Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сколько клера в клерофайте? :)
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Ranhorst
Есть ли смысл для клерофайтерского класса набирать уровней клерика более 13?

Есть мысля, что оптимальный для клерофайта баланс где-то 20файт/7ВМ/13 клер...

Или я сильно ошибаюсь? huh.gif

Хотелось бы послушать мнения общественности по данному вопросу.
Miramis
Цитата(Ranhorst @ 18:17, 27 February 2006)
Есть ли смысл для клерофайтерского класса набирать уровней клерика более 13?

Есть мысля, что оптимальный для клерофайта баланс где-то 20файт/7ВМ/13 клер...

Или я сильно ошибаюсь? huh.gif

Хотелось бы послушать мнения общественности по данному вопросу.

И смысл тогда в клере? Первый встречный кастер отдиспелит до трусов и пришибет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
KlaniKlei
Цитата(Ranhorst @ 18:17, 27 February 2006)
Есть ли смысл для клерофайтерского класса набирать уровней клерика более 13?

Есть мысля, что оптимальный для клерофайта баланс где-то 20файт/7ВМ/13 клер...

Или я сильно ошибаюсь? huh.gif

Хотелось бы послушать мнения общественности по данному вопросу.

Упал под Цтул laugh.gif

13 клера ??? Зачем так много ??? надо так смотри ... 32файта\7ВМ\1клер, 1 клер нужен только для того чтобы Сагра не пилась laugh.gif

Шутка, ну это сугубо мое мнение, но я бы делал бы так либо 5файта\7ВМ\28клера, либо 10файта\7ВМ23клера wink.gif
Ranhorst
надоть подумать, канэшна smile.gif
Просто что-то 8и9 уровни спеллов не особо интересные для боя имхо...sad.gif
Вся идея в том, чтобы:сначала обкаст - а потом вперед, железкой махать...
Milmar Kel
ЫГЫГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ моя плакать ))) я рыдаю, убей себя )
Tigrus
Да действительно ))) Зачем в бою UEF и массхилы? smile.gif) да и спелов продолжительностью 26 раундов ой как хватит smile.gif
Dark_Leopard
Да что же вы так на человека налетели?...ну не понимает он, что такая вещь как имплозия. массхил, харм и т.д. широко применяеться...
З.Ы.: сори, но ЛОЛ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Miramis
Ну вот затюкали человека бяки smile.gif.

Абисняю, мало клера - больше файта/ВМ-а, больше файта/ВМ-а - больше боевые характеристики, но тогда зачем клер? Сагрой проще обпиться.

50/50 файта/ВМ-а - и не боец и не кастер (1-2 диспела и бб в ДБ).

Потому надо побольше клера и минимально необходимое кол-во файта/ВМ-а/монка/вора.
Например, как Клани говорил чтото типа 6 файт/7-8 ВМ/27-26 клер на скимитар. Можно файт/вор/клер (классика), можно клер/монк (классика №2) и т.д.
Единственная проблема - без обкаста никакой. Отдиспелят - тикАй smile.gif)))

И, конечно, как говорил Dark_Leopard, хилы хармы и имплозии никто не отменял.
-Lent-
Мне вот интересно - пробовал я делать воин/вм/клера получается что-то не очень --- под файта вма нужна сила и конста + по 13 инты ловки и + под клера нужна мудрость и по моему харя под диваны и получается и ни туда и ни сюда т.е. чего то по любому не хватит sad.gif но может я в чем то ошибаюсь

Вчера попробовал на арене сделать что-то с вмом и самое нормальное получилось файт10/вм30 - самая нормальная атака и если с одноручным то еще и броня+- правда не попробовал вариант Кендо Бора т.е. наоборот. Атака получилась 62 с оружием +5, броник 53(свой)
Miramis
Цитата(-Lent- @ 10:15, 28 February 2006)
Мне вот интересно - пробовал я делать воин/вм/клера получается что-то не очень --- под файта вма нужна сила и конста + по 13 инты ловки и + под клера нужна мудрость и по моему харя под диваны и получается и ни туда и ни сюда т.е. чего то по любому не хватит sad.gif но может я в чем то ошибаюсь

