Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Синие и Красные
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Thanatos
В кратце мысли такие: при сегодняшнем раскладе красные по сути сильнее светлых. И вот в чем дело:

1) Любой начинающий игрок автоматически зачисляется к синим (Валиостру). Что из этого получается: Любой красный имеет право безнаказанно его убить, в не зависимости от разницы левелов и ему за это ничего не будет (как я понял, ОС не в состоянии активно бороться с этим, да и никто не может в принципе по игровым причинам). И на нудье на форуме вышестоящие инстанции только изображают вселенскую мудрость и выпрыскивают набор стандартных фраз типа "игровые проблемы решаются по игровому" или "учитесь взаимодействовать с другими игроками, не у вас одних такие проблемы". Я не оспоряю, это правда, но откуда у начинающего (или у любого нелюдивого) игрока связи с хайлевелами, которые подорвутся и побегут мстить обидчику нуба. Скажу больше и не ошибусь, сказав, что 99% хаев забьют болт, им тоже сраться с красными и объявлять на себя охоту не впилось. А красные не лезут на синих хаев, ибо большинство, как я убедился на своем опыте, даже при появлении синего на 2-3 левела ниже их бегут ныкаться в таверну. Получаем, что пока гильды хаев занимаются "политикой", нубье безнаказанно лупят и отбивают желание играть.

2) Цитата: "Любой начинающий игрок автоматически зачисляется к синим (Валиостру)". В последствии большинство из них остаются синими, но на дело противостояния с красными ими забивается болт. В результате получаем у синих помойку из игроков с абсолютно разными интересами, из которых только человек 10-15 парятся над красными. В такой обстановке поддержки от игроков не может быть в принципе. К красным же переходят только классы, сильные в ПВП(клеры и воры), достаточно раскачанные для уничтожения любого противника. Что получаем? У синих: большинству вообще по барабану красные, пока их самих не начнут валить, все нубье, все неадекватные личности. У красных: своеобразный партизанский отряд, практически неуловимый,сплоченный, настроенный на одну цель.

Есть еще пара скользких моментов, не стану их приводить, дабы совсем не размазывать.

Мне кажется, что бы сделать действительно интересное противостояние, войну, необходимо, например, перстонажей до 25 лвла не прибивать к определенной группировке, синим или красным, и свести к минимуму воздействие войны на них. После 25-го просто принудительно раскидывать их по враждующим сторонам, что бы воевали. Это уберет из форума темы типа "какого *** такой то меня убил, я всего лишь нуб". И хочу сказать "наверх", что сегодняшнее положение дел не создает "движуху" на сервере, а только капает на мозг и вынуждает делать в геймплее паузы в несколько дней "для реабилитаций" после пофигизма ДМ-ов и безучастия игроков.
БогоМол
Цитата
После 25-го просто принудительно раскидывать их по враждующим сторонам, что бы воевали.

А это как "все в стали в ряд на первый,второй расчитайсь, первые шаг в перед вы синие, а остальные красные"? laugh.gif
Tigrus
Страх смерти в ПВП делает тебя слабым. Не так уж и много красных, которые убивают. В ОС достаточно сильный состав, для того чтоб воевать с красными - регалии постоянно в Аве, вот и показатель того, кто сильнее в нынешний момент. Вступив на просторы Сиалы ты должен учится убегать\знать как действует противник.
Runaway
Все проблемы, о которых пишешь, обсуждали довольно давно smile.gif Я не знаю, планируют ли с вайпом изменить систему или нет, до меня только слухи доходят.

