Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Про монка
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
GraveWind
Хотел спросить т.к на шарде недавно. Неоднократно слышал от игроков, что чистый монк без примесей не для Сиалы, что это значит?

И ещё хотел узнать про фит Цельное тело(Wholeness of body) вылечивает он не так уж и много и пользоваться можно только 1 раз в день на всех уровнях, может есть смысл улучшить его? rolleyes.gif
Milmar Kel
А аптечки тебе зачем? Или ты хочешь как халява у клера? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Divine
По поводу фитов - на Сиале они меняются достаточно редко, так что расчитывать на скорую замену этого фита на хил или грейт рестор не стоит smile.gif

Просто у многих есть в билде монк, посему сам понимаешь... wink.gif

Насчет монаха на Сиале уже много говорилось, полистай форум. Основная проблема, как я понимаю - слишком маленький урон..
Gain
Мммм это из раздела "съедобное, несъедобное" - что-бы все правильно получилось - качай монаха на силу, а АС обеспечат зелья АДРЫ. Если раскачаешь чистого монаха - станешь легендой.
Ashen
Цитата
а АС обеспечат зелья АДРЫ


AC дает зелье САГРЫ, а имеено защиты, а вот адра имеет немного другое назначиние.
GraveWind
Ну если вся проблема в повреждениях, тогда скажите какое повреждение считается нормальным?

А насчет фита я не сказал, что хочется что было халявное лечение, просто достаточно добавить начальное значание, или добавить очистку от негативных эффектов.
Teranozavr_Rex
Цитата(GraveWind @ 17:52, 24 February 2006)
Ну если вся проблема в повреждениях, тогда скажите какое повреждение считается нормальным?

А насчет фита я не сказал, что хочется что было халявное лечение, просто достаточно добавить начальное значание, или добавить очистку от негативных эффектов.

урон какой ... Это очень философский вопрос файты по 50 дето валят но там ВМ и там криты на порядок лудше чем у мунка.
Fly
На счет фита можешь сразу забыть... С вероятностью 99,9999% скажу, что никто его менять не будет. Практика показывает...

Нормальный урон?

Ну для камы нормальный урон 9-20. (в среднем, с крафтовыми камами). Но это дмг не чистого монка а с клиром или др.
Для кулаков 15-40. Но там могут быть проблемы с крафтом и шмотом, который повышает скилы.

Для танков нормальный урон от 30 до 150(ВМ при крите)

Чистый монк дексовой - на камы, смехотворная дмг, которая убивает радость от остальных монковских плюх.

Чистый монк на силу - на кулаки, опять же с крафтом не очень, перчатки слабые и небольшое АС.

Так что, на твой выбор... wink.gif
GraveWind
Ответ понял. Думаю. Конечно 25 - 35 монка с 50 не сравнится, но при прокачке на ловкость монк способен получить достаточно высокий АС не в ущерб к атаке + ослепительная скорость вкупе с маскировкой, что позволяет избегать таких мощных атак. Или я не прав?
(25 - 35 это я имею ввиду максимальные значения повреждений от 25-и до 35-и)

а крит 150, так критом еще попасть надо smile.gif
Fly
Я же говорю, если ты ловкость вкачаешь, то его урон будет ооочень маленький. О 25-35 мечтать можно!

Будет в районе 7-15.
Milmar Kel
Все опять начинается с начала ) где то уже это было laugh.gif laugh.gif
не качай чистого монка, убить никого не сможешь, я не говорю про чаров, я говорю про мобов )
GraveWind
монк 18 уровня с перчатками + 1d6 повреждения выбивает до 26 повреждений,
хотя я не знаю как обстоят дела с перчатками на шарде, может тут и такие не найти.
biggrin.gif
Ashen
В ПвМ желательно много АС, тогда даже маленький урон будет нормальным.. просто будешь дольше убивать мобов. Я хз, но думаю урона в 30 будет достаточно чтобы качатся почти везде(если нормально с АС, атакой и хелсами).

В ПвП.. ммм.. урона надо много. Хотя бы учти то, что на хай левлах у народа > 600 хп, поглот огня, холода, кислоты и электричества 10 (благодоря одноименному плащику *10 от элементов*), это с каждого удара.

