Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Про барда
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Alio
Ув. администрация, а нельзя добавить барду возможность кастить защиту от негатива, смерти и трусинг? ИМХО бард слабоват немного - против магов и клеров шансы у него маловаты (практически никакие) или сделать банки типа сагры что-бы хп увеличивать (не так больно от хармов и хоррид будет)

P.S. прошу камнями не забрасывать, но это очень неплохо бы усилило класс - и он перестал бы быть довеском к рдд
БогоМол
Защита от негатива для барда это слишком:), нечего клерикам конкуренцию создовать biggrin.gif а защита от смерти это не так уж страшно(если спасы хорошие, после 30го лвла они у всех уже хорошие...)
Milmar Kel
Да бред. Алио, никто так не будет его улучшать, купи свитки ШШ и не парься ))
Alio
что это за свитки и где их купить?
Alio
Цитата(БогоМол @ 03:05, 18 March 2006)
Защита от негатива для барда это слишком:), нечего клерикам конкуренцию создовать biggrin.gif а защита от смерти это не так уж страшно(если спасы хорошие, после 30го лвла они у всех уже хорошие...)

Да и какая из барда конкуренция клеру? у клера помимо хармов есть еще минимум хилы и сани, поэтому защита от негатива просто СРОВНЯЛА эти класы в ПвП, ИМХО... хп у барда не так много - пара хармов, потом можно добивать - атака у клера не самая маленькая, да и 6-7 атак в раунд тоже играют роль

P.S. Я рассматриваю барда не как крафтера, а как пригодный для ПвП клас
Адэлантэ
Кстати да, бардов берут как довесок....Как то это не идейно, надо али убрать али усилить))) biggrin.gif
*Kalif*
бард\файтер\ПМ - чем не ПвПэшный чар???
Песни зло smile.gif и + для пати.
Alio
Цитата(*Kalif* @ 06:12, 18 March 2006)
бард\файтер\ПМ - чем не ПвПэшный чар???
Песни зло smile.gif и + для пати.

не спорю, но клеру и магу он сливает бои, монка не догонет, даже если будет побеждать).. с друидами не сталкивался, с вором можно и потягаться для пати неплохо, но хочется иногда и один на один воевать)) причем что-бы был шанс 50\50 убить противника (ну или помереть, все зависит от прямоты рук))).

Например: драться с клером - харм, харм, сани (127 дц), хил, харм, добивает... все, порог... не интересно ИМХО

P.S. или может лучше бутылки с защитой от негатива 10+лвл%? те кому надо будут пить, кому не надо сами 100% имунн накастуют
kreon
Цитата(Milmar Kel @ 03:30, 18 March 2006)
купи свитки ШШ и не парься ))

Хы, а где же их купить-то? Я их что-то на Сиале не видел smile.gif

2Alio: ШШ - Shadow Shield, защита от смерти + поглоты + AC, спелл 7го круга арканы.
*Kalif*
Хех, давайте и рєйнджака усилим.... , вот он один из ущербных персов..., а бард - нет.
Бард и так хороший перс....
Сапфира
Цитата(Alio @ 02:54, 18 March 2006)
P.S. прошу камнями не забрасывать, но это очень неплохо бы усилило класс - и он перестал бы быть довеском к рдд

Странно а мне всегда казалось что это воина и РДД берут в довесок к барду...
Но конечно со стороны видней ...эдакий20- 25 уровневый довесок. Еще такой -же "довесок" берут Темным стражам и тоже очень не боеспособный персоонаж получится...
А вообще воров тоже не мешало бы усилить.. Дать им Теневой щит..А то непорядок и от магии смерти умирают и от увяданий и "сливают" часто магам и клерикам... А там и про другие класы вспомним..
Гракс
Alio, если ты хочешь неплохим быть в ПВП, почему же ты тогда не сделал билда бард\клер\аркан? Ведь всё таки один из самых не хилых билдов и имеет всё что тут перечислил
FunnyMan
Цитата(kreon @ 07:48, 18 March 2006)
Хы, а где же их купить-то? Я их что-то на Сиале не видел smile.gif

2Alio: ШШ - Shadow Shield, защита от смерти + поглоты + AC, спелл 7го круга арканы.

