Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Создание крафтера
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Грол
Сейчас ситуация на шарде такова что крафтеры как белые вороны. Играть ими тяжело, но они нужны.
Задумал создать крафтера. Как понимаю это должен быть. Воин/Бард/Рдд.
Мин. начальные статсы такие для дварфа крафтера:
Сила 16
Ловкость 10
Телосложение 16
Мудрость 8
Интеллект 16
Харизма 6
Гоним в силу. Развиваем Craft Traps, Discipl, Craft Armor, Craft Weapon и по вкусу еще на один хватит.
Как думаете - это нормальный билд? Если ерунда, скажите пожалуйста как создать крафтера. Этим вы поможете появиться на Сиале молодому крафтеру без амбиций.

Спасибо.
С уважением к общественности, Грол.
Leto4ki
14статы все бери кроме мудры...
раса - человек, скиллов и так не хватает
для песенки +12 к скиллам нужно 65перформа... с расчетом на это считай крафтерские скиллы что б получилось 85-90 в итоге...вроде все...
Грол
а какие статсы и скилы качать?
Leto4ki
ну здесь уж расчитуй сам изходя из данных в топике про крафт...
Gain
То что ты делаешь Грол - это просто кузнец, без ювелира - а хороший крафтер, это тот который и сам себе накопает, сам напишет, сам споет и сам скрафтит.

Если бы не моя дурацкая привычка записывать все на бумаге, а не в Worde и так далее... Выложил бы сюда описание крафтерского билда.

А так придется тебе ждать, пока явсе это оформлю в текстовых редакторах smile.gif

Кстати... Темы про крафтеров уже были.. причем три-четыре точно... Поищи информацию там.
Tigrus
Я вот задумался. Ведь если ювелира\рунописца и потом кузнеца\оружейника\рудокопа-плавильщика при поддержке ювелира качать - это разве не проще, чем универсальный билд вести? smile.gif Просто интересно..

И конечно же, сейчас такая ситуация, что можно обратить внимание на билд бард-арфист-РДД. Извините за пошлость smile.gif
Gain
Цитата(Tigrus @ 15:56, 4 March 2006)
И конечно же, сейчас такая ситуация, что можно обратить внимание на билд бард-арфист-РДД. Извините за пошлость smile.gif

ОПЯТЬ АРФИСТ smile.gif
Gain
Крафтер

Раса: Человек
Статы:
1. Сила 14 - 22 (34)
2. Ловкость 12 - 12 (24)
3. Телосложение 12 - 14 (26)
4. Мудрость 8 - 8 (8)
5. Интеллект 14 - 16 (28)
6. Харизма 16 - 28 (40)

*() – Конечный результат, учитывая бонус от вещей.

Уровни:

1. Бард – Weapon Proficiency (Martial), Armor Proficiency (Heavy)
2. Бард
3. Бард – Scribe Scroll
4. Бард
5. Бард
6. Бард – Craft Wand
7. РДД
8. РДД
9. РДД – Skill Focus (Craft Weapon)
10. РДД
11. РДД
12. РДД – Improved Critical (Scimitar)
13. РДД
14. РДД
15. РДД – Skill Focus (Craft Armor)
16. Бард
17. Бард
18. Бард – Skill Focus (UMD)
19. Бард
20. Бард
21. Бард – Extendent Spell
22. Бард
23. Бард
24. Бард – Epic Skill Focus (Perform)
25. Бард
26. Бард
27. Бард – Epic Skill Focus (UMD)
28. Бард
29. Бард
30. Бард – Lastin Inspiniration
31. Бард
32. Бард
33. Бард – Epic Skill Focus (Craft Armor), Epic Skill Focus (Craft Weapon)
34. Бард
35. Бард
36. Бард – Weapon Focus (Scimitar), Curse Song
37. Бард
38. Бард
39. Бард – Epic Weapon Focus (Scimitar), Epic Skill Focus (Discipline)
40. Бард