Но вообще, если уж предлагать изменения, то расписывать конкретные действия, как это осуществить. Как можно осуществить систему с нейтральной фракцией нюбов и как она будет вписываться в сеттинг Пехова?
БогоМол
Цитата
Скажу больше и не ошибусь, сказав, что 99% хаев забьют болт, им тоже сраться с красными и объявлять на себя охоту не впилось

Большинство Хаев уже находяца на разслабоне в ожидании вайпа, устав от пвп и кача, да и попробуй убить кого небудь на 40ом лвле даже себе равного на 95% человек успеет убежать и его некто не накажет sleep.gif
БогоМол
Игровой процесс в котором персонаж более сильный убивает более слабого это номальный игровой процесс присущий во всех онлайн играх smile.gif Теперь у тебя будет стимул рости быстрее что бы осуществить Вендетту smile.gif
Ennarra
Поражаюсь: каждый второй новопришедший критикует существующую систему и предлагает свои собственные сырые идеи, основываясь исключительно на коротком сроке игры и собственных неудачах. Если бы все такие идеи осуществлялись, то разработчиков бы было несколько сотен, они работали бы над Сиалой с утра до ночи, и сама Сиала менялась бы каждые пару дней. Учитесь приспосабливаться к тому, что есть. Это не идеальный мир, это уже сложившийся мир со своими правилами.
Цитата
У синих: большинству вообще по барабану красные, пока их самих не начнут валить, все нубье, все неадекватные личности. У красных: своеобразный партизанский отряд, практически неуловимый,сплоченный, настроенный на одну цель

Вы книгу Пехова читали вообще? У него так оно и есть.
Runaway
Какое отношение регалии имеют к партизанской войне? Их забирают только для того, чтобы качаться с большим коэфaициентом. К защите кого либо это не относится. А с хаями перебежчиками как бороться? Это хитро**е твари, к которым никакого уважения. Все верно вцелом Thanatos заметил.
Runaway
Цитата(Ennarra @ 15:32, 25 March 2006)
Вы книгу Пехова читали вообще? У него так оно и есть.

Армия Н. под Авендумом не очень похожа на партизан rolleyes.gif smile.gif
Bhimma
Цитата(Runaway @ 16:36, 25 March 2006)
Все верно вцелом Thanatos заметил.

Год не был на шарде, потом заглянуд и "все верно заметил" особеннол про красных хаев которые бегут НЫКАТЬСЯ В ТАВЕРНУ
Это ж сколько хаю КРАСНОМУ до ближайше ноПвП зоны пилить то чтобы заныкаться...

Короче просто напросто играть надо да и все...
А про регалии, неа- не правы вот реаглии как раз РЕАЛЬНЫЙ повод позвать кого-нить к себе подраЦЦо чтобы не ныкалисьс и ен убегали, случайной охоты давно нету, идешь, утаскиваешь регалии и джешь когд апридут те об кого можно кулаки чесать.
Runaway
Бима, пальцы веером и по существу говорить не нужно?

В предыдущем топе Нелад жаловался, как красный от него прячется в таверну.

И вообще, что вы так разволновались, если человек предложил? Что в этом плохого? Фразы, та ты не играл нихрена, а мы атцы, нам и так нравится...
Ennarra
Runaway, ты намекаешь, что "Это хитро**е твари, к которым никакого уважения" - это проблема шарда? Что изменив систему можно от таких избавиться? Ты ошибаешься. Такие были, есть и будут. Раньше не было регалий, не было 40х уровней, 30х было несколько и что? не было крыс, ты хочешь сказать?
Bhimma
Цитата(Runaway @ 17:09, 25 March 2006)
Бима, пальцы веером и по существу говорить не нужно?

По существу чего?
Еннаре ответь тогда? Книгу читал?

Идиотское "распрИделение" после 25-го это по существу?
или нытье человека не появлявшегося год и кинувшегося "улучшать шард"? где существо то?
Если уж он такой активный, так вон Ферону помощь РЕАЛЬНАЯ нужна, пусть поможет???
И потом, ну что так про красных говорить?
Вон недавно узнал "ХАЯ" в Иснаннее который "коренной" изгой и вот этот окоренной изгоя спрашивает у меня в аське (в аське у меня ник wub.gif как и в игре) кем играешь? ну я немного шалею и говорю - Бхимма, а мне в ответ вопрос: а он синий или красный?
я и умолк, примерно такое же "сушество" и тут... НА данный момент, кроме жЮтко надюпленных артов ничего в игре править не надо, ну и второе, как я понял готовиться ОГРОМНОЕ изменение всей Сиалы после вайпа, чего еще советовать команде превращая их работу в изнасилование на площади, кажется Ферон однонаяно объяснил КАКАя помощь НУЖНА команде.
Цитата(Runaway @ 17:09, 25 March 2006)
В предыдущем топе Нелад жаловался, как красный от него прячется в таверну.

