Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дети и ММОРПГ
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
-Gretta-
В связи с желанием моих детей (среднего школьного возраста), на моем примере, поиграть на Сиале интересует мнение старшего (по возрасту) покаления игроков, знаю есть и папы и мамы чьи чада тоже бороздят просторы...

ну так вот:
-Стоит ли?
-Как по вашему это отразится (отражается) на формировании... ?
-Нужен ли плотный контроль (всеже он невсегда возможен)?

ps. В первую очередь хотелось бы услышать мнение родителей с опытом...
pps. Аватарки нет (анти Milmar Kell)...))
Tigrus
Ох затягивает эта бяка(про ММОРПГ в целом) smile.gif Чем позже - тем лучше.
Runaway
Я хоть и не суперстар, но лучше увлечь ребенка книгами, спортом или каким-нить творчеством... Времени на все не хватит, а компьютерная игра лучше пусть будет на последнем месте.
Leto4ki
А сами взрослые тем временем шпилят-шпилят-шпилят laugh.gif laugh.gif

хотя и вправду бяка затягивает... особенно когда интересно
Runaway
Ой, тут взрослых очень немного. В основном, ненормальные подростки.
Грол
не советую
разве что как средство шантажа. Но шантажировать наркомана "дозой" не исключает наркомании.

решать Вам. Я - сочетаю в разумных пределах, т.к. лучше пусть так "наркоманит", чем в подворотне реально.
Milmar Kel
Игры к черту, пусть лучше книжки читают, наиграться всегда успеют.
PS Опа, а чего это моя аватарка тебе не нравится ? )))
PPS Падонки халявные хостеры, половину сайта потерли....
OMG
Когда обучитсья сам себя контроллировать дитёнок, помоему самое оно... т-е что бы увлечение не переросло в фанатичное и постоянное времяпрепровождение.
WilD ScreaM
- Папа, а правда что от компьютера Тупеют ?!
- ГЫГЫ сына, ЛОЛ!!!!!

Без обид конечно, ну просто в тему немного....smile.gif Вообщем лучше бы они занимались спортом, или еще чем-то в этом духе.....
На счет компьютера скажу что без него все равно сейчас не бойдеться ни один ребенок...И будет играть полюбому, так что СОВЕТУЮ к ОНЛАИН играм ...ээмм....не то что бы - НЕ ПОДПУСКАТЬ, но стараться что бы они это дело не пронюхали, а то потом не вылезут...Пусть играют в обычные СЕТТТИНГовые игры, считаю что это лучший вариан...Вообще ребенку ИНЕТ не стоит осваивать пока....ИМХО ЩАс куча прикрастных Игры, которые тоже заинтересует ребенка, Стратегии, РПГ, Гонки и т.д...а Онлаин игрушки, ИНЕТовская порнуха, Заманчивые для ребенка банера.... пусть пока остануться для них неизведанным.... wink.gif
Gain
Чадо само выберет что ему лучше, на мой взгляд smile.gif а вам просто нужно смотреть за тем что-бы оно выбирало то что вам приходится по душе.

Сорри если произвучало как нравоучение - вы родители, вам и решать smile.gif

P.S. Ребенок вырос, начал лазить по форуму и наткнулся на этот топик... Во скандал будет smile.gif
-Gretta-
Ну... спорт книги, пятерки в школе само собой...
Строгая дозировка (спать в 9-00) и тд...

Затягивает да... но есть же и положительные моменты:
Выработка целеустремленности, умения противостоять неприятностям (пусть виртуальным)... опять же умение сотрудничать...

ps. понятно отрицательное отношение к этому... больше народу больше лагов...))
pss однако нет конкретики видимо все папы и мамы сильно заняты воспитанием...
SnowOwl
Цитата(Gain @ 21:40, 21 April 2006)
P.S. Ребенок вырос, начал лазить по форуму и наткнулся на этот топик... Во скандал будет smile.gif

Ребенок вырос, но вырос на улице. Комп ему чужд. Только если очень надо подходит (рефераты там всякие, лабы, курсовые). И не увидит этот топик ни когда (
И вообще дома не появляется, совсем загулялся…
Angie
Мамы и папы загнали чадо спать, слава тебе господи и наконец добрались до интересного топика smile.gif

