Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Что получилось из идеи Глихена
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
kamrad
Первым делом хотел бы спросить: если я отредактирую лог фаил, описывающий наше приключение, каким образом и в каком объеме можно выложить этот лог на форуме? И как лучше выложить описание проведенного квеста: в виде рассказа или в виде доведенного до ума лога?

А теперь собственно хотелось бы описать свои впечатленя. Да, было конечно здорово. НО вчера явственно встали проблемы с тем, что компания отыгрывающих собиралась через форум, а не игровыми методами. Тоесть абсолютно непонятно, что свело вместе всех этих персонажей и чего они хотят добиться. Опятьже плохо увязываются характеры персонажей с их действиями. Лично обо мне. Я в первый раз пришел просто так не отыгрывая свое пришествие, тоесть пришел и пришел. Людей посмотреть и себя показать. А во второй раз встала конкретная проблема: зачем же мой персонаж туда идет? Вор, даже хаотично нейтральной направленности может идти кудато только рассчитывая на определенную наживу. Предлагаю обсудеть ролевое обоснование всей собравшейся компании и сделать что либо удобовосприимчивое из нее.

Также есть определенные замечания по отыгрушу:
1)Глехиус, ну где ты видел воина который все время влнуется за своих друзей как курица за яйца? Воины они на то и воины чтобы скрипя зубами терять друзей в бою. После боя уже воин смахивает скупую слезу и поет погребальную песню диких сердец (если он из диких сердец конеччно).
2)Для тех кто использует превращения. Может будем как нибудь это обосновывать? половина компании бегает кошками кабанами, драконами и еще непойми кем... весело конечно, но как-то это в нормальный отыгрыш не вяжется ИМХО.
3)бард порой срывается с фэнтези на непойми что. не буду приводить примеры, но следует больше держаться в роли и неотыгрышные шутки через слэши писать.
понравилось:
1)Молчаливый эльф был на высоком уровне, почти ни в кого не превращался и вел себя как и подабает клыкастому. Тоесть слегка высокомерно и не мельтешил.
2)Мудрый маг тоже был на уровне и тоже не мельтешил.
3)без воина вобще не справились бы: только он один догадался как можно кровь добыть.
4)бард хорош когда острит по теме и по отыгрышу. Пара шуток в тему меня буквально под стол свалила.
Жду ответов на свои вопросы. И дружеской критики в свой адрес.

П.С. никого не хотел обидеть. просто дружеская критика. скорее даже не критика а просто скромное мнение.
П.П.С. Надеюсь мы не сильно расстроили ДМа своими опусами. лично я старался никого не перебивать и хоть как-то осмысливать свои действия.
Ennarra
Лучше всего в виде рассказа, но не замахивайтесь на объем романа, вряд ли его кто-то до конца дочитает.
Адэлантэ
Ммм, а может не надо? Помоему балаган таакой вышел.....уууу. Такой нескоорденировасти я дааавно не видела)Сама творила непонятно что, аж стыдно) wub.gif
kamrad
Цитата(Адэлантэ @ 17:08, 18 April 2006)
Ммм, а может не надо? Помоему балаган таакой вышел.....уууу. Такой нескоорденировасти я дааавно не видела)Сама творила непонятно что, аж стыдно) wub.gif

А по моему, надо и в первую очередь потому что получился БАЛАГАН. Чтоб был повод задуматься. Давайте учиться на своих ошибках. Надеюсь что у ДМов хватит терпения позволить нам выучиться на ошибках и впоследствии играть с нами нормально. Я конечно не лог собрался выкладывать. Изложу просто кратко все события глазами вора.
П.С. в логе такой Балаган что всем и не снилось.
П.П.С. Самому стыдно
Адэлантэ
Хех.....почитай вот это....Сразу почеум-то почувствовала себя ребенком, неумеющим читать, но с умным видом глядящим в книгу (притом перевернутую вверх ногами)..... unsure.gif Лучше не выкладывай ничего, позор сплошной....имхо.
kamrad
Историю написал. Жаль что всетаки роман посредственный получился. Кто дочитает до конца молодец, а кто задумается над своим поведением на квесте вдвойне молодец. Судите как хотите строго. я всеравно знаю что я бездарность.