Что касается физического поглота, то опять же на высоких левлах будь готов к тому, что 15(субъективно) урона будет поглощатся врагами(тоже с каждого удара).

То есть чтобы нормально выглядеть на фоне ПвП, надо или чтобы урон (про магов отдельно) был около 60-70, ну или урон поменьше, но частые и сильные криты.

А на тот фит надежды мало. Лечится стоит лишь хилом (клеры-дру), аптечками (хз, я не видел чтобы их часто юзали), ну или адрой, если много денег и билд подходит.
GraveWind
ну после всего тут сказанного я просто обязан прокачать чистого монка smile.gif
Fly
Цитата
В ПвМ желательно много АС, тогда даже маленький урон будет нормальным.. просто будешь дольше убивать мобов. Я хз, но думаю урона в 30 будет достаточно чтобы качатся почти везде(если нормально с АС, атакой и хелсами).

В ПвП.. ммм.. урона надо много. Хотя бы учти то, что на хай левлах у народа > 600 хп, поглот огня, холода, кислоты и электричества 10 (благодоря одноименному плащику *10 от элементов*), это с каждого удара.

Что касается физического поглота, то опять же на высоких левлах будь готов к тому, что 15(субъективно) урона будет поглощатся врагами(тоже с каждого удара).

То есть чтобы нормально выглядеть на фоне ПвП, надо или чтобы урон (про магов отдельно) был около 60-70, ну или урон поменьше, но частые и сильные криты.



Но есть еще нюанс с первичными статами и тем, как их на протяжении роста чара ты будешь их поднимать. Если будешь силу качать и кулаки, то АС будет мало для ПвП и ПвМ не оч будет...
Сила + камы - низкая атака на высоких левелах. Опять никого не убиваешь.
Ловкость + камы - маленький урон.
Ловкость + кулаки -средняя атака и средний урон с средним уровнем АС. Но опять же ты слабо попадаешь, а в тебя - хорошо.
Ashen
А зачем? unsure.gif

... так извращаться.
Fly
Еще нюансы связанные с крафтом и АС, которое будет в результате. И еще много всего...

Ашен вот еще дело тебе говорит... Смотри потом будешь плеваться и бросиш чистого монка... И не говори, что не предупреждали... cool.gif

Хотя, если ты ХОЧЕШЬ его прокачать, то вперед! Может ты чето сделаешь такое, что удивит весь шард... Дерзай... wink.gif
OMG
Цитата(Milmar Kel @ 18:12, 24 February 2006)
Все опять начинается с начала ) где то уже это было laugh.gif laugh.gif
не качай чистого монка, убить никого не сможешь, я не говорю про чаров, я говорю про мобов )

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотел и я тут пофилософствовать, но уже и без меня всё вумно написали, так что остаётсья только флудануть чуток tongue.gif
GraveWind
Спасибо за ответы, вижу народ на форуме подкованый в этом вопросе. Я подумаю над вашими репликами и решу качать всетаки или нет. Спасибо smile.gif smile.gif smile.gif
Milmar Kel
ыхы еще один ))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
OMG
Цитата(Milmar Kel @ 18:49, 24 February 2006)
ыхы еще один ))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

И научись аську дома выключать когда уходиш tongue.gif tongue.gif
А то пишешь туда, а оттуда низвука, ни тебе чичас, ни бегу-бегу smile.gif
Или ты уже разленился печатать в асе ? )
Miramis
Цитата(GraveWind @ 18:20, 24 February 2006)
ну после всего тут сказанного я просто обязан прокачать чистого монка smile.gif

Я тебе расскажу как прокачать 35 монка, в понедельник... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Честно-честно!

(Всем молчать! Я открою ему секрет х... ну вы поняли wink.gif )
Bhimma
Цитата(OMG @ 19:08, 24 February 2006)
Или ты уже разленился печатать в асе ? )

Да скока можно говрить
Ему ВЛОМММММ
Divine
Качай монка на перчи, а мы тебе артовые поможем собрать! Там +5бу вроде и много-много доп урона +еще другие плюхи.. wink.gif
Moo_Tim
/флуд/

Я б их назвал "ежовые рукавицы" -))
Druid_MK
Цитата(Fly @ 18:30, 24 February 2006)
Еще нюансы связанные с крафтом и АС, которое будет в результате. И еще много всего...

