Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Стрелы-Детекторы
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3, 4
SnowOwl
Вот "плюшку" себе придумал -)

Ну а по факту - оцените идею, даже можете реализовать (в виде скрипта) и использовать на Сале, мне нежалко =\

идея:

Сделать стрелы, которые при попадании по существу дают существу штраф Хайда.

Описание: Стрелы с ярким фосфарирующим наконечником, попадая в кого либо продолжают светится некоторое время, делая пораженого легкой мешенью.

Применение:

Етакий антивор для пати ) Один пропалил и попал - хана вору все остальные наброселись и скушали.

Можно сделаьть чтоб и инвиз сшибали -)

Нехочется тут писать как ето можно сделать - кругом тут профи, а я неособо шарю в скриптах, но некоторые идеи есть, могу поделится.
Tigrus
Идея хорошая, но следует учесть:
Вор, по которому стреляют, наверняка выйдет из хайда и его увидят smile.gif С другой стороны, если вокруг него появится простое свечение - он получит штраф к хайду и мс(как когда рядом с костром стоит(сам этот штраф можно повыше сделать)). Ну и если это 100% будет срабатывать - то стрелы такие должны отнюдь не копейки стоить smile.gif

А насчет со сбиванием Инвиза - вот это гуд. Конечно на хайлевах глаза у всех одеты, но на средних левах вполне прикольно. Да и в заграбе на орках, когда за тобой гонится файтер в инвизе, можно его показывать оркам-лучникам, продолжая от него бегать.
БогоМол
Да идея нормальная, здравая smile.gif Можна даже сделать так что бы вор не получал штраф к хайду, а так что бы он не мог прятаться некоторое время...
SnowOwl
Цитата(БогоМол @ 14:45, 19 March 2006)
Да идея нормальная, здравая smile.gif Можна даже сделать так что бы вор не получал штраф к хайду, а так что бы он не мог прятаться некоторое время...

ну ето вообще круто )
БогоМол
Косательно самих стрел, думаю что они не должны продоваца в каждом магазине, или у вендарах до которых трудно добраца или только в луте.
SnowOwl
Вот решил квенту свою запостить! Уважаемая администрация готов затестить стрелы!
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Вы видите перед собой темную. эльфийку. В ее руках длинный лук с туго натянутой тетивой. На спине вы замечаете два колчана стрел. В одном их них добротные стрелы из дымчатой стали, в другом же необычайно тонкие, с зеленым свечением.
Ее взгляд наполнен решительностью. Черты ее лица характерны всем женщинам темных эльфов, также как и ее фигура. Но ее судьба отличается от большинства представительниц лесов Заграбы. Она - эльфийка отступница.

Мы шли с Эвинделем по опушке леса, это был простой обход территории, впереди показался отряд орков.
"Посмотри - сказала я, - четверо, налегке, очевидно разведчики."
Эвиндель напряг свое зрение. "Трое - шепнул он мне." Я поняла что четвертый идет настолько скрытно и умело что Эвидель его не замечает.
"Действуем - шепнули мы одновременно." "Сперва троих, потом четвертого - добавила я."
Одного орка я поразила стрелой в шею, двум другим мгновенно досталось от моего спутника. Четвертый затаился. Присел за вереском и начал пятится назад. "Покажи мне его Миратела - шепнул Эвин."
Тут же в орка полетели две зеленые стрелы оставляющие за собой в воздухе яркий след. Вслед за ними уже были пущены две серебреные стрелы блестящие на солнце.


добавлено
Цитата
Косательно самих стрел, думаю что они не должны продоваца в каждом магазине, или у вендарах до которых трудно добраца или только в луте.


Или только "плюшка" )
БогоМол
Это конешно все хорошо, но это если введут то не раньше чем наступит вайп....скорее бы он уже наступил! rolleyes.gif sleep.gif
Gain
А помоему гон.
И так если надо АА вора увидит.
Был прецендент.
SnowOwl
Цитата(Gain @ 15:53, 19 March 2006)
А помоему гон.
И так если надо АА вора увидит.
Был прецендент.