АГА! Вот сам и ответил laugh.gif именно что в предыдущем в таверну на территории синих, так что, мало ли как, всегда так прячуться, ну такова игра, вместе с тем это тактика, пусть Нелад подождет как я всегда жду под дверью smile.gif и, надо сказать, дожидаюсь wink.gif
Runaway
А разве это доказывает обратное, что от них избавиться нельзя? Раньше система изгойства и планировалась для таких вот игроков, чтобы максимально усложнить им жизнь. Сейчас система изменилась, а играем по старым правилам.
Runaway
[qute]ничего в игре править не надо[/quote]

Твое мнение нам понятно. Не против, если тут пообщаются те, кто так не считает?
Саймон
вот я полностью согласен с Энаррой... мир сиалы похож на реальный... со всеми несправедливостями и прочим... вы думали что? в розовую мечту попали? да есть крысы, есть хорошие ребята... а над всеми неудачами виноваты прежде всего вы сами!
Runaway
Цитата
мир сиалы похож на реальный


Выдыхай бобер. Матрица тебя совсем съела.

Кто интересно еще будет писать не по теме?
Ennarra
Да, система создавалась давно, да, не для нынешнего противостояния. Но как в сказке оно никогда не бывает, чтобы за одну ночь раз - и все изменилось.
На самом деле это напоминает вечно недовольного ребенка: люди работают на голом энтузиазме, с утра до вечера, бедный Ферон ночами уже не спит, все для игроков, а неееет, этого мало, а вот давайте вот это еще сделаем, а вот какая-то "хитро**е тварь, к которой никакого уважения" спряталась в таверну, давайте еще кучу фиксов сделаем. Раневей, Бимма правильно сказал, сядь и начни сам в ущерб личной жизни и работе делать что-то полезное для Сиалы, вот тогда можно будет говорить о чем-то, а пока это все пустые сотрясения воздуха.
Runaway
Вай. При чем тут Ферон и остальные разработчики? Разве их тут хоть кто-то упрекнул? Где???

Мы просто решили обсудить систему, можно да?
Bhimma
Цитата(Runaway @ 17:21, 25 March 2006)
[qute]ничего в игре править не надо


Твое мнение нам понятно. Не против, если тут пообщаются те, кто так не считает?

Методы вырванных цитат имени В.И. Ленина?
Еще раз попробуй вчитаться в пост Еннарры и в пост Ферона, тебе русским языком люди знающие шард сказали ЧТО РЕАЛЬНО нужно сейчас ПРАВИТЬ, причем тут какие то идеи с лева, если задумки команды не успевают реализовать?
Да у меня чет счас резковато выходит, но попробуй просто вчитаться в слова...

Хотя бы в слова Ферона... я и сейчас наслаждаюсь игрой и нахожу новое на Сиале и не все локи я прошел и далеко не всех мобов попробовал хотя и видал достаточно диковинных, я попробовал, к своему стыду нету у меня сил оторваться от игры чтобы что-то делать...

вообще-то наезжать не хотелось, но про то что кто-то где-то прячется... хмык - мое предложение такое просто убрать ВСЕ ноПвП почти год жизни в Инснане показывает что это только на пользу Арены - выше крыши... а то нелогично как-то ставить ХОСТАЙЛ стражу в ноПвП зонах :-D
получается ноборот с вашими идеями аккурат низкоуровневый красный не зайдет...
Runaway
Бима, можно мы с Танатосом пообщаемся без ваших комментариев? Я очень прошу.
Bhimma
Цитата(Runaway @ 17:31, 25 March 2006)
Бима, можно мы с Танатосом пообщаемся без ваших комментариев? Я очень прошу.