Ашен вот еще дело тебе говорит... Смотри потом будешь плеваться и бросиш чистого монка... И не говори, что не предупреждали... cool.gif

Хотя, если ты ХОЧЕШЬ его прокачать, то вперед! Может ты чето сделаешь такое, что удивит весь шард... Дерзай... wink.gif

А ты ниразу не видел на шарде чистого монаха?
Я видел, 27-й уровень вроде. Имя фиг выговоришь на "X" начинается. Я видел как он дерется. Песня, сказка...а бегает....магу с его хастом далеко. Вот только пропал этот уникум с конца осени примерно.
Санфал
Цитата(Druid_MK @ 02:03, 25 February 2006)
А ты ниразу не видел на шарде чистого монаха?
Я видел, 27-й уровень вроде. Имя фиг выговоришь на "X" начинается. Я видел как он дерется. Песня, сказка...а бегает....магу с его хастом далеко. Вот только пропал этот уникум с конца осени примерно.

Да, тоже видел его раньше, даже пару раз в пвп вместе с ним учавствовали, очень хотел посмотреть на него на ур. эдак 30-35. Жаль что пропал.
Gain
Цитата(Druid_MK @ 02:03, 25 February 2006)
Имя фиг выговоришь на "X" начинается.

Xiluisen
Druid_MK
Цитата(Gain @ 12:31, 25 February 2006)
Xiluisen

Точно. wink.gif
MoJIoDoY
Цитата
Ну для камы нормальный урон 9-20. (в среднем, с крафтовыми камами). Но это дмг не чистого монка а с клиром или др.

хмм, не верь, врет)) 30-60 без крита дамага в среднем с крафтовым уроном 1д6 колющ и 1д6 дробящего,это при каче на мертвых(по мумиям например 60 по монкам-склетам около 35...), на немертвых(тех же орков-это я для хай левела имею ввиду) 50, это учитывая что где то 5-10 физурона поглощается ими... так что примесь монка к кастующему контактнику очень даже кстати.
Может кто и не согласен но я вот тебе свою статистику только что рассказал, хочешь верь хочешь нет.
frida
Можно попробовать добавить 14 на силу, мб с вещей и банок еще 6 на силу, и ring of might (если таковое в ходу), то можно стабильный урон в +7 оказывать, вообщем то при дексовом варианте достижение...smile.gif
MoJIoDoY
Разумеется)) только +8 получается если базовых 14 силы)) а еще мейджик веапон +4\+5...
Tigrus
Перчи разве до сих пор не крафтятся? Казалось, что уже можно. Если да - то делаются крафтовые перчатки, +5оружие идет от монка, ДС на стунинг-фисты тоже поднимаем по максимуму(можно до 67 сделать, а это неплохо) + свой недеспелящийся спелрезист порядка 45+ - соотвественно маги-недоучки бить не будут, и клеры простые хармить не смогут. Высокой атаки не будет, но зато их много, и скорость движения 190-210% против 150%.

Мне кажется, что монк, это пожалуй самый сильный класс из чистых - единственное, что урон от кулаков у него растет только до 20. В ДнД до 40 можно его увеличивать и на 20м он у него 2д20, а не 1д20.

А если в комбах - то клеро-монк, разве не красивая штука? smile.gif
OMG
Буш дц на станинг подымать, не будет ни урона ни атаки. А СР тоже можна до 60 довести. Но что самое смешное, что это от нормального мага не спасет(если конечно на монка тут морда работает как и на другие классы).
frida
Цитата(Tigrus @ 12:52, 27 February 2006)
Перчи разве до сих пор не крафтятся? Казалось, что уже можно. Если да - то делаются крафтовые перчатки, +5оружие идет от монка, ДС на стунинг-фисты тоже поднимаем по максимуму(можно до 67 сделать, а это неплохо) + свой недеспелящийся спелрезист порядка 45+ - соотвественно маги-недоучки бить не будут, и клеры простые хармить не смогут. Высокой атаки не будет, но зато их много, и скорость движения 190-210% против 150%.

Мне кажется, что монк, это пожалуй самый сильный класс из чистых - единственное, что урон от кулаков у него растет только до 20. В ДнД до 40 можно его увеличивать и на 20м он у него 2д20, а не 1д20.

