Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопросы начинающего
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Crystal
На днях мы с друзьями впервые пришли на шард. У нас тут нет друзей-хайлевелов, мы не знаем локаций, особенностей мобов и пр. Только то, что есть на форуме. С чем мы столкнулись?

Тренировочный лагерь. Мы не знаем, что будет впереди, потому готовимся по полной, до 8К. Тоска смертная, думаю, этим здесь никого не удивишь. Действительно ли нужно держать нуба столько часов с двумя кинжалами у манекена ? У нас нет макросов, о которых я уже слыхал, потому приходится таки сидеть и кликать бэш опять и опять.

Лечение. Надо сказать, что на этом раннем этапе это таки проблема. Медикаменты, ИМХО, крайне дороги. У вендоров полно удивительных и разнообразных вещей, но приходится складывать монету к монете на аптечку. Система отдыха весьма интересна, но при отсутствии лечения приходится бродить туда-сюда с парой хитов и ждать той самой усталости. Клиры не часто пробегают мимо, да и не у всех есть настроение полечить "почти мертвого" охотника. Спасительная регенерация так же недосягаема из-за цены. Выходит, нужно застрять в тренлагере еще и в кухне надолго, чтобы по выходу иметь немножко бутылок?

PvP. Не спорю, он должен быть. Но убивать фор фан раненого нуба с одного удара и после этого забирать подчистую все его нехитрые, добытые потом и кровью, пожитки - не понимаю этого. Понятно было бы, если бы это был "красный", ан нет.

Такие мысли пока возникли. Ваши насмешки, коменты, советы, пожалуйста.
S.L.Y
Привет, уважаемый начинающий!!!
Не грусти - лучше начинающий нюб, чем КОНЧАЮЩИЙ хай biggrin.gif
В игре я - Эрислай.Тоже новый
kamrad
Скажи кто ты в игре. Помогу чем смогу. Дам совет, дам денег (правдо сам почти на 0 после покупки лука, но 8000 могу предложить. для нуба на первое время хватит), могу познакомить с неплохими людми, правда мы Ролевики а не ПВПшники... Короче обращайся в игре я Aler Kil.
Fess902
Обращайся в игре к Алессандриусу, помогу чем смогу.
OMG
Тренировочный лагерь самое оно что бы познакомитсья и на людей поглядеть и походить в округе, тебя там никто не держит, есть желание- выходи хоть первым уровнем.
Если вас компания то насобирать на крысах на пояс регенирации не стоит никаких проблем....
ну а Нубокилеры ну а что с ними поделать, взывайте к справедливости при смерти и обидчика накажут..
S.L.Y
перс тут..в игре - Эрислай, пиши - помогу, чем смогу.
WilD ScreaM
Обращяйтесь в игре к Дэриану, Аракнусу - помогу... wink.gif
Kro
Имя киллера?, можно в ПМ.
Milmar Kel
Здравствуй уважаемый! Помни, помощь можешь всегда найти у пробегающего мимо чара, который тебе подсвечивает красным, они типа секты МИР ВО ВСЕМ МИРЕ! Всегда помогут, полечат, покачают, обкастуют, дадут бабла, да еще и будут с тобой бегать час-2 что бы тебя не дай бог не убили. Помни сей совет, и да прибудет с тобой Мир.
Runaway
Сейчас м*ков среди красных хватает.
kamrad
Цитата(Milmar Kel @ 13:07, 21 April 2006)
Здравствуй уважаемый! Помни, помощь можешь всегда найти у пробегающего мимо чара, который тебе подсвечивает красным, они типа секты МИР ВО ВСЕМ МИРЕ! Всегда помогут, полечат, покачают, обкастуют, дадут бабла, да еще и будут с тобой бегать час-2 что бы тебя не дай бог не убили. Помни сей совет, и да прибудет с тобой Мир.

Жестко стелешь парень. Я честно говоря сути твоих речей не понял. Это так у вас вербовать принято? или это затравка чтоб люди сами на смерть бежали?
П.С. интересно, как бы помог пробегающий мимо Арто Астер?
Divine
Да это шутка была, че вы сразу ерничать стали? smile.gif

А вообще приятно, что среди новичков есть такие личности, как автор темы. Таким, если честно, не жаль и последнюю рубашку отдать (особенно когда рубашек много smile.gif). Так что берите пример, господа начинающие!

