Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Неимоверная фигня!!! :(
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Lihoslav
.... уже 2 раза пытался собрать короткий артовый лук!
по всякому пробовал... брал (волосы гоблинов, кровь гоблинов, секатор гоблинов, навоз Хсанкора) ну и рецепт.... пробовал собирать в 17, 23, 11... еще пробовал рожок добавить... и не как не собераецца... !!!а вот в 21 без рожка если соберать то все компоненты сгорают!!! Такая мысль назревает что в 21 лук и должен собрацца... но у него шанс згорания 90% читоли??? или если в 21 пробовать то полюбому все згорает?... чито-то тут не ладное!!! Может чего в скриптах напутали? smile.gif)))

вообщем 2 лука уже лично спалил... Эричас, Харимиус и Саймон свидетели..................................... sad.gif sad.gif sad.gif unsure.gif какие мысли по этому поводу будут?
Tigrus
Да, что-то странное. Если учесть что в 21 час с дудкой он не сгорает, а без нее горит сразу. и 2 провала подряд при нынешнем луте - это как-то. Представьте Гроки бы так горели?

ХОООХ - это на каком где и как? smile.gif я все понимаю, что Ранэвей расписал, в одном из топиков, но вот только Древо Мести это не понимает.
Divine
Хм.. Ну если это двоичная система (как писали раньше) - то 10001 - это 17. Да и потом, ни один из артов не имел меньше 5 кусков, а некоторые по 6 и 7.. А тут вы, как я понял, вообще из 4ех собрать пытались - не мало ли?
Саймон
ниче)) ... мы еще разок собрать попробуем... ток спешить не надо... мож че упустили
Tigrus
Дано, 5 частей пробовали, 4 пробовали. Разве когда чего-то не хватает - арт горит? в 21 час сгорело 2 комплекта. Ты цену 2х какашек ХСанКора представляешь? smile.gif
Moo_Tim
Сказал бы кто такое вслух при "непосвященных"........... laugh.gif
Toggle
все просто - навоз несвежий был!
-Weston-
а у вас были слезы гоблинов?
Runaway
Интересно было бы узнать правильный ответ. Да ждать долго придется, наверное. Глупо будет, если разгадают время путем перебора, так и не узнав суть разгадки.

Хе, если уничтожение срабатывает при неверных компонентах в нужное время, то так можно узнать время, жертвуя только одним рецептом. Возможно, что даже "левый" рецепт сработает.
Runaway
Прикольно было бы, если бы рецепты имели хоть какую-то индивидуальность. Хотя бы существовал десяток на один предмет, с разными загадками времени. Или, к примеру, время срабатывания определялось неким посторонним предметом, активирующим магическую силу свитка. Пусть будут какие-нить Астральные камни, которые универсальные и подходят к любому свитку, но зато их будет очень много и каждый будет иметь свою загадку. Это даст возможность придумать целый ряд дополнительных квестов и возможность изымать со временем из оборота разгаданные и приевшиеся, вводя новые.

Возможно даже придумать систему, при которой загадки не будут связаны с временем на прямую, а лишь через некую "таблицу" соответствия, где каждой цифре будет принадлежать ряд образов, некоторые из которых будут разгадками, а другие "пустышками". Можно назвать такую таблицу, например, Астрономической книгой, в которой разгадками будут названия созвездий. Тут фантазия может развернуться куда больше, чем если извращаться с загадками на числа от 1 до 24. Вообще, много чего можно придуматть, если фантазию включить.

Правда. если один такой разгаданный камешек дюпнут, то используют его для всего... Если дюпят, наверное, уже ничего не спасет... Я вообще не понимаю, почему в играх не делают серийные номера на предметах, как на бумажных деньгах. smile.gif
Runaway
АП! mad.gif smile.gif
CaesaR
тогда арты собирались бы годик-полтора smile.gif)
Tigrus
Вест, а туда еще и слезы нужны? вот где собака зарыта. А кровь тогда что?