А если в комбах - то клеро-монк, разве не красивая штука? smile.gif

У меня на кормире щас монка клеричка на 2 камы 3 мнк 21 клер - обалденная, красивая, вся такая скоростная, дерецца искры и брызги летят...но абсолютно никакая в ПвП...сейчас раздеваю, скидываю деньги, бегу хармить из инвиза своих левлелов, и то харм там по форте 1\2 спас, почти всегда надо 2 раза прикладывацца, почти никогда так не получаецца:)...Вот чистые монки на кормире сейчас очень сильны, там постарались этот класс приподнять, пущай и скорость отобрали...smile.gif

2 OMG, да нигде монк не мордицца, миф это...smile.gif
Fly
[QUOTE]А если в комбах - то клеро-монк, разве не красивая штука? [QUOTE]
В том все и дело, что топ о чистом монке. без примесей...
Чистый монк танку что сделает? Ну стун пробьет на 3 раунда и? Абсорбы Вал Морта помните? Молодцы... wink.gif
Перчи вроди еще не крафтятся...
Артовые перчи дмг стихиями по 3 дают... У кого плащик Элементов +10 есть, тот этому монку дули крутить будет... Чистый монк разве что против воров хорош будет... Маги его клеить будут - мало не покажется. Против клера? А что монк клеровскому бтлду сделает? - Убежать быстро сможет! И все...
Монк смешаный с другими классами - супер, а чистый? - Ну не для Сиалы он... Я думал уже все это поняли. А вот смотрю, остались еще романтики. Ну что же, я своего мнения никому не навязываю. rolleyes.gif
Trompi
Про билды много можно говорить. В данный момент отцы имеют уникальную возможность прокачать ЛЮБОГО чара хоть чистого друида до 40 лвла smile.gif. Благо бабла, крафтеров, артов и хайлевельных клеров навалом. Если же человек пришел на шард недавно и не имеет кучу бабла, артов, не знает крафтеров и не имеет в друзьях Харимуса или Инко (сгинувшего в пучине кстати) то при построении билда ему следует учитывать следующие особенности шарда:

ПвП (игрок против игрока) на высоких лвлах контактники: АС за 65 обязательно, 75 хорошо, но можно больше. Атака за 55 обязательна (60 норма), у всех кто будет тебя бить спасы ВСЕ за 40 у некоторых даже за 50, поглоты стихий (кроме звука) 10\- и поглот физического урона тоже около 10\- (у некоторых больше, до 30\- были личности). Да, вот еще: спелрезист 30 – это несерьезно.

ПвМ (игрок против монстров) при прокачке надо сделать так, чтобы к 20 лвлу у тебя было не меньше 55 АС (крайне желательно 60АС ), атаки не меньше 30 (намного приятнее если будет 35), желательно иметь 50% консила и хаст. После 30 лвла у тебя не должно быть колющего оружия (у мобов поглот 20\-) АС за 65 атаки за 45 (лучше 50+) и два основные стата подняты по максимому. Лутовый шмот только +3 включительно (т.е. ты не найдешь доспехов +5 или перчаток +5, придется копать минералы и копить деньги на крафт)

Можно рассматривать другие случаи, я знаю нескольких чаров, прокачавшихся до 27-29 лвлов с АС 45, но прокачка чара затянется на ГОДЫ и ГОДЫ…(и любой пробегающий мимо ПвПшник чихнет на тебя и опять ДБ, и –5000 опыта)

P.S. это я к тому, что чистого монка хрен прокачаешь без посторонней помощи… ну, по крайней мере до ближайшего апокалипсиса :_)

P.P.S. прислушайся кстати к совету Мирамис... есть смысл в этом. Но опять же - это не читый монк....
Trompi
Цитата(MoJIoDoY @ 19:22, 26 February 2006)
(по мумиям например 60 по монкам-склетам около 35...), на немертвых(тех же орков-это я для хай левела имею ввиду) 50, это учитывая что где то 5-10 физурона поглощается ими... так что примесь монка к кастующему контактнику очень даже кстати.

