Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Противостояние, или - куда податься мирному?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
spiritchaser
Изучил постинги по поводу войн между красными и синими и проч., узнал, что грядет вайп, после которого система сильно изменится. Надеюсь, что в ней найдется место для такого скромного пенсионера, как я.

1. Заниматься ПвП НЕ ХОЧУ ПРИНЦИПИАЛЬНО. Ибо потиворечит сие моим нравственным принципам. Да и глупо это, по-моему. Ну, убью я кого-то, умнее я от этого стану? Так, почесать воспаленное самолюбие. Лично у меня оно не чешется.

2. В Зеленые меня не взяли, отказала Тень. Под предлогом - "отыгрывайте, тогда будет вам зеленая гильдия". Ну не буду я отыгрывать - дедушка, который изображает из себя гномика - это просто смешно. Не могу я притворяться, что верю я в этот бред с эльфами и прочим. Играю я в НвН так же, как играют в шахматы - тихо и сам по себе.

3. Защишать Валиостр или нападать на него - тоже не буду, см. вышесказанное. Играть командой можно только тогда, когда ее действия отлажены, иначе симбиоз получается слабее каждого отдельно взятого участника, ибо каждый расчитывает на помощь, а получает - подножку. Такое возможно, если группа людей достаточно долго общается друг с другом в реале.

Тем не мнеее, на нанешнейй Сиале играл я себе тихо и спокойно. Прокачал чаров 5 выше 35-го, не считая кучи тестовых мелких. Ну, достают иногда изгои. Раз 5 (может, 7) меня убивали игроки - по сравнению с 200 смертями от лагов, багов и мобов, это - пусятк. Один раз даже я убил. (Честно говоря, не специально. Просто оборонялся). В общем, жить можно. В крайнем случае, если попадается уж совсем героический и невменяемый атакер, который чувствует себя несчастным, пока не убьет штук 50 "синих" - просто выхожу и прихожу позже.

И ведь я такой не один. Найдется ли для нас место в новом мире? Или поискать другой шард?
Адэлантэ
Поддерживаю))Подо всем вышесказаным могу подписатся))Кроме смертей....Меня убили ток 3 раза вроде))Но все равно, хотелось бы что-то такое сделать....Для таких, как мы))

ЗЫ: Тебе еще повезло))Мне просто сказали "Вам отказано"))) biggrin.gif
Догнар"Бешенный"
Хех, а ты думаешь что на других шардах нету Пвп? В энтом ты ошибаешься, Пвп было, есть и будет есть. dry.gif . Тебе просто придется смирится...или нанять крышу...я даже ею 2 раза был..права для нубов laugh.gif




P.S. Я сам против этих убийств. Однако это как реальная жизнь...никогда не знаешь что будет дальше
Runaway
Тот постинг создали игроки, а не разработчики. Как изменится система и изменится вообще, никто не знает.

Вы тут говорите, что ПвП вас не интересует, так ведь на Сиале до сих пор в нем не заставляли участвовать. Сами говорите, что до сих пор количество ваших смертей от игроков не сравнимо со смертями от остального. Если вы выкачиваете своих чаров не для войны, а для чего-то другого, то какие могут быть в этом ущемления?

Если честно, мне вообще не понятно, для чего нужно время тратить на это занятие - выкачивание чаров. Какая от него польза?
Jester
Цитата(Runaway @ 18:34, 28 March 2006)
Вы тут говорите, что ПвП вас не интересует, так ведь на Сиале до сих пор в нем не заставляли участвовать.

Ммм... А как это - заставлять участвовать в ПвП? smile.gif
Цитата
Если честно, мне вообще не понятно, для чего нужно время тратить на это занятие - выкачивание чаров. Какая от него польза?

Ну например крафтер низкого уровня не сделает хорошую вещь...
Runaway
Цитата(Jester @ 17:54, 28 March 2006)
Ммм... А как это - заставлять участвовать в ПвП?  smile.gif

Ну например крафтер низкого уровня не сделает хорошую вещь...

Я тоже не понимаю. Либо ты участвуешь, либо обходишь стороной. А заставлять, это как сказать: или ты убиваешь, или мы тебя забаним.

Крафтер оружия? Эммм... Мне не понятно, для чего нужно выкачивать крафтеров оружия просто так.

И кстати, Тень потому и не берет в зеленые просто так, потому что туда могут попасть крафтеры, которые крафтят для войны. Надеюсь, я не переврал Тень smile.gif
Runaway
Вообще, насколько я понямал слова Ярла, предполагалось создать раздельные места прокачки для низких уровней и общие для высоких. Чтобы создать конфликт. Так что система уже давно так планировалась.
Другое дело, что сейчас нет баланса сил.

