Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Доколе братцы мы будем это терпеть?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Орландо
Уважаемые защитники честных граждан Валиостра, прошу у вас Королевского суда над грабителями с большой дороги, и посему вот вам небольшая история из жизни:

Был вечер, когда молодой воин вышел на равнину, лежащую перед Авендумом. "Сколько раз я здесь был и каждый раз боюсь что снова лишусь жизни" - подумал Орландо.
Эта дорога между деревней Подсолнухи и столицей Валиостра славилась тем, что тут частенько сталкивались местные жители и лазутчики Рачьего герцогства. И, как правило, эти моменты оканичавались не в пользу верноподданных жителей Столицы.
"Хотя... Чего тут бояться. Я столько раз уже умирал." - Эта мысль предала уверенности и он двинулся дальше.
Очень быстро темнело и нужно было подумать о ночлеге. Впереди в тумане виднелись стены
города, но идти дальше не было сил. Разведя костер на берегу небольшого озерца, Орландо сел прямо на землю, не снимая доспех и впился зубами в остатки холодной курятины.
Внезапно прямо около него раздался голос:

Гре-Гре: Привет, приятель.
Орландо *Голос ветра*: *поднял голову* а?
Гре-Гре: отдохнуть присел?

Это был тот самый гоблин, которого он видел в таверне Авендума несколько дней назад!
Ничего себе, вот так встреча! "И зачем я сказал что всех гоблинов скоро повесят на главной площади..?* Мысль проскочила искрой, но, не показывая вида будто удивился или, еще чего- испугался, он продолжал сидеть как ни в чем не бывало и жевать курицу.

Орландо *Голос ветра*: чего тебе?
Гре-Гре: Мне? *покрутил кинжал в руке* Мне нужны деньги!

Опасения нарастали, но Орландо продолжил свою игру в "Невозмутимого героя". А вдруг прокатит?

Орландо *Голос ветра*: Так и не успокоился после таверны? *наигранно усмехнулся*
Орландо *Голос ветра*: Я же тебя помню маленький гоблин.
Орландо *Голос ветра*: Решил отыграться? Задело, да?

Внезапно прямо напротив костра рядом с гоблином появилась еще одна фигура и неуловимым движением затушила костерок.

Левиусс "Скрытный": И не только он.

"Все, я попал." - пронеслось в голове.
Воин встал и приготовился к самому худшему.

Орландо *Голос ветра*: оооо...

Гоблин заметил замешательство будущей жертвы и, оживившись, продолжил:

Гре-Гре: Да. Ведь ты сам говорил, что нас много нынче.
Гре-Гре: Все в черном.

"Ну да, точно я тогда погорячился. Теперь легким испугом уже не отделаюсь"
Рука сама собой потянулась к оружию.

Левиусс "Скрытный": Не дергайся.
Левиусс "Скрытный": Опусти свою рапиру.

Воин вспомнил про руку и плавно убрал её от любимой шпаги.
А гоблин продолжал:

Гре-Гре: Одним словом, именно такие, какие тебе не нравились *хихикнул*

Коротышка подошел вплотную, поигрывая ножом.

"Они играют со мной. Пока не наиграются резать не будут. Что ж, приму на время правила их игры".

Орландо *Голос ветра*: Хорошо, хорошо.

Из темноты справа и слева появились еще двое. Орландо не видел кто именно и поворачивать голову совсем не хотелось.
Спереди что то лязгнуло. Это один из "гостей" провел чем то железным по рапире и воин понял что держит в руках оружие. Наверное он достал его, когда этот гоблин сделал шаг на встречу.

Еще один "Воин большой дороги" Провел ножом по доспеху и раздался раздражающий скрежет.

Мысли неслись одна за другой, как молнии. В таких опасных ситуациях разум всегда становился ясным, а мысли четкими. у Него уже был план. Маленькая рискованная надежда спастись. В конце концов не так уж и страшно то место, которое герои прозвали Дом Боли.

Орландо *Голос ветра*: Что вы сразу то?
Гре-Гре: Так что, будешь платить?
Орландо *Голос ветра*: Конечно буду!
Орландо *Голос ветра*: Куда же я денусь то.
Левиусс "Скрытный": "А куда он денется?" : - повторил грабитель.

Тут раздался голос третьего участника налета. Он был сладкий и тягучий, но в нем слышалась смертельная опасность.
Evar E'lisur: *улыбнулся ..... * какой сговорчивый ....
Орландо *Голос ветра*: Ну вот и я говорю!
Левиусс "Скрытный": Люблю понимающих.
Орландо *Голос ветра*: Кхм.
Гре-Гре: Ну-ка выбрось свое оружие подальше и поставь сумку сюда!
Орландо *Голос ветра*: Сейчас.
Левиусс "Скрытный": Главное не волнуйся и все будет хорошо.

