Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Это просто невероятно!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
SMDAS
Уже несколько раз происходит нечто очень странное. Иногда некоторые мобы просто игнорируют хайд и лупят как ни в чем не бывало! К примеру пауки в пещере гор карликов. Стукнешь его, мгновенно в хайд (даже при отсутствии лагов) и он тебя лупит. Частенько и парал кидает. Причем чем выше лвл, тем чаще происходит (хотя это, конечно, ни при чем). Кажись уже в 3-й раз пауки, один раз ледяной орк себе такое позволил. Так скажите, зачем в этом случае хайд нужен? smile.gif

П.С. Хайда у меня много, т.е. просто увидеть нереально.

П.С.С. И это даже не продолжение атаки идет, парал он просто так кидал, когда мимо проходила.

Так вот, что это? И как с этим бороться?
spiritchaser
это устойчивый глюк. проявляется тем сильнее, чем больше лаги. единственный способ бороться - убегать. после перезахода в зону все возвращается на свои места.
Stels.
пытался поднимать этот вопрос еще до вайпа ..
spiritchaser
да, еще один баг, связанный с этим. если ты прячешься вне зоны видимости моба - он видит тебя с вероятностью 50%. (то есть, ты например дрался, отбежал за стенку и спрятался). поэтому советую прятаться всегда на виду у мобов.

иногда помогает атаковать моба и спрятаться. после нескольких попыток он возвращается к норме и перестает видеть тебя в хайде. иногда, увы, не помогает и приходится срочно выскакивать из зоны. поэтому если ты плохо экипирован или бьешь мобов, против которых в прямом бою не выстоишь и пары раундов - советую оттаскивать их поближе к переходу.
Lihoslav
Цитата(SMDAS @ 09:14, 29 March 2006)
Уже несколько раз происходит нечто очень странное. Иногда некоторые мобы просто игнорируют хайд и лупят как ни в чем не бывало! К примеру пауки в пещере гор карликов. Стукнешь его, мгновенно в хайд (даже при отсутствии лагов) и он тебя лупит. Частенько и парал кидает. Причем чем выше лвл, тем чаще происходит (хотя это, конечно, ни при чем). Кажись уже в 3-й раз пауки, один раз ледяной орк себе такое позволил. Так скажите, зачем в этом случае хайд нужен? smile.gif

П.С. Хайда у меня много, т.е. просто увидеть нереально.

П.С.С. И это даже не продолжение атаки идет, парал он просто так кидал, когда мимо проходила.

Так вот, что это? И как с этим бороться?

хех смирись читоли smile.gif
у вора в несколько раз больше смертей нежели у любого другого класса
(у моего первого вора на Сиале смертей под 90, а у последнего под 30... ну а если не учитывать смерти от залагавших мобов, повторных смертей(эт кода тебя реснули и метки смерти вообщемто нету но при перезаходе сново умераеш) и всяких стихийных бедствий то смерти всего навсего 4 на ПВП)

тяжело в учении но легко в бою!
вора тяжко качать но чем больше играеш им тем больше привыкаеш к нажиманию (F1,F2), находиш способы избежать смерти от залагавшего моба...
(я например могу закрытими глазами убивать мобов, орентируясь на звуки игры либо просто на промежуток времени который нужен персонажу чтобы нанести удар, а потом автоматически, рефлекторно нажать отмену атаки, хайд...

так что дерзай! удачи, и как можно меньше тебе залаганых мобов smile.gif

P.S: если у тебя ооочень много хайда и мувы и ты проходиш мимо мобов без трусинга то они тебя не должны видить ну не как! smile.gif (наверное у тебя его не так уж и много)
SMDAS
Ценно. smile.gif
Как раз у ледяных за углом и пробовала. Это понятно..
А перехайд делала, и несколько атак - но помогает только сниками быстрее забить. А вот с выходом - самое ценное, спасибо.. smile.gif
SMDAS
Цитата(Lihoslav @ 09:57, 29 March 2006)
(я например могу закрытими глазами убивать мобов, орентируясь на звуки игры либо просто на промежуток времени который нужен персонажу чтобы нанести удар, а потом автоматически, рефлекторно нажать отмену атаки, хайд...