Ранэвей, и каждый начнет искать уже разгаданные камни. В итоге все арты будут собиратся в одно, два, три времени. Либо можно будет положить 24камня в инвентарь - и собрать любой арт. Собственно вот smile.gif
Lihoslav
ненаю про слезы.... кровь это да.... да и судя по рецепту туда и нужно всего 4 части....
Runaway
Цитата(Tigrus @ 14:05, 19 February 2006)
Ранэвей, и каждый начнет искать уже разгаданные камни. В итоге все арты будут собиратся в одно, два, три времени. Либо можно будет положить 24камня в инвентарь - и собрать любой арт. Собственно вот smile.gif

Во-первых, это будет не проще, чем сейчас. Сейчас один раз стоит собрать артефакт, и загадка в нем становится неактуальной. Все едут по накатанным рельсам, сложность для них составляет только собрать компоненты.
Во-вторых, разгаданные камни найти не так то и просто. Если камней будет два десятка, а из них разгаданных только пять, то эти пять будут большой редкостью и придется либо менять их в три дорога, либо напрягать мозги и разгадывать то что есть. К тому же перебор не срабатывает, т.к. камень при разовом использовании исчезает.
24 камня на алтаре приведет к тому, что сгорят все 24 штуки без шансов. К тому же Use на алтарь можно назначить камню, а рецепт ложить к остальным компонетнам.

Вообще, не обязательно завязывать все на камни. Это я к примеру придумал. Можно придумать и другую систему, которая позволит разнообразить получение артефакта.
Tigrus
Лихослав, может частей таки 5: слезы, кровь, навоз, волосы, сектатор.. тогда понятно почему все сгорело.

Ранэвей, вот зачем делать то, что сейчас еще сложнее? smile.gif И кто будет менять в три дорога разгаданные камни, если они просто тупо-глупо будут чаще падать? smile.gif Ну а можно сделать так, чтоб рецепт активировался, только после того как активировано 10-20 камней в определенной последовательности. smile.gif Да и сами рецепты зашифровать с 5-35значным ключом(который тоже нужно найти), так чтоб не читались с первого взгляда smile.gif Во веселье будет, правда? smile.gif
Санфал
Цитата(Tigrus @ 19:56, 19 February 2006)
Лихослав, может частей таки 5: слезы, кровь, навоз, волосы, сектатор.. тогда понятно почему все сгорело.

Ранэвей, вот зачем делать то, что сейчас еще сложнее? smile.gif И кто будет менять в три дорога разгаданные камни, если они просто тупо-глупо будут чаще падать? smile.gif Ну а можно сделать так, чтоб рецепт активировался, только после того как активировано 10-20 камней в определенной последовательности. smile.gif Да и сами рецепты зашифровать с 5-35значным ключом(который тоже нужно найти), так чтоб не читались с первого взгляда smile.gif Во веселье будет, правда? smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif +1
Runaway
Цитата(Tigrus @ 18:56, 19 February 2006)
И кто будет менять в три дорога разгаданные камни, если они просто тупо-глупо будут чаще падать?

Что за бред? С чего ты взял?

Цитата
Ну а можно сделать так, чтоб рецепт активировался, только после того как активировано 10-20 камней в определенной последовательности. smile.gif Да и сами рецепты зашифровать с 5-35значным ключом(который тоже нужно найти), так чтоб не читались с первого взгляда smile.gif Во веселье будет, правда?


Увянь... Разработчикам понравится - они сделают. Не понравится - не сделают. Вас с Санфалом точно никто спрашивать не станет. Будете делать то, что придумали.
Tigrus
Runaway, с того, что будут. Объяснить это можно тем, что сейчас одни арты сыпятся вагоном, другие по одному, вещи также. С камнями также будет.

Насчет второго, извини, а ты часто играешь? В последнее время(месяца 2-3) хоть один арт собрал полностью сам? Я это к тому, что сейчас арты не так просто собрать(мне за 39 левов упало 6 частей и пара рецептов - кокрас на один арт можно обменять при очень удачном раскладе). Так что смысла в том, чтоб делать их еще сложнее я не вижу. И ты не ответил на вопрос. Зачем делать сборку арта еще сложнее?
Runaway
Цитата
И ты не ответил на вопрос. Зачем делать сборку арта еще сложнее?

