Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопрос нюбский
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Teranozavr_Rex
так ... только не надо кричать юзай поиск и все такое...
кто то достоверно может расписать... скажем листен для барда ..что с чем и как сумируеться ???

значит так что имееться если что то забуду то поравте
43 вкачиваеться +2 фокус скил +10 епик фокус скил +2 от наблюдательности (так вродебы называеться)+ бонус мудрости + трусинг (сколько он дает и счем не просумируеться)+ 20 (закла увеличение слуха)+10 (еще какая то закла непомню)+ песня+ шмотки (по +12 листен спод сколько их там есть разных) вродебы все....
что получим в результате на 40 лвл из этого всего????
Tigrus
Трусинг перекрывает другие заклы\песню\шмотки....... +50 получишь от него в итоге - а остальное не нужно.

43 + 50 + мод. мудрости + 10(эпик фокус) + 3(скил фокус) + 2(алертность)
Лорд Кейн
Цитата(Tigrus @ 13:44, 18 April 2006)
Трусинг перекрывает другие заклы\песню\шмотки....... +50 получишь от него в итоге - а остальное не нужно.

43 + 50 + мод. мудрости + 10(эпик фокус) + 3(скил фокус) + 2(алертность)

+рассовій бонус єльфака (по моему +2) и +д20 автокубик эльфака.
Тогда может и увидит smile.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(Tigrus @ 13:44, 18 April 2006)
Трусинг перекрывает другие заклы\песню\шмотки....... +50 получишь от него в итоге - а остальное не нужно.

43 + 50 + мод. мудрости + 10(эпик фокус) + 3(скил фокус) + 2(алертность)

тое при 10 мудрости получю 108 листена ???
Runaway
Если у тебя мудность не основной стат, то у тебя не будет такого бонуса, как у вора +15 к хайду от ловкости (если ее у него 40).
На кубик д20, не имея автодетекта, не особо расчитывай.
Песня барда и касты к лисену полезны, когда у тебя нет 33 левела. После 33 они бессмыслены, т.к. ограничение +50.

У гоблинов к тихому передвижению +2 к тому же.
SerKo
есть одно НО - у барда нет трусинга, только со свитков и бутылок
Runaway
Из барда антивор такой же, как и из ВМа на варваре laugh.gif
Just_Name
Трусин не просто 50 спот/лисн даёт, там от лвлкастера зависит.
Цитата(Bes Inc.)
- True Seeing - эффекты Ultravision и SeeInvisible. Увеличение SPOT и LISTEN на 1.5*обшее количество левелов кастера.
Aniki
Все дружно качем хайдеров : )
Jester
Цитата(Tigrus @ 13:44, 18 April 2006)
43 + 50 + мод. мудрости + 10(эпик фокус) + 3(скил фокус) + 2(алертность)

+2 к споту если взять первым барда и фит артист...
Teranozavr_Rex
Цитата(Jester @ 07:47, 19 April 2006)
+2 к споту если взять первым барда и фит артист...

непонял???
Jester
Цитата(Teranozavr_Rex @ 13:25, 19 April 2006)
непонял???

Повторяю: Если на первом взять барда то можно взять фит Artist, который дает +2 к артицизму и +2 споту...
KlaniKlei
Какой из барда антивор ? это тоже самое что 2 вора станут на арене и будут ПвПшиться вот смеху то будет smile.gif laugh.gif
Tigrus
зря... барда можно заточить как антивора. -15 к хмс песней, затем лисеном услышать.
Just_Name
Цитата(Tigrus @ 13:51, 19 April 2006)
зря... барда можно заточить как антивора. -15 к хмс песней, затем лисеном услышать.

Барда одеть на перформ тоже проблема, тогда боевые характеристики страдают. Лучше всё же клерокастер.
Tigrus
А его надо на перформ одевать? Скилфокусы все взять - и гуд. к 40му леву будет.