ДА laugh.gif
Танатос? дай ему свою аську а то он в ПМ писать не умеет laugh.gif
Runaway
Цитата(Bhimma @ 16:30, 25 March 2006)
вообще-то наезжать не хотелось, но про то что кто-то где-то прячется... хмык - мое предложение такое просто убрать ВСЕ ноПвП почти год жизни в Инснане показывает что это только на пользу Арены - выше крыши... а то нелогично как-то ставить ХОСТАЙЛ стражу в ноПвП зонах :-D
получается ноборот с вашими идеями аккурат низкоуровневый красный не зайдет...

Насколько я помню, Ярл говорил, что егерей ввели потому, что скриптово запретить вход изгоев в таверны было нельзя. Хотя я могу и ошибаться. Но смысл в том, чтобы запретить изгоям вход в ноПВП вообще.

Интересно было бы послушать идеи, как могла бы быть реализована система противостояния. Танатос уже высказал мысль, только не обьяснил как это реализовать. Было бы интересно обсудить реализацию и т.д.
Inchy
Товарисчи игроки, вам сколько раз еще надо писать, что шард свободный? Что никто никого не будет заставлять отыгрывать или воевать? Что взаимоотношения игроков - это взаимоотношения игроков? И что с любым, абсолютно любым игроком можно вежливо договориться?

Изгои сильнее? Так чего ныть и предлагать бредовые идеи? Взяли, и организовали собственную группу противостояния. Кто мешает?

Да, любой изгой имеет право безнаказанно убить любого синего. Но и в отношении убийств красных синими это справедливо. Кто мешает?

Инертность хайлевелов на крики о помощи новичков? Так, а причем здесь система? Система заставляет одних игроков посылать других игроков в далекое пешее путешествие с эротическим уклоном?

У синих помойка? Так ее, уважаемые игроки, устраиваете вы - игроки. Кто, ну кто вот вам мешает собраться, создать нормальную команду, выработать командную тактику и стратегию, научиться взаимодействовать? Кто?

Быть может стоит попробовать поменять себя, а не систему? Раздражает, что вас убивают? Это игра. Если она на вас так сильно влияет, может стоит нервы полечить?
Inchy
Цитата(Runaway @ 17:56, 25 March 2006)
Интересно было бы послушать идеи, как могла бы быть реализована система противостояния. Танатос уже высказал мысль, только не обьяснил как это реализовать. Было бы интересно обсудить реализацию и т.д.

Богомол тоже уже высказал, как эта система будет реализовываться. ДМы выстраивают игроков 25+ уровня и принудительно раскидывают их по сторонам. Или, может, скрипт, который будет автоматически это делать? Но вот вопрос, а если игрок не хочет?

Идеи о противостоянии есть. И не реализуются пока только потому, что все ДМы в авральном режиме заняты девелопингом. Работают для вас, уважаемые игроки.
Runaway
Рад слышать, что действительно в планах есть изменения.

Цитата
Но вот вопрос, а если игрок не хочет?


Мне вот тоже интересно, как быть, если игрок не захочет smile.gif Вот для этого и предлагалось обсудить. Может у кого-то и возникнет интересная мысль, которая понравится девелоперам smile.gif Естественно, если мысли будут ерундовые, они их даже читать не станут.

Уж точно не хотелось как-то упрекнуть девелоперов и их труд. И нытье разводить... Тут и не было нытья и упреков.
*Kalif*
Цитата(Thanatos @ 16:04, 25 March 2006)
У красных: своеобразный партизанский отряд, практически неуловимый,сплоченный, настроенный на одну цель.