План был невероятно опасен и все же... Рука скользнула в сумку и быстро нащупала там два пузырька. Один в продолговатой колбе, второй в круглой. Тело делало все само, разуму осталось только наблюдать за происходящим и делать ставки.

Неуловимым движением воин опрокинул в глотку все содержимое колбочки. Тот, кто его варил, знал свое дело и тело моментально стало прозрачным. Грабители стояли как вкопанные. Один из них полоснул два раза мечом по тому месту где только что была добыча. Он оказался самым опытным из всех. Он понял, что жертва задумала невероятно наглый побег и вокруг его головы заплясали маленький глаза.

Вторым своим действием Орландо выпил второе зелье. Нервы натянулись как струны и огромный прилив энергии разлился по всему телу.
Не разбирая дороги, он побежал без оглядки. За спиной как будто выросли крылья. Ноги сами несли вперед. Удивительное ощущение, когда выпиваешь амфитаминизированный концентрат, но после него потом так болит все тело... Впрочем, Орладно совершенно не думал об этом, ему было не до этого. Спасти свою шкуру - вот чего ему сейчас надо было больше всего.

И так он бежал до рассвета, пока не очутился в знакомой уже деревне. Дорога дальше вела в Ранненг, но он свернул вдоль опушки, и пробежав еще около ста шагов, спрятался за деревом.
Действие зелья кончилось и наступило торможение. Так он простоял за деревом еще сколько-то времени... Кажется долго, потому что из домов начали выходить люди и направляться по своим делам.

Надо было сообщить о нападении местным и найти где отоспаться после такой встряски.
Орландо направился прямо к ближайшему дому, где какой то крестьянин кормил свиней. Но, только собравшись заговорить с ним, он увидел прямо за забором одного из грабителей. Быстро развернувшись, сначала медленно, потом переходя на быстрый шаг, затем бегом припустил в противоположную сторону.

Вдогонку летели стрелы и дротики, но ударялись о доспех и отскакивали.
Долго бежать уже не было сил, поэтому он просто стал звать на помощь. Грабители были все ближе и страх подступал к горлу мёртвым комом. Не заметив под ногами поросёнка, воин растянулся в грязи, а в спину вонзились ножи...

"Темно. Я уже умер? Всё? Неет... Я же просто лежу с закрытыми глазами*

Орландо поднялся. Раны почти затянулись благодаря магии, без которой не обходился ни один уважающий себя боец. Хоть воины и никогда не любили магов из-за их "нечестных приемов", но пользоваться их услугами все-таки приходилось...

Орландо *Голос ветра*: Все, все...
Evar E'lisur: Не дергайся ..

"Опять этот голос... Никогда его теперь не забуду. Если выживу..."
Орландо *Голос ветра*: Достали меня все-таки.

Тут же у горла оказалось хорошо заточенное лезвие.
"Ну, теперь точно конец..."

Левиусс "Скрытный":*рассерженно* Жить надоело?

Лезвие смертельно упиралось в горло.

Орландо *Голос ветра*: Эээ...
Орландо *Голос ветра*: Что вам надо?
Aler Kil: Теперь не уйдет.
Гре-Гре: "Хороший у тебя арбалет" - Произнес гоблин, забирая недавно купленный в кузнице арбалет за сто тридцать монет.

"Пусть берут что хотят, теперь уже все равно."

Орландо *Голос ветра*: Самый дешевый...
Гре-Гре: А это чего ? *глядит на украшение на шее* Мне нравится!
Evar E'lisu: *покосился на прохожего * Иди своей дорогой.
Орландо *Голос ветра*: Безделушка.
Орландо *Голос ветра*: Жена подарила на двадцать восемь лет...

Конечно у него не было жены и жениться он не собирался. Но воин не оставлял слабые надежды оставить вещи, заработанные тяжким трудом.

Левиусс "Скрытный": Тебя послушать, так ты бедный.

Гоблин продолжал рыться в сумке.

[Орландо *Голос ветра*: Ну...Действительно не богатый...
Гре-Гре: Колбаса с салом...
Левиусс "Скрытный": Съедим.
Левиусс "Скрытный": Потом.
Орландо *Голос ветра*: Откуда у меня? Там только сухие пайки.

Действительно на колбасу с салом денег не хватало уже давно. С собой было только немного курицы и сухофруктов.