Тигрус, неужели это будет сложнее? Тебе сложно разгадывать загадку самому? Это куда интереснее, чем косить мобов пачками в надежде удачного лута. Я ведь не предлагал уменьшить вероятность дропа. Я предложил изменить систему загадок. Лично мне было бы приятнее иметь артефакт, который не просто "упадет при удачном раскладе", убив на него все свое свободное время за 2-3 месяца.
Trompi
ага, тебе намного более приятно будет иметь честно украденый арт biggrin.gif
Divine
Цитата(Runaway @ 02:40, 20 February 2006)
Это куда интереснее, чем косить мобов пачками в надежде удачного лута. Я ведь не предлагал уменьшить вероятность дропа. Я предложил изменить систему загадок.

Во-первых косить мобов пачками и так приходится часто и долго, т.к. как сказал Тигрус, шанс выпадения кусочка сейчас слишком мал. И я почти уверен, что ВСЕХ частей одного какого-либо арта не выпадало никому.

Раневей, я скажу как человек, лично собравший мм.. немало smile.gif артов, что система, которая была до введения новых и урезания лута почти идеальной, за исключением того, что, возможно части и выпадали немного чаще чем стоило бы для уникальных предметов, да и дюперы помогли в том, чтобы количество как частей так и собранных артов было больше, чем было задуманно.

А теперь по сборке: ты сложи все время и мучения, которое потребуется, дабы собрать обычный скажем радужный меч при нынешних раскладах и прикинь:
- несколько недель а то и месяцев выбивать 6-8 кусков РАЗНЫХ артов.
- пару недель обменивать их на нужные тебе (а я помнится както только 2 недели выискивал одну часть грока на обмен)
- несколько дней расспрашивать народ/расшифровывать рецепт
- собирать отряд для сборки арта
- сюда добавь всевозможные сложности как-то потеря частей при смерти, рестарте (передача), воровстве, смерти в пвп.
- пару смертей личных/товарищей при зачистке пути к месту сборки (Бельфигор, Балрог, гадкие Иллитиды - ребята невеселые)
- и самое неприятное (что я лично испытал на своей шкуре), когда после сборки, достав с алтаря артефакт и положив его в инвентарь ты понимаешь что не можешь его одеть, т.к. приключился рестарт, и все вышеописанные старания пошли коту под хвост ohmy.gif

Так что как по мне, так существующая система (учитывая уменьшенные шансы выпадения) вполне соответствует сегодняшним реалиям и усложнять ее смысла никакого нет. Тем более, что когда произойдет вайп - то мне вообще сложно будет представить как арты вообще собираться будут...
Runaway
Цитата
усложнять ее смысла никакого нет
Вас заело, чтоль? Повторяете одно и то же. Система не усложняется! Изменяется количество и качество загадок. Какое это отношение имеет к частоте дропа??
Сейчас вы загадки не разгадываете. Вы спрашиваете у других правильный ответ.
Цитата
несколько дней расспрашивать народ
Естественно, что при таком положении вам уменьшили дроп. Сам ведь написал
Цитата
Раневей, я скажу как человек, лично собравший мм.. немало артов
Нагребли артов по самое нехочу, ниче не треснет?

Если человек не способен разгадать загадку для сборки арта, то он не достоин его! А часто оно падает или редко, это из другой оперы.
Санфал
Ребят остыньте. С ним бестолку спорить, все равно ему ничего не докажешь, он ж терь форумый игрок. Да тем более упертый как...

Цитата
Если человек не способен разгадать загадку для сборки арта, то он не достоин его! А часто оно падает или редко, это из другой оперы.


Ути умный какой. Для сравнения почитай рецепт Огров, который мне кажется только самый даун не сможет разгадать и рецепт на скимитарчик. Мне будет очень весело посмотреть на ход твоих мыслей, когда ты будешь *разгадывать* какие компоненты требуются.

зы. давай покажи мне свои зубки biggrin.gif
Lihoslav
УФФФФ... ТЕМА УШЛА НЕМНОГО В ДРУГОЕ РУСЛО... НО ЭТО НИЧЕГО...

Про СЛЕЗЫ! ИХ НЕТУ! Это в рецете так написано "окропить дерево мести в час расплаты слезами нашего народа" имееццо введу кровь гоблинов.... Судя по рецепту арт состоит из 4 частей и рецепта.... Может если в 21 100 пудов згарают части то надо собирать в 20??? может Х000Х это ХХ а нули не в счет?
Runaway
Цитата(Санфал @ 20:59, 20 February 2006)
Для сравнения почитай рецепт Огров, который мне кажется только самый даун не сможет разгадать и рецепт на скимитарчик.