Маленькие комментарии:

1. Все очки статов получаемые с левелами кидаем в Харизму.
2. Из скилов качаем по максимуму необходимые для крафта.
3. Craft Trap качай с учетом, что больше 60 он не нужен (смотри сколько добавит песня)
4. Из скилов я прокачал еще Discipline и Tumble. Но это тебе решать.
5. Lore качаешь до 8, а потом про него забываешь (8 нужно для взятия РДД). Бонусы для написания свитков дадут 30 уровней барда и заклинания.
6. Ищи вещи на Perform – при этом не гнушайся не чем – надо украсть кради, убить – убей. Идеалом будет, если сможешь поднять до 100. Но это мечты.
7. Этот билд раскрывает свой потенциал на 33 уровне. Ты уже сможешь крафтить вещи с 90 ДЦ. Но с шансом провала 50% (Выкинешь на кубиках больше 10 – скрафтишь, не выкинешь – заказчик смешает твои мозги с содержимым своего ночного горшка). Прокачаться до 33 сможет любой человек даже с растущими из задницы, руками - ты не такой, раз взялся за крафтера.
8. УДАЧИ.

*Итог:
1. UMD – 90
2. Craft Armor – 89
3. Craft Weapon – 89
4. Craft Trap - 68

* Параметры даны учитывая бонус от вещей и песни на 40 уровне.


P.S. И не дай Бог ты не скажешь мне спасибо wink.gif
Грол
2Gaine
я не просто скажу "спасибо", я скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Также спасибо, что не пожадничали и поделились секретом.
Если позволите, вопросы: показатель lore не чекается при крафте или подразумевается что он разгоняется бардовскими заклинаниями?
вопрос 2: а как прокачать такой билд на Сиале? Песня, мол, строить билд помогает? smile.gif Ведь крафтить себе промежуточные вс низким ДС непрактично, как мне кажется.
вопрос 3. Мудрость не важна? Но ведь она используется для написания рун.

Еще раз спасибо!

С уважением.
Дождь
Цитата(Грол @ 19:07, 4 March 2006)
...показатель lore не чекается при крафте или подразумевается что он разгоняется бардовскими заклинаниями?...
...Мудрость не важна? Но ведь она используется для написания рун.

Такой бард наберет бонус лора 50 с двух заклинаний (identify и legend lore), 30 лора за уровни барда + еще 8 закачанных для РДД, хватает чтобы комфортно писать свитки на 90ДЦ, для надежности можно еще банку мудрости хлюпнуть:)
Gain
Цитата(Грол @ 19:07, 4 March 2006)
2Gaine
я не просто скажу "спасибо", я скажу ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Также спасибо, что не пожадничали и поделились секретом.
Если позволите, вопросы: показатель lore не чекается при крафте или подразумевается что он разгоняется бардовскими заклинаниями?
вопрос 2: а как прокачать такой билд на Сиале? Песня, мол, строить билд помогает? smile.gif Ведь крафтить себе промежуточные вс низким ДС непрактично, как мне кажется.
вопрос 3. Мудрость не важна? Но ведь она используется для написания рун.

Еще раз спасибо!

С уважением.