Evar E'lisur: *осмотрелся по сторонам держа, оружие на готове*
Орландо *Голос ветра*: Ладно теперь пойдем выпьем!
Левиусс "Скрытный":Хорошая рапира? Не одолжишь? *посмеиваясь*
Орландо *Голос ветра*: Нет?..

Отшутиться явно не удалось. Да и понимают ли юмор эти парни?

Гре-Гре: *шепотом эльфу* По затылку его и разбегаемся.
Aler Kil: *ударил клинком по клинку, высекая искры* Долго возитесь.

Затем, не убирая лезвия от горла, кто-то ТАК врезал по голове Орландо, что даже магия, оберегавшая шлем, не выдержала. В глазах потемнело и земля встала на дыбы. Очнулся он только к вечеру. Кошелек валялся рядом пустой, около него пара золотых монет, затоптанных в грязи (крестьяне даже побоялись подходить). Сумка была почти пустая. Голова болела. Орландо поднялся и поплелся к ближайшему дому...
Fly
Интересный рассказ biggrin.gif Если встретим кого-то - посадим! Нет - им повезло... (изменено)
З.Ы. Шпага и рапира - разные вещи wink.gif
Адэлантэ
Опять Эвар вернулся и бездельничает...Найду, найду.....)))А рассказ и правда гуд, приятно, что не привычное нытье "ааа, меня убили/обворовали я весь такой несчастный"...))Респект, Орландо)
Divine
Орландо! Супер, молодец! Очень понравилось smile.gif
Tigrus
Молодец smile.gif Найдем-с.

Эми, я воров и без дракона вижу. Драконом неудобно охотится smile.gif Только добивать и дизармить, и в масс-ПВП. smile.gif
lt.Botary
Цитата(Fly @ 10:23, 20 March 2006)
Нет - пускай порезвятся...
З.Ы. Шпага и рапира - разные вещи wink.gif

мдямс - порядки однако...
и вправду, чего защищать, если разницы между шапагой и рапирой не выучил. laugh.gif
Несс
Цитата(Орландо @ 07:13, 20 March 2006)
Эта дорога между деревней Подсолнухи и столицей Сиалы славилась

Назвать Авендум столицей Сиалы равносильно тому, что объявить Москву столицей планеты Земля. Орландо, все что Вы здесь написали ПОЧТИ великолепно, но делать ошибки в таких элементарных вещах...
Гракс
Цитата(Несс @ 12:35, 20 March 2006)
Назвать Авендум столицей Сиалы равносильно тому, что объявить Москву столицей планеты Земля. Орландо, все что Вы здесь написали ПОЧТИ великолепно, но делать ошибки в таких элементарных вещах...

Слава! Ты зачем меня опередила? Я как раз это же хотел написать biggrin.gif
Fess902
Очень даже неплохо! РЕспект smile.gif
Ennarra
Цитата(Fly @ 10:23, 20 March 2006)
Если встретим кого-то - посадим! Нет - пускай порезвятся...

Это как?
Вы бы показательное разбирательство устроили, допросили пострадавшего, свидетелей, если таковые имеются. Потом искали бы по приметам.

П.С. Мне кажется, Орландо допустил ошибку, указав имена грабителей в своем рассказе. Он же, по идее, их знать не может.
Milmar Kel
ЫГЫ )
Ему нужно было писать - Вор нумер1, Вор нумер2 ))
Да и ловить нужно по горячим следам, а тут уже толку нет.
Ennarra
Цитата(Milmar Kel @ 13:49, 20 March 2006)
Да и ловить нужно по горячим следам, а тут уже толку нет.

Толк есть, ведь судя по наглости разбойников, для них это не впервые, да и не похоже, чтобы они собирались на этом ограблении остановиться, особенно если не будет разбирательства защитников порядка smile.gif
Fly
Цитата
мдямс - порядки однако...
и вправду, чего защищать, если разницы между шапагой и рапирой не выучил. 

Нет, не угадал... Смысл таков, что в онлайне поймать постараемся, а иначе никак smile.gif Ну не надом же выезжать (*Звонок в дверь* - Кто там? - Орден Света. Оворяй! Наказывать ща будем! laugh.gif )
Varhan
Цитата(Fly @ 10:23, 20 March 2006)
Если встретим кого-то - посадим! Нет - пускай порезвятся...