Я тоже могу пожаловаться, что всю жизнь мечтал отыграть слугу Неназываемого и ничего больше. Но ПвП меня не интересует впринципе. И спросить, на какой шард мне податься? На вашем нельзя.
Jester
Цитата(Runaway @ 19:02, 28 March 2006)
Крафтер оружия? Эммм... Мне не понятно, для чего нужно выкачивать крафтеров оружия просто так.

И кстати, Тень потому и не берет в зеленых просто так, потому что туда могут попасть крафтеры, которые крафтят для войны. Надеюсь, я не переврал Тень smile.gif

А кто говорил про крафт оружия? wink.gif
А потом, может мне просто нравится много денег, накрафчу кучу всего, продам, получу много денег, найму строителей, которые выкапают мне пещеру, свалю туда золото и буду сидеть любоваться... Во как smile.gif
Gain
А как в игре зовут????
Rand
Я вообще не понимаю, зачем тогда в НвН играть?

Просто бегать и бить мобов?

Есть куча других онлайн игр, где можно бегать и бить мобов.

Лично я не встречал других онлайн рпг, в которых ты бы мог так окунуться в мир фентези, где люди отыгрывают роли своих персонажей ( конечно не без исключений ), а не матеряться друг другу в приват за то, что ты ударил его моба( тоже не без исключений ). Насчет ПвП, ИМХО это для разрядки smile.gif , когда мобы надоели.


Короче, играй в Моровинд laugh.gif
Divine
Не знаю, я абсолютно полностью поддерживаю Спиритчейсера. Прям вот все наболевшее, все отложившееся он так задушевно изложил.

Сам почти в пвп не участвовал, а если и участвовал, то без удовольствия, но зато сколько криков, недовольства, брани, прощаний с невером и прочего всего из-за этого как в игре так и на форуме услышал - уффф..

Согласен, что некоторым таких как мы не понять, и это естественно и точно также справедливо для того, что и мне к примеру лично не понять в чем кроется удовольствие от убивания тех, кто от тебя даже убежать не может. Но это уже так сложилось - от природы люди разные smile.gif

К чему я это? Сам не знаю smile.gif Просто вот впечатлил первый пост wink.gif
Адэлантэ
Цитата(Runaway @ 19:02, 28 March 2006)
Я тоже не понимаю. Либо ты участвуешь, либо обходишь стороной. А заставлять, это как сказать: или ты убиваешь, или мы тебя забаним.

печально, чсто не понимешь. Атакую тебя уже вынуждают на ПвП. ведь побег - тож часть боя. Насчет того, что нас не убивали...мфы взучие. У меня был очень мирный друг, которого принимали по пару раз на день..ни за что..... unsure.gif

ЗЫ:Дивани....ты как всегда прелесть wub.gif wub.gif wub.gif
Runaway
Цитата(Divine @ 19:11, 28 March 2006)
Согласен, что некоторым таких как мы не понять, и это естественно и точно также справедливо для того, что и мне к примеру лично не понять в чем кроется удовольствие от убивания тех, кто от тебя даже убежать не может. Но это уже так сложилось - от природы люди разные

Вы тоже недовольны?? А система идаельна, менять не будем? Нюбокил значит мы не понимаем, ну и будем исходить душевными муками дальше. На другой шард свалим, на крайняк, где нет нюбокила. laugh.gif

Вы вот играли когда нибудь в КС и подобные игры? Этож чистейшее концентрированное ПвП. Только где там понятие такое - нюбокил? Да, это игры для спинного мозга. Но тем не менее, когда я несколько лет назад довольно много играл в КС, мне эта игра приносила море удовольствия, в отличии от убогенькой системы НВН, пусть хоть и со своими заумными призаумными комбами.
Тамошняя командная игра и необходимость ДУМАТЬ сравнится только с серьезной спортивной игрой, как футбол, баскетбол и т.д.

Цитата
печально, чсто не понимешь. Атакую тебя уже вынуждают на ПвП. ведь побег - тож часть боя. Насчет того, что нас не убивали...мфы взучие. У меня был очень мирный друг, которого принимали по пару раз на день..ни за что..... unsure.gif

ЗЫ:Дивани....ты как всегда прелесть wub.gif wub.gif wub.gif


Мобы тоже низачто убивают, между прочим. И дисконекты низачто.
Divine
Раневей, уже много обо всем об этом говорили и нашы посты не планировались как объект обсуждения smile.gif

И не надо невер с КСом сравнивать smile.gif Ты ж сам понимаешь что это как метры с килограммами smile.gif Еще не хватало чтобы в КСе терры сели гдето под поездом и РПить начали smile.gif
Runaway
Ну тогда может быть лояльно будем относится к шарду, на котором скрестили ужа с ежом?
Divine
Блин так никто ж про шард ниче и не говорит, ну если мы друг друга правильно поняли, то о программной его части. Я лично (да и думаю почти все меня поддержат) с глубоким уважением и благодарностью преклоняю голову перед людьми, которые сей мир создали.