Пожалуйста.
1. Навык Lore - получает бонус от двух заклинаний барда - это Индифицировать и Легендарные знания, также от собственного уровня. Я поднимал до 100. Этого хватит с головой.
2. Промежуточный крафт для себя - это нетолько НЕОБХОДИМО, но и весьма прибыльно. К слову сказать до уровня 10 актуален поглот +1/5 для такого билда эт 15 минут работы - а люди многие особоенно вначале такое ищут и платят за это деньги. Не буду говорить о беде всех нюбов - кольцах регенерации. Опять таки, найти коллечко +2 к Регенерации это проблема. Для крафтера это 15 минут с ведром - даже копать не надо. Но скоро думаю халяву пофиксят. Оружие себе скрафтить тоже очень мило ДЦ там миерное а вот 2д4 или 3д4 к урону - весьма существенная помощь.
3. Мудрость нужна для плавления камней, и написания свитков... НО.. Свитки мы напишем и так. А камни плавить с песней проще простого... К тому же как написал уважаемый в определенных кругах Рокки "Дождь" - бутылка мудрости все поправит.. Если прижмет попроси знакомого друида кастануть на тебя Прозрение Филина (Бонус к мудрости равный 1/2 от уровня друида).
Качать такого персонажа тяжело на начальнх стадиях (5-10) - потом начинает помогать крафт и коэффициент опыта, и на заключительных (36-40). Но это решается путем думанья головой.
В мою бытность на Сиале, я просто просил клерика (мага, друя) побегать и пообкастовывать меня в обмен на адамантин +5, или агат +5 (Последний правда отдавал не куском в +5 а кучей мелких осколков по +1, +3 и так далее). Или в обменна мелкий крафт - поверь многие согласятся.. С твоим коэффициентом это три-четыре часа на 20 уровнях.

Вобщем главное тут думать.... И быть немного манчем cool.gif
Jester
Цитата(Gain @ 20:57, 4 March 2006)
Мудрость нужна для плавления камней

ничего подобного smile.gif Для плавки нужна инта и тело...
Грол
простите, повторюсь, - и снова спасибо! smile.gif
очень все толково и понятно расписали. буду так и делать.

С уважением.
KlaniKlei
Делать крафтера без четвертой родной атаки глупо лудчше добрать 5 файта там и +6 к урону будет и фитов больше и 4-ая атака wink.gif
Gain
Цитата(Jester @ 21:23, 4 March 2006)
ничего подобного smile.gif Для плавки нужна инта и тело...

Великие тоже ошибаются wink.gif
Gain
Цитата(KlaniKlei @ 00:25, 5 March 2006)
Делать крафтера без четвертой родной атаки глупо лудчше добрать 5 файта там и +6 к урону будет и фитов больше и 4-ая атака wink.gif

Неправда ваша... Тот воин больше испортит чем добавит, заберет фиты, заберет Эпик Скил фокусы. Даст всего 6 демагов. И 4 атаку - которая будет мизерная smile.gif Хаст спасет мир... Учитесь мыслить глобально smile.gif
Грол
а артистизм качается?
Tigrus
А ЭТО качается? smile.gif

Надо не забывать:
1) На Сиале вещей можно набрать только на +14 к перформу - следовательно больше 26 барда брать странно
2) 10 РДД следует брать на эпике, чтоб не терять АБ
3) 4 файта лезут после 16барда, и это нормально если учесть, что барда больше чем 26 нам не нужно.
Грол
мдамс, мнения разделились
Bhimma
Цитата(Грол @ 05:08, 5 March 2006)
мдамс, мнения разделились

1-е Я тебе дам подсказку laugh.gif Тигрус играет крафтером
2-е те крафтеры которых я рассматривал имеют не более 26 барда
3-е Есть сейчас крафтеры универсалы
зы: У Тигруса такой так что кого слушать теперь решай сам...

ззы: Ив? Сорри wub.gif
Tigrus
Я не универсал smile.gif Я ювелир-рунописец smile.gif

Просто за то время пока Том качал универсала - я выкачал 3 персонажей. smile.gif И понял что если со второго клиента Ивом помогать файтеру-РДД(у которого соответсвенно какая-нить коса будет чисто дамажной, а не +5) - кач будет достаточно быстрый. smile.gif

Единственный ньюанс - надо заранее будет всех предупредить, чтоб крафтеров не трогали.

Да, также следует учесть что тот же файтер-РДД осилит 90ДС с песней заранее раскачанного ювелира, раньше 37го - то есть возможно даже в ХС не придется идти.
Грол
Значит выгоднее прокачать крафтера, плавильщика и ювелира по отдельно? %-0
А с какого уровня они будут способны? И какие классы брать под них? тоже бард/воин/рдд?

