Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Что лучше?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
-Lent-
В чем суть вопроса на оставшиеся 10 лвл я выбрал 2 варианта прокачки:
Либо ВМа тогда атака будет 57 и дэмэдж +17 либо Воина и вроде ВМа и получаю 56 атаки и +24 дэмэджа от эпик вепон специализэйшн чтоб вы мне могли посоветовать? + в случае воина будет поболее жизней
Понимаю что вопрос может и глупый раз все разложил, но что лучше атака или дэмэдж

З.Ы. Сорри что не скажу совсем точно сижу на работе
Эшли
1 атаки не решает, лучше урон )
Авинирус
Эпик веапон специализация уже 7 демаги добавляет blink.gif
А вообще я удивляюсь почему ты до сих пор не взял эпик специализацию.
Fly
-Lent- ну ты юморист, про Сагру-Адру все знаешь, а тут решить не можешь... laugh.gif Берется дальше воин и мозги не парятся...
PrimeEvil
Цитата(Авинирус @ 18:13, 13 March 2006)
Эпик веапон специализация уже 7 демаги добавляет

huh.gif а не 4, как пишется на фите?
-Lent-
Цитата(Fly @ 19:01, 13 March 2006)
-Lent- ну ты юморист, про Сагру-Адру все знаешь, а тут решить не можешь... laugh.gif Берется дальше воин и мозги не парятся...

Я читать умею а не считать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Divine
Перефразирую его вопрос - что лучше - +1атака или +4урон? Ответ: +4 урон! *Апплодисменты* smile.gif
-Lent-
Более точно мой вопрос заключался в чем: условиях Сиалы лучше иметь атаку 57 или при атаке 56 иметь еще и +7 дамаги?
И имел в виду нынешнее среднее АС
Divine
Где ты нарыл +7 урона? blink.gif
-Lent-
От эпик специализэйшн получается
Я сам удивился но при ВМе получается дамага 1-10+17 а при воине и по моему тоже ВМе получается 1-10+23(24) мог совсем чуть ошибиться
Divine
Обычная специализация дает +2урона, эпик - +4, итого максимум +6, но обычную то ты уже должен был взять.. unsure.gif
Авинирус
Лент распишика по лвлам то что у тебя щас есть...
Teranozavr_Rex
при воине фит каждый 2 лвл при ВМ каждый третий... у воина силы больше наверное получилось)))
-Lent-
Расписать точно по лвлам точно сейчас не смогу т.к. на работе точно из дома скажу,
но примерно 8 воин/7ВМ/15 варвар(для терафуринг рэйдж) больше варвара не особого смысла брать, а вот точно кого после беру 2 воина+ВМы или только воинов сейчас не вспомню, ну и еще конечно плюс, что у воина в результате жизней выходит на 50-70(опять таки точно не помню) больше за счет эпик жизней(которые +20)
Силы из-за фитов вроде да получается у воина больше (но не уверен) плюс эпик доблесть, но и у ВМа вроде она тоже выходит

З.Ы. тестил на Арене
Авинирус
У воина и у вма силы одинаково получаеться!Не выдумывайте.Лент я так понял что ты варвар начал брать с 16го лвла.Сделай так залей еще 4 файтера для эпик веапон специализации и для 1го фита и 6 вма(6го вм на последнем лвле для того чтобы скил устрашение был залит полностью)
-Lent-
Сенки идея не плохая сегодня попробую потестить на арене
Но вопрос насчет большего количества жизней из за эпик жизней(которые +20) стоит
Авинирус
Если сделаеш как я тебе сказал то будет 2 фита(класовых) по +20 хп,если чисто файтера то незальеш полностью устрашение потеряеш 2 атаки но на 40 хп больше получиш,я думаю нестоит.У вма после 10того каждые 3 лвла доп фит.
-Lent-
Я так вроде и сделал и получил не 57 а 56 атаки (оружие +5) и хитов средне между чисто ВМом и чисто воином у чисто воина атака была вроде 54
а при такой раскладке получилась 56 атаки и + дамага
З.Ы. не помню точно-все расписано дома
Gain
Цитата(-Lent- @ 11:52, 14 March 2006)
Я так вроде и сделал и получил не 57 а 56 атаки (оружие +5) и хитов средне между чисто ВМом и чисто воином у чисто воина атака была вроде 54
а при такой раскладке получилась 56 атаки и + дамага
З.Ы. не помню точно-все расписано дома

Не знаю почему но я атаку у файтеровских классов меньше чем 60 - уже не признаю smile.gif
Видимо так становятся манчами smile.gif
Fess902
Цитата(Gain @ 14:14, 14 March 2006)
Не знаю почему но я атаку у файтеровских классов меньше чем 60 - уже не признаю smile.gif
Видимо так становятся манчами smile.gif