Все ведь дело в жителях этого муравейника smile.gif А то что одних такие расклады устраивают, а других - не совсем, так это снова таки естественно - как говорится ну не червонец нас шард чтобы всем нравиться smile.gif
Эшли
Хм, а я за ПвП ) Всетаки у НвН, в частности у Сиалы есть один большой плюс.

Это то, что умирать тут действительно дерьмово, ибо сливаешь лут, опыт, да и ДБ еще проходить.. и наоборот, убивать тут очень приятно, и это доставляет удовольствие (я не мяньяк, не то, что вы подумали) smile.gif

В том же ВоВе, сотнями валишь врагов-игроков, даже тысячями, а удовольствия 0, хотя бы потому что там они ничего не теряют )
Runaway
Цитата
В том же ВоВе, сотнями валишь врагов-игроков, даже тысячями, а удовольствия 0, хотя бы потому что там они ничего не теряют )


В хорошей игре ты получаешь удовольствие от того, КАК ты выиграл ее. Никаких материальных потерь не должно быть. Когда две дворовые команды играют в футбол, они играют не ради чего-то материальнорго. Удовольствие получают от мастерства игры и от постоянного соревнования, кто лучший. Возможности же у всех равные. РАВНЫЕ во всех смыслах. Если поставить натренерованного проф футболиста против обычного любителя, друг с другом у них игры не получится. Но если друг с другом будут играть люди равного уровня мастерства, то как у тех, кто только научился правилам, так и сильных игроков получится полноценная игра со сравнимым интересом.

В большинстве своем, ММОРПГ имеют кастрированную систему игры, в которой твоя игровая сила определяется условно, тоесть от того солько ты набьеш очков на мобах и прочее. И этот процесс никак не связан с умением обыгрывать людей. В итоге получаем неравенство из людей, которые готовы убить свободное время на тупейший зароботок очков и наращивания силы персонажа, и людей, которые не хотят и не могут тратить на это время, и следовательно не имеющих возможности полноценно играть. Причем, если убрать это неравенство и дать возможность набрать силу сразу всем, игра рассыпается. Все что в ней остается тогда будет убого и скучно.
Divine
Аминь.
KlaniKlei
ПвП рулит адназначна, без него мир был бы не такой.

cool.gif rolleyes.gif
Runaway
Цитата(Divine @ 21:19, 28 March 2006)
Аминь.

Leto4ki
потёрто:бррр, опять забыл вылогиниться, сори
OMG
Цитата(Адэлантэ @ 20:14, 28 March 2006)
У меня был очень мирный друг, которого принимали по пару раз на день..ни за что.....

Какой то странный друг - впервые слышу... Его убивал убивали, а он молчал, дк он видимо мазахист..

А вообще ПВП это всплеск адреналина всегда, некоторым без него не жить, а неоторые спокойненько себе без него обходяться wink.gif
*Kalif*
Цитата(OMG @ 23:49, 28 March 2006)
Какой то странный друг - впервые слышу... Его убивал убивали, а он молчал, дк он видимо мазахист..

А вообще ПВП это всплеск адреналина всегда, некоторым без него не жить, а неоторые спокойненько себе без него обходяться wink.gif

tongue.gif Согласен, мне ПвП до одного места...
Если бы меня не гоняли все кому не лень и Вал не звал на подмогу то качал бы себе барда и тихо пел песни под окнами у дев... rolleyes.gif
spiritchaser
2 Runaway: зачем и почему.

Играть в игры этого типа я начал очень давно, начинал с MUDов, я думаю, вам знакомо это слово. Играл я в них года 3. (Думаю, что в Арде многие меня еще помнят). Потом перешел в более сложные игры - была одно время потрясающая игрушка, так и не изданная - Мордор 2. Игра была уникальна тем, что там не было ПвП в принципе. И атмосфера на шардах царила тоже ни с чем не сравнимая, дружеская, сплоченная. Потом была Ультима ( в нее я играл меньше всего) и т д.

Играл я и в американском инете. Шардов НоПвП очень много. В общем, если бы мне было позволено высказать свое мнение, то я бы сказал: хотетите иметь красивый, устойчивый, интересный шард - не делайте его Фулл ПвП. Потому что огромное количество проблем, в том числе связанных с читерами, связано с категорией людей, играющих по принципу "порвать всех, доказать, что я самый крутой". На шардах, где нет ПвП, они дольше дня не задерживаются.