Хм … никогда бы не подумал что «многоуважаемый» ОС поощряет опустошение кошельков добрых граждан Валиостра ….
Fly
Хорошо, неправильно выразился... Если не найдем - то им повезло. Так нормально будет? Никто не станет больше подтекст искать?! sleep.gif
Varhan
Fly ... скажи когда и во сколько ... постараемся быть в полном составе ... но вот уж ловить это уж вы сами как нибудь постарайтесь ... да и в самом деле если уж вам поймать удасться хотелось бы суда и следствия ...
Fly
Цитата
Fly ... скажи когда и во сколько ... постараемся быть в полном составе ... но вот уж ловить это уж вы сами как нибудь постарайтесь ... да и в самом деле если уж вам поймать удасться хотелось бы суда и следствия ...

Есть пару нюансов... Первое, никто не будет сидеть и ждать когда тебя начнут ловить... Второе, гораздо проще убить, чем посадить в тюрьму...
Так что, собираться, как ты предложил, резона не вижу. mellow.gif
Tigrus
у ОС нету палки-сажалки - вот собственно и оно. они не могут взять и посадить без убийства. чисто физически. Только сказать престпнику:"а ну пошел в тюрьму".

А Эричасом сажать могу на ура. особенно воров, у которых до закрафчивания на спасы нету воли.
Лилия
Хороший рассказ. Судя по рассказу, то герой мог знать только Гре-Гре и то, только по кличке, имена осталных и правда - лишние. В остальном понравилось, обе стороны действовали красиво.
Раскрыть такое преступление можно только по горячим следам. Сейчас разбойники наврняка уже замели все следы и "убедили" всех свидетелей молчать, если такие были. smile.gif
Varhan
хех ... ограблеие в нвне тоже возможно только по обоюдному согласию сторон проще убить или тихо обворовать вчистую ... но как видете при желании все возможно ...

если кто нибудь из ОС найдет меня, увидет и скажет "вы арестованы" убегать и оказывать сопротивления не буду и добровольно пойду в тюрьму ... правда хотелось бы что бы после этого состоялся суд ... открытый для всех желающих с судьей свидетелями и т.д. как в старые добрые времена ... тут как говориься было бы желание ....
Ennarra
Цитата(Fly @ 15:16, 20 March 2006)
Есть пару нюансов... Первое, никто не будет сидеть и ждать когда тебя начнут ловить... Второе, гораздо проще убить, чем посадить в тюрьму...
Так что, собираться, как ты предложил, резона не вижу. mellow.gif

Как вы думаете, рассказ был выложен, чтобы воров тупо нашли по именам в логе и убили?
Gain
Рассказ замечательный - имена воров лишние.
Несс
Цитата(Ennarra @ 12:38, 20 March 2006)
Как вы думаете, рассказ был выложен, чтобы воров тупо нашли по именам в логе и убили?

Вот тоже сижу и думаю, чем всё это закончится: тупым киллом воров или все-таки приятным отыгрышем? smile.gif
Цапыч
Чем-нибудь средним между тем и тем.. rolleyes.gif
Fly
Ребят, мы конечно постараемся отыграть пленение преступников, допрос и суд... Я бы сам этого хотел... Но большинство членов ОСа не РПшники. Все это знают. Это скорее ПвП орден. Так что повторюсь, постараемся. Воров убивать не сильно прикольно (они же обворовывали не ради наживы, а ради РП).

2 Varhan:
Как на счет ночи с четверга на пятницу? Это предварительно. Не факт, что получится. Я хочу попробовать провести суд и т.д. Остальные? Не знаю... huh.gif
Varhan
Fly ... насчет ночи не уверен .. но вечер с 19:00 до 22:00 по Москве в четверг или пятницу как скажешь буду
Runaway
Цитата(Gain @ 20:46, 20 March 2006)
ЛОЛУШКА ты еще и ворам в приват мессаги напиши - попрошу быть вас ночью с четверга на пятницу для честного и справедливого суда...ЫЫЫЫЫ

Так вот кто это был? Вот мы тебя и спалили! laugh.gif Жди жестокой мучительной смерти, ворюга!!! biggrin.gif
Санфал
Магнификос!
Автору респект! Очень жаль что пропустил такое событие, хотя и старался как мог, но освободился только к ночи, когда уже все закончилось. Ну ничго все еще впереди smile.gif
Эрадан
5-
"-" за имена.. клички зачем? smile.gif
Varhan
Цитата(Санфал @ 22:06, 20 March 2006)
Магнификос!
Автору респект! Очень жаль что пропустил такое событие, хотя и старался как мог, но освободился только к ночи, когда уже все закончилось. Ну ничго все еще впереди smile.gif

Сан, не переживай пока ОС и песочники соберуться мы еще не раз такое повторить успеем ... уже в планах очередная акция :-)
Несс
Стоп флуд. Дальнейшее продолжение истории на шарде.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.