать будут). Рапид-шод с техникой ШД использовать неудобно. Процесс прокачки усложнен тем, что в ХС будет не хватать урона.

Билды с АА делятся на 2 категории:
Те которые выживают
Те которые не выживают.

Это - тот который выживает. В принципе это еще суппорт неплохой. Из-за песни и возможности стрелять по магам из-за спины.
Divine
Атаки такой ему вроде с головой должно хватать.. Ведь АС по-ходу не все считается, если противник не в бою, а тем более если на него из хайда нападают. Только вот поглоты у всех на колющее - так что с этим сложно будет smile.gif Как я понимаю, лучника надо на макс урон делать (то-ли сники то-ли дивайны).

С другой стороны, если, как сказали, у него будет 110+ хмс, то его надо полностью на хмс одевать, а такому ведь кроми ловки еще бы тело и сила не помешали, дисца.. Но это все мое имхо..
kreon
Цитата(Tigrus)
бард(25)-(ШД 4)-АА(11)

тогда уж бард24/шд4/аа12, т.к. +1 фит
Just_Name
Чар отлично подходит для крафтера (желательно ювелира). Думаю не стоит упускать эту возможность. Отсюда колличество уровней барда зависит от того, сколько получится набрать перформа.

Так же можно качать харизму вместо ловкости. Получим меньше аттаки и АЦ, но больше урона, заклов и чуть лучьше крафтер.

P.S. не соврал про урон smile.gif Урон это когда бард/БГ/АА.
kreon
btw, если спеть курсе сонг тому у кого меньшн hp чем в графе HP, он помрёт на месте? То есть бардом можно нубов 5-6 левелов киллять толпами?
Gain
Бард с плохо закаченным перформом (ну без фитов и так далее) спсобен звуком из хайда или инвиза коцнуть на 45.. причем хайд или инвиз не упадет smile.gif
Tigrus
инвиз падает. хайд тоже. и коцает он только один раз - следующий раз коцает только когда старая песня пройдет и поешь новую.

Я Ивом как-то когда ДМы прикалывались - летучих мышек и барсуков по 20-30 штук за песню убивал smile.gif

А перформ в условиях Сиалы максимальный: 43 + 13(фокусы) + 14(вещи) + харизма(9-10, врят ли больше). следовательно больше 26 барда смысла брать нету. Убрав форкусы получим что 24 барда выше головы хватит.

Ах да. У боевого барда оружие без перформа, и амулет удачи он не будет в бою носить. следовательно еще меньше барда можно smile.gif
Alio
еще можно артистизм +2 перформа взять
Неприкасаемый
Цитата(kreon @ 20:11, 8 February 2006)
В тему: что думаете про комбу бард26/шд4/аа10?

Скажу что играбельный вполне.

АБ хватит. Когда бьеш из хайда игнорится АС(додж) и может даже еше какоенить... smile.gif





зы ещебы хак на избавление от привязки камеры к чару и вобще конфетка.
зыы кстати на Мистленде нету случайно такого хака? а то я как посмарю там одни АА носятся.
зыыы Санфал ты о моей безопасности подумал? Взял да и спалил айпи.
Санфал
Цитата
В тему: что думаете про комбу бард26/шд4/аа10?
Интересный билд, вот с уроном правда туго. Если хлеб вора, что он из хайда бьет сниками, которые у него с лвлом растут, то тут ты например на 35 ур. орков будешь ооочень долго бить, если из хайда. А вообще нада посмареть, но боюсь фитов на все не хватит.

Цитата
С другой стороны, если, как сказали, у него будет 110+ хмс, то его надо полностью на хмс одевать, а такому ведь кроми ловки еще бы тело и сила не помешали, дисца.. Но это все мое имхо..


Дано мой Санф и на хайд, и на дисциплину и на ловку и на тело и на силу одет, еще и на спасы. Так что это вполне реально.

А вообще нада посмареть, но боюсь фитов на все не хватит. Если делать упор на хайд, то туда 5 фитов уходит, еще на лук спец. 4 фита, на песню сколькото там фитов. Вообщем это все на первый взгляд. Завтра сотворю такого, с Вазором потестим его и отпишу уже нормально его + и -.

зы Вазор тыж сам рассказывал что ты себе там такую кучу антивиров и фаерволов поставил, пентагон отдыхает biggrin.gif
Runaway
Цитата(Санфал @ 00:56, 9 February 2006)
Дано мой Санф и на хайд, и на дисциплину и на ловку и на тело и на силу одет, еще и на спасы. Так что это вполне реально.

Ке-ке. Ты еще запатентуй "своего" за "оригинальную" комбу. biggrin.gif
Divine
Не, да я же не спорю, все можно, только вот барду еще харя надо будет (и немало), да и с фитами как ты говоришь напряг небольшой будет, просто в итоге может выйти ни то ни другое - ведь если раскачаться (и одеться) на хайд - то он никого не убьет (сников то нет), а если на урон - то его нормальные противники видеть будут.. Чтото посередине - ни рыба ни мясо. Опять же это все мое имхо.
Teranozavr_Rex
Цитата(Felinor @ 17:33, 8 February 2006)
2Рекс
Ну что тут непонятного? Разницу между "известное заклинание" и "заклинание_кторое_я_могу_применить" чувствуешь ?