Алер и Орландо сидели у костра и разговаривали. Действительно, было о чем поговорить и за что выпить. Но это был один из редких случаев, когда Алера мучила совесть. Спавшая много лет воровская совесть проснулась и напомнила о себе. Еще бы не напомнила, отпустить пьяного друга «гулять» в Зачарованный лес - не самая лучшая затея. Потратив около часа на споры, Алер все-таки смог убедить Орландо пойти на поиски вместе. Проведя несколько часов в блуждании по лесам Валиостра, путники все-таки смогли найти нужное место.
Понять, что лес действительно зачарованный, труда не составило. Здесь все было буквально пропитано магией. Алера даже передернуло от того количества волшебства, которое витало в воздухе. Воры не любители магии, а скорее даже противники. И Алер в этом вопросе ничем не отличался от остальных воров. Потратив некоторое время на исследование местности, друзья обнаружили странное строение. С виду оно напоминало древнее святилище или храм давно забытого бога. Дверь была приоткрыта, и это наводило на мысль, что недавно кто-то посетил это не слишком привлекательное место. Воин, а Орландо был именно воином, не пожалел склянки невидимости. Вор же решил обойтись без нее, уповая на свою профессиональную скрытность.
И, как выяснилось, зелье невидимости не было потрачено зря. Храм был обитаем странными существами. Их вполне можно было бы назвать людьми, если бы не странные пропорции тела. Скорее такая комплекция подошла бы оркам. «Хмм… не хотел бы я встретиться с такими лицом к лицу в светлом помещении» – подумал вор, и лишний раз вознес благодарность Саготу за то, что воин выпил зелье а не попытался «тихо красться, слега громыхая доспехами». Рядом с огромной статуей дракона, видимо олицетворяющего бога для странных существ, обнаружилась дверь в подвал. Подвал оказался просторной пещерой, где и был обнаружен пропавший Глехиус. В дальнем углу пещеры виднелась еще одна статуя дракона. У ног статуи сидели Глехиус и изрядно выпивший субъект, напоминающий бродячего артиста. Пдойдя ближе Алер сделал открытие, которое изрядно прибавило седых волос на его голове. Дракон никогда не был статуей, он просто сидел без движения погруженный в транс.
Глехиус наотрез отказался покинуть пещеру под предлогом того, что вот-вот придут его друзья. Никакие аргументы, даже устрашающие когти и зубы дракона, на него не действовали. Бросив попытки убеждать пьяного воина уйти, Алер и Орландо уже было собрались покинуть храм. Но тут в пещере возникла еще одна странная компания, которую вор никак не ожидал увидеть в таком месте. Пришедшими были двое магов и странного вида черная пантера, в последствии оказавшаяся эльфом. Компания не стала тратить лишнего времени на объяснения. Поприветствовав всех они устроили забавнейшее представление, по средствам которого, как выяснилось позже, собирались добыть кровь дракона. Пьяный бард развернул обширные дебаты на тему убиения драконов подручными средствами, волшебница превратилась в медведя, видимо считая, что никто лучше медведей не ладит с драконами. И только эльф, уже успевший принять нормальный облик, и орденский маг сохраняли молчание. Увлекшись свом представлением, комедианты и не заметили, что дракон пробудился.
Устав от назойливого шума, дракон обратил на себя внимание собравшихся громким рыком. Тогда медведь попробовал заговорить с драконом. Как выяснилось, драконы по-медвежьи не понимают. Чтобы хоть как-то объясниться с медведем, дракон скатал шарик из навоза и запустил им в медведя. Медведи, как показала практика, на навозном языке общаются не плохо. Получив навозный шарик медведь больше не встревал. Из общей массы криков отдельно выделился голос барда, кстати говоря его звали Внуш. Он предложил принести дракону жертву. На что дракон, заявил что наилучшая жертва получится из самого барда… Все кроме воина Орландо бросились ловить и вязать Внуша. Воспользовавшись затишьем, Орландо попробовал сам договориться с драконом. Дракон был не против сдать кровь, в замен он хотел самую малость: ужин принцессой или несколько тонн золота. В попытках убедить дракона снизить цену, молодой воин добился немалых успехов. Дракон заявил, что не надо ему ни принцессы, ни золота, ни уже пойманного и почти связанного барда. Дракон теперь хотел голову Орландо…
У Алера от всей этой кутерьмы уже голова шла кругом, он жалел что не сделал ноги в самом начале, а остался смотреть этот спектакль до конца. Единственным здравомыслящим существом, по мнению вора, оставася дракон, да и у того уже начинали сдавать нервы. Поняв что Орландо не спешит отделять свою голову от плеч дракон устало зевнул и уснул, свернувшись в кольцо и заткнув когтями уши. Тут то и родился гениальный план. Решили взять кровь без спроса. Вначале отрядили на должность собирателя крови вора, но потом выяснилось, что колоть дракона вору нечем, да и кровь собирать некуда. И вообще вор заявил, что он не трус, а просто боится драконов, как и любой нормальный вор. Тогда дело поручили воину. Извлекши из рюкзака бутылку, он, не долго думая, вылил ее содержимое на пол, распространив при этом по пещере дурманящий аромат дорогого вина. Попросив у магов наколдовать бронебойное заклинание на свою рапиру, помолившись Сагре и завещав все свое имущество Алеру, Орландо подошел к дракону.
Как только кожа дракона была проколота и кровь брызнула в бутылку, дракон издал душераздирающий рев и взвился в воздух (на сколько это позволял потолок пещеры). Все в панике бросились врассыпную. Заметив хитрым глазом, что воин выронил бутыль с кровью, вор схватил сей ценный артефакт и был таков.

