Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос по Спелу
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
danolor
Такой вопрос к Знатокам , непойму !
Spell - "Displacement"
Про какое Перемещение на 50% он говорит? Если перевести на математический язык атаки и поражения в бою?
т.е. что он добавляет или снимает?
И попутно, "Improved Invisibility" дает тоже самое в бою?
Спасиб
Just_Name
Уж не знаю насколько я знаток, но:
Displacement в бою работает так же как и ИИ (Improved Invisibility). То есть 50% успешных атак идут "мимо", если только у атакующего нет фита Blind Fight (в этом случае 25% идут "мимо"). Ихмо: не наш выбор - слишком мала продолжительность.
Неприкасаемый
Цитата(Just_Name @ 00:21, 17 February 2006)
Уж не знаю насколько я знаток, но:
Displacement в бою работает так же как и ИИ (Improved Invisibility). То есть 50% успешных атак идут "мимо", если только у атакующего нет фита Blind Fight (в этом случае 25% идут "мимо"). Ихмо: не наш выбор - слишком мала продолжительность.

При блинд файте не 25% мимо.
При блиндфайте двараза чек делается. (как у воров Слипери Майнд)
Типа провалил - еще попробуй.

По теме: консил дает он (также как и ИИ).
Moo_Tim
Два события по 50% вероятности и дадут 0.5*0.5 = 0.25 вероятности -) Just_Name правильно сказал тоже
Неприкасаемый
Цитата(Moo_Tim @ 23:19, 24 February 2006)
Два события по 50% вероятности и дадут 0.5*0.5 = 0.25 вероятности -) Just_Name правильно сказал тоже

Тория нормального распределения дает другой результат. Очевидно. Тервер штука такая - будь здоров.
MoJIoDoY
И какой? я вот тоже насчитал 25%)) правда не таким простым способом как Моо написал... просто переборкой всех вариантов тоже 25% выходит. А вот что нам функция распределения даст? Напиши, мне будет интересно)) Лмбо я не сильно шарю в теорвере либо ты... расскажи ход своих мыслей пожалуйста. Вот мой: всего 4 варианта: скажем если попал 1 если не попал 0, тогда варианты 11, 00, 10, 01.(предполагаем что даже если попал все равно второй раз кидается кубик, а варианты 11 и 10 есть то что когда сразу попал то результат кидания второго кубика возвращаясь к нашей задаче не важен, оба эти варианты подходят) Моо написал вероятность для двух независимых событий в то время как реролл происходит только в случае неудачи, так что имхо это простое совпадение ответов, что в теорвере бывает довольно часто если задачки легенькие)) Вотъ, нафлудил. rolleyes.gif
Zxx
если не ошибаюсь, в описании фита идет уточнение - один раз за раунд можно "перебросить"
Distrex
Приветствую.

Чесно говоря, тоже смысл заклинания смещения не понимаю.
Может стоит его сделать чтобы волшебник мог смещаться на какое то растояние от противника (управляемо)

С уважением.
Mizrael
Дисплэйс занимает слот пониже (хз на сколько), чем ии.

ИИ = дисплэйс + инвиз. Когда ты начал атаковать инвиз спадает а дисплэйс держицо.

Блайн Файт работает тока на невидимых персах, на скрытых(консилед) он не применяецо, имхо.
Just_Name
Цитата(Mizrael @ 13:58, 26 February 2006)
Дисплэйс занимает слот пониже (хз на сколько), чем ии.

ИИ = дисплэйс + инвиз. Когда ты начал атаковать инвиз спадает а дисплэйс держицо.

Блайн Файт работает тока на невидимых персах, на скрытых(консилед) он не применяецо, имхо.

ИИ даёт два эффекта невидимость и консил. При атаке спадает только невидимость, а консил остаётся. Да слоты ИИ хорошо востребованы (особенно у клеров). Но лучше уж потратить одну ИИ, чем потом несколько раз докастовываться (опять же ихмо). Так же бывает, что сработало таки заклинание слепоты в этом случае для ослепшего чара все становятся как бы с 50% консилом тут опять же помогает блайд файт, так что блайд файт работатает на эффект консила, а не на какое либо заклинание.

А про нормальное распределение действительно интересно послушать. rolleyes.gif
Milmar Kel
Цитата(Mizrael @ 21:58, 26 February 2006)
Дисплэйс занимает слот пониже (хз на сколько), чем ии.

ИИ = дисплэйс + инвиз. Когда ты начал атаковать инвиз спадает а дисплэйс держицо.

Блайн Файт работает тока на невидимых персах, на скрытых(консилед) он не применяецо, имхо.

Еще как применяется
Mizrael
Cказал же - имхо. ))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.