я тоже кстате, за год на СИале, ни одного свитка ШШ не нашел....
да и Ярл говорил вроде бы что свитков ШШ нету вообще..
Vall
FОй а Файтерам тоже не хватает имуна к негативу и смерти фридома и вообще хочю девастат tongue.gif rolleyes.gif дайте дайте дайте а то не справедливость клеры на один и маги могут ловить а файтеры нет)
Trompi
Цитата(Alio @ 02:54, 18 March 2006)
Ув. администрация, а нельзя добавить барду возможность кастить защиту от негатива, смерти и трусинг? ИМХО бард слабоват немного - против магов и клеров шансы у него маловаты (практически никакие) или сделать банки типа сагры что-бы хп увеличивать (не так больно от хармов и хоррид будет)

P.S. прошу камнями не забрасывать, но это очень неплохо бы усилило класс - и он перестал бы быть довеском к рдд

Сам то хоть понял, что сказал? ты предлагаеш усилить барда, так, что бы ТЫ играя СВОИМ чаром могу убить например Ареданну или Инко с шансами 50\50 ??!! выдыхай....
Вообще вместо того, что бы множить такие топики (у тебя это не первый) ты бы лучше обратился за помощью к старожилам шарда с просьбой дать комбу боеспособную, и объяснить как, что, куда и какой стороной.
Дождь
Дайте барду автостилл и хватит с него вполне
Сапфира
Бери коли просишь, после 20 уровня .Кто мешает взять на эпических уровнях ?
///edit
Признаю свою ошибку ... Но вполне можно пользоватся стилспелами они на 1 круг выше... Поэтому и скорость и невидимость можно колдовать прямо во время боя...
Teranozavr_Rex
не трогать барда... там все ок свои + свои - кому не нравиться тот не играет ивсе ... На какие билды стоит посмотреть все и так знают
Tigrus
Сапфира, для auto-still нужен 9круг. у барда его нет. он физически взять не может.

А в целом - такие топики есть.

З.Ы.: Алио, если ты играешь бард-РДД-ПМ, при этом качаешь его для ПВП, а не для крафта.. ну ты понял(АС в лучшем случае у тебя как у Сагровика будет) smile.gif Вместо РДД поставь файта или БГ - и ПМа побольше. Не побрезгуй прокачать хил, чтобы хилятся аптечками. Нормальный билд выйдет. А если ты крафтер - то тебя трогать особо и не должны.
Gain
Цитата(Tigrus @ 12:59, 18 March 2006)
А если ты крафтер - то тебя трогать особо и не должны.

*СКОРБНО, ОЧЕНЬ СКОРБНО КАЧАЕТ ГОЛОВОЙ, ВСПОМИНАЯ ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ*

Крафтеров не трогают, хе-хе... Ну-ну...
WilD ScreaM
Цитата(Gain @ 13:17, 18 March 2006)
*СКОРБНО, ОЧЕНЬ СКОРБНО КАЧАЕТ ГОЛОВОЙ, ВСПОМИНАЯ ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ*

Крафтеров не трогают, хе-хе... Ну-ну...

Крафтов трогают тока ...эм...Редиски...ну совсем это некрасиво...это из серии нападать на спящих и т.д....


З.Ы. А вообще я полностью согласен с высказыванием Тромпи...
Tigrus
Gain, меня перестали трогать, как только начал крафтить вещи выше 70 ДС. Даже помню, некоторые Инсановцы проходя мимо извинялись за прошлые килы и бафили smile.gif
Терри*Поющий*
Файт бард пм - единственное творение который хоть выдержит против контакника,остальные никак , как бы нистарались , тем более против клериков , а крафтеров точно нге трогаюТ smile.gif
Vall
Цитата(WilD ScreaM @ 13:29, 18 March 2006)
Крафтов трогают тока ...эм...Редиски...ну совсем это некрасиво...это из серии нападать на спящих и т.д....


З.Ы. А вообще я полностью согласен с высказыванием Тромпи...

Я такой редиско) отрежим канал снабжения подлого Валиостровского отродия) не дадим прокачать и накопать) имбочитеры) и спящих всех перережим) и вообще НА КОРНЮ!!) под лагерем))))))))
Тигрус ты прав я всегда пробегая рядом любил взять посмотреть твой лук))) забывал правда отдать) tongue.gif память плохая laugh.gif biggrin.gif
Tigrus
у Ива лук не разу не сняли smile.gif до сих пор удивляюсь как smile.gif
Vall
Цитата(Tigrus @ 14:43, 18 March 2006)
у Ива лук не разу не сняли smile.gif до сих пор удивляюсь как smile.gif

Я то в шутку)) а ты сразу так настаиваеш)) я дизармить не люблю) только кнокал)
Alio
Мда... спросил на свою голову huh.gif

кто из вас играл бардом НЕкрафтером? откуда такие познания что если барду дать защиту от негатива он сразу станет монстром выносящим все на своем пути? wink.gif wink.gif

ну еще есть дикая идея - забрать у клеров и магов сани (хотя думаю там не просто так сделали 127 дц) вот тогда шансы улучшатся у всех wub.gif , ну или только у клеров - и так у них и хилы и те-же хармы и скорость монка у большинства - пусть качают концентрацию, чтобы не сбивали каст и вперед

P.S. ну это думаю улучшит шансы всех некастеров, не только бардов
БогоМол
Цитата
Мда... спросил на свою голову 

кто из вас играл бардом НЕкрафтером? откуда такие познания что если барду дать защиту от негатива он сразу станет монстром выносящим все на своем пути? 