P.S: если у тебя ооочень много хайда и мувы и ты проходиш мимо мобов без трусинга то они тебя не должны видить ну не как! smile.gif (наверное у тебя его не так уж и много)


Совсем недавно только рассказали фокус с Ф1 и Ф2.. smile.gif)) До этого просто нереально было играть.

А с хайдом.. Как сказать, 73 хватит, что бы паук, который тебя и на 60 не видел, не смог заметить? smile.gif)
Грол
ну, аналогичная ситуация с санями. Сани только в зрении мобов надо делать, иначе видят 100%. С инвизом (обычным) обратная ситуация - если пить банку в присутствии мобов - продолжают лупить (те же орки в золотом лесу).
Runaway
Если тебя заметил моб на глюке. То сразу пей инвиз и беги к переходу локи. Инвиз нужен для того, чтобы другие мобы тебя не атаковали, когда ты будешь бежать с нормальной скоростью. И для консила, чтобы моб, который за тобой гонится, попадал в два раза реже.

Глючных мобов полно. Нужно "пристрелять" респы. На них есть зоны, на которых мобы не глючат на 100%. Отманиваешь моба в свою зону и убиваешь там. Зоня находятся опытным путем.
Gain
Цитата(SMDAS @ 10:04, 29 March 2006)
Совсем недавно только рассказали фокус с Ф1 и Ф2.. smile.gif)) До этого просто нереально было играть.

А с хайдом.. Как сказать, 73 хватит, что бы паук, который тебя и на 60 не видел, не смог заметить? smile.gif)

Расскажите мне про фокус с ф1 ф2
Runaway
Цитата(SMDAS @ 09:04, 29 March 2006)
Совсем недавно только рассказали фокус с Ф1 и Ф2.. smile.gif)) До этого просто нереально было играть.

Охренеть. Что за фокус? В первый раз слышу, что есть такой ohmy.gif

Я вообще догадываюсь, что это за фокус. Наверное там что-товроде вдух кнопок хайда, чтобы он включался стабильно. У мну есть другой фокус для этого biggrin.gif
Грол
типа на хоткеи подцепить хайд\анхайд? smile.gif
PrimeEvil
на ф1 - "стелс моде"
на ф2 - "атака"/"дизенгейдж фром комбат"
Черный Ярл
Мир вам!

Хм. Я всегда считал, что хайд и мувсайленс кидаются против спот и лисен соответственно. Механизм там интересный в подробности вдаваться не буду, остановлюсь на главном - сравнение это суть простая проверка, как я понимаю, соответственно в проверке присутствую единички и двадцатки, т.е. автопровал и автоуспех со всеми вытекающими последствиями...
spiritchaser
кубик бросается не при каждой проверке, а единички работают не при каждом броске. кстати, начиная с предыдущей версии единички отключаемы. я купил оригинальный двд - там после установки единички именно выключены. короче, если не лезть в скрипты - фиг разберешься. а лезть в скрипты не хочется, проще притерпеться.
Черный Ярл
Мир вам!

Спот и лисен против мув сайленса и хайда чекается каждый раунд. Единички у нас на Сиале не отключены принципиально. Мучатся совестью по поводу добро это или зло оставь нам.
Fly
Цитата
Единички у нас на Сиале не отключены принципиально.

+1.
Они же добавляют остроту игры!!!! ohmy.gif Как же без них то?
spiritchaser
да я не о том. не отключайте, кто ж вас заставляет-то. у меня, на моем тестовом сервере они отключены, а баг этот все равно прет.
spiritchaser
еще забавная штука с ШД - если его оставить на достаточно долгое время без движения - то рано или поздно он начинает палить по мобам. первый, без провокаций со строноы мобов.
spiritchaser
да, и еще возражения. если бы дело было в 1чке или 20ке, то перезапрятывание помогало бы. три-четыре разя спрятался - и все хорошо. ан нет, если начали видеть - то уже не выпустят, пока зону не перезагрузишь.
Черный Ярл
Мир вам!