Это про кого??? unsure.gif
Vall
Изгои щас сильнее синих???_))))) смешно....насколько я знаю щас за изгоев из хаев всего 3-4 человека......и то редко заходящих....нащет прятанья в тавернах....а ты не щитаеш что раз у нас равноправие как некоторые говорят между изгоями и синими то тогда совсем надо убрать но ПВП зоны....потому как у изгоев их нет кроме Арены....но как я уже говорил если ты изгой то терпи и выкручивайся как можеш...хоть бы и с красной охраной в тавернах прячся...нащет убийства нюбов то ето лиш вариант предупреждения угрозы...и в етом нет ничего плохого если ето не переходит уже рамки, допустим 5 раз за час) кроме того ето стимул качатся что бы отомстить своему обидчику) если не хочеш вступать в ПВП либо становись зеленым либо качай чара которого убить невозможно(харпера)....нащет перебежчиков то кто сказал что ето плохо?? не щитаю что перебежничиство ето крысятничество или что то в етом духе....крысятничествои можно назвать игру например за две стороны.....тобиш когда ты играеш за тех у кого регалии dry.gif ......Нащет тех бредовых идей по распределению после 25-го лвла ето вообще бред полнейший...вопервый у ДМов и девелоперов есть более важные вещи..а если уж делать такое то с первого ну или 4-го лвла.....Раневей прости но ты говориш глупости...и на Биму наехал непонятно почему....если топик создан то все имеют право высказатся а если ты хочеш пообщатся с кем то то делай ето в ICQ.....как не странно но я полностью согласен со словами Энары rolleyes.gif
Runaway
Простите меня все, был неправ. Писал бред. Танатос, ты нытик, я тебя ненавижу!!!
Gain
Цитата(Runaway @ 19:48, 25 March 2006)
Простите меня все, был неправ. Писал бред. Танатос, ты нытик, я тебя ненавижу!!!

*Applause*
Vall
Цитата(Runaway @ 19:48, 25 March 2006)
Простите меня все, был неправ. Писал бред. Танатос, ты нытик, я тебя ненавижу!!!

Мдя ето звучит странно.....
SnowOwl
Цитата
Работают для вас, уважаемые игроки.
Респект! С енарой согласен по поводу
Цитата
Поражаюсь: каждый второй новопришедший критикует существующую систему и предлагает свои собственные сырые идеи, основываясь исключительно на коротком сроке игры и собственных неудачах.


А топик всеравно неасили...брЭд.
FunnyMan
Цитата
Мне кажется, что бы сделать действительно интересное противостояние, войну, необходимо, например, перстонажей до 25 лвла не прибивать к определенной группировке, синим или красным,


+1
Runaway
Цитата
Раневей, Бимма правильно сказал, сядь и начни сам в ущерб личной жизни и работе делать что-то полезное для Сиалы, вот тогда можно будет говорить о чем-то, а пока это все пустые сотрясения воздуха.



dry.gif
Thanatos
Спасибо за внимание:)

Теперь предлагаю предлагаю каждому перечитать тему. Что мы видим, дети?! НИКТО кроме Ранэвэя, я почти уверен, даже не дочитал мой пост до конца. Но зато каждый нашел повод повыпендриваться тем, что он такой раскачанный, что его никто не убьет, я узнал, у кого есть "крутые" друзья, которые впишутся... Посмотрите сами, НИ ОДНОГО поста о реальном решении этой проблемы, все только обсирали мой "выкидыш". Где вы увидели, что я там ною?! Хотя бы одну строчку? Нету? То-то же.

Для таких, я отвечу. Я играю с ПЕРВОГО дня создания Сиалы. У меня редчайшая комба для Сиалы (честно, ее даже Рэндом пытался раскачать, но на 14 лэле после, помоему, 60 смерти я сбегал за новой клавой и он не стал дальше качать барда-ПМ-РДД). У меня этот перс сейчас 23 уровня. И я никогда, никого не просил о помощи, кроме своего брата. Но не у каждого такой брат. Это я доказал свою крутость cool.gif laugh.gif

Я помню почти все проблемы, которые решались на форуме. И на основании этого попытался сделать выводы. Я ничего не понимаю в скриптах, в языках програмирования, если бы понимал-обязательно помогал. Но я увидел проблему, я ее расписал, обратил внимание. Мне кажется, что каждый может потратить 5 минут и придумать какую то схему. Не одни ДМы должны это делать. ВЫ-население шарда, ВЫ лучше знаете, что ВАМ надо.

Я давно не был на шарде, не знаю, кто сейчас сильнее, у кого хаев больше. Но я знаю, что сама схема не адаптирована под ситуацию. Хотели сделать противостояние, сделали просто гильду ПКшников. В таком случае, я вообще не понимаю, зачем нужен скрипт для "красных". Это обычные ПК, обычные злые, которые есть на каждом шарде и для них не делали никаких скриптов отдельно.