ну еще есть дикая идея - забрать у клеров и магов сани (хотя думаю там не просто так сделали 127 дц) вот тогда шансы улучшатся у всех  , ну или только у клеров - и так у них и хилы и те-же хармы и скорость монка у большинства - пусть качают концентрацию, чтобы не сбивали каст и вперед

P.S. ну это думаю улучшит шансы всех некастеров, не только бардов


Алио, если ты невидеш некаких перспектив в пвп бардом, то просто не играй им вот и все smile.gif а перетаскивать заклинания клериков другим классам это я считаю лишнее sleep.gif может есть какой небудь другой способ как немного усилить барда...
БогоМол
Например сделать ему какую-небудь артовскую балолайку что бы он смог кастить неснимая доспех в бою smile.gif
Alio
барда особо можно и не усиливать - можно НЕМНОГО ослабить клеров и магов, тогда шансы будут у всех...

И кто вам сказал что я жалуюсь на слабость СВОЕГО барда? cool.gif , мой бард достаточно сильный, НО против магов и клеров шансов почти нет, вот о чем я говорю все время
БогоМол
Всегда какойто класс будет доменировать над другими smile.gif Клерику мага одалеть тожже почти не реально...если сам об щиты мага не разобьешься то он поможет дождиком:) есть только шанс унести ноги.
Tigrus
Блин. Столько бардо-ПМов ходит, с которыми народ не спешит связыватся. Санки - вполне нормальное явление. Зафиксить бы еще способы их обхода. Носи плащ с санками - будет и тебе щастье. Бард не должен один ходить, и его высокий коэфицент позволяет ему не ходить одному. smile.gif И вот что-что, а рулить 20м 40е бард не должен точно.

Идея с балалайкой кстати неплохая smile.gif Что-нить вроде +20 перформ и 3 автостила на нее. Правда терять такую жалко.

Цитата
мой бард достаточно сильный, НО против магов и клеров шансов почти нет, вот о чем я говорю все время


хммм. что за мания рулить всех smile.gif Одетых воров и сагровиков тоже рвет? smile.gif
Alio
ну я знаю клеро\бардо\ПМов smile.gif , но примешивать к барду клера НЕ ХОЧУ, мне не нравятся клеры, мне нравится играть БАРДОМ, бард\бг\рдд, например или бард\файт\рдд, но при этом у него много слабостей - хп мало, АС тоже не очень, атака средняя, спасы... у БГ хорошие, тут не поспорить, но на эпик уровнях считаю должен быть шанс у 25-30 убежать от 35-40...
Скажите, пожалуйста, насколько сильно ослабит клера отсутствие саней?) и разве после этого СЛАБЫЕ клеры и маги не будут выживать? Почему-то большинство хаев это клеро\что-то, маги и воры, ну или барды КРАФТЕРЫ, которые в ПвП практически не учавствуют... Воры это да - сила... пока их проитивник не увидел, если увидел, то хана вору. А при большом желании при полном отсутствии мудрости можно поднять спот до 107-108 (правда не знаю будет ли потом считаться кубик), вора можно кнокнуть или от него можно убежать... Хотелось бы услышать от воинов Сагры - как у них обстоят дела с ПвП против клеров и магов wub.gif
Tigrus
скажем так, маг вынужден качатся на мобах с трусингом - отсутствие саней сделает каждый рест для мага в куче таких мобов почти смертельным. в ПВП он тоже перестанет убегать от воров, когда кончились заклы. короче. и клеры и маги спокойно ложатся и от воинов сагры, и от воров, а бардо-ПМы - это антиконтактники. хотя бард-ВМ-РДД на косу, с набранными поглотами от кислоты и мага может попинать. так что. все в норме. Не надо делать классы равными по силе между собой - у каждого свое предназначение. и предназначение барда - усиление контактников в команде, ослабление\раздевание воров и контактников в вражеской команде. Возможно также диспел\контрспел клеров, или уже отступающих ТСников. Кстати контрспелить сани\хилы не пробовал, нет? smile.gif
Харольд
Tigrus дело говорит smile.gif
Alio
А чем контрспелить?) барду для того что-бы кастовать нужно снять доспехи, думаю контрспелить в бою будет малость неудобно unsure.gif , а насколько я понял баланс на Сиале как раз создается - по задумке создателей (хотя может я не прав), но Сагра это точно попытка дать шанс файтам против мага
БогоМол
Цитата
но Сагра это точно попытка дать шанс файтам против мага