ШД вообще интересная тварь.
Биотвари перемудрили чуток с этим пристижем.
Tigrus
spiritchaser, ХИПС - есть ни что иное как проверка идущая от хайда, а не мув-сайлента. Если же ШД услышали, а не увидели - его шансы спрятатся резко падают.
spiritchaser
ок, ну тогда бы просто раунда три побегал - и слетела бы эта единичка на мув. нет ведь, не помогает. можно конечно предположить, что проверка раз в раунд работает без учета ХиПСа. Но это ужсовсем мудрено как-то получается. то есть, ШД ты - не ШД, а если стоишь раундов 10, то тебя увидят и уже не отпустят. нет ведь, такого тоже не происходит. если не проявляется этот глюк -стой хоть час. (уж за час единица точно падает).

и что странно, выпивание бутылки инвиза в такой ситуации тоже не помогает - тут уж какие единицы-то? только перезагрузка зоны.

жаль, что шард не обновляет версию, может быть в новых версиях что-то исправлено на эту тему.
Gain
Цитата(PrimeEvil @ 13:18, 29 March 2006)
на ф1 - "стелс моде"
на ф2 - "атака"/"дизенгейдж фром комбат"

Что такое дизенгейдж фром комбат?
Черный Ярл
Мир вам!

На самом деле там вообще мудрено до ужаса.
Bhimma
Цитата(spiritchaser @ 18:32, 29 March 2006)
жаль, что шард не обновляет версию, может быть в новых версиях что-то исправлено на эту тему.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы
Все по другому и не скажешь?
Как там в кино?

Дайте ему кто по голове? так? laugh.gif
ты читал вообще особенности Сиалы? попробуй - хотя судя по постам ты и писатель, но поверь, там ты найдешь много знакомы БУКАВ... laugh.gif
KlaniKlei
Не в коем случае не раскрывайте секрет с Ф1 Ф2 smile.gif никогда никогда laugh.gif
Just_Name
PrimeEvil уже раскрыл tongue.gif
Kefa
Купил я себе сегодня жезл сокрытия.... Довольный такой, юзаю... Инвиз появляется. но тут же изчезает... потом сам опять появляется и вновь изчезает и так постоянно. Это что, меня взули, и у жезла батарейки сели, или как???
Tattoro
На сиале так работают все ауры. Наверное, из-за автосохранения текущей позиции. В общем, аура от тебя отстает. Ты уже убежал далеко, а она где-то сзади осталась. Если это батлтайд, то это противно - мобы влетают в нее гле-то за три комнаты от тебя, а с тебя инвиз спадает. А вот если это сфера невидимости, а ты еще и лучник - то это сущий подарок. Пострелял. Накрыло тебя сферой. Полечился, отбежал - снова стреляешь )
Isendir
Цитата(Kefa @ 15:52, 30 March 2006)
Это что, меня взули, и у жезла батарейки сели, или как???

есть такое biggrin.gif biggrin.gif я кастовал перед боем smile.gif)) а после опять в инивзе smile.gif))
но глючит, продал его
Tigrus
Аура инвиза глючит, но глючит приятно smile.gif
Kefa
Ничего себе "приятно"... Чуть не помер от такой приятности... Продал к чертям, а Креони надо штрафануть, за то, что бракованным торгует! biggrin.gif
Tigrus
Ты ее в паре с обычным инвизом не юзал? smile.gif
Aeron
Хех.. А вообще вы не поверите, но х/мс проверяется против спот/лисн число на число,там кости д20 нет вообще. То есть нет и 1ек, и 20к. А все, что связано с перехайдом, типа перехайд,пока не спрячусь-баг. Верьте или нет, но это так.
Kefa
Цитата
Ты ее в паре с обычным инвизом не юзал?