Призываю просто каждого подумать немного и выплеснуть сюда свое видение ситуации.
Цапыч
Цитата(Thanatos @ 15:21, 26 March 2006)
Хотели сделать противостояние, сделали просто гильду ПКшников. ... Это обычные ПК, обычные злые, которые есть на каждом шарде...

Ну не скажи.. И среди красных тоже есть люди, довольно неплохо умеющие отыгрывать.. unsure.gif
Thanatos
Цитата(Inchy @ 18:09, 25 March 2006)
Товарисчи игроки, вам сколько раз еще надо писать, что шард свободный? Что никто никого не будет заставлять отыгрывать или воевать? Что взаимоотношения игроков - это взаимоотношения игроков? И что с любым, абсолютно любым игроком можно вежливо договориться?

Изгои сильнее? Так чего ныть и предлагать бредовые идеи? Взяли, и организовали собственную группу противостояния. Кто мешает?

Да, любой изгой имеет право безнаказанно убить любого синего. Но и в отношении убийств красных синими это справедливо. Кто мешает?

Инертность хайлевелов на крики о помощи новичков? Так, а причем здесь система? Система заставляет одних игроков посылать других игроков в далекое пешее путешествие с эротическим уклоном?

У синих помойка? Так ее, уважаемые игроки, устраиваете вы - игроки. Кто, ну кто вот вам мешает собраться, создать нормальную команду, выработать командную тактику и стратегию, научиться взаимодействовать? Кто?

Быть может стоит попробовать поменять себя, а не систему? Раздражает, что вас убивают? Это игра. Если она на вас так сильно влияет, может стоит нервы полечить?

Цитата
Что никто никого не будет заставлять отыгрывать или воевать?
Опять таки, зачем было делать изгоем - красными? Вам так легко сделать такой скрипт? А зачем он? Я помню, Ярл около года не ломался, хотя все просили именно такой скрипт. Сделали изгоев красными? они стали прислушниками Неназываемого? Почему это не война? А на войне не будут спрашивать, хочешь или нет в армию! (Если честно, и в мирное время не особото спрашивают:)) И опять таки, это только пример, придуманный за 5-7 секунд. Я призвал просто ПОДУМАТЬ каждого.

Цитата
Да, любой изгой имеет право безнаказанно убить любого синего. Но и в отношении убийств красных синими это справедливо. Кто мешает?


Инчи, та много помнишь походов на красных? Именно походов, а не охот за отдельными личностями, типа Нелада?
БогоМол
Цитата
Хотели сделать противостояние, сделали просто гильду ПКшников. В таком случае, я вообще не понимаю, зачем нужен скрипт для "красных". Это обычные ПК, обычные злые, которые есть на каждом шарде и для них не делали никаких скриптов отдельно.

Это долеко не "гильда ПК шников" это целый мирок людей, которые такие же люди как и синии, они качаються, отыгрывают и не носяца сутками по Валиостру убивая все что движеться...не надо говорить что все Изгои психопады-убийцы, такие же убийцы и в Валиостре которые убивают и синих и красных приходят в земли Инсанны и убивают ньюбов, так что не надо тут гнать, это противостояние двух государств, лагерей или называй как хочеш, это война smile.gif
З.Ы. Я не на стороне не синих не красных я уважаю и играю за обе стороны.
Runaway
Среди синих, так и среди красных есть прекрасные люди. Я сам играл и за тех и за других продолжительное время. Проблемы немножко в другом. В нынешней системе есть ряд недостатков, вызванных наследием старой системы. Мне так думается. Вот и интересно было бы придумать некую схему, которая сделает симметричную войну, интересную и не обременительную большинству игроков.


Цитата
Инчи, та много помнишь походов на красных? Именно походов, а не охот за отдельными личностями, типа Нелада?