Это не тока против мага ,а восновном против контактников ибо воин без сагры это не воин а кусок мяса, у него АС будет около 40-50ти ,а что такое 40-50АС-это нечто.
Tigrus
То есть это нормально, что сразу одевается тяжелая броня на барда, а дальше жалуемся? smile.gif магу тоже фулку можно сразу одеть и щит дать, и жаловатся что он некастует. Тогда читай выше, предложения о том что барду нужен автостил, если уж так нужны барды в фулл-плейтах. но не защита от негатива и не порезанные сани магов и клеров smile.gif
Milmar Kel
Тигрус ) черт )) никак не могу вспомнить, где же я видел эту аватарку)))
БогоМол
Цитата
Тигрус ) черт )) никак не могу вспомнить, где же я видел эту аватарку)))
Так вот как начинаеться флуд в топиках laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Tigrus
Эми, я тоже где-то видел smile.gif поэтому новую скоро сделаю smile.gif
Харольд
Цитата
Тигрус ) черт )) никак не могу вспомнить, где же я видел эту аватарку)))
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Alio
Цитата(Tigrus @ 19:30, 18 March 2006)
То есть это нормально, что сразу одевается тяжелая броня на барда, а дальше жалуемся? smile.gif магу тоже фулку можно сразу одеть и щит дать, и жаловатся что он некастует. Тогда читай выше, предложения о том что барду нужен автостил, если уж так нужны барды в фулл-плейтах. но не защита от негатива и не порезанные сани магов и клеров smile.gif

фулка на барда не одевается сразу - надо фит брать, котрый при желании может взять и маг smile.gif
БогоМол
Щас эта тема перерастёт на 20 листов пустого флуда...Алио ты бы лучше подумал что реально можна предложить для частичного уселения барда smile.gif а не то как попустить другие классы что бы усилить барда smile.gif
Tigrus
тратить фиты на профессии - маразм smile.gif За исключением экзотических оружий smile.gif Файт на халяву этот фит дает. И сорк берущий пала, тоже может ходить в фулке.

Я говорю о том, что бард сделан под нулевки.

вор тоже фулку одеть может - и можно говорить что он не хайдится.

З.Ы.: Намек понял, аватарку сменил smile.gif)))
Alio
бард не под нулевки сделан, а под кольчуги...
А реально усилить барда - например дать ему возможность кастовать пару арканных заклов: ШШ и трусинг, на последнем круге... может еще пару защитных арканных заклов (я не про камнекожи и предостережение говорю) может еще возможность на эпике автостил брать с 6 кругами
Tigrus
Цитата
возможность на эпике автостил брать с 6 кругами

Более чем достаточно.

Это в сингле он на кольчуги сделан. А в ПВП 20% шанс провала закла не приемлем. Вор тоже легкие броньки носить может, насколько помню. Много воров ходит в легкой броне(не нулевке) на хайлевах? Кста, для того чтоб компенсировать фулку - достаточно 16 дексты базовой и 12 с вещей - отсутсвие фулки покрывается сразу. ИМХО отсутствие шанса провала важнее, чем потеря 8-12 пойнтов на вещах в пользу ловкости.
Alio
Цитата(Tigrus @ 21:35, 18 March 2006)
Более чем достаточно.

Это в сингле он на кольчуги сделан. А в ПВП 20% шанс провала закла не приемлем. Вор тоже легкие броньки носить может, насколько помню. Много воров ходит в легкой броне(не нулевке) на хайлевах? Кста, для того чтоб компенсировать фулку - достаточно 16 дексты базовой и 12 с вещей - отсутсвие фулки покрывается сразу. ИМХО отсутствие шанса провала важнее, чем потеря 8-12 пойнтов на вещах в пользу ловкости.

а щит? чем его компенсировать?
Tigrus
щит можно снимать\одевать во время боя. в команде найдется время для того, чтоб снять щит, кастануть кого-либо, отдиспелить\проконтрспелить кого-либо. Наверное можно найти шард, где бард без лютни не поет и не кастует.
Alio
но опять возникает проблема со статами - барду будет нужна харя, сила, ловка и тело... не помешает также реген и на спасы немного
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.