Я, например, не буду против, если мой Максимка будет играть. Он и сейчас любит отправить маминого или папиного перса в ДБ, пока мы покурить-за чаем ходим smile.gif И на будущее тоже вряд ли его отгонять от компа буду. "Лучше книжки читать" - согласна, но в читающей семье ребенок в любом случае вырастет читающим, а если сам кроме газеты в руки ничего не берешь, то и от чада требовать обратного не пристало smile.gif Так что, имха, читающие, развитые и любящие поиграть в онлайновые игры родители плодят читающих, развитых, любящих поиграть в онлайновые игры детей smile.gif
Milmar Kel
Цитата(Angie @ 22:28, 21 April 2006)
"Лучше книжки читать" - согласна, но в читающей семье ребенок в любом случае вырастет читающим, а если сам кроме газеты в руки ничего не берешь, то и от чада требовать обратного не пристало smile.gif

Не совсем верно, масса случаев, что от семьи мало что зависит, это зависит конкретно от чада, и его уже сознания.
S.L.Y
А по-моему пока ребенок сам не попробует
Цитата
а Онлаин игрушки, ИНЕТовская порнуха, Заманчивые для ребенка банера....
или еще какой-нибудь *запретный плод* он не успокоится...Не создавайте для него запретов, просто следите, чтобы он не попал в беду более мягкими методами...
(Сказано с собственного опыта:-)(в роли дитяти) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Angie
Цитата(Milmar Kel @ 21:57, 21 April 2006)
Не совсем верно, масса случаев, что от семьи мало что зависит, это зависит конкретно от чада, и его уже сознания.

Даже с такой точки зрения - тем более, ничем ему это не повредит, от улицы только отвлечет smile.gif
nothing
Угу.. средний школьный возраст это сколько? 10 лет? В 10 лет ребенок уже может программы писать (проверено), а не "боятся интернета". Так что IMHO - не стоит ограничивать, главное - следить чтобы крыша не поехала и Вал Морты по ночам не снились biggrin.gif
Runaway
Цитата(nothing @ 22:48, 21 April 2006)
Так что IMHO - не стоит ограничивать, главное - следить чтобы крыша не поехала и Вал Морты по ночам не снились biggrin.gif

Главное следить, чтобы чадо не превратилось в безмозглую валоморту.
Angie
Не обижай Вала, за что ты его так tongue.gif

И всё-таки с книжками много от родителей зависит. Вот я научилась читать абсолютно свободно к 4 годам - мне с предками скучно было, они сидели уткнувшись в книжки и читали за обедом, на отдыхе, в выходные, по вечерам. Ну, я и пристала, что и я хочу книжки читать smile.gif Меня никто не заставлял, просто показали буквы и привет, до сих пор читаю biggrin.gif А вот если из-под палки... Тогда да, даже в самой книжной семье можно вырастить человека, ненавидящего книги. Вот меня на пинамине заставляли играть... До сих пор классическую музыку ненавижу smile.gif
KlaniKlei
Мне кажется что всетаки все зависит от родителей, если купили компьютер, то через несколько лет он этому ребенку либо надоест либо он станет компьютерным манчем smile.gif
Гракс
Скажу на примере себя, в чём то соглашусь с Клани, лично сам пользуюсь компьютером лет с 13, как родители купили(спасибо Ярлу), сперва относился к нему как к чему то новому, изучал, ползовался, на улицу меня вытащить было нереально практически, потом вроде надоел, но не тут то было, вскоре появился дома инет, и опять началось всё по новой и длилось с полгода, теперь вроде как надоел, да и некогда(работа и учёба), и вот уже с полтора года я почти ни во что не играю, в последнее время вообще ни во что не играю, даже на Сиале давно не был, прихожу включаю музыку и всё.
Смысл в том что компьютер меня отвлекал в меньшем возрасте от пьянок, курилок и т.п., чем занималось большинство моих ровестников у кого компа не было, а к тому времени как он мне надоел я уже успел поумнеть да и времени стало меньше из-за работы, а те знакомые которые в те времена дебоширили так и выросли алкоголиками и наркоманами.
Так что отстранять детей от компа нельзя, лучше пусть они сидят дома за компьютером под присмотром родителей чем неизвестно где гуляют, пьют и ещё чем то увлекаются, но следить за тем чтобы они слишком сильно им не увлекались, а то могут учёбу ради компа забросить
WilD ScreaM
На счет того что ты сидел дома , а "друганы" пили и курили, то это зависит от воспитания, если в их семьях родители позволяли написаться или вся семья курила, то в 90% ребенок когда подрастет так же попробует и курить , и будет считать что выпить ему тоже стоит попробовать как можно скорее, что бы казаться взрослее....Вообщем это все зависит от воспитания ребенка, и тех людей которые его окружают....Именно по этому ребенка НЕ нужно отдавать в РАЙОННЫЕ школы, где вся шантропа района собираеться, а в престижные и оплачиваемые(часные) школы, где учителю не наплевать на ребенка!

