Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
*Kalif*
Сколько можно ставить ловушек в одно место?
Или малость перефразирую... сколько ловушек разрешаеться ставить?
Teli Feln
Отвечаю biggrin.gif На одно место подряд ставится 5 ловушек. А воть сколько можно ставить unsure.gif laugh.gif laugh.gif Хотелось бы узнать .... rolleyes.gif
Хотя ДолжНо быть столько, сколько можеш наклепать их в одну точку- я так понимаю, Ведь мин в реале тоже можна наложить с десяток tongue.gif
FunnyMan
на одно место могу поставить на спор 36 ловушек.
да и думаю нет ограничения на количество wink.gif
Runaway
36 x 50 = 1800

Если в вашей комбе нет эвейжена, воры будут валить вашего персонажа на баге без шансов.
БогоМол
*кречит* Фиксиииить! laugh.gif
Leto4ki
Цитата(Runaway @ 13:10, 9 April 2006)
36 x 50 = 1800

Если в вашей комбе нет эвейжена, воры будут валить вашего персонажа на баге без шансов.

есть ловушки которым эвейжн побоку... так что эвейжн ниче не спасет
Tigrus
Все же вопрос топика - "Сколько разрешено ставить?".
Runaway
Цитата(Leto4ki @ 12:58, 9 April 2006)
есть ловушки которым эвейжн побоку... так что эвейжн ниче не спасет

Ферон обещал зафиксить этот баг.


Цитата
Все же вопрос топика - "Сколько разрешено ставить?".


Вопрос топика можно пересказать так: "Можно ли ставить ловушки на баге, и если нельзя, то накажут ли ДМы злого багоюзера?". Уверен, что подтекст такой! dry.gif
Milmar Kel
Цитата(Runaway @ 14:36, 9 April 2006)
Вопрос топика можно пересказать так: "Можно ли ставить ловушки на баге, и если нельзя, то накажут ли ДМы злого багоюзера?". Уверен, что подтекст такой! dry.gif

Пришел Раневей и все испортил laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Teli Feln
Цитата(FunnyMan @ 10:32, 9 April 2006)
на одно место могу поставить на спор 36 ловушек.
да и думаю нет ограничения на количество wink.gif

Ну ну , ДАВАЙ На что спорим, что ты не поставиш 36 ловушек, чтобы они стояли в одном месте???? , В смысле чтобы был равный квадрат очертания ловушек. мне кажется ты загнул, если есть желание спорить, то я готов:)
Лорд Кейн
Цитата(Teli Feln @ 00:12, 10 April 2006)
Ну ну , ДАВАЙ На что спорим, что ты не поставиш 36 ловушек, чтобы они стояли в одном месте???? , В смысле чтобы был равный квадрат очертания ловушек. мне кажется ты загнул, если есть желание спорить, то я готов:)

Например...
Делаешь чару дикий перегурз, чтобы еле ходил и издалека говоришь поставить ловушку в какую то точку. Пока чар еле туда подгребает, клицаешь всеми ловушками в ту же точку.
Подходит и ставит сколько наклицал.

---
а именно 36, он наверное сказал по количеству слотов на экране, в которые он выставит ловушки на быстрые кнопки.
---
Есть желание поспорить? smile.gif
БогоМол
Цитата
Делаешь чару дикий перегурз, чтобы еле ходил и издалека говоришь поставить ловушку в какую то точку. Пока чар еле туда подгребает, клицаешь всеми ловушками в ту же точку.
Подходит и ставит сколько наклицал.

И чего тока народ не придумает smile.gif
Лорд Кейн
Цитата(БогоМол @ 00:38, 10 April 2006)
И чего тока народ не придумает smile.gif

Да, Мы так больше чем два года назад ловушки ставили.
Есть и попроще способы, но Вам их знать незачем smile.gif
Runaway
Цитата(Лорд Кейн @ 23:40, 9 April 2006)
Да, Мы так больше чем два года назад ловушки ставили.
Есть и попроще способы, но Вам их знать незачем smile.gif

Угу, я про то, что такой способ есть давно слышал smile.gif Но все ж морозяца и втихаря сами пользуют. Так до сих пор и не знаю tongue.gif
Just_Name
Можно включить хайд и детект одновременно, тогда чар очень медленно ползать будет. А ешё можно к этому перегруз добавить - оно всё сложится. Будет вообще супер слоу.
Runaway
Нет, в любом случае это не очень удобно. У эльфов автодетект к тому же. Есть способ не сходя с места ставить...
Runaway
Вобщем, когда я был совсем зеленый, я это тоже спрашивал.

Читать тут http://nwn.vbios.com/forums/index.php?show...%E3%EE%E4%ED%EE

Насколько я знаю, еще никого за этот баг не наказали. Да и заскриншотить однозначное доказательство нельзя, помоему.
Этот баг смягчили тем, что убрали эпик ловушки из игры, а смертельные в ограниченном количестве имеются.