спасибо
Tigrus
Смотри, ювелир может осилить 90ДС на ювелирке с 33го(у меня бард-файт-АА). До этого уровня он качается на лесовиках, будучи бардом, потом когда начинает брать левы файтера - в храме огня и на молодых\ледяных орках, потом на орках\вроках\браконьерах, если клиент ошибок не выдает - то в принципе все ок. За месяц такого можно сделать. Вкачивается в дексту. Фокусы берутся на УМД, и соответсвенно Скрайб Скрол, Крафт Ванд. Эпик фокусы на УМД и перформ.

А файт-РДД уже с обкастом и песней барда качается быстро. Вкачивается в силу. И там берутся фокусы на плавку\крафт оружия\крафт доспехов. 90ДС может и к 30му с песней осилить.

Итого получаем достаточно легкий путь становления крафтером(хотя Ива, напомню *покосился на Биму* убивали все кому не лень, даже случайно) smile.gif
Грол
а можно указать сколько и чего (лвл, класс) нужно для
ювелира
крафтера-плавильщика
?

Спасибо.
Fess902
У меня тут по ходу вопрос появился smile.gif Что относится к крафт армор? Сам доспех, щит, наручи и шлем?
Tigrus
да
Bhimma
Цитата(Tigrus @ 07:13, 5 March 2006)
*покосился на Биму*

та вон худой сильно wub.gif
Gain
По мне лучше синица в руках чем журавли в небе...

Один универсал гораздо проще, чем ходить и искать кто-бы мог поиграть совершено не зная твой персонаж, твоим персонажем, обкастовывал тебя и пел. У народа обычно нет времени, и во вторых я например знаю 2-3 человек которым могу бы доверить своих чаров - но у них банально нет времени.
KlaniKlei
Цитата(Gain @ 00:38, 5 March 2006)
Неправда ваша... Тот воин больше испортит чем добавит, заберет фиты, заберет Эпик Скил фокусы. Даст всего 6 демагов. И 4 атаку - которая будет мизерная smile.gif Хаст спасет мир... Учитесь мыслить глобально smile.gif

Как он заберет фиты если он дают на шару 3 фита халявных тем более что под хастом будет 5 атак а не 4 ! wink.gif
Tigrus
Gain, я вообще имел в виду игру с двух компов\клиентов.
Gain
Цитата(Tigrus @ 13:17, 5 March 2006)
Gain, я вообще имел в виду игру с двух компов\клиентов.

Мое имхо не изменится.
Презаходить туда-сюда убивает намного больше нервов.
Tigrus
ИГРА не должна убивать НЕРВЫ.

с 2 клиентов, где там перезаходить? smile.gif Это с учетом того, что старший стоит в инвизе - и о нем можно не думать smile.gif
Bhimma
Цитата(Fess902 @ 08:41, 5 March 2006)
У меня тут по ходу вопрос появился smile.gif Что относится к крафт армор? Сам доспех, щит, наручи и шлем?

Главное с сапогами в Майдинг не ходить laugh.gif
Tigrus
Кстати о нервах, ХС, в который обязательно придется топать универсалу, отнимает гораздо больше нервов, чем орки, которые, с песней и обкастом барда, будут резатся как масло.
Gain
Я сам себе спою smile.gif И сам себя обкастую smile.gif
Терри*Поющий*
Цитата(Tigrus @ 16:16, 5 March 2006)
Кстати о нервах, ХС, в который обязательно придется топать универсалу, отнимает гораздо больше нервов, чем орки, которые, с песней и обкастом барда, будут резатся как масло.