На самом деле захват регалий и являются такими походами. Но в них могут принять участия лишь максимально сильные персонажи. Другим же остаются мелкие стычки, в которых тоже нет симметрии сторон, учитывая различные гильдийские штуки.
Ну и война на респах и раскачка на вражеской територии это очень тяжелая вещь. Потому и неприятны люди, которые выкачивают своих персонажей в тепличных условиях, чтобы потом перейти на противоположную сторону.
CaesaR
Цитата(Thanatos @ 17:04, 25 March 2006)
В кратце мысли такие: при сегодняшнем раскладе красные по сути сильнее светлых. И вот в чем дело:

1) Любой начинающий игрок автоматически зачисляется к синим (Валиостру). Что из этого получается: Любой красный имеет право безнаказанно его убить, в не зависимости от разницы левелов и ему за это ничего не будет (как я понял, ОС не в состоянии активно бороться с этим, да и никто не может в принципе по игровым причинам). И на нудье на форуме вышестоящие инстанции только изображают вселенскую мудрость и выпрыскивают набор стандартных фраз типа "игровые проблемы решаются по игровому" или "учитесь взаимодействовать с другими игроками, не у вас одних такие проблемы". Я не оспоряю, это правда, но откуда у начинающего (или у любого нелюдивого) игрока связи с хайлевелами, которые подорвутся и побегут мстить обидчику нуба. Скажу больше и не ошибусь, сказав, что 99% хаев забьют болт, им тоже сраться с красными и объявлять на себя охоту не впилось. А красные не лезут на синих хаев, ибо большинство, как я убедился на своем опыте, даже при появлении синего на 2-3 левела ниже их бегут ныкаться в таверну. Получаем, что пока гильды хаев занимаются "политикой", нубье безнаказанно лупят и отбивают желание играть.

2) Цитата: "Любой начинающий игрок автоматически зачисляется к синим (Валиостру)". В последствии большинство из них остаются синими, но на дело противостояния с красными ими забивается болт. В результате получаем у синих помойку из игроков с абсолютно разными интересами, из которых только человек 10-15 парятся над красными. В такой обстановке поддержки от игроков не может быть в принципе. К красным же переходят только классы, сильные в ПВП(клеры и воры), достаточно раскачанные для уничтожения любого противника. Что получаем? У синих: большинству вообще по барабану красные, пока их самих не начнут валить, все нубье, все неадекватные личности. У красных: своеобразный партизанский отряд, практически неуловимый,сплоченный, настроенный на одну цель.

Есть еще пара скользких моментов, не стану их приводить, дабы совсем не размазывать.

Мне кажется, что бы сделать действительно интересное противостояние, войну, необходимо, например, перстонажей до 25 лвла не прибивать к определенной группировке, синим или красным, и свести к минимуму воздействие войны на них. После 25-го просто принудительно раскидывать их по враждующим сторонам, что бы воевали. Это уберет из форума темы типа "какого *** такой то меня убил, я всего лишь нуб". И хочу сказать "наверх", что сегодняшнее положение дел не создает "движуху" на сервере, а только капает на мозг и вынуждает делать в геймплее паузы в несколько дней "для реабилитаций" после пофигизма ДМ-ов и безучастия игроков.

Ты надо мной издеваешься ? smile.gif я воюю с 12 уровня . а ты предлагаешь мне ждать 25-го ? smile.gif) кстати не убивал никого ниже себя уровнем ... (н почти никого) smile.gif
Tigrus
Танатос, ты не задумался над тем, что походов за красными нет, хотя бы потому что они не хуже. У меня например рука не поднимется бить того по кому 100% стунинг фист пройдет, и кто ничего сделать не сможет в ответ. Мне интереснее чтобы этот человек раскачался - и я напал на него за дело в равном бою, а может даже с превосходством с его стороны. Вообще не люблю бои один на один - люблю большие баталии.

Если ты можешь убивать красных нюбов, потому что они красные - то уж извини. Ясное дело какое о тебе сформируется мнение у людей.

Да и еще - принудительное распределение после 25го лева создаст помойку с обоих сторон. Вообщем систему в одном из топиков обещали поменять после вайпа - ждем того что будет.
Bhimma
Цитата(Thanatos @ 15:33, 26 March 2006)
И опять таки, это только пример, придуманный за 5-7 секунд. Я призвал просто ПОДУМАТЬ каждого.