З.Ы. Шлем Странника если одеть - не особо пострадает что-либо. Потому что на нем кроме перформа дисца и +2ловк харя нужные барду. А кроме этого шлема в одежде ничего и нет с Перформом.
Runaway
Пока бард будет свои песни распевать, вор ему половину ХП срежет. Эффективный антивор это тот, который видит прячущегося первым, не прибегая к необходимости тырцать на серч мод или какие-то песни петь.
Jester
Цитата(Runaway @ 10:05, 20 April 2006)
Пока бард будет свои песни распевать, вор ему половину ХП срежет. Эффективный антивор это тот, который видит прячущегося первым, не прибегая к необходимости тырцать на серч мод или какие-то песни петь.

Эш, эффективный и никакой - немного разные вещи, не находишь? smile.gif все-таки раса эльф и 118 спота дает неплохой шанс на обнаружение вора, имхо...
Runaway
Только, если он будет эльф, тогда будет нормально. А так, у него мод мудрости будет меньше, чем мод ловкости вора. И вор просто будет его стороной обходить, при встрече.

Я не помню, какие у него заклы, но если у него нет трусинга, то это тоже самое - он его будет пить только тогда, когда будет знать, что вор рядом. А если вражеский вор проходит мимо, не привлекая внимания, бард только ушами похлопает.
Just_Name
Эш, у барда нет трусинга, зато у него есть другие заклы к споту/лисену, так что банок ему не над smile.gif Однако эльфу клерокастеру он фсё же не чета tongue.gif
Runaway
Заклы увеличивают слух. Значит бонус к споту отпадает. Заклами и песней нужно повышать параметры до +50. Я не знаю, сколько именно очков дадут касты, но если придется носить вещи к споту и лисену, это уже большой минус, так как на хайлевелах особенно каждая вещь под крафт важна, чтобы поднять нужные параметры на макс. К тому же, какая продолжительность этих заклинаний?
Teranozavr_Rex
Цитата(Runaway @ 15:49, 20 April 2006)
Заклы увеличивают слух. Значит бонус к споту отпадает. Заклами и песней нужно повышать параметры до +50. Я не знаю, сколько именно очков дадут касты, но если придется носить вещи к споту и лисену, это уже большой минус, так как на хайлевелах особенно каждая вещь под крафт важна, чтобы поднять нужные параметры на макс. К тому же, какая продолжительность этих заклинаний?

хорошая продолжительность....
и кроме всего реч не была о анти воре речь была о том как сумируеться листен...
кроме всего если все чары бы могли хотябы с извратом увидеть вора ...то он бы уже небыл таким веселым парнем так что пускай хотьв целях самообороны но видеть воров я думаю это уже неплохо)))
Runaway
Цитата(Teranozavr_Rex @ 14:59, 20 April 2006)
хорошая продолжительность....
и кроме всего реч не была о анти воре речь была о том как сумируеться листен...
кроме всего если все чары бы могли хотябы с извратом увидеть вора ...то он бы уже небыл таким веселым парнем так что пускай хотьв целях самообороны но видеть воров я думаю это уже неплохо)))

Хорошая, это сколько? biggrin.gif Подсчитай эту продолжительность, по продолжительности самого короткого каста. Если тебе нужно делать какие-то телодвижения, когда на тебя нападает вор, это недостаток. Если тебе нужно прочитать три закла и поставить дизлайк, для того, чтобы увидеть, то ты труп. Ты потеряешь раундов пять при неожиданной атаке. Выходит, без бутылок никуда.
SerKo
Цитата(Just_Name @ 15:35, 20 April 2006)
Эш, у барда нет трусинга, зато у него есть другие заклы к споту/лисену, так что банок ему не над smile.gif Однако эльфу клерокастеру он фсё же не чета tongue.gif

хм... а можно это расписать поподробней - просто я не знал что есть возможность полноценно заменить трусинг у барда. С песней и ясновидением около 25 получается, а трусинг сразу 50 дает
Just_Name
Цитата(SerKo @ 08:08, 20 April 2006)
а трусинг сразу 50 дает

Неправда
Runaway
Цитата(Just_Name @ 16:02, 20 April 2006)
Неправда

На 33м дает сразу 50. Какая разница?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.