Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Арт
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
SMDAS
Давненько мысли есть, да и шуток много соответствующих, типа ВМ на посох сделать, что бы копать мог... А что если действительно сделать сборной, типа арта, лом для копателя? Особенно после вайпа вопрос с камнями очень остро станет.

К примеру:

Компоненты:

- все камни и металлы по одной штуке +1.
- собственно лом.
- рецепт который можно купить в месте продажи ломов. Скажем 20к для +1 лома. 100к для +5.

Получится нечто вроде:

Тип - посох, +1ас, +1 бу, дробящего 1д4, +1 силы, +1 тела.

Далее, для двойного набора и камней +2:
+2 ас, +2 бу, дробящего 2д4, +2 силы, +2 тела.
и так далее..
Можно даже хаст встроить кастовый, и инвизика. smile.gif


Теперь, может и смешно, но стоимость +5 такого лома будет не самой такой мизерной.. вполне как пара артов.. Конечно магов надо исключить из пользователей, т.е. ограничение по классам жесткое. Затем, нубы на нежити будут качаться, но тут и ограничение по лвл можно сделать, но скромное, дабы посох юзался (все от +1 до +5) в пределах 7/10-20 лвл максимум.. Или проще поступить, сделав дополнительно урон негативной энергией, дабы нежить не сильно страдала... Как насчет иключения ПВП с таким вот агрегатом подумать нужно будет.. К премеру -10-50 (концентрации, дисцы, хайда) и т.д., что бы чаров не выгодно было валить, но камни влет разбивал. В общем ДИНАМИТОВЫЙ ЛОМ рулит! smile.gif

Желательно сделать опрос, интересно, что народ скажет. smile.gif)
Если в общих чертах прокатит, сделаю описание. Ну удачи всем!


П.С. ыыы, ясно дело, что он не ломается, а то толку нет smile.gif
Дух Джаспуса
Лом-то нужен какой-то особенный, но вряд ли именно так...может быть сделать его крафтово-артовым -знаю - смешно звучит...то есть основу можно найти в луте довольно редко..и несколько видов основ - типа как мет, стальн., адамант - свои фишки придумать - мифриловый,алмазный и т.д. и для каждого лома надо 2-3 камня(метала)+5..ломы сделать бесконечными, но с необходимостью "пополнять его ресурс" этими же камнями +5 раз, например, в 10000 камней выбитых...а сделать такой лом сможет крафтер из основы и нужного ресурса..дц в зависимости от основы и "крутости" конечного изделия... biggrin.gif
НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО БРЕД - САМ ЗНАЮ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
SMDAS
Не, о це не то. smile.gif Именно обычный человек, без крафтера, без поиска в луте может собирать... На это упор, но зато и цена дикая за него.. Попробуй все камни нарыть? а Нубом агаты и платину?? smile.gif и потом не пожалеть +5 камней море, зная, что отдизармят нараз... (кстати, минуса надо просчитать.. дизарм действительноне стоит:) )
FunnyMan
Копаешь себе 15 меди, делаешь ломик 5 по 1д4, и копаешь,

да, он не вечный! да, он ломаетса!да, 3 дамаги любого типа абсорбитса любой рудой, да! да ! да !
но так не все же сразу!

хотя для кого то это единственный шанс выбить хоть пару десятков камней за час.
Дух Джаспуса
Цитата
15 меди
ЗА
Цитата
пару десятков камней за час
РЖУНИМАГУ biggrin.gif - он же быстро ломается:-))))))
Дух Джаспуса
ты только подумай, что за глупость ты предлагаеш - +1...смешно!
Цитата
все камни и металлы по одной штуке +1

второй лом на шарде смогут собрать за полчаса...наи завалят ими всю Сиалу!
FunnyMan
Цитата(Дух Джаспуса @ 00:18, 4 April 2006)
ЗА РЖУНИМАГУ biggrin.gif  - он же быстро ломается:-))))))

он ломаетса как и обычный другой лом даного типа, будь то адамантиновый, железный или стальной лом.