А ты вообще ДОЛЬШЕ думаешь?
Счастливо прогиноривровав все что тебе писали ты опять взялся гундеть, не... реально.. кажется надо ехать и настраивать тебе комп самим ибо ты не перестнаешь стенать тут пока видюху не заведешь...
Runaway
Вот еще идея. Создать две фракции с одной стороны и две с другой. До n-левела и после. Как в футболе существуют лиги по мастерству. При убийстве персонажем из высшей фракции персонажа из низшей, штраф на опыт не идет. При убийстве равного по фракции или персонажем из низшей высшего, штраф обычный.

На граничных уровнях будет некое равенство между сильными низшей и слабыми высшей. Но можно разнести интересы по респам для этих уровней, чтобы они не так часто пересекались.

Переход из Валиостра в Изгои принципиально не возможен. Обратно так же.

Нужно еще продумать систему решения внутренних конфликтов во фракциях.
Bhimma
Цитата(Runaway @ 19:02, 26 March 2006)
Вот еще идея.

"примирительно" Может просто квест для Ферона напишешь?
Идей много но все они при реализации почти ничего не дадут игрокам, у нас и так по две фракции с каждой стороны, ХАИ - быстро взлетающие на 40-й и вечные ньюбы редко когда за 20-й уходящие...
Runaway
Слушай Бим, я и без того стараюсь помогать Сиале тем, что умею. Уж не знаю, что делаешь ты, что на каждом шагу мне советы раздаешь. dry.gif Я пишу о том, что мне интересно.

По теме.

Цитата
Идей много но все они при реализации почти ничего не дадут игрокам,

Это аксиома? Примем без доказательства?


На счет фракций, это конечно чесать правой рукой левое ухо. Проще всего, если получится, реализовать зависимость штрафа смерти от уровня участников. Тоесть убрать штрафы смерти при смерти нюба от персонажа значительно выше левела. И эта зависимость будет дейстововать до n-го уровня.

Вообще, не знаю, как с реализацией. Даже у теперешней системы штрафов в просчете очков есть серьезный глюк, надеюсь вы поняли какой.
Divine
Цитата(Runaway @ 17:28, 26 March 2006)
Вот и интересно было бы придумать некую схему, которая сделает симметричную войну, интересную и не обременительную большинству игроков.

Создать систему фулл-пвп, при которой все были бы довольны и топики обиженных не возникали каждый день на форуме? biggrin.gif biggrin.gif Утопия...
Runaway
Цитата(Divine @ 08:18, 27 March 2006)
Создать систему фулл-пвп, при которой все были бы довольны и топики обиженных не возникали каждый день на форуме?  biggrin.gif  biggrin.gif  Утопия...

О! Еще один умник с аксиомами. Где ты увидел слово ВСЕ?

Уже десять раз писали проблемы нынешней системы, от них бы хоть избавиться.
Vall
В целом система ПВП щас почти идеальная....тпо словам создателя топика можно понять что он почти не играл и не разу не вступал в массовое ПВП которое на сервера происходит давольно часто....единственная разумная идея как мне кажется ето если ты нюб а тебя убил хай то ты теряеш меньше опыта при смерти.....ну и идея нащет перехода чаров за изгоев с первого лвла....что бы действительно небыло перебежчиков...но ето надо делать только после вайпа так как сейчас слишком сильный дисбаланс сил...
Runaway
Вал, если думать, как запретить перебежчиков, то это уже не вписывается в идеальную систему! Вот что делать с людьми, которые убивают всех в своей фракции и которых нельзя перекинуть в противоположную? Делать им еще одну фракцию?
Vall
Цитата(Runaway @ 09:46, 27 March 2006)
Вал, если думать, как запретить перебежчиков, то это уже не вписывается в идеальную систему! Вот что делать с людьми, которые убивают всех в своей фракции и которых нельзя перекинуть в противоположную? Делать им еще одну фракцию?

А такие где то были? сори не помню может...что то пропустил...с такими я щитаю надо расправлятся садя их в тюрьму либо убивать столько раз чт бы поняли...
Я же сказал почти идеальная система...да конечно есть некоторые пробелы в ней) но ето поправимо) и надеюсь ето поправят)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.