Вася, так ты и есть ДАУН! Вспомни, кто тебе рассказал в какое время правильно собирать кольцо? Я тебе открыл дверку и впустил к алтарю, ты спрашиваешь: "Кольцо нужно в такое-то время ложить?" (назвал неправильное). Я тебе говорю: "Нет, правильно в 15 часов"


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Санфал
Цитата(Runaway @ 22:14, 20 February 2006)
Вася, так ты и есть ДАУН! Вспомни, кто тебе рассказал в какое время правильно собирать кольцо? Я тебе открыл дверку и впустил к алтарю, ты спрашиваешь: "Кольцо нужно в такое-то время ложить?" (назвал неправильное). Я тебе говорю: "Нет, правильно в 15 часов"


laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

ааа ЛОЛ показал тики зубки laugh.gif

Во ты гонишь, я еще до тебя узнал во сколько его собирать. У меня было 2 догадки в 15 и то ли 17 то ли 3 часа не помню. Потом я уточнил у человека одного, от тебя мне требовалось чтоб ты токо дверцу открыл biggrin.gif

Иди кораблики строй, судостроитель ты наш laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Gain
Что вы грызетесь?

Насчет XOOOX - не думаю что O просто ради понта сделали.
-Weston-
Цитата(Lihoslav @ 22:03, 20 February 2006)
"окропить дерево мести в час расплаты слезами нашего народа"

это слезы а то что не отнять у нашего народа это кровь
вообщем туда ижет кровь,слезы,волос,секатор,рецепт smile.gif
Терри*Поющий*
Цитата(-Weston- @ 00:39, 21 February 2006)
это слезы а то что не отнять у нашего народа это кровь
вообщем туда ижет кровь,слезы,волос,секатор,рецепт smile.gif

Ну вот рассказал секрет,теперь мы первыми не соберём smile.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Tigrus
Вест, у вас слезы есть? smile.gif
Divine
Цитата(Runaway @ 20:18, 20 February 2006)
Вас заело, чтоль? Повторяете одно и то же. Система не усложняется! Изменяется количество и качество загадок. Какое это отношение имеет к частоте дропа??
Сейчас вы загадки не разгадываете. Вы спрашиваете у других правильный ответ. Естественно, что при таком положении вам уменьшили дроп. Сам ведь написал Нагребли артов по самое нехочу, ниче не треснет?

Если человек не способен разгадать загадку для сборки арта, то он не достоин его! А часто оно падает или редко, это из другой оперы.

Эш, послухай, я не собирался с тобой спорить или тем более каким либо образом критиковать или оскорблять твое мнение.

Я всего лишь вкратце изложил свой взгляд на сегодняшнюю ситуацию с артами, в которых, как мне кажется, немного разбираюсь. Если мои слова стали каким-то образом похожими на точки зрения высказанные выше - не обессудь, видать просто чтото в этом есть..

Что же касается интересных загадок - то я уже несколько раз писал про удовольствие, полученное от разгадывания рецепта к робе силы. 7 зашифрованных там ключей - пик мастерства имхо.

Тем не менее, ребусы были скажем так доступными "для средних умов" rolleyes.gif Т.е. даже если самому не удавалось, то с другом/братом/женой разгадать все-таки получалось, что приносило массу удовольствия. Теперешние же рецепты - ну это уже из разряда олимпиад по логике biggrin.gif

Что касается прежней частоты выпадения - то я же сказал, что теперь все стало на свои места, и скорее всего, игрок, раскачавший пару чаров до 40го лвла как раз и сможет собрать 1-2 арта. wink.gif
FunnyMan
Цитата
Что же касается интересных загадок - то я уже несколько раз писал про удовольствие, полученное от разгадывания рецепта к робе силы. 7 зашифрованных там ключей - пик мастерства имхо.


могу добавить сюда, броню грока,кольцо паниша,
рапиру *Клинок Вампиров*,
косу Арада,
Обсидановый доспех,
радужный бастард,
кольцо Паниша.

везде тут есть намеки-загадки про части. и все супер!
в новых же- увы....((
-Weston-
Цитата(FunnyMan @ 10:34, 21 February 2006)
могу добавить сюда, броню грока,кольцо паниша,
рапиру *Клинок Вампиров*,
косу Арада,
Обсидановый доспех,
радужный бастард,
кольцо Паниша.