Адмантинового в средднем на пол часа хватает, это если выбиваеш за два удара камень, если за 4 удара, то минут на 20 хватит только. гу это все относительно cool.gif


Цитата
ЗА


за ? так возьми накопай-скрафти, и не создавай глупых опросов, про то, * нужен ли нам супер-пупер-мега-убер ломик, которым мона еще и ксанкоров и скелетов в ХСе убивать* laugh.gif
Дух Джаспуса
БЛИН В НАТУРЕ _ ГЛУПЫЙ ВОПРОС - НУЖЕН!НУЖЕН!НУЖЕН! ДАЕШ ДУХАМ ЛОМ!!! Я ВСТАНУ С ПОРОГА И ПОЙДУ КОПАТЬ!! И ТРУП ДЖАСПУСА ПРИХВАЧУ!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Tigrus
Вот вы смеетесь, а идея вполне здравая. Учитывая сколько на такой лом собирать всего. Именно какому-нибудь гному, который всю жизнь в шахтах сидит, и заказы принимает. Простому человеку не выгодно порядка 3000 камней копать, чтобы собрать лом. Но с другой стороны, потеряв один такой лом - собирать заново его не захочешь. Если же его сделать таким, чтоб можно было ходить в ПВМ - то найдутся умельцы, которые сделают комбу под лом. Вообщем много ньюансов возникает. Поверь, разработчикам есть чем заниматься, а если крошить будешь 2 раза скалу в раунд, вместо четырех - не так уж и смертельно smile.gif
Дух Джаспуса
Конечно, идея интересная...а можно просто усложнить его выбивание..дисцы там него или еще что...и еще сделать ограничение по классам какое-то..например, только РДД с какими-то примесями...и чтобы крафтер делал этот лом, а то что ж это выходит - тип нарыл гурду камней и слепил из них лом? неа..мастер-оружейник...
SMDAS
Хотя, если еще ввестиограничение по умениям, типа крафты по 20 нудны, там еще что-то.. то и крафтеры более-менее смогут жить.. типа бард/рдд/вм... собственно зачем топик сделан - мнения послушать, конкретные параметры обсудить и т.д. может и сделают.

Чем это от арта отличается? Узко заточен, ничего лишнего (или я не во всех артах ньюансы вижу) smile.gif... Дорог очень в сборе, имеет варианты. Да и части искать не надо, копай себе.. smile.gif) а так все ок. smile.gif
Fly
Идея бредовая. давайте еще гномий порох введем. Шахты им подрывать будем. Один взрыв и камней выпадает от 81 до 243. Или сразу на +5. laugh.gif
Топик ф топку!
FunnyMan
Цитата
будешь 2 раза скалу в раунд, вместо четырех - не так уж и смертельно

не ты не понял, за раунд можно выбить только один камень, максимум два, если сделал крит и тебе повезло, после того как выбиваешь камень -герой до конца раунда не бьет руду, а начинает уже только со следующего раунда.
Divine
Флай, ну че ты так сразу? Я тоже вот поддерживаю идею лома. Только бы конкретно все обсудить да разработчикам готовый вариант предложить, а не так мол "или так или так или так". А насчет того, чтобы ломом не качались или в пвп не участвовали - мона штрафы на него повесить типа -АС -атака -СР -спасы или что там еще.
Isendir
ИМХО, не было проблем с камнями никогда, за час можно 40-60 камней набить а то и больше , а если влом, то есть шахтеры, которые копают нужное количество камней, надо только приложить немного усилий, чтоб найти их и договориться о цене.
OMG
Идея хорошая, но зачем ? помоему и так нормально копаеться.... Стоит ли ещё пытаться упростить жизнь небольшими усложнениями ? huh.gif
Leto4ki
А по поводу крафта на ломики:
пытался я как-то сделать коллекционный лом 5д6 ) увы на ломики ниче крафтить не выходит ибо это типа предметы с маг.свойствами...
Divine
А очистить от маг свойств - нельзя?
S.L.Y
Здравствуйте, товарищи..я тут новичек, но на Сиале немного поиграл...Знаю, что копание - дело очень муторное, но в итоге выгодное...в итоге копатель не имеет ни малейшего шанса в ПвП или довольно слаб в ПвМ..почему бы не дать ему чудо-посох? "он же не для себя, он же для людей...":-)
просто обязательно ввести ДОВОЛЬНО ВЫСОКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ЛЕВЕЛУ и все...Ну, конечно, максимально усложнить сборку...Ограничение по классу...Хорошая мысль, а что? cool.gif
Divine
Слай, ну как тебе сказать "слаб в ПВП".. Ты думаешь те хаи-контактники, которые нормально рулят в пвп - плохие копальщики?? Да, может не идеальные, но копнуть 150-200 камней за час-полтора почти каждый из них сможет..
S.L.Y
Дано, но ведь если сделать ВЕСЬМА сложной добычу лома, вряд ли вм на саблю или косу захочет терять столько времени и денег...да и потом - ограничение по классу...
Поднять проффесию копателя на новый уровень престижа, а то ведь крафтеры много больше зашибают, хотя без копателей они - ноль...Есть конечно и крафтеры-копатели, но это уже зависит от выбора игрока.. biggrin.gif
Bhimma
Цитата(Divine @ 17:01, 4 April 2006)
но копнуть 150-200 камней за час-полтора почти каждый из них сможет..