Почему я играю в НвН? Да просто нравится мне эта игра, прежде всего - интеллектуальностью. Чтобы самостоятельно построить грамотный билд, нужна знать кучу всего... (я и сечас, спустя пару лет игры постоянно узнаю что-то новое) и иметь аналитические способности. Обычно, после того, как я довожу чара уровня до 36-38, и становится ясно, что я его уже сделал - я бросаю его и начинаю думать о новом. Возможности чарбилдерства тут почти неограничены.

Зачем люди ходят в спортзал? Нет, ну некоторые, конечно, что накачаться и стать круче всех. Лично мне просто нравится таскать тяжести.

Зачем я написал первый пост? Чтобы попытаться обратить внимание администрации на категорию игроков, которые сейчас брошены на произвол судьбы. (Что ни говори, но коцепции этому шарду не хватает, увы). Мне кажется, если будет создана система, позволяющая сосуществовать мирным и ПКшникам, это дополнительно привлечет на шард не самых плохих игроков. Но я ничего не требую, нет - так нет.
Авинирус
Да простят меня разработчики это мое ИМХО но на Сиале мобы скучные,долгореспящиеся и в малых количествах.В этих условиях если убрать пвп то можно смело вешаться smile.gif Ибо на каче даже мизерного адреналина очень мало в отличии от пвп.И шард задумывался как фулл пвп.Регали,2 фракции и тд.Такчто раслабтесь и выдохните.Я сомневаюсь что будут переделывать почти всю систему Сиалы только потомучто некоторым ненравиться пвп. smile.gif
Teranozavr_Rex
что мобов мало это однозначно(((
Несс
Цитата(spiritchaser @ 14:44, 28 March 2006)
2. В Зеленые меня не взяли, отказала Тень. Под предлогом - "отыгрывайте, тогда будет вам зеленая гильдия". Ну не буду я отыгрывать - дедушка, который изображает из себя гномика - это просто смешно. Не могу я притворяться, что верю я в этот бред с эльфами и прочим. Играю я в НвН так же, как играют в шахматы - тихо и сам по себе.



Тем не мнеее, на нанешнейй Сиале играл я себе тихо и спокойно. Прокачал чаров 5 выше 35-го, не считая кучи тестовых мелких. Ну, достают иногда изгои. Раз 5 (может, 7) меня убивали игроки - по сравнению с 200 смертями от лагов, багов и мобов, это - пусятк. Один раз даже я убил. (Честно говоря, не специально. Просто оборонялся). В общем, жить можно. В крайнем случае, если попадается уж совсем героический и невменяемый атакер, который чувствует себя несчастным, пока не убьет штук 50 "синих" - просто выхожу и прихожу позже.

И ведь я такой не один. Найдется ли для нас место в новом мире? Или поискать другой шард?

Еще раз повторяю, "Зеленые" были изобретены мною для поддержки ОТДЕЛЬНОЙ категории игроков, а именно ОТЫГРЫВАЮЩИХ. Ваши обиды, что Вас туда не взяли не уместны. Или мне создать еще одну шарашку и назвать её " Ни рыба, ни мясо" или " Родились мальчиками, но хотим носить девичьи платьица" как раз для тех, кому неприемлимо ни ПВП ни роллеплей? А может просто сделать Вас бессмертным? Будете чпокать себе мобов с утра до вечера. И к черту какой-то сраный роллеплей и ПВП!

Мир Сиалы таков, какой он есть. Измениения будут, но не глобальные. Если он Вам нравится, то Вы его принимаете - играйте на здоровье. Не нравится - не пытайтесь его переделать под себя, просто найдите шард ПВМ и наслаждайтесь игрой на таковом.
Несс
Цитата(spiritchaser @ 05:17, 29 March 2006)
Зачем я написал первый пост? Чтобы попытаться обратить внимание администрации на категорию игроков, которые сейчас брошены на произвол судьбы. (Что ни говори, но коцепции этому шарду не хватает, увы). Мне кажется, если будет создана система, позволяющая сосуществовать мирным и ПКшникам, это дополнительно привлечет на шард не самых плохих игроков. Но я ничего не требую, нет  - так нет.

Если бы зависело только от меня каким быть этому шарду, то он был бы закрытым и исключительно ролевым. Меня бы в этом поддержала бы половина разработчиков Сиалы. Как думаете, Вам бы нашлось на нем место? Было бы Вам на нём интересно?