ты два раза кольцо паниша написал smile.gif
Divine
Цитата(FunnyMan @ 10:34, 21 February 2006)
могу добавить сюда, броню грока,кольцо паниша,
рапиру *Клинок Вампиров*,
косу Арада,
Обсидановый доспех,
радужный бастард,
кольцо Паниша.

везде тут есть намеки-загадки про части. и все супер!
в новых же- увы....((

Согласен, со всеми согласен, просто вот Роба мне больше всего запомнилась wink.gif
-Weston-
Цитата(Tigrus @ 05:06, 21 February 2006)
Вест, у вас слезы есть? smile.gif

да слезы есть
Терри*Поющий*
Цитата(-Weston- @ 14:00, 21 February 2006)
да слезы есть

неотдавай пожалуйста sad.gif , ты мне обищал их .... sad.gif я пакать буду есле отдашь sad.gif laugh.gif
Авинирус
Цитата(Divine @ 11:02, 21 February 2006)
Согласен, со всеми согласен, просто вот Роба мне больше всего запомнилась wink.gif

Да Сентинель молодец потрудился на славу wub.gif
Divine
Цитата(Авинирус @ 16:55, 21 February 2006)
Да Сентинель молодец потрудился на славу wub.gif

А вот и выяснили кто biggrin.gif

Глубочайший поклон автору! wub.gif
*Kalif*
Цитата(Divine @ 17:10, 21 February 2006)
А вот и выяснили кто biggrin.gif

Глубочайший поклон автору! wub.gif

Спасибо tongue.gif
Divine
Ты что, Сентинель? smile.gif
*Kalif*
Цитата(Divine @ 20:40, 21 February 2006)
Ты что, Сентинель? smile.gif

нет, люблю поклоны smile.gif
Lihoslav
Нуууу.... раз есть слезы значиццо будем искать... да и навоз та еще весч... надо еще найти... ну если кто найдет Навоз и Слезы а ему они не нужны то рад буду выменять... smile.gif
Tigrus
Фигня продолжается..... собирали длинный лук "из 5 частей в д........ "
Пробовали: 2, 5, 9, 12, 19, 21, 22, 6. в 6 все сгорело нафиг.
Части: Смотрящее в небо\землю, маленький золотой рожок, рукоятка под левую руку, детская скакалка, ну и письмо разумеется.

Не подскажет ли кто-нибудь, из уже собиравших лук, что не так? Может в компонентах ошиблись? И час д......... - это сколько? smile.gif
Divine
Хм.. Если "д..." - первая буква часа, то вы не проверили 10 часов, и, по-ходу 00 часов. А, и еще 14.
(д.. два, девять, десять, двенадцать, девятнатдцать, двадцать, ну и в принципе 21, 22, 24 и 24 wink.gif) Чтото уж больно много выходит.

Прикольно было зашифровано в перчатках "В час света" - только общими усилиями мы пришли к выводу, что это час дня (13.00) (день=свет) wink.gif

Тигрус, а более подробно о частях и времени ничего не сказано? Может какие-то мелочи несущественные? Вот сколько точек после "д"?
Tigrus
точек много. как их считать? %))
Divine
Рич, не прикалывайся.. smile.gif Раз много, значит как раз их считать и нужно wink.gif Сделай скрин рецепта, открой в каком-нить Пейнте, зум на 500% и считай wink.gif Получишь цифру - вот тебе и будет 2 (а может даже и одно) время, когда арт собирать.. wink.gif
-Weston-
Цитата(Lihoslav @ 03:15, 22 February 2006)
Нуууу.... раз есть слезы значиццо будем искать... да и навоз та еще весч... надо еще найти... ну если кто найдет Навоз и Слезы а ему они не нужны то рад буду выменять... smile.gif

согласен тебе поменять слезы на щит грока:)
Divine
Вестон, ты какого грока уже собираешь?! 4-го?? Решил меня переплюнуть? smile.gif smile.gif smile.gif
-Weston-
Цитата(Divine @ 16:58, 23 February 2006)
Вестон, ты какого грока уже собираешь?! 4-го?? Решил меня переплюнуть? smile.gif smile.gif smile.gif

да фанарь у нас только один грок smile.gif надо второй а еще есть клинок вампиров на обмен если надо кому
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.