В Хсе универсалом нормально , банку клириты выпил когда мага бьешь и все , всякие фантомы тебе не страшны , и диспел почти важное не снимает. По 1 манишь да и бьешь себе потихоньку ... за 2 недели с 36 до 40 запросто в ХСе выкачаешься , тем более , что сейчас там много кто сидит и качается,всегда можно найти компанию , есле вежлево попросить то можно получить подкаст клерика -) А по 300 опыта барду на 36 получать - ето есть хорошо . wink.gif
Gain
Цитата(Терри*Поющий* @ 19:25, 5 March 2006)
В Хсе универсалом нормально , банку клириты выпил когда мага бьешь и все , всякие фантомы тебе не страшны , и диспел почти важное не снимает. По 1 манишь да и бьешь себе потихоньку ... за 2 недели с 36 до 40 запросто в ХСе выкачаешься , тем более , что сейчас там много кто сидит и качается,всегда можно найти компанию , есле вежлево попросить то можно получить подкаст клерика -) А по 300 опыта барду на 36 получать - ето есть хорошо . wink.gif

Ара, спасиба тьэбе друг.. Еслы абидит кито, ты ара мине скаши - живьом закапаю... Я сказаль.
Терри*Поющий*
Цитата(Gain @ 20:06, 5 March 2006)
Ара, спасиба тьэбе друг.. Еслы абидит кито, ты ара мине скаши - живьом закапаю... Я сказаль.

laugh.gif
Distrex
Cl. Levels Ch. Levels Class Feats Statistic Feat Bonus Feat
Bard 1 1 Scribe Scroll, Craft Wand
Bard 2 2
Bard 3 3 Extendet Spell
Bard 4 4 Intelect + 1 (15)
Fighter 1 5 Knock
RDD 1 6 AC + 1 Skill Focus (Cr. Armor)
RDD 2 7 Strenght + 2 (16)
RDD 3 8 Intelect + 1 (16)
Bard 5 9 Curse Song
Fighter 2 10
Fighter 3 11 Imp. Knock (???)
Fighter 4 12 Strenght + 1 (17) Imp. Critical (Scimitar) Skill Focus (Cr. Weapon)
RDD 4 13 Strenght + 2 (19)
Bard 6 14
Bard 7 15 Skill Focus (UMD)
Bard 8 16 Strenght + 1 (20)
Bard 9 17
Bard 10 18 Silent Spell
Bard 11 19
Bard 12 20 Charisma + 1 (15)
RDD 5 21 AC + 1 Epic Skill Focus (Cr. Weapon)
RDD 6 22
RDD 7 23 Constitution + 2 (16)
RDD 8 24 AC + 1, Charisma + 1 (16) Epic Skill Focus (Cr. Armor)
RDD 9 25 Intellect + 2 (18)
RDD 10 26 AC + 1 Strenght + 4 (24), Charisma + 2 (18)
Bard 13 27 Epic Skill Focus (UMD)Weapon)
Bard 14 28 Charisma + 1 (19)
Bard 15 29
Bard 16 30 Charisma + 1 (20)
Bard 17 31
Bard 18 32 Charisma + 1 (21)
Bard 19 33 Charisma + 1 (22)
Bard 20 34
Bard 21 35
Bard 22 36 Charisma + 1 (23) Epic Skill Focus (Perform)
Bard 23 37 Charisma + 1 (24)



Discipline 40
Lore 8
Craft Armor 40
Craft Trap 29
Craft Weapon 40
Thumble 40
Perform 40
UMD 40
Spell Craft 1
Fess902
Как ты рдд возбмешь на 6лвле, если для него Лор 8 нужен или я ошибаюсь?
Milmar Kel
5+4 начальных, и того 1 убираем => 8
Fess902
Точно. Гы, вот что значит заучиться совсем sad.gif
Jester
Цитата(Distrex @ 09:44, 6 March 2006)
Bard 1 1    Craft Wand

Ага, и эпик фокус на 5 давай еще возьмем laugh.gif
Distrex
Ну есть неточности smile.gif
Все как никак подшлифовать надо..
Просто комба с Томом заточена на БГ, нету кноков, немного скилпоинтов не хватет.
С воином все же получше будет.