не о том речь...
причем тут АА vs Вор?
Bambarbija
Чуш. давайте тогда и магам сделаем разрешение пользоватся магией третьего круга не больше. У файта отберем меч и сделаем так чтоб он мог токо кинжалом дратся. у вора вообще хайд снимим. да и с клериками придумайте чтонить. Например кастить магитю 1 раз в день, а что тоже помоему не плохо получится. И вообще чтоб увидеть вора помойму все знают что есть спот и листнин. а инвиз вам чем не нравится? сам на себя его и кинеш а тут такая стрела тебе в задницу
Runaway
Предлагаю контрмеру!! Вор бросает клирокастеру в глаза жменю соли и тот слепнет!!! При этом, персонаж произносит различные ругательства, на подобии тех, которые выскакивают при убийстве во время сна.
SnowOwl
Цитата(Bambarbija @ 16:36, 19 March 2006)
Чуш. давайте тогда и магам сделаем разрешение пользоватся магией третьего круга не больше. У файта отберем меч и сделаем так чтоб он мог токо кинжалом дратся. у вора вообще хайд снимим. да и с клериками придумайте чтонить. Например кастить магитю 1 раз в день, а что тоже помоему не плохо получится. И вообще чтоб увидеть вора помойму все знают что есть спот и листнин. а инвиз вам чем не нравится? сам на себя его и кинеш а тут такая стрела тебе в задницу

ето офтоп
БогоМол
Цитата
У файта отберем меч и сделаем так чтоб он мог токо кинжалом дратся. у вора вообще хайд снимим. да и с клериками придумайте чтонить. Например кастить магитю 1 раз в день, а что тоже помоему не плохо получится. И вообще чтоб увидеть вора помойму все знают что есть спот и листнин. а инвиз вам чем не нравится? сам на себя его и кинеш а тут такая стрела тебе в задницу

Ну все понеслось.... я как чуствовал что щас воры скажут и своё слово biggrin.gif
SnowOwl
Цитата(Runaway @ 16:39, 19 March 2006)
Предлагаю контрмеру!! Вор бросает клирокастеру в глаза жменю соли и тот слепнет!!! При этом, персонаж произносит различные ругательства, на подобии тех, которые выскакивают при убийстве во время сна.

чуш
Runaway
Цитата(SnowOwl @ 15:46, 19 March 2006)
чуш

Кхе-кхе. Это с какой стороны посмотреть biggrin.gif
SnowOwl
Цитата(Runaway @ 16:47, 19 March 2006)
Кхе-кхе. Это с какой стороны посмотреть biggrin.gif

Ето с любой стороны...

Ты вообще о чем?
Runaway
Цитата(SnowOwl @ 15:50, 19 March 2006)
Ето с любой стороны...

Ты вообще о чем?

Несерьезно я уже ответил biggrin.gif Теперь серьезно... Такие стрелы нарушат баланс в противостоянии вора и антивора. Ессно, это только мое мнение. smile.gif
Bambarbija
У меня племяш Арканой играет. Ему не нравится что он не может попасть в улученый инвиз. и не может вора найти. И его это устраивает!!!!!
KlaniKlei
Тоесть вору снимать спот и листн нельзя а АА значит можно хайд и мув снимать ? вы вообще с головой дружите ? huh.gif
БогоМол
Думаю тему можна закрывать, если Администрация сочтет нужным вводить фосфорные стрелы то мы об этом узнаем smile.gif
Bambarbija
Еще кое что. аркане можно взять колед шот. тем самым выстрел в ногу понизит ловку тоесть хайд\мув а 3-4 таких австрела с вора снимет примерно 5-7 х\м smile.gif Главное попасть smile.gif
Цапыч
Может я и ошибаюсь, но коллед шот вроде 2 ловки снимает и скорость снижает, но эффект не суммируется. smile.gif
SnowOwl
Цитата(Цапыч @ 18:17, 19 March 2006)
Может я и ошибаюсь, но коллед шот вроде 2 ловки снимает и скорость снижает, но эффект не суммируется. smile.gif

Сумируется.