Зажрались молодой человек laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Санфал
Цитата(Fess902 @ 14:28, 14 March 2006)
Зажрались молодой человек laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Во-во.. и я о том же хотел сказать )
Fly
Цитата
Не знаю почему но я атаку у файтеровских классов меньше чем 60 - уже не признаю
Видимо так становятся манчами 

Гы, и АС за 70... laugh.gif
-Lent-
Цитата(Gain @ 14:14, 14 March 2006)
Не знаю почему но я атаку у файтеровских классов меньше чем 60 - уже не признаю smile.gif
Видимо так становятся манчами smile.gif

Атака около 60-ти это в основном двуруч а АС какое как правильно заметили 70 wink.gif
Divine
А чё, атака зависит от того, двуруч это или одноруч? smile.gif Ну имеется ввиду бонус атаки..
-Lent-
Насколько я знаю коэф 1,5 у двуруча
Гракс
Цитата(-Lent- @ 18:01, 14 March 2006)
Насколько я знаю коэф 1,5 у двуруча

это дополнительный урон от силы
Gain
Хе-хе... у чара с двуручем никогда не будет 70 АС.
Я имею ввиду нормального - боеспособного чара, а не ПМ 30 с двуручем в руках smile.gif
Leto4ki
мммм ) клеро-монко-ВМ )))) на гритсворд

честно говоря сам удивился как такой изврат мог прийти в мою голову ))
SnowOwl
пользуясь случаем хочу спросить:

Цитата
Кто нить может точно сказать когда проходит сник?
ЗЫ
сори если подобный вопрос уже задовался...
CaesaR
Цитата(SnowOwl @ 02:21, 15 March 2006)
пользуясь случаем хочу спросить:

ЛОЛ laugh.gif Филин зажигаешь...
*чешет голову* а что такое сник ? моя не знать ...
MoJIoDoY
Цитата
Хе-хе... у чара с двуручем никогда не будет 70 АС.
Я имею ввиду нормального - боеспособного чара, а не ПМ 30 с двуручем в руках 


Gain, спорим на пиво будет))) И будет больше гораздо чем 70))
Divine
У соркопала какого-то чтоль? wink.gif
Dark_Leopard
Конечно демейдж больше здесь нужнее чем атака...
MoJIoDoY
Да,соркопал, кстати потестил соркопала вчера с эпик броней мага, неприятная штука получилась( эпик броня не дала ни одного плюса к кб(( но все равно 70 кб без мастерства получилось) эта блин броня оказывается дает по +5 к модификаторам брони, отклонения, натуральному и уклонению( И паловский щит больше 11 не поднять: 20максимум- 4 с хаста+5 с ботинок=11... я расстроился)) Уже думал чела с 94 кб сделаю...))
Gain
Цитата(MoJIoDoY @ 13:01, 15 March 2006)
Да,соркопал, кстати потестил соркопала вчера с эпик броней мага, неприятная штука получилась( эпик броня не дала ни одного плюса к кб(( но все равно 70 кб без мастерства получилось) эта блин броня оказывается дает по +5 к модификаторам брони, отклонения, натуральному и уклонению( И паловский щит больше 11 не поднять: 20максимум- 4 с хаста+5 с ботинок=11... я расстроился)) Уже думал чела с 94 кб сделаю...))

Сорко пал.. Хе-хе... Да его ж в момент раскалбасят. Я не верю что у него АБ 60 СВОЕГО БЕЗ ТРУСТРАЙКА и обкаста. Я когда делаю чаров - цифры всегда говорю без обкаста - учитывая только что клинок +5, и от стата который выбрали для атаки (сила, либо мудрость, либо ловкость) бонус +6. ВСЕ. Сможешь доказать обратное - попьем пива... smile.gif
Divine
Gain, а соркопалу атака большая и не нужна, 40-50 вполне хватит wink.gif
И если тебе надо доказать что соркапала не заколбасят, то готовь пиво уже smile.gif
Авинирус
Цитата(Divine @ 14:22, 15 March 2006)
Gain, а соркопалу атака большая и не нужна, 40-50 вполне хватит wink.gif
И если тебе надо доказать что соркапала не заколбасят, то готовь пиво уже smile.gif

Все могут умереть smile.gif
Divine
Ави, никто и не спорит, бессмерных нет. Просто у каждого билда свой процент выживаемости при прочих равных условиях. wink.gif

Но однозначно соркопала нельзя отнести к комбам, которых "в момент раскалбасят" smile.gif

ЗЫ, Сорри, не сдержался - ПРЕВЕД СОУЧАСНЕГ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Fly
Против клеро-пала того же, или клерокастера соркопал будет жить пока у него есть ТСы. (ну это при условии, что прямые руки у одного и другого wink.gif )