Намана все получается wink.gif 13 ловки 13 инты (+1 инты на 4 левеле). Мудросто до 22 (2 мудрости бонусфитами) силу до 20, приятный такой чар, воров видит, криты раздает, ну и стандартный набор клераовских фишек (харя НЕ нужна). Если одеть в Грок, в руки Хесс и ским вообще монстрюга, у Ами спроси wink.gif
-Lent-
Вариант неплохой только по нынешним временам где ты найдешь кроме некоторых старых чаров грок+хесса
20 силы это не серьезно для атаки если только постоянно на диванах сидеть а их не напасешься если только в ущерб другим заклам
И если не секрет сколько атаки своей/под диванами будет у такого чара?
Сейчас на работе проверить не могу
Да и качать его с первоначальными статами sad.gif

В общем стараюсь более реально смотреть на мир
Miramis
Цитата(-Lent- @ 10:40, 28 February 2006)
Вариант неплохой только по нынешним временам где ты найдешь кроме некоторых старых чаров грок+хесса
20 силы это не серьезно для атаки если только постоянно на диванах сидеть а их не напасешься если только в ущерб другим заклам
И если не секрет сколько атаки своей/под диванами будет у такого чара?
Сейчас на работе проверить не могу
Да и качать его с первоначальными статами sad.gif

В общем стараюсь более реально смотреть на мир

Не обязательно в Грока Хесса одевать, но неплохо, Да и файтерам в Грока не легче одеться чем любому. В отличиии от файтера клер имеет имуны и всетакое.
Ну да ладно.
Атака 55 получилась у меня, с дивайн фавором (на 2 хода) - 60, вкупе со скимом этого достаточно. АС не помню, но тоже достойно.
Не забывай про имплы и хармы.

(только не надо мне заливать про МЕГА атаки под 80 под трустрайком, я имею ввиду гарантированную атаку а не атаку на 1 ход)

20 силы это своей, а так 32 smile.gif На диванах не надо сидеть, все заклы екстендед, единственная бяка - диспел (маловато клера, это к вопросу о количестве wink.gif ).

Качать с первоначальными статами: в Валиостре - одно удовольствие, в Инсанне - очень трудный переход 13-15 левел (ну это у любого чара в Инсанне такая проблема, может, разработчики услышат?).
Ranhorst
Цитата(Dark_Leopard @ 04:08, 28 February 2006)
массхил, харм и т.д. широко применяеться...
З.Ы.: сори, но ЛОЛ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну, во первых - харм на 13 уровне уже будет. А массхил... Ну зачем мне массхил - эгоист я вот tongue.gif

З.Ы. А банки Сагры это вам не самогон - невкусные они, я пробовал laugh.gif
Milmar Kel
Тебе посоветовали, дальше дело твое.
Ranhorst
Цитата(Milmar Kel @ 01:24, 28 February 2006)
ЫГЫГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ моя плакать ))) я рыдаю, убей себя )

Зашибись совет biggrin.gif rolleyes.gif tongue.gif

Если по делу: то есть, как я понимаю, при любом раскладе основное оружие такого чара - это каст? Жалько... Хоцца и дрыном помахать. Мдя...

Ушел думать smile.gif
Divine
Ранхорст, основное оружие 99% клериков - это, как ты говоришь "дрын". И без маханий им никуда не деться. Вариантов много - и клеровор и клеромонк и клеропал и клеровм, но в любом случае минимум - это 15 лвлов клера, так как только на 15м некоторые касты будут давать макс ас и урон (+1 за каждые 3 лева, макс +5). Как же качать дальше - только тебе решать, но послушай людей с опытом. Каждый лвл клера дает а) дополнительные окошки кастов; б) длительность самих кастов; в)устойчивость от сдиспеливания. Ну это из основных.

Дальше - фантазируй сам..
Ranhorst
Кстати говоря... Правильно ли я понимаю, что сначала (до 20 левела) лучше развить файтерские классы, а потом уже добирать клериковские?
Divine
Правильно. Кстати в любом случае в первой двадцадке желательно наличие 4х лвлов воинского класса (варвар, воин, пал и т.п.) для получения дополнительной атаки.
Milmar Kel
Цитата(Ranhorst @ 12:16, 28 February 2006)
Зашибись совет biggrin.gif rolleyes.gif tongue.gif

Если по делу: то есть, как я понимаю, при любом раскладе основное оружие такого чара - это каст? Жалько... Хоцца и дрыном помахать. Мдя...