Повторюсь, не думаю что ребенку стоит показывать Онлаин игры...Пусть Сеттинг ему надоест и он поймет, что ничего веселого у компа он не найдет, и займеться общением с НОРМАЛЬНЫМи детьми, встречанием с девченками и т.д...
Вообщем главное в воспитание ребенка считаю, проконтролилровать с кем он общаеться....
Гракс
Цитата(WilD ScreaM @ 15:41, 22 April 2006)
Вообщем главное в воспитание ребенка считаю, проконтролилровать с кем он общаеться....

Полностью придерживаюсь твоего мнения wink.gif
Gain
Цитата(WilD ScreaM @ 15:41, 22 April 2006)
Именно по этому ребенка НЕ нужно отдавать в РАЙОННЫЕ школы, где вся шантропа района собираеться, а в престижные и оплачиваемые(часные) школы, где учителю не наплевать на ребенка!

Невсегда Районные школы являются оплотом мрази, наркоманов и продажных учителей.
У нас в школе была парочка приблатненных лчностей которые у малышей мелочь стреляли - их быстро вычислили, и накостыляли вплоть до скорой. А когда они начали участников расправы ловить по одному - наши старшекласники собрались и с бейсбольными битами прошерстили район - с тех пор никаких проблем с нашей школой ни у кого не возникало.
Runaway
Цитата(Gain @ 18:06, 22 April 2006)
... наши старшекласники собрались и с бейсбольными битами прошерстили район ...

Ты в нигерских кварталах Нью-Йорка живешь? laugh.gif
kamrad
4 стадии сетевой болезни:
1) болезнь идеей провести локальную сеть возникает когда хоть раз увидел как люди играют в конт страйк, кваку и прочие сетевые игры не выходя из дома. симптомы: стремление как можно быстрее заработать необходимую сумму денег (или выпросить у родителей, если сам не зарабатываешь) и найти сетку к которой можно подключиться.
2) болезнь проведенной сеткой, начинается когда хватило денег и нашлась сетка. симтпомы: играние до одурения в кваку, контру и тому подобное. сидение круглосуточно в локальном чате. все вышеперечисленное сопровождается обильным капанием слюны на клавиатуру и кратковременной потерей контакта с внешним миром.
3) болезнь интернетом, начинается как только в локальной сети появился выход в интернет. симптомы: непрерывное сидение в интернет чатах и форумах, сопровождается вываливанием языка изо рта и легким покапыванием слюны на многостродальную клаву.
4) последняя клиническая стадия сетевой болезни - болезнь онлайновыыми играми, передается восновном через слуховой и зрительный аппараты больному 3-ей стадией от другого больного 4-ой стадией. Симптомы: полная потеря контакта с внешним миром, жуткое покраснение глаз (делает больного похожим на терминатора), нарушение сна и питания. сопровождается гастритами, неврозами, геморроями и разнообразными ослаблениями зрения...

вот и думайте после этого пускать детей в сеть или нет...
Gain
Цитата(Runaway @ 19:20, 22 April 2006)
Ты в нигерских кварталах Нью-Йорка живешь? laugh.gif

Нет, но думаю в Нью-Йорке с этим было бы проще - там в ход пошло бы огнестрельное ружие. А тут есть шансы, что эти мрази выростут и совершат что-то действительно непопровимое sad.gif
Angie
Читая ваши отзывы о нынешних школах мне кажется, что я закончила не современную обычную неплатную школу, а пансион благородных девиц, и к тому же в 1905 году dry.gif А ведь это было семь лет назад всего tongue.gif
Цапыч
Цитата(Angie @ 22:06, 22 April 2006)
Читая ваши отзывы о нынешних школах мне кажется, что я закончила не современную обычную неплатную школу, а пансион благородных девиц, и к тому же в 1905 году dry.gif А ведь это было семь лет назад всего tongue.gif

Читая их отзывы о нынешних школах мне кажется, что я учусь не в современной обычной неплатной школе, а пансионе культурных манер, и к тому же в 1905 году dry.gif А ведь я там и по сей день! tongue.gif

Кхм... Ну не то чтобы полностью скопировал... rolleyes.gif laugh.gif
Tigrus
Тоже не припомню разборок по району, из-за мелочи у младшеклассников... smile.gif И по ходу закончил тот пансион, в котором сейчас Цапыч учится smile.gif

И слышал много описаний "стрелок", криминала в районах и т.д. Именно от людей, которые в этом не участвовали. Они почему-то умудрялись стороной это обходить(и рассказ их строился вполне объективно, рассказывали они об этом не очень охотно). Те же кто описывал великие баталии - почему-то после небольших драк(например мобильник отняли или кошелек, ну или бритоголовым людям не понравились и получили по морде незачто), все свои воспоминания о баталиях убирали куда подальше, и спокойно без всяких преувелечений, именно о таких мелких происшествиях и говорили. ито очень редко. Так что, у меня предвзятое отношение к людям, которым нравится описывать стрелки и районы разбитых фонарей.