П.С. спасибо мастеру проводившему квест. жаль не знаю кого лично благодарить.
П.П.С. никого обидеть не хотел, просто так все события выгледели моими глазами.
Адэлантэ
Хех. Почитала, написал хорошо.....Намного лучше все выглядит, нежели можно было ожидать)Даже вышло интерестно, чего я вообще не ожидала)Молодец)

ЗЫ:Драконом была Эннарра
Flegit
Цитата
1)Глехиус, ну где ты видел воина который все время влнуется за своих друзей как курица за яйца? Воины они на то и воины чтобы скрипя зубами терять друзей в бою. После боя уже воин смахивает скупую слезу и поет погребальную песню диких сердец (если он из диких сердец конеччно).

Эм... воин это не мера характера и добродушности персонажа. Это профессия. Как известно мало профессий зависят от характера. А воин может быть как маньяком-извращенцем, так и добродушным ангелоподобным гуманистом, убивающим адских тварей именно чтоб друзей защитить... так что помоему Глих, в этом смысле оплошностей в отигрише никаких и не допускал.
Про себя ничего не скажу, со стороны виднее... Но как еще себя может вести вечно пьяный бард? В моем представлении - нести всю чушь, что на ум взбредет. Половину из которой никто из окружающих (а вполне возможно и сам бард) не поймет. Но вам виднее... Больше не буду.
А насчет балагана... Было. Но это все неопытность. И если хотите чтобы балагана не было (учитывая что происходит целенаправленный квест), то нужно иметь готовыми хотябы наброски всей сессии, с началом, кульминацией и концом, а не пускать вот так на самотек... И нужно чтобы ктото следил чтобы начало, кульминация и конец наступили, причем вовремя и в правильном порядке... Тогда балагана не будет.
Карликам - БОЙ!!!=)
kamrad
Цитата(Flegit @ 21:38, 18 April 2006)
Про себя ничего не скажу, со стороны виднее... Но как еще себя может вести вечно пьяный бард? В моем представлении - нести всю чушь, что на ум взбредет. Половину из которой никто из окружающих (а вполне возможно и сам бард) не поймет. Но вам виднее... Больше не буду.