Мы не одиноки во вселенной НВН, может для Вас и найдется где-нибудь более концептуальный шард, чем Сиала? Вам кажется, что на шарде не слишком людно и нужно срочно привлечь игроков, а то мобов развелось, что своими силами не справиться. smile.gif

Уважаемые"брошенные игроки", обездоленные и отлученные от Церкви, чего вы хотите я не понимаю. Администарция должна бросить все и отгонять от вас ПКашников и мерзких ролевиков? Сделать Отдельные ПВМские локации? А может ввести идиотское правило, что за пол часа до нападения собирающиеся враждовать стороны должны обменяться "дизлайками"? А потом администрация будет завалена скринами...


Уважаемый spiritchaser, а не проще было бы просто найти так же мыслящих как Вы игроков, объединиться в партию и гонять вместе мобов? Администрация не в силах угодить каждому игроку, неужели Вам этого не понять?
spiritchaser
2 Несс.

я разве где-то скзал что я обижен? просил что-то переделывать, угождать мнеи и т д? процитируйте - где именно. я сказал что гильдия зеленых в нынешнем виде не для меня как и ПК. я не просил переделывать гильдию. и не предлагал переделывать шард. я весьма вежливо и ненавязчиво поинтересовался, какие изменения грядут в системе. чтобы сделать свои выводы.
Несс
Цитата(spiritchaser @ 09:25, 29 March 2006)
2 Несс.

я разве где-то скзал что я обижен? просил что-то переделывать, угождать мнеи и т д? процитируйте - где именно. я сказал что гильдия зеленых в нынешнем виде не для меня как и ПК. я не просил переделывать гильдию. и не предлагал переделывать шард. я весьма вежливо и ненавязчиво поинтересовался, какие изменения грядут в системе. чтобы сделать свои выводы.

Ну да конечно. Ваш первый пост просто полон оптимизма. Наверное я приписала в Вашем первом посте о том, как там Вас не взяли, там Вам не интересно? Вы создали этот топик рассказать о своих многочисленных высокоуровневых чарах то там, то сям? Или Вы спрашиваете, как я поняла у администрации, не позаботившейся о вашем благополучии, будет ли Вам место в "новом мире". Это Вы о чем? Сиала закрывается и у нас готов новый проект?

А вот и цитатки, полные оптимизма и радости:

"И ведь я такой не один. Найдется ли для нас место в новом мире? Или поискать другой шард?"

Выше в первом же посте были попунктно приведено всё то, что Вас беспокоит и как-то явно не устраивает.

А вот это что?

"Зачем я написал первый пост? Чтобы попытаться обратить внимание администрации на категорию игроков, которые сейчас брошены на произвол судьбы. (Что ни говори, но коцепции этому шарду не хватает, увы). Мне кажется, если будет создана система, позволяющая сосуществовать мирным и ПКшникам, это дополнительно привлечет на шард не самых плохих игроков. Но я ничего не требую, нет - так нет."

Ключевая фраза "Чтобы попытаться обратить внимание администрации на категорию игроков, которые сейчас брошены на произвол судьбы" и "коцепции этому шарду не хватает". Мда... А может я неправильно истолковала всё это? На самом деле топик разрывается от благодарности игроков разработчикам, которые на голом интузиазме делали и продолжают улучшать этот мир уже несколько лет?

Перечитайте пожалуйста свои посты, spiritchaser.
Несс
Цитата(spiritchaser @ 09:25, 29 March 2006)
я весьма вежливо и ненавязчиво поинтересовался, какие изменения грядут в системе. чтобы сделать свои выводы.

Отвечаю. Никаких существенных изменений не будет. Никаких существенных поблажек в ПВП. Существующей поблажкой уже является наличие "зеленых", большего мне не разрешили сделать.

Все нововведения будут наравлены в сторону придания большей атмосферности мира, детализировать не буду, всему своё время, кто хочет, тот дождется интересных нововведений.
Bhimma
Цитата(Несс @ 11:51, 29 March 2006)
... Администарция должна бросить все ...

Несс... не провоцируй... wub.gif анекдот про Бегемота не вспоминаем? так?

1. Я не считаю что администрация что-то нам должна больше чем живой шард.
2. А может просто заглянешь? просто в игру.. пообщаешься? wub.gif книжку новую возмешь?
Несс
Цитата(Bhimma @ 10:07, 29 March 2006)
Несс... не провоцируй... wub.gif анекдот про Бегемота не вспоминаем? так?

1. Я не считаю что администрация что-то нам должна больше чем живой шард.
2. А может просто заглянешь? просто в игру.. пообщаешься? wub.gif книжку новую возмешь?