А по сути вопроса - Crystal - не переживай, потом с улыбкой вспоминать будешь. На самом деле на сегодня довольно таки легко насобирать деньги и на шмот и на крафт и на бражку в таверне smile.gif Но в любом случае ты и твои друзья (если они такие же культурные smile.gif) можете с легкостью обращаться к любому из Дивайнов - и советом и деньгами и вещью всегда буду рад помочь!

Одно правило - не наглеть и не задирать нос и тогда на этом шарде у вас в кошельках всегда будет золотишко, доспехи будут всегда блестеть, а самое главное - у вас будет полно хороших друзей!
Gain
Красные тоже помогают.
И деньгами, и вещами и бутылками.

Обращайся Элдониэль "Снежный Коршун"
Vall
Покачаю синего нюба))) дам ему денег вещей и грок если утащить tongue.gif
А можно убью,ресну и дам грок?) rolleyes.gif
З.Ы. у мну неделя супер вот и добрай так что не надо помидорами кидатся что я все вру rolleyes.gif чесно если попросите помогу)
Crystal
Ух, какой фидбек :-)
Спасибо всем. Ценю ваше внимание и потому имя своего героя умолчу. Он будет рад помощи, но не позволит себе о ней попросить.

Компанией никак не соберемся пока, по одному в разное время. Всё впереди. smile.gif

Так понимаю, что в инвентаре должна быть вещица, показывающая время до усталости. У себя наблюдаю емоут-ванд (вещь знакомая), дайс-бэг (тоже, но не работает почему-то) и странный девайс, который должен снижать вес носимых вещей на 10% (судя по описанию). Как же узнать, когда можно отдохнуть?
Есть ли карта (блок-схема) последовательности локаций?
И где те самые крысы? :-)
Bhimma
Цитата(Crystal @ 18:39, 21 April 2006)
Ценю ваше внимание и потому имя своего героя умолчу. Он будет рад помощи, но не позволит себе о ней попросить.

Меня ночью найди все объясню, сам помню как начинал не бойся, прав ЭпикБяка красные дружнее laugh.gif уж поможем, чтобы было кого...
Авинирус
Обращайся к Миэльке или Ареадьненьке,они добрые,помогут,напоят накормят в паралай... эээ не то smile.gif вообщем помогут.Они тоже знают что такое добро... правда по своему smile.gif
*Kalif*
Нууу, мы с моей Ареадночкой добрые.
Всем помогаем...
Или нет? rolleyes.gif Я на своем горбу пол Инсанны перетаскал tongue.gif
А по правде... если в игре нубы вы сумеете увидеть Миэля то кричите ему в приват что надо.
Он выручит и поможет.
Вот.
WilD ScreaM
Цитата(Crystal @ 18:39, 21 April 2006)
.....И где те самые крысы? :-)

Вообще на Сиале к счастью их очень мало, но по жизни гораздо чаще встречаються biggrin.gif
Runaway
Цитата(WilD ScreaM @ 20:17, 21 April 2006)
Вообще на Сиале к счастью их очень мало, но по жизни гораздо чаще встречаються biggrin.gif

Нет, на Сиале их ОЧЕНЬ МНОГО! Хороших людей ОЧЕНЬ МАЛО!!!
WilD ScreaM
Значит мне повезло smile.gif за время игры, пересикался буквально с парой - тройкой таких Красавцев smile.gif
Догнар"Бешенный"
Вы к стати заметили сколько щас народу пишет на форуме с нубскими вопросами. Неужели дожили? К нам "старшекласникам" идут "первоклашки" с вопросами к экзаменам Сиалы
Gain
Цитата(Догнар"Бешенный" @ 17:07, 22 April 2006)
Вы к стати заметили сколько щас народу пишет на форуме с нубскими вопросами. Неужели дожили? К нам "старшекласникам" идут "первоклашки" с вопросами к экзаменам Сиалы

Ну-ну.. Дедушка wink.gif
Crystal
"- Дарн, если бы к тебе приближался кто то, вроде без плохих намерений, и вдруг исчез, что бы ты подумал?
- Что он враг…" (с)
В связи с нападающими из инвиза и дизармящими военными големами возник вопрос про смерть. Мы как-то попробовали применить свиток рейздеда, но ничего не произошло, и свиток пропал. В это время дух чара еще был в Доме Боли?
Пропадающие тела при рестарте - интересно, почему так? Я долго тащил на плечах тяжелющее тело подруги (еще бы, в доспехах и с неразлучной косой), уже открыл двери в храм и тут бумц! Не донес...