Повторяю в барде я все понимаю но тут ктото не понимаеть что для каста заклинания 6 круга на 16 харихмы а не 6 модификатор харизмы

и у барда жлобство со слотами так что ему надо или качать больше барда или одевать вещи со слотами того круга который уже доступен но там еще нет слота или одивать много харизмы да бы получить доп слоты от модификатора харизмы

так что к чему ты это все сказал я вот точно что непонимаю sad.gif
Teranozavr_Rex
Цитата
В тему: что думаете про комбу бард26/шд4/аа10?
я небуду вам сейчас расписывать баланс и как качать и все такое скажу только одно НЕ КА ЧА Й ТЕ ЭТО КА-КА
Цитата
А вообще нада посмареть, но боюсь фитов на все не хватит. Если делать упор на хайд, то туда 5 фитов уходит, еще на лук спец.

друг наш сердечный поведай как ты возьбмеш специализацию на лук не имея 4 класов воина ????

итого данная комба
1) имеет хайд неимеет урона в таком случае вообще потомучто стрелять по 1 2 стрелы из хайда зачем вам аркана???? АА строчит стрела за стрелой до упора пока к ней бегут
а) добижали -> бегаем по красному лаберинту
б) лутим труп
2) зачем вам столько барда ??? для самой аа он только нужен для хаста ии песнь исключительно для повышения урона. итого получаем что барда от 8-17 повкусу
3)АА+ ШД нормально вы неодените у вас будет или АА или ШД иначе не рыба не мясо как сказали так вот зачем их тогда мешать....???


P.S. как великий поклониник АА накачал ШД\АА 12 лвл ... НЕКАЧАЙТЕ ЭТО КАКА проблема одна урон!!!
Gain
Цитата(Teranozavr_Rex @ 11:02, 9 February 2006)
я небуду вам сейчас расписывать баланс и как качать и все такое скажу только одно НЕ КА ЧА Й ТЕ ЭТО КА-КА

друг наш сердечный поведай как ты возьбмеш специализацию на лук не имея 4 класов воина ????

итого данная комба
1) имеет хайд неимеет урона в таком случае вообще потомучто стрелять по 1 2 стрелы из хайда зачем вам аркана???? АА строчит стрела за стрелой до упора пока к ней бегут
а) добижали -> бегаем по красному лаберинту
б) лутим труп
2) зачем вам столько барда ??? для самой аа он только нужен для хаста ии песнь исключительно для повышения урона. итого получаем что барда от 8-17 повкусу
3)АА+ ШД нормально вы неодените у вас будет или АА или ШД иначе не рыба не мясо как сказали так вот зачем их тогда мешать....???


P.S. как великий поклониник АА накачал ШД\АА 12 лвл ... НЕКАЧАЙТЕ ЭТО КАКА проблема одна урон!!!

Ты сдался брат...
Что я могу сказать...

Ниодного нет истинного фаната...
Teranozavr_Rex
Цитата(Gain @ 15:59, 9 February 2006)
Ты сдался брат...
Что я могу сказать...

Ниодного нет истинного фаната...

в данном случае фанат= тормоз

да у аа есть некоторые плюсы да в мас пвп пара аркан под шумок может беды наделать большой (проверяно на турнире аа + сорк )
но на Сиале аа правильную в моем понимании (бард файт аа с преобладанием аа) выкачать самостаятельно невозможно на то есть много причин одним словом шкурка выченки не стоит ...

если бы кто то согласился помочь или взять 2-3 аа и качать одновременно тогда возможно что то бы и вышло но самому без вещей друзей артового лука и так далие тупа с нуля это анриал проверено мною лично.(коментариии про прямоту моих рук принемаються но мнение мое не поминяют)
Санфал
Цитата
Ке-ке. Ты еще запатентуй "своего" за "оригинальную" комбу. 
Это ты к чему? Я сказал что на мне одето, а не как я прокачан. В моем Саефале много изъянов, которые уже не исправить. И ничего оригинального тут нет.

Цитата
Повторяю в барде я все понимаю но тут ктото не понимаеть что для каста заклинания 6 круга на 16 харихмы а не 6 модификатор харизмы


Хорошо, хорошо, в отличии от некоторых, я умею признавать свои ошибки, да стормозил.

А теперь Рексик по существу. Ты просто не играл во времена Милиссы и Элрит. Иначе бы ты не сказал такой бред:
Цитата
самому без вещей друзей артового лука и так далие тупа с нуля это анриал
и это:
Цитата
на Сиале аа правильную в моем понимании (бард файт аа с преобладанием аа) выкачать самостаятельно невозможно на то есть много причин одним словом шкурка выченки не стоит ...


Цитата
как великий поклониник АА накачал ШД\АА 12 лвл ... НЕКАЧАЙТЕ ЭТО КАКА проблема одна урон!!!


Какой ты в п**у поклониник, если не смог раскачать АА?

Много еще чего хочется сказать, но промолчу.

зы. Эмил!! Када там твоя прога готова буит??? Я больше не могутак biggrin.gif
Runaway
Цитата(Санфал @ 20:48, 9 February 2006)
Это ты к чему?

Это я с тебя поржал.
danolor
Были Умники и были Знающие, а еще просто Болтуны

Вобщем по Барду - Доступный уровень заклинания зависит от Харизмы, а не от модификатора
а далее нужно смотреть таблицу "Known Spells и т.д."
Спасибо Знающим
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.