Bhimma, администрация итак делает много, да вот чем-то обделенные регулярно появляются. Хотят чего-то, сами не знают чего. Наверное придется тем кто не нашел себя в отыгрыше своего персонажа или в ПВП попросить скриптеров плюшку изготовить, чтобы мобов можно было чаще респить.

Бываю я на шарде, инкогнито. smile.gif

p.s. А про Бегемота мне в ПМ скинь, не знаю такого анекдота. smile.gif
Mallory
Цитата(Несс @ 13:14, 29 March 2006)
Бываю я на шарде, инкогнито.  smile.gif

Возвращайся!!! wub.gif
Нам не хватает Дани sad.gif sad.gif sad.gif
Адэлантэ
Цитата(Несс @ 11:51, 29 March 2006)
Если бы зависело только от меня каким быть этому шарду, то он был бы закрытым и исключительно ролевым. Меня бы в этом поддержала бы половина разработчиков Сиалы. Как думаете, Вам бы нашлось на нем место? Было бы Вам на нём интересно?

Да, да, да и еще раз ДА)))))Я люблю, очень люблю РП)))Но просто немогу это делать по заказу, что ли))А так я б только тем и занималась))Качатся мне тож лениво))
Шард классный, во всех понимания))Есть проблемы с людьми....Но это уже другой вопрос, который обсуждать не хочется)Так что я думаю....А ладно, не важно))Все равно без толку))

Аннушка.....Не помнишь, кто? Вспомни Нимку.....
spiritchaser
Ну, я не полон оптимизма совершенно. Ни по поводу игры, ни вообще. Но причем тут обиды-то? Какой-то странный вывод. Или человека трясет от радости, или от злости? Я вообще не эмоционален, мне это просто неинтересно.

Вам, видимо, обидно, что свет благодарности, увы, не читается в глазах некоторых. Что ж поделать, делаете публичный проект - будьте готовы к тому, что каждый третий будет им недоволен. Хотите комфорта - действительно, надо делать закрытый шард для группы единомышленников. Но по опыту - они не очень живучи.

Кстати, меня мало беспокоит ПвП, я вроде бы ясно об этом сказал. ПКшники отняли у меня максимум 5% игрового времени. Это смело можно игнорировать, баги отняли его намного больше. И респы не надо делать чаще. Меня они вполне устраивают, я все равно играю урывками.

За пояснения к изменениям - спасибо, понял.
Norfin
...мое мнение - в чужой монастырь со своим уставом не лезь... насколько я знаю Дмы этот мир создали в превую очередь для себя , для того чтобы играть так как нравится им , они открыли его и для других игроков - блоьше народу - веселей (ну и лагов попбольше ) так что я думаю вымагать чтото у них мы обычние игроки не имеем никакого морального права. Я всегда удивлялся наглости тех людей которые пришли на все готовое ничего для шарда незделав и чтото требуют у создателей...
На щет того что мало мобов так это вы на Равенлофте небылы - 10 лок четыре моба )) и очереди на прокачку )
Черный Ярл
Мир вам!

В первую очередь ВСЕ изменения, затрагивающие общественную и политическую жизнь на шарде, будут направлены в сторону улучшения баланса между двумя враждующими лагерями. Будут созданы механизмы, регулирующие как отношения внутри фракции так и отношения между оными, включая начальный выбор стороны и условия перехода, делающие перебежчиков реально "низшей кастой".
Несс
Цитата(spiritchaser @ 10:42, 29 March 2006)
Вам, видимо, обидно, что свет благодарности, увы, не читается в глазах некоторых. Что ж поделать, делаете публичный проект - будьте готовы к тому, что каждый третий будет им недоволен. Хотите комфорта - действительно, надо делать закрытый шард для группы единомышленников. Но по опыту - они не очень живучи.

ммм ... уважаемый. Вы ничего не путаете? Помоему Вы, а не я сосздали этот топик, что де мол Вам бедному и забытому администрацией не найти себя... Отыгрывать роль Вам смешно, ПВП претит Вашим внутренним убеждениям. Мне нравится роллеплей, я его всячески поощряю и поддерживаю. Так же мне не противно ПВП, прошу не путать с тупым ганканием более слабых. На комфорт на открытом шарде лично я уже давно плюнула. Не нужно мне разжевывать прописные истины, не первый день живу. Комфорта помоему Вам не хватает на нашем шарде.

Старнно, словно на двух разных языхах разговариваем. Вы то сам чего хотите от разработчиков?
spiritchaser
удивительно, что почти все читавшие меня поняли. кто-согласился, кто-то высказал несогласие - но смысл дошел до всех ))

как играть в нынешних условиях - я для себя определил, и никогда бы ничего не стал просить. я вылез со своим топиком только потому, что зашла речь о том, что система отношений игроков будет меняться. меня и заинтересовало, может, она как-то поменяется в мою сторону. нет - так нет.