Цитата
У меня племяш Арканой играет. Ему не нравится что он не может попасть в улученый инвиз. и не может вора найти. И его это устраивает!!!!!
опять офтоп

Цитата
Тоесть вору снимать спот и листн нельзя а АА значит можно хайд и мув снимать ? вы вообще с головой дружите ? huh.gif


причем тут АА? или ты про калед шот? huh.gif

Цитата
Несерьезно я уже ответил biggrin.gif Теперь серьезно... Такие стрелы нарушат баланс в противостоянии вора и антивора. Ессно, это только мое мнение. smile.gif


Угу АА калед шотом нарушает баланс! ф топку АА.
Tigrus
воры могут расслабится и выдохнуть. в НВН существует ограничение на ДС - 127. Даже если у вора 126 хайда - он не спрячется от клерокастера-эльфа у которого 126 лисена. Не верите? Протестируйте на арене.

Насчет улучшенного инвиза - Invisibility Purge и его нет.

Не вижу в общем дисбаланса в том, что анти-вор сможет явно показать вора остальным. Но в конечном итоге это ДМам решать, а не нам. Просто действительно красивая идея.

Про колд-шоты - читай топ про аркану - только у ленивого нету возможности сделать 80-90 дисцы smile.gif)) У Санфа ее 84, или чуть меньше - попробуй такого заколдшоть smile.gif
Runaway
Цитата(SnowOwl @ 17:24, 19 March 2006)
Сумируется.

Уже не суммируется.

ЗЫ Наверно я ошибся, и всеже суммируется.
Эшли
Эм , а нафиг такие стрелы, если аркан на клере или барде (щас почти все такие), с прокаченным листеном, эпик фокусом на него(не напряжно) и бутылкой трусинга, должен видеть бегающих воров без проблем.. если эльф конечно...

Подравить бы стрелы самого аркана.. типа ДЦ на стрелу смерти, 15(ну или 10)+мод. ловкости+лв аркана, и защиты от смерти не спасают)

И самонаводящиеся стрелы сделать тоже какими-нибудь продвинутыми )
БогоМол
Да дело думаю даже не в том, что кто кого видет...а такие стрелы добавят элементарный интерес, разнооборазие.
Tigrus
Ранэвей, давно не суммируется?
Runaway
Цитата(Tigrus @ 17:51, 19 March 2006)
Ранэвей, давно не суммируется?

ошибся.
SnowOwl
Цитата(Эшли @ 18:33, 19 March 2006)
Эм , а нафиг такие стрелы, если аркан на клере или барде (щас почти все такие), с прокаченным листеном, эпик фокусом на него(не напряжно) и бутылкой трусинга, должен видеть бегающих воров без проблем.. если эльф конечно...

Подравить бы стрелы самого аркана.. типа ДЦ на стрелу смерти, 15(ну или 10)+мод. ловкости+лв аркана, и защиты от смерти не спасают)

И самонаводящиеся стрелы сделать тоже какими-нибудь продвинутыми )

емае топик про аркану в другом месте
Sting
Цитата(SnowOwl @ 15:05, 19 March 2006)
Вы видите перед собой темную. эльфийку. В ее руках длинный лук с туго натянутой тетивой. На спине вы замечаете два колчана стрел. В одном их них добротные стрелы из дымчатой стали, в другом же необычайно тонкие, с зеленым свечением.
Ее взгляд наполнен решительностью. Черты ее лица характерны всем женщинам темных эльфов, также как и ее фигура. Но ее судьба отличается от большинства представительниц лесов Заграбы. Она - эльфийка отступница.

Мы шли с Эвинделем по опушке леса, это был простой обход территории, впереди показался отряд орков.
"Посмотри - сказала я, - четверо, налегке, очевидно разведчики."
Эвиндель напряг свое зрение. "Трое - шепнул он мне." Я поняла что четвертый идет настолько скрытно и умело что Эвидель его не замечает.
"Действуем - шепнули мы одновременно." "Сперва троих, потом четвертого - добавила я."
Одного орка я поразила стрелой в шею, двум другим мгновенно досталось от моего спутника. Четвертый затаился. Присел за вереском и начал пятится назад. "Покажи мне его Миратела - шепнул Эвин."
Тут же в орка полетели две зеленые стрелы оставляющие за собой в воздухе яркий след. Вслед за ними уже были пущены две серебреные стрелы блестящие на солнце.

Сейчас это называется квентой? laugh.gif

P.S.

Цитата
в другом же необычайно тонкие, с зеленым свечением.