Хотя, не спорю. соркопал - оч злобная тварь smile.gif
MoJIoDoY
Divine, +! Вещь злобная, согласен))
Gain, если привык качать воина и обкаст не считать, мне жаль)) Хочешь без обкаста, открою страшную тайну)) на 40 левеле без закаста, с учетом надетых как надо вещей, если одно оружие, со всеми фокусами на него 39, если 2 оружия, соответственно 37)) в обкасте держащаяся 2 минуты реала атака 53(51), и кб 80,хехе))+ТС и трустрайк с холиком. Кстати, интересная весчь)) Трустрайк кастуется перед ТСом, иначе толку нет. Я Туборг люблю))
Gain
Цитата(MoJIoDoY @ 22:56, 15 March 2006)
Divine, +! Вещь злобная, согласен))
Gain, если привык качать воина и обкаст не считать, мне жаль)) Хочешь без обкаста, открою страшную тайну)) на 40 левеле без закаста, с учетом надетых как надо вещей, если одно оружие, со всеми фокусами на него 39, если 2 оружия, соответственно 37)) в обкасте держащаяся 2 минуты реала атака 53(51), и кб 80,хехе))+ТС и трустрайк с холиком. Кстати, интересная весчь)) Трустрайк кастуется перед ТСом, иначе толку нет. Я Туборг люблю))

А я говорю друг мой о чистых параметрах...
То о чем говоришь ты - это есть сукс... "Халиф на час" - нафиг такое надо?


Паралель - человек который 2-3 года чисто качался в зале, не употребляя никакой химии сможет пожать от груди 140-180 кг. Если он забросит зал и на год или два уйдет из спорта то когда вернется без труда сможет пожать 120-130 кг. Человек же, сделавший тот же результат с помощью "химии", сиречь стероидов через 2 года сможет пожать только 50-80 кг.

Также и чары под кастом - когда упадет обкаст и тебя прижмут - ты банально "сыграешь в ящик". Потому что твой результат заемный - если говорить парлелью - употребляешь доппинг smile.gif

Я всегда предпочитаю чистый результат smile.gif Как в зале, так и на Сиале smile.gif
Leto4ki
Цитата(Gain @ 00:01, 16 March 2006)
А я говорю друг мой о чистых параметрах...
То о чем говоришь ты - это есть сукс... "Халиф на час" - нафиг такое надо?


Паралель - человек который 2-3 года чисто качался в зале, не употребляя никакой химии сможет пожать от груди 140-180 кг. Если он забросит зал и на год или два уйдет из спорта то когда вернется без труда сможет пожать 120-130 кг. Человек же, сделавший тот же результат с помощью "химии", сиречь стероидов через 2 года сможет пожать только 50-80 кг.

Также и чары под кастом - когда упадет обкаст и тебя прижмут - ты банально "сыграешь в ящик". Потому что твой результат заемный - если говорить парлелью - употребляешь доппинг smile.gif

Я всегда предпочитаю чистый результат smile.gif Как в зале, так и на Сиале smile.gif

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ужаааассс )

я и не знал что обкаст ЗЛО ! unsure.gif
а вообще если серьезно то самые рульные классы аля клер и сорк держатся иссключительно на обкасте - а если сдиспелят то хаст, отбежал и опять в обкаст

а если без обкаста, то тогда давай и ВМов без сагры, и мунков без адры и т.п.
MoJIoDoY
Согласен чар стероидный, а что из этого? Это же игра) А чего ты кстати с залом сравниваешь?)) КВН вспомнился, Утомленные солнцем)) сколько книжек прочитал?)) Я на другом шарде играл, там шмота на поднятие абилити не было, так я палладином с силой 14 там только с банками силы быка бегать мог, иначе перегруз)) С собой все время банок 60 силы таскал) И это не мешало валить все что движется, даже с учетом того что был пал вор чт без сорки.
Gain, если так рассуждать воры если им хайд убрать тоже лохи biggrin.gif
А вообще тема топика нетуда пошла)) пора этот вечный спор прекращать и идти вместе пиво пить)
Gain
Цитата(Leto4ki @ 00:05, 16 March 2006)
а если без обкаста, то тогда давай и ВМов без сагры, и мунков без адры и т.п.

Опять 25... Блин у людей на форуме есть такая особенность - как переиначиватьсказанное в угоду себе smile.gif
Ну где я писал что обкаст зло??? smile.gif

Просто что-бы раз и навсегда, поставить жирную точку скажу внятно.

Если я строю воинский класс, то стараюсь что-бы АБ было в районе 60 без обкаста.

Это все что я хотел сказать smile.gif

А так согласен, чары и вправду стероидные (с) MoJIoDoY получаются smile.gif
Divine
Гейн, я тебе скажу так - обкаст это в своем роде балансирующий элемент. Делая персонажа более сильным своего некастующего аналога, он накладывает проблемы со спадением/сдиспеливанием оного.