клеромонкопал? wink.gif спрашивали же про монка....
-Lent-
Цитата(Trompi @ 09:56, 28 February 2006)
ПвП (игрок против игрока) на высоких лвлах контактники: АС за 65 обязательно, 75 хорошо, но можно больше. Атака за 55 обязательна (60 норма), у всех кто будет тебя бить спасы ВСЕ за 40 у некоторых даже за 50, поглоты стихий (кроме звука) 10\- и поглот физического урона тоже около 10\- (у некоторых больше, до 30\- были личности). Да, вот еще: спелрезист 30 – это несерьезно.

Вот мне интересно как ты у контактника поимеешь АС за 65 или 75 и атаку за 55/60 т .е. в идеале атака 60 АС75 + спасы за 50 (стихийный плащик+10 не так много у кого есть) +10 поглотов а еще лучше 30 еще и спелрезист 30
Подводя итоги: чар имеет 75АС 60 атаку 30 поглотов спасы 50+ и спелрезист 30 ohmy.gif ты мне не подскажешь хотя бы комбу этого чара? причем я понимаю что там должен быть клер как минимум приличного лвл
Trompi
хех... учите матчасть smile.gif при заходе на шард пишется у кого сколько каких классов залито - вот тебе и примеры smile.gif Самый обычный воин ВМ со щитом на ским имеет 68 ас и 60 атаки
Milmar Kel
на счет спасов фиг знает, но у файта легко так получиться (вместе с сагрой), СР идет от Грока, поглоты.. ну мона шмотку напялить, и т.д., вариантов много
Тромпи ) опередил )
Trompi
в добавление к своему посту тот же ВМ имеет спасы по 40, спелрезист 28, поглоты всех элементов (включая соник) 10\- и 25% резиста режущего\колющего. да, еще ХП 1000+ smile.gif и довольно легко убивается....
-Lent-
Даааааааа сделал я вчера воин10/вм30 - со скимом атака с оружием +5 62, АС54, поглоты от грока это гуд и судя по постам в разных местах он у каждого второго третьего laugh.gif спасы он имел 50+ 40+(вроде) и 29, ну + крафт понимаю, спелрезист не понял откуда поглоты элементов если только у плаща (у каждого первого laugh.gif )+соник? + поглоты если только от грока и хп 860-870 + сагра конечно согласен что дисциплина с сагрой у него по самое небалуйся а легко убивается смотря кем ( с учетом что сорков/магов в расчет не беру хотя моно и с ними)

З.Ы. в комбах ка заходишь сразу видно какой у чара поглот, атака, АС и спелрезист laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Trompi
Зато там видно, что 10 файта 30 ВМ нету....
-Lent-
А у кого ж еще получится атака 60 или 60+? я комбы разные пробовал

и возвращаясь к твоим описаниям 60 и 68 это не 65/75 biggrin.gif
Pharell Williams
10 файт 30 вм - децл сакс)
нету эпик вип специализейшен
т.е. нужно уже 11 файта
11 файт 29 вм - снова сакс
нет смысла в 29, 27 тогда
остается 2 лэва лишних
добавляем спид +10% от барба
10 файт 1 барб 27 вм
опять же 2 лэва - куда? решайте сами, я не самый умный tongue.gif
-Lent-
Нет конечно эпик специализейшн, но на каждые 3 лвл ВМа +1 атака т.е - 1 атака точно и спасы я так понимаю
Trompi
Цитата(-Lent- @ 15:01, 28 February 2006)
и возвращаясь к твоим описаниям 60 и 68 это не 65/75 biggrin.gif

Не совсем понятно что значат 65/75
если атака/АС, то я даже не поленился перечитал свои топики не нашел упоминания про 65 атаки (хотя это вполне достижимо, но будет страдать АС и причем сильно) Вообще, есть билды и 80 АС, атака 60.
p.s. cмотри ширее - не файтом единым жив клирофайт....
-Lent-
65 атака и 75АС+поглоты+спелрезист+спасы 50+элементрезист(от плаща)+1000+хп это у тебя то к чему надо стремиться одиночке laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты себе представляешь по нынешним временам одиночку с гроком плащем +10 от элементов и еще чем то?
И еще я сказал- что это будет за комба с такими характеристиками и без клера
?
Trompi
Опять 65 атаки... я не говорил про 65 атаки... грррр..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.