P/s
еще смысл в том, что нужно подгадывать когда брать воина, когда барда, чтобы правильно закладывать фиты.
Грол
суть моих исследований:
1.Первым левелом брать воина. Это 3 фита. Нет потери на взятии тяжелой брони и воинского оружия.
2.После 4 барда идем в РДД, ибо очень мало скилпоинтов, а РДД дает инту, которая поможет в получении оных.
3.В результате хватило на все скилы крафта, на все эпические фокусировки (в т.ч. дисциплина), на кнок, доблесть, экстендид спел.
4.Все гналось в харизму (без эпических фитов). Тут вопрос - величина харизмы влияет на колличественную силу песни или только на продолжительность?
5.Для получения исключительно воинских фитов (импрув крит, кнок, эпическая фокусировка на оружии) можно брать воином.

з.ы.ж Запуск двух НвН сильно нагружает проц. У меня под 75 градусов проц. нагревается sad.gif((
Alio
Цитата(Грол @ 21:48, 6 March 2006)
...Все гналось в харизму (без эпических фитов). Тут вопрос - величина харизмы влияет на колличественную силу песни или только на продолжительность?...

харя на продолжительность\количество песен не влияет никак)
влияет долько фит несмолкающая песня +5 раундов, да и потом барду 14 хари хватить должно +2 даст еще РДД
Грол
Итак 4 воина/26барда/10 рдд голым
статсы
28/12/14/18/8/20
фиты которые имеем:
РДД и воинские автоматические фиты, длительное воодушевление, оружейная специализация, импрув кнокдаун, создать свиток, удлененное заклинание, импрув крит, фокусы навыков ЮМД, фокусы навыков крафта (перформ, армор, броня, оружие), создать палочку, фокус оружие, эпические фокусы навыков (ловушки, ЮМД, дисциплина, броня, оружие, перформ), фокус оружие.
Скилы:
артистизм, ловушки, ЮМД, броня, оружие, дисциплина - по 43
кувырок: 40
лоре: 10
спелкрафт: 10

голым и со своими спелами под песней
при крафте армора и оружия ДЦ : 11+6+71=88
при крафте ювелира 5+2+72=79
при переплавке 6+2+71=78
при начертании 6+0+89=95


как видно больше всего страдает ювелир и переплавка.
можно ли получить такие вещи чтобы "разогнать" статсы чтобы ДЦ до 90 догнать? или я неправильно считаю?

спасибо.
Терри*Поющий*
Цитата(Грол @ 23:47, 6 March 2006)
Итак 4 воина/26барда/10 рдд голым
статсы
28/12/14/18/8/20
фиты которые имеем:
РДД и воинские автоматические фиты, длительное воодушевление, оружейная специализация, импрув кнокдаун, создать свиток, удлененное заклинание, импрув крит, фокусы навыков ЮМД, фокусы навыков крафта (перформ, армор, броня, оружие), создать палочку, фокус оружие, эпические фокусы навыков (ловушки, ЮМД, дисциплина, броня, оружие, перформ), фокус оружие.
Скилы:
артистизм, ловушки, ЮМД, броня, оружие, дисциплина - по 43
кувырок: 40
лоре: 10
спелкрафт: 10

голым и со своими спелами под песней
при крафте армора и оружия ДЦ : 11+6+71=88
при крафте ювелира 5+2+72=79
при переплавке 6+2+71=78
при начертании 6+0+89=95


как видно больше всего страдает ювелир и переплавка.
можно ли получить такие вещи чтобы "разогнать" статсы чтобы ДЦ до 90 догнать? или я неправильно считаю?

спасибо.

при переплавке 6+2+71=78 79 есле я не разучился считать
Leto4ki
Цитата(Грол @ 23:47, 6 March 2006)
при переплавке 6+2+71=78

для переплавки вполне хватает 59 (что б в +5плавить) wink.gif

написания вполне хватает 89 - так зачем тратить больше ?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.