Что ж, вот он, пояс регенерации, жизнь продолжается. smile.gif
Вопрос по вендору, продающей эти самые пояса. Зависит ли от статсов чара реакция "ты мне не нравишься" или это рэндомный триггер? И когда уже я начну ей нравиться? smile.gif
Jester
Цитата(Crystal @ 10:46, 25 April 2006)
И когда уже я начну ей нравиться? smile.gif

Попробуй сменить прическу, стиль одежды, может ей не нравится твоя манера общения wink.gif
orcanoidum
ммм...не обольщаетесь особо...это на форуме все такие белые и пушистые...если вы слуги Валиостра, то (по моим наблюдениям) 3 или 4 из 5 встреч с бандитами из Инсаны будут заканчиваться для вас коридорами ужаса.....и взывать о помощи сейчас уже бесполезно...все организации, призванные следить за порядком прекратили свое существование...или делают вид... или надоело слушать вечное нубовское нытье (если Вы действительно нуб, а не папа, который решил вспомнить молодость и поиграть в песочнице smile.gif.
P.S. Это, конечно, если нуб ВИДИТ smile.gif))) злобствующих бандитов (которые вообще говоря, в основном со страшной скоростью проносятся невидимыми мимо)
P.P.S. а вообще есть на шарде люди приличные...
Грол
закон диалектического материализма гласит, что количество когда-то переходит в качество. Я играю полгода, слабо понимал происходящее, наплодил толпу бивисов на эккаунте и кучу топиков с вопросами "как", "почему" и "доколи" - со временем появились и люди, готовые помочь и знакомые берущие в пати. Такшта чуть терпения и мир будет понятен. А если выложить полный солюшен по сиале что, где, как и по-чем игра лишится совей изюминки и будет похожа на маршрут трамвая.

з.ы. Недавно нашел игруху - симулятор поезда. Жжот! smile.gif
Crystal
Цитата(Грол @ 11:41, 25 April 2006)
А если выложить полный солюшен по сиале что, где, как и по-чем игра лишится совей изюминки и будет похожа на маршрут трамвая.

Солюшены тут, ИМХО, не при чем. Интересуют вопросы технического плана, а также специфики шарда. Не "где продается меч +1?", но:
Почему пропал свиток рейза, не отработав?
Почему при трейде дров они пропадают, прямо из окна трейда?
Почему иногда я не вижу мобов вообще, хотя они меня атакуют? (релогон помогает, правда)

Такие вопросы, которые, считаю, некорректно задавать в процессе игры. Скажу, что много вопросов отпадают в процессе игры, да. Но кое-что хотелось бы знать - закономерность ли, случайность?
Kro
Цитата(Crystal @ 14:41, 25 April 2006)
Почему пропал свиток рейза, не отработав?
Почему при трейде дров они пропадают, прямо из окна трейда?
Почему иногда я не вижу мобов вообще, хотя они меня атакуют? (релогон помогает, правда)

Мертвый не дошел до Дома Любви. А свиток всегда пропадает при использовании - было бы интересно, например, если бы 1им свитком пальца смерти можно было пользоваться вплоть до успха - тот же случай, но наоборот.

Дрова пропадают также и при передаче их в сумке, или выкладке сумки с дровами на землю - проще всего обяснить "механика системы сна". Сложнее.. *передумал - сложно*

Глюк движка, часто встречается. Очень интересно находить способы обхода но - проще весгно убить кого то рядом с невидимым мобом, или вызвать атаку возможности по невидимому, или использовать массовую магию, или вихревую атаку и т.д... если конечно это не моб-ШД, но тогда релогин бы не помог.
Авинирус
В случае с невидимыми мобами помогает также перезаход на эту локу.
Fly
Это случайности, а не закономерности. Бывает иногда. Иногда "благодаря" этому попадаешь на порог. Но тем не менее, это не портит удовольствие от игры, ИМХО. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.