Полный бред...
Эмил - контактник... уху... видел я как он копал
Алина Дайнес - контактник с 6-ю силы
Яшимитцу - вообще по 1-3 из меня выбивал... Цирк
неее... этих контактников даже полные сумки отнести не пошлешь хоть и быстрые...

Да я и сам копаю хуже полуорка шахетра хоть и повыше Лвл буду, и, вроде как, поход на хая контактника...
Ну 80 камней в час, ну 90, но 200 ohmy.gif
Just_Name
Бред конечно. Зачем спрашивается париться с артовым ломом, если при достаточной силе он будет не чуть не лучше обычного лома копать?
Divine
Сорри, понял ошибку, имелся ввиду силовик-контактник.. И я же сказал - за час-полтора. Даже я своим клером за минуту не меньше 2х камней выбить мог - итого за час - +-120. А силовики, думаю, и по-лучше справиться могут smile.gif
Just_Name
2 Bhimma
Цитата(Divine)
Да, может не идеальные, но копнуть 150-200 камней за час-полтора почти каждый из них сможет..

wink.gif
Fly
Смысла нет в таком ломе. 16 лвл файт копает как заправный бульдозер. А качнуть такого очень легко, фитов хватает. С бафером - за ночь. Так что таекие ломы хотят себе люди которым лень... ИМХО.
Divine
Да что вы пристали блин? Понятно, что если не фартит, можно и за час камней 10 копнуть, а если "добрая" жила попалась - то и все 100-150.

В любом случае, если сильно хочецца много копать - то в соседнем топике обсуждались разные билды шахтеров, заточеных под посох, которые до 70 дамаги за удар наносят. Качнуть одного из таких билдов, который даже 30-40 дамаги наносить будет - и будет вам счастье, и никаких артовых ломов не надо smile.gif
Fly
Цитата
Качнуть одного из таких билдов, который даже 30-40 дамаги наносить будет - и будет вам счастье, и никаких артовых ломов не надо

+1
Вот и я говорю, разленился народец. Хочет в артах и копать уже. huh.gif
S.L.Y
хорошо, а может тогда конценпию копателя- слабака разработать?:-))) он с артовым ломом прилично копает и не нужен еще 1 чар:-)))) biggrin.gif
Tigrus
Стоит обратить внимание, что тут не концепция рудокопа-слабака рассматривалась. А рудокоп, который может брать большую партию заказов, за счет того, что быстро копает.

Дано, ну то извращение с 70 урона выдохнется быстро ;-) каждые 9 раундов дивайн, каждые 20 фавор... smile.gif
Just_Name
Цитата(Tigrus @ 09:44, 4 April 2006)
Дано, ну то извращение с 70 урона выдохнется быстро ;-) каждые 9 раундов дивайн, каждые 20 фавор... smile.gif

Фавор диспелится при первом ударе о камень, как и даркфаир. Дивайн (тот, что фит) не знаю - не пробывал.
Tigrus
Раньше не диспелился и фит и спел.. smile.gif Эх.. давно палами не играл.
Leto4ki
Цитата(Divine @ 13:01, 4 April 2006)
А очистить от маг свойств - нельзя?

низзя - невышло

Цитата
Дивайн (тот, что фит) не знаю - не пробывал.


дивайн(тот что фит) не диспелится, но сам при копании безтолковый тк учитывается только физ урон... тоесть хоть ты будешь с дивайном 40дамага бить хоть без него 30 скорость розбивания камней не изменится... увеличится разве что скорость разбивания жилы... (это собственные наблюдения)
Divine
Цитата(Tigrus @ 17:44, 4 April 2006)
Дано, ну то извращение с 70 урона выдохнется быстро ;-) каждые 9 раундов дивайн, каждые 20 фавор... smile.gif

Ну так я же спецом и сказал - выкачать хотябы половину от того чара, что ты расписал и получить хотябы 30-40 реального урона по жиле - и больше никаких ломов не надо. Жилы не будут успевать восстанавливаться smile.gif)
Del
На счет пополнения работоспособности супер-бупер tongue.gif лома, вспомним старый добрай Diablo с его поломками оружия и брони, может такую же фишку замутить и с этим ломом. Создать бота кузнеца котрый и чинет ломы за "маленькое" вознагрождение этак 20-50к в зависимости от "изношености".
Gain
Цитата(Del @ 16:14, 5 April 2006)
На счет пополнения работоспособности супер-бупер tongue.gif лома, вспомним старый добрай Diablo с его поломками оружия и брони, может такую же фишку замутить и с этим ломом. Создать бота кузнеца котрый и чинет ломы за "маленькое" вознагрождение этак 20-50к в зависимости от "изношености".