Да будет тебе известно - фосфор не светится днем...
Leto4ki
Цитата(Tigrus @ 18:25, 19 March 2006)
Не вижу в общем дисбаланса в том, что анти-вор сможет явно показать вора остальным.

Ив ! Антиворов и так достаточно ! любой чар на визде при желании может видеть воров ! а если вора появится возможность показывать своей пати, то это просто угробит класс.

Ф топку ваши фосфорные стрелы ! sleep.gif
SnowOwl
Цитата(Sting @ 19:33, 19 March 2006)
Сейчас это называется квентой? laugh.gif

P.S.



Да будет тебе известно - фосфор не светится днем...

А как ето называется если не квента?

зы дарю 10 кусков артов если ты найдешь в квенте слово день и фосфор.
SnowOwl
Цитата(Leto4ki @ 20:05, 19 March 2006)
Ив ! Антиворов и так достаточно ! любой чар на визде при желании может видеть воров ! а если вора появится возможность показывать своей пати, то это просто угробит класс.

Ф топку ваши фосфорные стрелы ! sleep.gif

да ну брось, помойму ет класс!
Leto4ki
Цитата(SnowOwl @ 20:11, 19 March 2006)
да ну брось, помойму ет класс!

класс что не будет воров ?
Прально, надо оставить только клеров, магов ну и драконов, больше никто не нужен ! гениально !

воры останутся только ловушечниками, и все
Sting
Цитата(SnowOwl @ 20:08, 19 March 2006)
А как ето называется если не квента?

зы дарю 10 кусков артов если ты найдешь в квенте слово день и фосфор.

Честно говоря "ето" даже на описание персонажа то не сильно тянет...

Цитата
Описание: Стрелы с ярким фосфарирующим наконечником, попадая в кого либо продолжают светится некоторое время, делая пораженого легкой мешенью.
"Плюшку" ты своего персонажа описал, далее (в произведении, называемой тобой "квента") ты упоминаешь стрелы, идентичные по внешности и функциям описанным...

Цитата
Вслед за ними уже были пущены две серебреные стрелы блестящие на солнце.


Ну, если у тебя стрелы блестят на солнце ночью...

P.S. И еще, для твоего общего развития... При попадании, в цель обычно входит наконечник...
SnowOwl
Цитата(Leto4ki @ 20:16, 19 March 2006)
класс что не будет воров ?
Прально, надо оставить только клеров, магов ну и драконов, больше никто не нужен ! гениально !

воры останутся только ловушечниками, и все

Ну ето твое мнение.. я его неразделяю.
Но в нем что-то есть правильное.

Посему нужно вводить модных нынче Боссов!!! Которых валить большой патяй.
ето оч актуально, но с запоменанием места персонажа на Сиале ето некантачит.
Однако есть варианты...

И если стопка стрел (99) будет падать с босса почемубы и нет -)
SnowOwl
Цитата(Sting @ 20:34, 19 March 2006)
Честно говоря "ето" даже на описание персонажа то не сильно тянет...



"Плюшку" ты своего персонажа описал, далее (в произведении, называемой тобой "квента") ты упоминаешь стрелы, идентичные по внешности и функциям описанным...



Ну, если у тебя стрелы блестят на солнце ночью...

звучит неубедительно.

Однако дам кусочек за попытку.

Как чара в игре зовут?
Sting
Цитата(SnowOwl @ 20:39, 19 March 2006)
звучит неубедительно.

Ну если неубедительно, то опровергни wink.gif
Thanatos
Цитата(SnowOwl @ 15:05, 19 March 2006)
Вы видите перед собой темную. эльфийку. В ее руках длинный лук с туго натянутой тетивой. На спине вы замечаете два колчана стрел. В одном их них добротные стрелы из дымчатой стали, в другом же необычайно тонкие, с зеленым свечением.
Ее взгляд наполнен решительностью. Черты ее лица характерны всем женщинам темных эльфов, также как и ее фигура. Но ее судьба отличается от большинства представительниц лесов Заграбы. Она - эльфийка отступница.