Гаин, лет через 5 прочти свои посты о разборках - будет повод улыбнуться. smile.gif Именно через 5, а не сейчас отвечай мне что я гоню, потому что в стрелках не участвовал, и по морде не бил\получал.
Gain
Цитата(Tigrus @ 01:09, 23 April 2006)
Гаин, лет через 5 прочти свои посты о разборках - будет повод улыбнуться. smile.gif Именно через 5, а не сейчас отвечай мне что я гоню, потому что в стрелках не участвовал, и по морде не бил\получал.

Я вам ребята всем безумно завидую sad.gif Видимо только мне не повезло со школой и районом sad.gif
Кира
Цитата(WilD ScreaM @ 15:41, 22 April 2006)
Именно по этому ребенка НЕ нужно отдавать в РАЙОННЫЕ школы, где вся шантропа района собираеться, а в престижные и оплачиваемые(часные) школы, где учителю не наплевать на ребенка! 

Нууу, ты малость не прав.Я сама училась в такой школе.Такая веселенькая и отрывная...Девочки уже в 9ом классе на чердаках с мальчиками зажигали..., но что-то нормальных тоже хватало.Народ курил, пил, кололся... . Другой спокойно учился, веселился и спортом занимался.
Все зависит от человека, а не от его места обучения.
Ради прикола tongue.gif Калифа учился в моей школе..., так когда он был в 7м классе он уже был под моей защитой.И в школе его что-то не особо трогали..., хотя вредина редкий rolleyes.gif Мой парень за него всего два раза заступался... biggrin.gif
Школа воспитывает и дает человеку направление..., не всем, но многим.
*Kalif*
Цитата(Кира @ 18:38, 23 April 2006)
Мой парень за него всего два раза заступался... biggrin.gif

Фигушки! tongue.gif Один раз, в 7ом классе.
Я ж не знал что тот новенький которому я устроил с парнями "темную" в раздевалке братишка Сафима... smile.gif
Потом я получил по репе от старшенького..., и поплакался тебе wink.gif
А ты умничка wub.gif Сразу Димону все сказала laugh.gif


А школа это и правда веселое дело.
Я думаю что наша 61 в Киеве одна из самых ярых и злых школ.
Сейчас я не знаю..., но все кто тама был раньше яркие люди.
Gain
Цитата(*Kalif* @ 20:14, 23 April 2006)
Фигушки! tongue.gif Один раз, в 7ом классе.
Я ж не знал что тот новенький которому я устроил с парнями "темную" в раздевалке братишка Сафима... smile.gif
Потом я получил по репе от старшенького..., и поплакался тебе wink.gif
А ты умничка wub.gif Сразу Димону все сказала laugh.gif


А школа это и правда веселое дело.
Я думаю что наша 61 в Киеве одна из самых ярых и злых школ.
Сейчас я не знаю..., но все кто тама был раньше яркие люди.

Супер Кира, - твои слова имеено то что надо... Кто хотел тот действительно учился smile.gif Школа особенно такая, дает отличнейшую школу выживания - мне например очень в жизни помогает то, что я вынес из школы cool.gif
P.S. Теперь я понял почему Калиф пошел в кикбоксинг smile.gif
Лорд Кейн
Это просто целый клан какой-то laugh.gif А что Кира с нашего раёна? С 61 школы?