Нет, а что-бы было? huh.gif
Tigrus
Aeron, нефига. Число + д20(хайд) с числом(без д20) идет если не включен режим поиска. У эльфов +д20 идет автоматом на поиск. Хочешь верь, хочешь нет. Мобы режим поиска вроде не юзают.

Кефа, по идее во время боя на тебя бы одевался инвиз переодически, сбивая мобам каст\атаку.
Кристи
Цитата(spiritchaser @ 18:00, 29 March 2006)
да, и еще возражения. если бы дело было в 1чке или 20ке, то перезапрятывание помогало бы. три-четыре разя спрятался - и все хорошо. ан нет, если начали видеть - то уже не выпустят, пока зону не перезагрузишь.

От Мурки : Заметила что не у всех мобов такое что если увидели то не пустят . Нескажу у кого ( нехочу открывать место моего кача tongue.gif ) но там сколько раз они кидали 20ть (опровержение поста Аэрона ) против моего х/м , 1 перезаход в хайд и всё в порядке , и тебя больше не видят smile.gif Вот так та cool.gif
PrimeEvil
Цитата(Gain @ 19:20, 29 March 2006)
Что такое дизенгейдж фром комбат?

"выйти из (режима) боя"

Если на ф2 ставишь "атаковать", то будучи в бою, эта кнопка даст отбратный эффект.
Aeron
никому ниче не навязываю. На кормире годом раньше разбирали скрипы хайда и кости д20 там нет.То,о чем вы говорите, есть не что иное, как обычные баги нвна. Тигрус,ты пишешь почти механизм настольной ДнД, только там немного сложнее, в нвн не так. А все эти вещи, повторюсь,связаны с кривыми скриптами хайда.
Tigrus
Именно от него и отталкиваюсь. В НВН многое не так, но вот тут все так.

Иначе, как ты объяснишь то что клерокастер-человек с 111м скажем спотом\лисеном пробегающий мимо вора со 110 хайдом\мс(учитываем пониженный от освещения хайд, и все прочие штрафы, которые клеро-кастер пробегающий мимо за собой влечет), не всегда его видит, но в тоже время видит. Элемент вероятности тут есть. Следовательно есть и д20. Которое заявлено самими биоварями, если порытся - в мануалах найти можно. А то что в Кормире не было - не показатель.
Aeron
биоварями много что заявлено) И холи авенжер должен хай-лвл магов раздеват,и дивайн павер не должен дыркой в скрипте давать +2атаки в раунд из дистанц. оружия, и крипинг дум должен идти без чека на СР. А оно-то все не так. А этот пример я объясняю багом скрипта,как и половину этого топика. Кстати,вот яркое док-во- шифтера ввели тока в хоту,и его скрипт хипса и хайда НЕ ТАКОЙ,КАК У ШД И ВОРОВ,его
Aeron
писали заново, и с кобольд командером такого не будет-его или видно,или нет,никаких 20к. Разве это не убеждает,чтм нет д20,а дело в скрипте?? Сорри за 2поста,с мобилы пишу,она чудит немного)))
Aeron
писали заново, и с кобольд командером такого не будет-его или видно,или нет,никаких 20к. Разве это не убеждает,чтм нет д20,а дело в скрипте?? Сорри за 2поста,с мобилы пишу,она чудит немного)))
Tigrus
Не соглашусь я с этим. Проверка на д20 есть в споте\лисене\дисциплине\персаже\блефе..... Почему ее нету в явном хайде? Больно частые и отнюдь не систематичные глюки скриптов выходят. Посмотри ШДхой сингл(или в модуль какой-нить моба поставь), где глюки минимальные - и убедишся в том, что д20 там есть.
Черный Ярл
Мир вам!

Цитата
Хех.. А вообще вы не поверите, но х/мс проверяется против спот/лисн число на число,там кости д20 нет вообще. То есть нет и 1ек, и 20к. А все, что связано с перехайдом, типа перехайд,пока не спрячусь-баг. Верьте или нет, но это так.