Мы шли с Эвинделем по опушке леса, это был простой обход территории, впереди показался отряд орков.
"Посмотри - сказала я, - четверо, налегке, очевидно разведчики."
Эвиндель напряг свое зрение. "Трое - шепнул он мне." Я поняла что четвертый идет настолько скрытно и умело что Эвидель его не замечает.
"Действуем - шепнули мы одновременно." "Сперва троих, потом четвертого - добавила я."
Одного орка я поразила стрелой в шею, двум другим мгновенно досталось от моего спутника. Четвертый затаился. Присел за вереском и начал пятится назад. "Покажи мне его Миратела - шепнул Эвин."
Тут же в орка полетели две зеленые стрелы оставляющие за собой в воздухе яркий след. Вслед за ними уже были пущены две серебреные стрелы блестящие на солнце.

Поясняю: квента - это описание внешности и/или характера твоего персонажа. Передать характер персонажа можно через повествование, описание или иную форму. Но текст обязательно должен доносить для читателя информацию, которую ты или другой игрок смогут использовать для отыгрыша.
SnowOwl
Цитата(Sting @ 20:43, 19 March 2006)
Ну если неубедительно, то опровергни wink.gif

Вечером... Стера блеснула красным в лучах заходящего солнца

Цитата
Описание: Стрелы с ярким фосфарирующим наконечником, попадая в кого либо продолжают светится некоторое время, делая пораженого легкой мешенью.


Ето фантастика... У меня магические стрелы, у карликов заказывал, почему зеленым светятся незнаю, неселен в магии!

Ну дык нужен кусок? Ты заслужил.
SnowOwl
Цитата(Thanatos @ 20:47, 19 March 2006)
Поясняю: квента - это описание характера и/или внешности твоего персонажа. Передать характер персонажа можно через повествование, описание или иную форму. Но текст обязательно должен доносить для читателя информацию, которую ты или другой игрок смогут использовать для отыгрыша.

Спасибо за поддержку.
Thanatos
Цитата(SnowOwl @ 20:50, 19 March 2006)
Спасибо за поддержку.

Может я не правильно написал или ты не правильно понял, но такую квенту для отыгрыша использовать нереально:)
SnowOwl
Цитата(Thanatos @ 20:58, 19 March 2006)
Может я не правильно написал или ты не правильно понял, но такую квенту для отыгрыша использовать нереально:)

ето еще почему?

поясни
БогоМол
....Бла, бла,бла, бла......топик уже перерос в "обучение квэнто-писания" может хватит уже, закройте его! cool.gif
SnowOwl
Цитата(БогоМол @ 21:05, 19 March 2006)
....Бла, бла,бла, бла......топик уже перерос в "обучение квэнто-писания" может хватит уже, закройте его! cool.gif

да погоди дай мастерства набратся
Tigrus
Цитата
Вы видите перед собой темную. эльфийку. В ее руках длинный лук с туго натянутой тетивой. На спине вы замечаете два колчана стрел. В одном их них добротные стрелы из дымчатой стали, в другом же необычайно тонкие, с зеленым свечением.
Ее взгляд наполнен решительностью. Черты ее лица характерны всем женщинам темных эльфов, также как и ее фигура. Но ее судьба отличается от большинства представительниц лесов Заграбы. Она - эльфийка отступница.


За описание чара сойдет, в принципе.

Дальше идет история из жизни smile.gif Чего вы к человеку так пристали? smile.gif

Да, описание Персонажа вида: "Порву Всех. Увидимся в Аду!" и далее тысяча переводов строки, определенно лучше. Не спорю.

Я не к тому, что другие могут написать хуже, я к тому, что это вполне нормально. И главное не наличие\отсутсвие крутой квенты или описания, а то как чар ведет себя в игре.
БогоМол
Цитата
Да, описание Персонажа вида: "Порву Всех. Увидимся в Аду!" и далее тысяча переводов строки, определенно лучше. Не спорю.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , да это ваще аут:)
Цитата
И главное не наличие\отсутсвие крутой квенты или описания, а то как чар ведет себя в игре.

Вот золотые слова!
Tigrus
Видел толпу крутых РП чаров с большой длинной квентой. Прочел наверное у 2-3(это такие моменты, когда например ДМ отошел от компа во время квеста, и делать совсем нечего) за все время пребывания на Сиале. Зато короткие описания и истории обычно всегда читаю с интересом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.