Если честно, мне твой персонаж очень понравился, но вот пару раз ты съехал на скользкие темы. Можно часами спорить про то уложился ты в рамки отыгрыша или нет. я спорить не хочу. Давай лучше отыгрывать smile.gif Бард душа компании без него никуда. продолжай нести чушь, это весело biggrin.gif
Aeron
Хех, наверное,там было забавно. Большое спасибо Алеру, который как всегда меня почти позвал. Так держать, правильно, зачем друзей звать на приключение?sad.gif(( А в рассказе больше всего понравилось 'черная пантера, впоследствии оказавшаяся эльфом' Долго смеялся smile.gif
Runaway
Цитата(Flegit @ 20:38, 18 April 2006)
... нужно иметь готовыми хотябы наброски всей сессии, с началом, кульминацией и концом, а не пускать вот так на самотек... И нужно чтобы ктото следил чтобы начало, кульминация и конец наступили, причем вовремя и в правильном порядке...

Разве возможно играть, катясь по рельсам? Ведущий может лишь обозначить основную цель приключенцев. Но как они к ней придут зависит от их собственных действий в ситуациях, описываемых ведущим.
Это общая имровизация мастера и игроков. Мастер рисует сцены, играет персонажей, с которыми встречаются приключенцы. Игроки же живут в мире, создаваемом мастером. С одной стороны, они вольны делать в нем что захотят, но с другой - их персонажи живут по законам этого мира, и все свои действия должны подчинять этим законам.

Закочненности событий сюжета вовсе может и не быть. Игроки создают персонажей, описывая их внешность, характер, жизненный путь. Их цель играть выбранную роль, сжиться с нею. Это актерское и писательское творчество.
Адэлантэ
Цитата(Runaway @ 23:27, 18 April 2006)
Разве возможно играть, катясь по рельсам? Ведущий может лишь обозначить основную цель приключенцев. Но как они к ней придут зависит от их собственных действий в ситуациях, описываемых ведущим.
Это общая имровизация мастера и игроков. Мастер рисует сцены, играет персонажей, с которыми встречаются приключенцы. Игроки же живут в мире, создаваемом мастером. С одной стороны, они вольны делать в нем что захотят, но с другой - их персонажи живут по законам этого мира, и все свои действия должны подчинять этим законам.

Закочненности событий сюжета вовсе может и не быть. Игроки создают персонажей, описывая их внешность, характер, жизненный путь. Их цель играть выбранную роль, сжиться с нею. Это актерское и писательское творчество.

Видя твой пост в топике открывал, одидая ояпть каких-то гадостей. Удивил. Как бы не хоетлось, но тут я с тобой согластна....
kamrad
Цитата(Aeron @ 23:27, 18 April 2006)
Хех, наверное,там было забавно. Большое спасибо Алеру, который как всегда меня почти позвал.

Прошу прощения, от всей души извиняюсь. Я сам туда случайно попал, да и народу там было столько, что не протолкнешься.
Flegit
Цитата(Runaway @ 23:27, 18 April 2006)
Разве возможно играть, катясь по рельсам? Ведущий может лишь обозначить основную цель приключенцев. Но как они к ней придут зависит от их собственных действий в ситуациях, описываемых ведущим.
Это общая имровизация мастера и игроков. Мастер рисует сцены, играет персонажей, с которыми встречаются приключенцы. Игроки же живут в мире, создаваемом мастером. С одной стороны, они вольны делать в нем что захотят, но с другой - их персонажи живут по законам этого мира, и все свои действия должны подчинять этим законам.

Закочненности событий сюжета вовсе может и не быть. Игроки создают персонажей, описывая их внешность, характер, жизненный путь. Их цель играть выбранную роль, сжиться с нею. Это актерское и писательское творчество.