Спот и лисен проверяют с +д20 вероятность обнаружения хайда и мув сайленса. Соответственно у спота и лисена, как раз и есть единички и двадцатки. Видимо не те скрипты вы смотрели или же скрипты у вас "не той системы" (с).
Lihoslav
Цитата(Черный Ярл @ 17:01, 29 March 2006)
Мир вам!

Хм. Я всегда считал, что хайд и мувсайленс кидаются против спот и лисен соответственно. Механизм там интересный в подробности вдаваться не буду, остановлюсь на главном - сравнение это суть простая проверка, как я понимаю, соответственно в проверке присутствую единички и двадцатки, т.е. автопровал и автоуспех со всеми вытекающими последствиями...

Оно то да по идее... но на своем личном опыте скажу что если у тебя хайда под 120 (хотя и меньше хватает) и ты стоиш на респе Заграбавских орков то они тебя ну не как не увидят скока не перехайдивайся а "20" они не кидают...

А вот с шаманами в Цитаделе орков вообще пипец! они тебя с любым хайдом видят smile.gif подкрадываешся к нему а он начинает в тебя уведания кидать... 1 раз кинул в меня понижение левела прямо в хайд (а оно ни чем не внимаеца кроме ребута smile.gif )

А с залагавшими мобами: надо либо выманивать мобов по 1 и лупить их (так безопаснее)
А главное если ты в толпе бьеш мобов то надо находица в поле зрения всех их... иначе они выбегают из за (камня, дерева, угла) и игнорят хайд... в этом случае рекомендую как сказал Рановэй: пить банку инвиза (чтоб не залагавшые мобы тебе не мешали) после того как выпил сделать хайд перехайд (а то тебе в инвиз влетит минимум по 1 атаке мобов) и делать ноги... при этом можно выпить банку хаста smile.gif... либо еще вареант (когда моб на тебе залагал но еще не бежит к тебе а стоит в боевой стойке за (углом, камнем, деревом) пей инвиз, хайд-перехайд, а потом вбеги в поле зрения залагавшего моба (но держись на расстоянии) он постоит в стойке потом развернеца на тебя и побежит к тебе... в этот момент просто беги от него по прямой какоето время чтоб он четко сконцентрировался на тебе, и врубай хайд, и он снова тебя не видет...

есть много всяких фокуссоф с залагавшими мобами... (да кстати если ты уже закравченый в консту вор и против тебя залагал например орк лучьник а не файтер то мона игноря то что он в тебя стреляет бить его с обычьными перехайдами (он то тебя видет но по нему сники так и проходят.... он откинецца быстрее чем ты) smile.gif
Aeron
С Ярлом спорить трудно, но сказанное Лихославом лишь подтверждает мной сказанное. Ярл, ты удивишься, но в скриптах фигурирует даже ЛЕВЕЛ ПРЯЧУЩЕГОСЯ, вот уж не знаю, что он там делает)))
Черный Ярл
Мир вам!

Ну обсуждение идет не залагавших мобов, а наличия 1 и 20 в проверках. С лагами ничего не поделать - на них многое работает не так, как должно. Тут мы, к сожалению, бессильны.

Что касается возможности респа видеть тебя - я же уже говорил, что мув сайленз и хайд в купе с проверками спота и лисена работают жутко необычно. Например, если кто-то не знал, спот и лисен чекают хайд и мув сайленс не одинаково . Проверки идут в зависимости от расстояния на котором находятся друг от друга проверяющий и проверяемый. До кучи там присутствует левелы проверяющих и много всякой другой чуйни.
Черный Ярл
Мир вам!

Аерон, о чем со мной спорить?
Я никогда не играл ворами и никогда не играл чарами, которые обнаруживали хайдящихся воров. Мои знания чисто теоретические, ничем не подтвержденные и, в следствии этого, они не могут быть истиной в первой инстанции, в отличии от твоих, как я понял.

Правда? Прямо так и не играл? laugh.gif Неужели только чистыми бардами низкого уровня сидел и пел серенады под окнами у прекрасных дев? laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.