так как выше написали, что поддержки для таких игроков игроков, как я - не будет, то конкретный разбор - что бы я хотел видеть - можно смело опустить.

полагаю, топик можно считать закрытым.
Несс
Цитата(spiritchaser @ 12:52, 29 March 2006)
удивительно, что почти все читавшие меня поняли. кто-согласился, кто-то высказал несогласие - но смысл дошел до всех ))

как играть в нынешних условиях - я для себя определил, и никогда бы ничего не стал просить. я вылез со своим топиком только потому, что зашла речь о том, что система отношений игроков будет меняться. меня и заинтересовало, может, она как-то поменяется в мою сторону. нет - так нет.

так как выше написали, что поддержки для таких игроков игроков, как я - не будет, то конкретный разбор - что бы я хотел видеть - можно смело опустить.

полагаю, топик можно считать закрытым.

Да, кто-то согласился... А где конструктивные предложения хоть кого-либо из согласившихся? Все молчат, чего хотят не вижу, поэтому не знаю. Может не внимательно читала? Это я и называю " Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Что же все молчат и стесняются? На три страницы уже "настеснялись".

Будьте любезны, кто-либо из "забытой и обделеной" администарцией прослойки игроков, уж поставьте в известность нас. Только пусть ваши фантазии вписываются в мир, не дай бог пошатнут пусть и относительный, но баланс в мире.
Divine
Несс, ну что ж ты так все в штыки берешь? smile.gif
Отписавшихся в этом топике людей можно наверное в первую очередь приписать к тем, кто с огромной благодарностью воспринимает ваш труд и бескорыстную работу над шардом. И с другой стороны, как мне кажется, мы уж точно не из тех, кто "загрязняет" его своим присутствием...

Да, на самом деле креатива было предложено немного, даже на самом деле ноль smile.gif Да просто уже поднимались схожие темы, летели помидоры и т.п. Итог был всегда +-похожим - "Не хош ПВП - иди в зеленые. Не берут - ну не фарт". И все тут логично, так как зеленые - это прежде всего люди отыгрывающие, а обычным "мирным" там делать на самом деле нечего smile.gif

И как я уже гдето писал, отказ от пвп - далеко не привилегия как мне кажется, а наоборот, достаточно сильное ограничение, ведь посмотрите на другие ММОРПГ - весь смысл игры - кач-кач-кач чтобы потом полноценно участвовать в пвп и доказать всем "насколько я крут". Да, закрыть пвп в той же линейке - смерть игре, но Невер, а именно Сиала - это совсем другое дело smile.gif
spiritchaser
по поводу креатива и конкретных предложений.

система должна строится сверху вниз. перед тем, как попросить у продавца дыню, вы выбираете овощной магазин. перед тем, как решать частные вопросы - сначала решаются общие. если вы делаете публичный проект, самое первое - определить целевую аудиторию, и стратифицировать ее. далее - что конкретно мы предлагаем той или иной группе. и так далее, постепенно кокретизируя.

это единственный способ построить систему непротиворичивую и управляемую. если начинать делать фрагменты, до того как определена общая концепция - получится лоскутное одеяло. я выяснил главное, и не вижу смысла уточнять детали.
Адэлантэ
Цитата(Несс @ 16:10, 29 March 2006)
" Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

И попробуй доказать, что это именно то, что я хотел)))

ЗЫ:Простите, не сдержалась))) wub.gif
Несс
Цитата(spiritchaser @ 13:50, 29 March 2006)
по поводу креатива и конкретных предложений.

система должна строится сверху вниз. перед тем, как попросить у продавца дыню, вы выбираете овощной магазин. перед тем, как решать частные вопросы - сначала решаются общие. если вы делаете публичный проект, самое первое - определить целевую аудиторию, и стратифицировать ее. далее - что конкретно мы предлагаем той или иной группе. и так далее, постепенно кокретизируя.

это единственный способ построить систему непротиворичивую и управляемую. если начинать делать фрагменты, до того как определена общая концепция - получится лоскутное одеяло. я выяснил главное, и не вижу смысла уточнять детали.

Может кто-то мне переведет эту тарабарщину на русский язык применительно к НВН, а в частности к Сиале?