Вообще, имхо, система установки ловушек в НВН - тупая и оторванная от действительности.
Teli Feln
Все конечно же отписали- давно известные варианты, это то все прекрасстно, а воть смысла моего предложения не один не удосужился понять *** В смысле чтобы был равный квадрат очертания ловушек**** laugh.gif laugh.gif
FunnyMan
Цитата(Teli Feln @ 00:12, 10 April 2006)
Ну ну  , ДАВАЙ  На что спорим, что ты не поставиш 36 ловушек,  чтобы они  стояли в одном месте???? ,  В  смысле чтобы был равный квадрат очертания ловушек. мне кажется  ты загнул, если есть желание спорить, то я  готов:)

давай... на пол ляма спорим ?

ты потом на них наступишь ? huh.gif или как проверишь сколько их там ?

Цитата
Все конечно же отписали- давно известные варианты, это то все прекрасстно, а воть смысла моего предложения не один не удосужился понять *** В смысле чтобы был равный квадрат очертания ловушек****


равный, равный не бойся, одной ногой наступишь сразу на все, устраивает такой ?
Лорд Кейн
Цитата(Teli Feln @ 05:23, 10 April 2006)
Все конечно же отписали- давно известные варианты, это то все прекрасстно, а воть смысла моего предложения не один не удосужился понять *** В смысле чтобы был равный квадрат очертания ловушек**** laugh.gif laugh.gif

Я могу на УОПилоте сделать макрос чтобы они в одну точку ставилилсь smile.gif

Кстати когда токо открылась Сиала, мы в тренировочном лагере тоже на манекенеах стояли на макросе на УО Пилоте smile.gif
И в шахте навыерное можно сделать макрос на пилоте smile.gif
Divine
Хм.. Манекены вроде каждый второй Пилотом бьет smile.gif

А вот камни копать - дело рискованное smile.gif Начиная с того, что выбитый камешек может быть и не поднят, заканчивая тем, что тебя примут враги и будут долго удивляться, как увлеченно ты копал камни smile.gif smile.gif
OMG
Цитата(Divine @ 11:05, 10 April 2006)
Хм.. Манекены вроде каждый второй Пилотом бьет smile.gif

А вот камни копать - дело рискованное smile.gif Начиная с того, что выбитый камешек может быть и не поднят, заканчивая тем, что тебя примут враги и будут долго удивляться, как увлеченно ты копал камни smile.gif smile.gif

А самое злое это когда ты просыпаешся с утра поглядеть сколько накопалось на макросе, а у тебя обворованый копатель стоит biggrin.gif
Эшли
Угу, один копает ночью на макросе, а другой ворует у него.. тоже на макросе smile.gif
Divine
Не ну я догадывался что вы извращенцы, но не на столько!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Tigrus
Копал на макросе. Даже Макрос с авто-свитчем ломов и жил придумал(но тогда скорость добычи в 3-4 раза замедляется, зато действительно на ночь можно ставить. до рестарта копать будет стабильно). Кстати в этом случае вору, который ворует на макросе, придется значительно усложнить макрос - иначе в стену уйдет smile.gif))) но это жесть smile.gif Руками спокойнее smile.gif)
Strannik
Читерская мысль не дремлет. Заглянул недавно на алкаровский Д2, а там читеских програмок наваяли.... Ну боты для поиска шмота это так, читом не считаеться. Есть уже год мод. Так что вперед, есть поле для деятельности.
Leto4ki
Ну, Ян, не сравнивай ГОДМОД и безобидненький макрос wub.gif wub.gif
*Kalif*
Я спрашивал есть ли ограничение в забивании ловух в одну точку.
А то это уже не ПвП когда тебя ждут от 10 до 30 ловух.... тама уедет кто угодно.
У нас так Милин и Азиза рассыпались. Я даже лог поднял и сделал скрин...
2 ОС- меня таким раком не выловиш tongue.gif Синие нубы что на ваших ловах здохли меня сразу и остановили..... smile.gif
Tigrus
Спортивнее надо быть smile.gif Например сделать ограничение на кол-во ловушек, которое может чар вообще с собой нести. Или сделать так, чтоб если одна лова попадает в зону действия другой - обе исчезают. smile.gif В реале можно сколько угодно мин накидать, но это не значит что после подрыва одной - остальные останутся целы. либо одним шагом активируется только одна.
Runaway
В реале все не так. Должно быть умение по изготовлению западни. Если провалил умение, то западня хреначит тебя самого. Либо вообще не срабатывает и ломается. Чем больше заряда туда положил, тем будет тебе же больнее. И время установки, а так же количество заряда тоже должно зависить от умения.
Выкладывать же мозаику из квадратиков - бред. Да и не убивал никто так никогда, уверен. Все на баге ставят до единого.
Плюс ввести крафт на ловушки, а не восстанавливать или покупать...
Лорд Кейн
В принципе можно сделать ловушки настолько тяжеліми, чтобі больше 4-5 (8-10) штук с собой не унесешь.
*Kalif*
Цитата(Лорд Кейн @ 19:50, 10 April 2006)
В принципе можно сделать ловушки настолько тяжеліми, чтобі больше 4-5 (8-10) штук с собой не унесешь.