По-русски: чары-кастеры (берем контактников) чаще всего более гибкие и живучие, чем их собратья из нон-меджик, но с другой стороны, они очень зависят от слетания или сдиспеливания обкаста.

Ну а вообще - это дело вкуса, кому нравится такое, кому такое. Мне лично некомфортно бегать без "глазок", и намного спокойнее, когда я знаю, что их могу всегда кастонуть, чем зависеть от шлемика с сии инвиз или, еще хуже, бутылок...
Milmar Kel
Цитата(Divine @ 10:24, 16 March 2006)
Гейн, я тебе скажу так - обкаст это в своем роде балансирующий элемент. Делая персонажа более сильным своего некастующего аналога, он накладывает проблемы со спадением/сдиспеливанием оного.

По-русски: чары-кастеры (берем контактников) чаще всего более гибкие и живучие, чем их собратья из нон-меджик, но с другой стороны, они очень зависят от слетания или сдиспеливания обкаста.

Ну а вообще - это дело вкуса, кому нравится такое, кому такое. Мне лично некомфортно бегать без "глазок", и намного спокойнее, когда я знаю, что их могу всегда кастонуть, чем зависеть от шлемика с сии инвиз или, еще хуже, бутылок...

Так же фатырем очень скучно играть laugh.gif laugh.gif
Fly
ИМХО, глупо качать танка (ВМов и т.д.) и присоздании билда ращитывать на клеровские бафы (если я правильно понял разговор). Бафера может и не быть в нужный момент. smile.gif Делаешь танка - ращитуй на свое родное, кастеров и танко-кастеров - на селф бафы. Воть! tongue.gif
-Lent-
Цитата(Fly @ 14:08, 16 March 2006)
ИМХО, глупо качать танка (ВМов и т.д.) и присоздании билда ращитывать на клеровские бафы (если я правильно понял разговор). Бафера может и не быть в нужный момент. smile.gif Делаешь танка - ращитуй на свое родное, кастеров и танко-кастеров - на селф бафы. Воть! tongue.gif

Объясните мне люди почему файт тупой?
ВЫ кастуетесь мы глотаем сагру (которая не сбивается согласен но и разнообразие ее не большое)
Мы в тупую прем глотанув сагры.....ДА
А вы кастанув ИИ, хасту, даркфаер, ГМВ,+статам,+трус,+ у кого еще что есть КАЖДЫЙ РАЗ ОДНО И ТО ЖЕ +- с различием кастуете спасы и от элементов и также тупо прете, да и еще можете лечится, а у нас сагра
Вариант мага --щиты +хаст +ИИ+трус+статы+вардинг+ еще что-то, а потом по тупому+- с небольшой разницей ТС+Харм+ТС+Харм(по моему так называется) заканчивается харм кидаете айс шторм, ну или его вместо харма, можете иногда фаербрэнд кинуть(головешки у меня), рожок, негатив,
Ну и плюс что те что те кидают заклы на смерть, у нас девастат отобрали
Все заклы кидаются +- от ситуации но они на 80% стандартны, по крайней мере закастовка
И после этого народ говорит тупые файты........., а чем кастеры и кастеры контактники лучше? mad.gif
Fly
Цитата
Объясните мне люди почему файт тупой?
ВЫ кастуетесь мы глотаем сагру (которая не сбивается согласен но и разнообразие ее не большое)
Мы в тупую прем глотанув сагры.....ДА
А вы кастанув ИИ, хасту, даркфаер, ГМВ,+статам,+трус,+ у кого еще что есть КАЖДЫЙ РАЗ ОДНО И ТО ЖЕ +- с различием кастуете спасы и от элементов и также тупо прете, да и еще можете лечится, а у нас сагра
Вариант мага --щиты +хаст +ИИ+трус+статы+вардинг+ еще что-то, а потом по тупому+- с небольшой разницей ТС+Харм+ТС+Харм(по моему так называется) заканчивается харм кидаете айс шторм, ну или его вместо харма, можете иногда фаербрэнд кинуть(головешки у меня), рожок, негатив,
Ну и плюс что те что те кидают заклы на смерть, у нас девастат отобрали
Все заклы кидаются +- от ситуации но они на 80% стандартны, по крайней мере закастовка
И после этого народ говорит тупые файты........., а чем кастеры и кастеры контактники лучше? 

Лент, ну ты даешь... Ты когда-нибудь вникаешь в суть прочтенного?
Ты понял о чем я написал? -Нет? Если нет то мне тебя жаль... Если понял, то почему глупости пишешь? dry.gif
Я имел ввиду, что при создании билда тупо надеятся, что тебя постоянно будут бафить и закладывать эту надежду в чара. (дескать, мой танк будет иметь 45 БА, а с бафами клера я буду всех рвать!)
Milmar Kel
Так же Тупиковый, от слова Тупикал - Типичный )))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.