По прежнему " Хочу то, не знаю что"...
Сдается мне это очередной Божий посланник, снизошедший к нам с высот небесных, знающий всё на свете... и явившийся нас сирых обучить житию. Спасибо, что напомнили нам об общих вопросах, которые мы пропустили и даже пораскинуть мозгами о них не возникало, не говоря о том, чтобы что-либо обсуждать на девелоперском форуме. Нам просто торкнуло три года назад сляпать свой мир, мы собрались и начали клепать его, кто во что горазд. Кстати, Вы в курсе откуда вообще идея создания мира Сиалы взялась?
Несс
Мда... Наверное господин Пехов очень обрадовался бы узнай он, что какой-то простой мобоистребитель spiritchaser, не нашедший себя ни в роллеплее, ни в ПВП назвал мир Сиалы бесконцептуальным. laugh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Spiritchaser, хочется припомнить старую еврейскую поговорку: "Если ты такой умный, то где твои деньги?"
Попробуй, для разнообразия, разработать концепцию "всехустрающего" шарда, а потом ее реализовать в жизнь. Уверяю тебе только кажется, что можно сделать так, чтоб все были счастливы. На самом деле ВСЕГДА найдутся недовольные: ПВП слишком жесток/мягок, РП слишком ТРУ/НЕ ТРУ, мобы слишком злые/добрые, лута слишком много/мало. Продолжать можно до бесконечности. Припоминаю первые версии Дома боли и гневные вопли игроков о том, что де я уже два часа тут брожу и не могу выйти. Ну облегчили мы прохождение ДБ и что? Опять вопли о том, что де верните сейчас же все как есть. Это факт, документально зафиксированный на форуме - поищи и посмейся.
Сколько я в НВН? Уже сбился со счета... В общем ОЧЕНЬ долго - такие крики о неудовлетворенности были всегда и везде. Еще раз говорю - невозможно угодить всем. Успешность шарда как раз и определяется тем, насколько близко к идеалу смогли приблизить мир разработчики. Именно приблизиться, ибо идеал на то и идеал - он недостижим. Так же для популярности, а следовательно, и для живучести важно то, насколько оперативно разработчики могут менять концепцию шарда, подстраиваясь под потребности большинства активных игроков, причем не нарушая целостность мира. Опять же вот тебе пример - стартовая Сиала очень сильно отличается от Сиалы нынешней. Я боюсь подумать о том, как Сиала грядущая будет отличаться от Сиалы текущей - изменится и дополнится очень многое.

Ну и напоследок. Ты даже себе представить не можешь, как раздражают крики неудовлетворенных. Причем абсолютно неконструктивные. Типа не нравится, а что - хрен ты его знает. Сделайте, чтоб нравилось.
Вся концепция Сиалы, как шарда строилась на том, что мы активно привлекали наших игроков к сотрудничеству. Никого не ограничивали в творческих порывах. Обоснованные и разумные идеи всегда рассматривались нами и, если они вписывались в общие концепции шарда, принимались к исполнению.
если тебя что-то не устраивает - у тебя три выхода:
1 - уйти с Сиалы и не трепать нам нервы (это самый простой и очевидный выход для слабаков)
2 - смириться и оставить все как есть и не трепать нам нервы своим плачем о несложившейся судьбе игрока не нашедшего себя на просторах Сиалы (так же очевидный выход не такой простой, так как придется перебарывать себя, но тоже для слабаков)
3 - Внести развернутые и обоснованные предложения, исправляющие те ньюансы, что ты подметил, которые вписываются в общую концепцию игры и не нарушают хрупкий сложившийся баланс на шарде.

Воду же можно лить до бесконечности. выбор за тобой.
CaesaR
Уважаемый "Избиратель дУхов"... вы мыслите правильно но не в том направлении Т.Е. если вам тяжело в игре а в "Партию зеленых" вас не пускают
может вам попробовать почитать книгу А. Пехова для начала ,
И попытаться пересмотреть свои взгляды на РП ? я вижу у вас сложилось сильное впечатление что РП - это для пятнадцатилетних подростков ...
спешу вас разочаровать - для Рп Нужно наличие интеллекта хотя-бы,
и ничего детского или бредового никто в этом не видит ...
Кстати РП - это не обязательно высказывание "глупых фраз" ....
вполне можно создать какого-то нелюдимого персонажа ... и делать вид что в ужасе от чьего-либо присутствия....
пОСТСКРИПТУМ : ДМы никоим образом не виноваты что вы не можете подстроиться под этот мир ... это только ваша если можно так выразиться закомплексованность вина вашим смертям и проблемам...
Так-что выбирайте какая таблетка слаще .. красная или синяя ?
PrimeEvil
Цитата(CaesaR @ 17:47, 29 March 2006)
Уважаемый "Избиратель дУхов

он не chooser а chaser. Гоняется тобишь
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.