Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дизарм
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
-Lent-
Не подскажете возможность противостоять дизарму насколько я понимаю зависит от дисциплины если я правильно понял, имея дисциплину 80 или 80+ (у меня от сагры)это нормально от дизарма? Я так понимаю проверки идут плана как у кнока, но если проходит крит на дизарме срабатывает ли он при условии такой дисцы?
Вопрос появился не случайно а по поводу того самого Рико. Вал тебе растет достойная замена а может даже пополнение
Vall
Нащет дизарма...если ето обычный то там вроде щтраф по атаке идет 4 если не больше) и 80 дисци тебе хватит если у врага атака 59) то 100% ты не отдизармишся....кстати 20 на кнок и дизарм не работаюют так что если дисци на 20 больше чем у него атака можеш спать спокойно)
Fess902
Если дисца 80 или 80+, то все гуд, не беспокойся. Да, при крите вероятность выбивани яоружия больше, но опять же при такой дисце риск минимальный.

Угу, вон и Вал опередил меня smile.gif
Divine
Просто если вылетел крит, то как минимум кубик на атаку выпал в крит ренж (т.е. если не ВМ - то 15-20), что повышает шанс дизарма.
Но если даже выпало 20, первая атака допустим 60, а у тебя 81 дисциплины - то тебе фиолетово wink.gif
Sting
Цитата(-Lent- @ 10:29, 27 March 2006)
Не подскажете возможность противостоять дизарму насколько я понимаю зависит от дисциплины если я правильно понял, имея дисциплину 80 или 80+ (у меня от сагры)это нормально от дизарма? Я так понимаю проверки идут плана как у кнока, но если проходит крит на дизарме срабатывает ли он при условии такой дисцы?
Вопрос появился не случайно а по поводу того самого Рико. Вал тебе растет достойная замена а может даже пополнение

Если это обычный дизарм, то -6 к атаке при попытке разоружить и спровоцированная атака, если улучшенный, то -4 к атаке. Еще имеет значение размер оружия. Если размер оружия атакуещего больше чем у защищающего, то атакующий получает бонус в +4 за каждую категорию разницы, если наоборот у атакующего оружие меньше чем у защищающегося, то он получит штраф в -4 за каждую категорию разницы.
Vall
Цитата(Sting @ 12:00, 27 March 2006)
Если это обычный дизарм, то -6 к атаке при попытке разоружить и спровоцированная атака, если улучшенный, то -4 к атаке. Еще имеет значение размер оружия. Если размер оружия атакуещего больше чем у защищающего, то атакующий получает бонус в +4 за каждую категорию разницы, если наоборот у атакующего оружие меньше чем у защищающегося, то он получит штраф в -4 за каждую категорию разницы.

Хм про размер оружия не знал....не замечал если честно такого хотя может и внимания не обращал....знаю про соотношение в размерах чаров еще ....вроде там так Эльф, Дварф, Орк, Человек(ето именно про сиалу так что прошу сразу камни не кидать) ето одна категория Гоблин меньше на размер Дракон больше на один или два размера...точно не помню:)))
-Lent-
Суммируя этот топик если я правильно понял
Если дисца больше на 1 чем атака атакующего +Д20, то даже если крит то оружие не выбивается
Атака атакующего -6 при обычном дизарме и -4 при улучшенном, и разница в атаке составляет +-4 в зависимости от разницы в размере оружия
+идет спровоцированная атака
Спасибо всем большое
Vall
Цитата(-Lent- @ 12:22, 27 March 2006)
Суммируя этот топик если я правильно понял
Если дисца больше на 1 чем атака атакующего +Д20, то даже если крит то оружие не выбивается
Атака атакующего -6 при обычном дизарме и -4 при улучшенном, и разница в атаке составляет +-4 в зависимости от разницы в размере оружия
+идет спровоцированная атака
Спасибо всем большое

Да все правельно) от крита ничего не зависит только от кубика:)
FunnyMan
Цитата(-Lent- @ 12:22, 27 March 2006)
Суммируя этот топик если я правильно понял
Если дисца больше на 1 чем атака атакующего +Д20, то даже если крит то оружие не выбивается
Атака атакующего -6 при обычном дизарме и -4 при улучшенном, и разница в атаке составляет +-4 в зависимости от разницы в размере оружия
+идет спровоцированная атака
Спасибо всем большое

Откуда познания такие то про дизарм ?...

если чесно,, то..
с двуручного оружия, при импрув дизарме штрафа на атаку нету...
хотя это может у меня бонус от размера еще.. хз.
ну и атаки по возможности тоже нету
Sting
Цитата(-Lent- @ 12:22, 27 March 2006)
и разница в атаке составляет +-4 в зависимости от разницы в размере оружия
+идет спровоцированная атака
Спасибо всем большое

Разница может составлять и больше...
Пример:
У атакуещего двуруч, у защищающегося кинжал.
Значит бонус на дизарм будет +8 (+12 бонус за 3 категории разницы, -4 штраф от улучшенного дизарма)
Провоцируешь атаку только при обычном дизарме.
P.S.
И вообще для кого мануал пишут?

Добавлено:

Цитата
с двуручного оружия, при импрув дизарме штрафа на атаку нету...
хотя это может у меня бонус от размера еще.. хз.

Если у защищающегося тоже оружие большого размера то будет.
Just_Name
Если следовать мануалу, то размер персонажа роли не играет, только размер оружия. То есть если ты гоблин со скимом, то при улучшенном дизарме у тебя не будет штрафа при дизарме допустим полуорка с камой.
Tigrus
размеры существа играют(играли) роль при кноке, при дизарме размеры оружия. у Огра скажем оружие на категорию выше большого оружия человека - вот и получает он плюсы.
Just_Name
Большенство мобов, кстати, вообще дизарм игнорируют. Даже если пишется *Дизарм: удар* - ничего не проиходит.
Tigrus
Так и должно быть.
Just_Name
Конечно должно. Иначе вся экономика рухнет. smile.gif
Sting
Цитата(Just_Name @ 17:53, 27 March 2006)
Если следовать мануалу, то размер персонажа роли не играет, только размер оружия.

А кто тебе сказал что размер персонажа влияет на дизарм?
Just_Name
Цитата(Sting @ 10:44, 27 March 2006)
А кто тебе сказал что размер персонажа влияет на дизарм?

Вал - несколькими постами выше.
Sting
Цитата(Just_Name @ 18:54, 27 March 2006)
Вал - несколькими постами выше.

Это что ли?
Цитата
знаю про соотношение в размерах чаров еще ....вроде там так Эльф, Дварф, Орк, Человек(ето именно про сиалу так что прошу сразу камни не кидать) ето одна категория Гоблин меньше на размер Дракон больше на один или два размера...точно не помню:)))

А мне показалось что он о чем-то своем рассуждает smile.gif
Leto4ki
Цитата(Sting @ 19:04, 27 March 2006)
Это что ли?
Цитата
Хм про размер оружия не знал....не замечал если честно такого хотя может и внимания не обращал....знаю про соотношение в размерах чаров еще ....вроде там так Эльф, Дварф, Орк, Человек(ето именно про сиалу так что прошу сразу камни не кидать) ето одна категория Гоблин меньше на размер Дракон больше на один или два размера...точно не помню:)))


А мне показалось что он о чем-то своем рассуждает smile.gif

laugh.gif biggrin.gif типа бормотание старого шизофреника laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Vall
Цитата(Sting @ 19:04, 27 March 2006)
Это что ли?

А мне показалось что он о чем-то своем рассуждает smile.gif

Говорил про дизарм а думал про кнок))))) зафлудился и отвлекся от темы что называется biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.