ДОРОГО.. Новая адамантинка стоит 6к.. Я не буду отдавать за починку лома 20 штук. Штуку максимум.
Сапфира
И сделать ограничение :
используется только Гном
используется только Воин\Варвар
smile.gif
Сапфира
А вообще до Вайпа, на Сиале, была очень интересная концепция выбора расы:
Человек , Светлый эльф(тоесть полуэльф в оригинальном НВН), Темный Эльф(Эльф), Гоблин(полурослик) , Гном(Дварф), Карлик(Гном), Могучий человек(полуорк) , как мне кажется по описанию и характеристикам они более соответствовали описанию этих народов у Пехова.
Thanatos
Цитата(Сапфира @ 19:26, 5 April 2006)
И сделать ограничение :
используется только Гном
используется только Воин\Варвар
smile.gif

А зачем файтеру артовый лом? Нормальный прямой файтер и так раскрашивает жилу на ура
Сапфира
Вот именно... Шахтеру шахтерово.
Воин и есть тот самый шахтер.
А то что воры и клеро-монахи захотели добывать руду на равне с воинскими класами и при этом еще особо не прилагая усилий...
Есть гильдия Гномов-рудокопов да и вполне достаточно сильных воинов способных за некое ,символическое ,вознаграждение занятся тяжким и неблагодарным трудом(Таким он и должен быть,если не тяжелее) по добыче руды и минералов.
И лом никакой не нужен артефактный... Тогда уж сделать голема-рудокопа , а то придумали...Лом-самогром smile.gif
Milmar Kel
Блин ) яркий пример Мега добытчика, это Дрогар, который на 21 или 22 крошил скалу так, что мало не покажется ) Он и был ВМ на лом, только всякие артовые ломы ему нафиг ненужны были.
Sting
Цитата(Сапфира @ 19:31, 5 April 2006)
А вообще до Вайпа, на Сиале, была очень интересная концепция выбора расы:
Человек , Светлый эльф(тоесть полуэльф в оригинальном НВН), Темный Эльф(Эльф), Гоблин(полурослик) , Гном(Дварф), Карлик(Гном), Могучий человек(полуорк) , как мне кажется по описанию и характеристикам они более соответствовали описанию этих народов у Пехова.

В смысле "была"?
Сапфира
Сейчас у меня стандартные названия расы при создании героя.
Sting
Цитата(Сапфира @ 07:49, 7 April 2006)
Сейчас у меня стандартные названия расы при создании героя.

Диалоги на Сиаловские поменяй и будет тебе счастье wink.gif
Сапфира
Я поменяла..Возможно это изза моего руссификатора?
Sting
Цитата(Сапфира @ 09:09, 7 April 2006)
Я поменяла..Возможно это изза моего руссификатора?

Всё русифицируется в НвНе одним файлом - dialog.tlk
lt.Botary
Цитата(Sting @ 09:16, 7 April 2006)
Всё русифицируется в НвНе одним файлом - dialog.tlk

А шрифты в оверрайд?
Sting
Цитата(lt.Botary @ 10:20, 7 April 2006)
А шрифты в оверрайд?

Шрифты - не русифицируют, они просто помогают сделать русификацию более читабальной wink.gif
lt.Botary
Цитата(Sting @ 11:26, 7 April 2006)
Шрифты - не русифицируют, они просто помогают сделать русификацию более читабальной wink.gif

БОЛЕЕ???
мммм... т.е. есть часть людей которым менее устраивает?
иди смкажем так русификация диалогом дотсаточна без шрифтов...

зы: поясню... кое кто в верхзу писал что папка оверрайд пуста, кроме сиаловских файлов там ничего нету... вот потому и спросил про шрифты
Sting
Цитата(lt.Botary @ 11:49, 7 April 2006)
мммм... т.е. есть часть людей которым менее устраивает?

Ну я не знаю, может кто то научился читать закорючки, всякое же бывает smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.