Ты не понял. Я не говорю что надо по сценарию все делать. Но дожна быть какаято согласованность с главной сюжетной линией сессии. Ато больше времени пробегали с вопросами "а куда бежать? что делать? и вобще что нужно? почему мы тут?". Игроки сами должны направлять линию действий квеста, но необходимо чтобы ктото исполнял те действия которые игроки исполнить не могут. В лучшем случае это ДМ, можно и один из игроков, но так как у нас все получилось немного неорганизовано, ДМа ввели в курс дела позновато (насколько я понял). Вобщем причин не знаю чего так вышло, но организация нужна как ни крути. И если это квест - просто бегать непонятно зачем это тупик.
З.Ы. Не исключаю что это я один нихрена не понял, и все провтыкал, и щас себя идиотом выставил.
Dark_Leopard
А мне понравилась история...
З.Ы.: всерьез начинаю подумывать о вступлении в их РП братию smile.gif
Gain
Цитата(Dark_Leopard @ 15:54, 19 April 2006)
А мне понравилась история...
З.Ы.: всерьез начинаю подумывать о вступлении в их РП братию smile.gif

Аллах Акбар.
Jester
Может я конечно один такой, но что-то из рассказа я совсем, честно говоря, не понял накой вдруг вам кровь дракона понадобилась?
Tigrus
Это знал лишь магистр(Альти то есть.. все время забываю что он уже не магистр smile.gif ) и те немногие, кого он посвятил. А остальным сказал, когда уже поздно было.
Догнар"Бешенный"
Не, на самом деле забавно получлось. Из того что я прочитал мне многое понравилось. Глих, ты меня поражаешь все больше и больше., так держать.



P.S. На счет "Смачного Леща" встреча еще в силе?
kamrad
Цитата(Jester @ 18:19, 19 April 2006)
Может я конечно один такой, но что-то из рассказа я совсем, честно говоря, не понял накой вдруг вам кровь дракона понадобилась?

если исходить из моего видения ситуации. тоесть из глаз моео персонажа, то в пещере мы искали Глехиуса... а кровь добывала другая компания, к которой мы случайно присоединились...
Glichen
Цитата(Догнар"Бешенный" @ 21:07, 19 April 2006)
Не, на самом деле забавно получлось. Из того что я прочитал мне многое понравилось. Глих, ты меня поражаешь все больше и больше., так держать.



P.S. На счет "Смачного Леща" встреча еще в силе?

Я бы с радостью smile.gif Сейчас приболел просто(мягко сказано)...Вот как мы встретимся мне интересно wink.gif Но думаю было бы желание,а остальное не важно...В асе обговорим все cool.gif
Glichen
Цитата(kamrad @ 22:18, 19 April 2006)
если исходить из моего видения ситуации. тоесть из глаз моео персонажа, то в пещере мы искали Глехиуса... а кровь добывала другая компания, к которой мы случайно присоединились...

Такс...Будем разбираться...Та другая кампания о которой ты говоришь,еще 3 дня собралась назад с нами...И мы вроде как уже вместе путешествовали...

Вот снова...Либо я ничего не понимаю,либо меня не правильно поняли...Вроде квестик с драконом не был "отдельной игрой",а вели себя все так как будто искали свою выгоду....Это обидело...Но это не важно..Главное не забывать,что мы не играем от приключения к приключению,а живем в мире Сиалы....Если день ничего не произойдет,это значит,что не надо отыгрывать роли если нету приключения?Хм...Если кто то решил с нами побродить тупо в каком то приключении,то для начала отыграйте наше с вами знакомство...Вот помню когда Цапу спасали по дороге Ивиана и Киру встретили...Чисто случайность...Но люди отыграли и с нами продолжили...Вообщем думайте и играйте как хотите... wink.gif
Адэлантэ
Цитата(Jester @ 18:19, 19 April 2006)
Может я конечно один такой, но что-то из рассказа я совсем, честно говоря, не понял накой вдруг вам кровь дракона понадобилась?

Ох ребята, если бы вы нали, с чего это началось.....*сполает под стул* Хехе))Вообщем, как обосновать ее надобность нам дракону мы придумывали по ходу))Потом так же по ходу я придумала, зачем она была нужна мне laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.