Ушел думать smile.gif

ДУБЛЬ 2! мотор!
ЫГЫГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ моя плакать ))) я рыдаю, убей себя )
Ranhorst
Цитата(Milmar Kel @ 13:13, 28 February 2006)
ДУБЛЬ 2! мотор!
ЫГЫГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ моя плакать ))) я рыдаю, убей себя )

Нашел, понимаешь, каскадера!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
-Lent-
Цитата(Milmar Kel @ 13:13, 28 February 2006)
ДУБЛЬ 2! мотор!
ЫГЫГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ моя плакать ))) я рыдаю, убей себя )

Эмил зачем стебаешься помог бы лучше человеку rolleyes.gif
Milmar Kel
А смысл? Тут уже все изложили, если он не догнал, это его проблемы
Sentinel
2Дивайн. Неправильно мыслишь.
Базовых атаки у клерофайтера должно быть 3. 4-ю базовую ты все равно получишь от дивайн повера, но она будет идти с полным атак бонусом, а не с -15.

Флудеры, типа Милмар Кела и Клани Клея - убейте себя. Иначе я вскоре убью, так будет больнее.

2Рэнхорст. Меньше 18 клерика брать плохо - очень мало кастов. Больше 26 тоже не рулит особо - это уже клерокастер получается. Вот и ориентируйся на такое число уровней, попробуй несколько вариантов, и все такое.
Ranhorst
Угу... Учту. Пасибки. Ушел думать (дубль 2 smile.gif).

P.S. То есть, без мудрости меньше 19 не обойтись, похоже...
P.P.S. а ВМа больше 7 в такой комбе смысл есть?
Divine
Сент, я с тобой согласен, просто лично я себя намного комфортнее чувствую, когда у меня без пауера 4 атаки, и 2 первые почти одновременно идут. Просто не скажу что дивайны так уж долго держатся, да и в пвп врядли успеешь всемя атаками проаттачить - мало кто будет стоять и ждать smile.gif

Точно также можно сказать, что ни щит ни бронь ни кольца/наручи/чтотамеще не должны иметь ас, т.к. клерик их все равно кастует, но снова-таки лично я чувствую себя более комфортно в шмоте +5ас, т.е. будучи после сна или сдиспеленным имея 55ас вместо 40 sad.gif


PS Кстати вопрос - а с каким ба идет 5я, хастовая атака? unsure.gif
Just_Name
Цитата(Sentinel @ 07:31, 28 February 2006)
2Дивайн. Неправильно мыслишь.
Базовых атаки у клерофайтера должно быть 3. 4-ю базовую ты все равно получишь от дивайн повера, но она будет идти с полным атак бонусом, а не с -15.

Эээ... Это шо иметь 3 аттаки даже выгоднее получатся? huh.gif
Gain
Цитата(Just_Name @ 17:38, 28 February 2006)
Эээ... Это шо иметь 3 аттаки даже выгоднее получатся? huh.gif

НО ТОЛКО КЛЕРУ
Teli Feln
Цитата(-Lent- @ 10:40, 28 February 2006)
Вариант неплохой только по нынешним временам где ты найдешь кроме некоторых старых чаров грок+хесса
20 силы это не серьезно для атаки если только постоянно на диванах сидеть а их не напасешься если только в ущерб другим заклам
И если не секрет сколько атаки своей/под диванами будет у такого чара?
Сейчас на работе проверить не могу
Да и качать его с первоначальными статами sad.gif

В общем стараюсь более реально смотреть на мир

Хесса я могу подарить cool.gif , Грока увы нету unsure.gif , комбу я могу расписать, тока стукни в асю №238310095. Лент а комбы у них бредовые, не слушай их tongue.gif От тебя лиш требуется желание достучатся и прокачать этого монстра , Успех гарантирован:)
*Kalif*
Цитата(Teli Feln @ 18:45, 1 March 2006)
Хесса я могу подарить cool.gif , Грока увы нету unsure.gif , комбу я могу расписать, тока стукни в асю №238310095. Лент а комбы у них бредовые, не слушай их tongue.gif От тебя лиш требуется желание достучатся и прокачать этого монстра , Успех гарантирован:)

АА!!! Подари мне Хесса!!!!!
Teli Feln
Хм зачем он тебе? , у тебя же его выменял:) rolleyes.gif
PrimeEvil
Цитата(Divine @ 16:41, 28 February 2006)
PS Кстати вопрос - а с каким ба идет 5я, хастовая атака? unsure.gif

С максимальным доступным. Если ты с одним оружием(и щит, или двуруч) то как первая. Если с двумя оружиями - то как 1 атака с основного оружия, но без пенальтей за двурукость
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.