А вот это уже идея.
Runaway
Вообще эти ловушки выключить нафик, а оставить то, что... Ну девелоперы поняли, что оставить.
*Kalif*
Цитата(Runaway @ 20:07, 10 April 2006)
Вообще эти ловушки выключить нафик, а оставить то, что... Ну девелоперы поняли, что оставить.

tongue.gif Тоже вопрос не простой....
Druid_MK
Цитата(*Kalif* @ 19:52, 10 April 2006)
А вот это уже идея.

Как вариант обхода этой идеи:
идет дракон с ловушками и выдает их порционно вору для установки. Можно заминировать хоть целый город. Грузоподьемность дракона за 20к стонов biggrin.gif
*Kalif*
Цитата(Druid_MK @ 20:30, 10 April 2006)
Как вариант обхода этой идеи:
идет дракон с ловушками и выдает их порционно вору для установки. Можно заминировать хоть целый город. Грузоподьемность дракона за 20к стонов biggrin.gif

хе-хе... но это уже хоть что-то....
Так тогда при виде дракона его будем "минуссходу" smile.gif rolleyes.gif
Druid_MK
Цитата(*Kalif* @ 20:33, 10 April 2006)
хе-хе... но это уже хоть что-то....
Так тогда при виде дракона его будем "минуссходу" smile.gif rolleyes.gif

Дракон с минером пройдутся заранее а потом пойдут в таверну и будут пить пиво наслаждаясь громкими криками восторга у проверяющих минное поле biggrin.gif rolleyes.gif
*Kalif*
Цитата(Druid_MK @ 20:39, 10 April 2006)
Дракон с минером пройдутся заранее а потом пойдут в таверну и будут пить пиво наслаждаясь громкими криками восторга у проверяющих минное поле biggrin.gif rolleyes.gif

Дракона потом поймают отдельно от вора... , и будут пить в таверне пиво и закусывать крылышком дракона вспоминая его крики и вопли tongue.gif wink.gif
Vall
Но тогда хоть труднее будет устанавливать) вор сам не сможет...но всеравно не забываейте про сумки...это всеравно смогут обойти.....
З.Ы. люблюдракончиков smile.gif особенно незрелых) у них мясо помягче *подмигнул в сторону Друида*
Tigrus
*представил дракона, который тягает ловушки....* эмммм... а где он их несет и как выдает? smile.gif в любом случае при попадании в дракона он улетать должен дальше фуги от одновременного взрыва того что несет))
Druid_MK
Кстати драконовские крылышки не такой уж и деликатес rolleyes.gif Никому не понравится его вкус.

А дракончик уже зрелый, почти biggrin.gif Вчера в Инсанне гулял да так лихо что никто не заподозрил неладное biggrin.gif
SnowOwl
Цитата(Druid_MK @ 20:30, 10 April 2006)
Как вариант обхода этой идеи:
идет дракон с ловушками и выдает их порционно вору для установки. Можно заминировать хоть целый город. Грузоподьемность дракона за 20к стонов biggrin.gif

И все будут играть в Сапер-онлайн.
Серч качать и не болеть! На входах\выходах уже незя ставить, так что ни о каком преимуществе речи быть неможет.
Runaway
Цитата(SnowOwl @ 20:59, 10 April 2006)
И все будут играть в Сапер-онлайн.
Серч качать и не болеть! На входах\выходах уже незя ставить, так что ни о каком преимуществе речи быть неможет.

Сыч, скажи, сколько у твоего чара может быть серча, а я посмеюсь laugh.gif
Tigrus
Серчем ловушки не увидеть. Ибо при установке берется 20 smile.gif и чар должен быть вором(остальные ниже 35ДС только видят), который убит в инту и взял скилфокусы на серч + идет в детект-моде. smile.gif
Runaway
Вещей на серч никто никогда не носит. И в детект моде не ходит.
Tigrus
Соглашусь с этой точкой зрения:
Цитата
Вообще эти ловушки выключить нафик, а оставить то, что... Ну девелоперы поняли, что оставить.


В остальном остановимся на том, что ловушки в НВН не сбалансированы от начала и до конца smile.gif они не вносят должного урона, но в тоже время их нереально задетектить.

А еще есть заклинание Find Traps.... как оно работает? Наоборот обезвреживает все ловы без шанса? smile.gif
Цапыч
Тока 1 ближайшую вроде.. smile.gif
Tigrus
Вот этот закл бы переделать так, чтоб +50 к серчу давал в итоге и было возможным его кастить на другого игрока. Тогда будет смысл качать серч smile.gif
Авинирус
Ловушки это наравне со сниками основное оружие вора,но честно уж слишком сильное.Вор 10-12 лвла,при постановке ловушек в правильном месте,может все так заминировать что спокойно на ловухах могут отьехать 1-2 чара 40го.
Vall
Да а так как они щас снимаются без проблем это вообще глупость....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.