Не думаю, что это была такая уж хорошая школа 5-7 лет назад.
Не в каждой школе в мужском туалете, сидит здоровенный банабак лет 20+, по имени Омар и раздаеь всем сказочных пендлюей.
А кроме того, в школе еще и целая чечено-банабакская диаспора училась, которая вся связана кровными узами, и хорошего от них не жди smile.gif

Правда я тогда, вообще в Вышгороде учился, а это вообще самое криминально-хулиганское место smile.gif Не дня без приключений smile.gif

---

Так что в летне-теплый период - детей гулять, на пляжи, спортплощадки, ЛАГЕРЯ ОТДЫХА (у-у-у wink.gif )... и немножко компа
В зимне-холодный - учеба, немного улитцы, и пусть за компом отдыхают, если хоца..
Jester
Цитата(Gain @ 22:07, 23 April 2006)
Супер Кира, - твои слова имеено то что надо... Кто хотел тот действительно учился smile.gif Школа особенно такая, дает отличнейшую школу выживания - мне например очень в жизни помогает то, что я вынес из школы  cool.gif
P.S. Теперь я понял почему Калиф пошел в кикбоксинг smile.gif

Да... Один устроил какой-то беспредел, получил по заслугам, и нажаловался девушке. Хорошая школа выживания...
Цитата
А что Кира с нашего раёна?

Действительно... Не очень хорошая у тебя школа была...
Грол
надо было тему в виде голосования создать.
У меня ребенок уже давно "маньячит" по играм и клубы с досупом в инет никто не отменял, вы же не будете ребенка на поводке водить, не допуская к "запретным плодам" со словами - играй пока в сеттинг (во словечко-то), а до неттинга (гыгы, слово уже имеет одно значение) пока не дорос. И как определять, кста, когда чаду УЖЕ МОЖНО играть онлайн?
orcanoidum
Цитата(-Gretta- @ 18:26, 21 April 2006)
В связи с желанием моих детей (среднего школьного возраста), на моем примере, поиграть на Сиале интересует мнение старшего (по возрасту) покаления игроков, знаю есть и папы и мамы чьи чада тоже бороздят просторы...

ну так вот:
-Стоит ли?
-Как по вашему это отразится (отражается) на формировании... ?
-Нужен ли плотный контроль (всеже он невсегда возможен)?

ps. В первую очередь хотелось бы услышать мнение родителей с опытом...
pps. Аватарки нет (анти Milmar Kell)...))

1. СтОит (принимая допущение, что спорт, книги и прочая культурная жизнь тоже имеется). Стоит хотя бы потому, что тупой кач (простите за такой жаргонизм) на Сиале очень быстро наскучит. И ребенок будет потихоньку приучаться к общению - раз, и два - просто к жизни в социуме. А на Сиале есть (пока еще есть..кажется их становится все меньше:( ) люди достаточно интересные.
Но я говорю именно про NWN на Сиале. Не имею вииду компьютерные игры вообще.
2. На формировании - отразится...хотя бы в том, что в итоге появляется желание узнать кто такой Пехов (если до этого не знал, за ним потянется остальная литература фэнтези (вообще не самый плохой жанр), и т.д.) Если ребенок не нарушит заповедь Сиалы про сон и питание в реальном мире smile.gif, то в лучшую сторону...иначе sad.gif, но это уже п.3
3. Обязательно! Нужен ПЛОТНЫЙ контроль... но не мелочный и достающий...

P.S. хотя по собственному опыту(исключительно) smile.gif достаточно сложно первоначально пересадить ребенка среднего школьного возраста с CS на NWN.. и причина этому - усилия, которые необходимо затратить на ПОНИМАНИЕ процесса...
Taya
Да от родителей конечно многое зависит ,но далеко не все. Извините но те же *гопники* не все они из неблагополучных семей,и уж я сомневаюсь что родители учили их быть такими.Что насчет школ, то у нас действительно есть парочка школ, где собралась одна шантропа, но я училась вообще в лицее, так что особо меня эта проблема не трогала.А что насчет самих игр, то пусть детки играют в пределах того чтобы это не мешало их учебе и физическому развитию.
Kro
ММОРПГ многое даёт, именно в плане отношений, опыта общения с самыми разными людьми, настоящими друзьями и вероломными подлецами, просто слабаками и простыми, но надёжными товарищами. Интриги, предательство, победы и достоинство, целеустремленность, преодолевание трудностей - это всё можно узнать здесь... но дорогой ценой. У ни одного из моих знакомых возникли из-за ММОРПГ проблемы в реальной жизни - на жизнь начинает нехватать времени, учёба, увлечения летят к чертям. Если бы я знал и мог... Я бы никому не пожелал сюда попасть, если человек может увлечься.. Мой хороший друг, на онлайн, форумах, и тем что нашёл там - невыдержал. Ушел в мир виртуала, перестал есть. Без шуток, он в Павловскй чуть больше месяца.. идёт на поправку.

Я бы многое бы отдал, чтобы не показать этот прекрасный мир когда то некоторым людям... Детям - разве что, под хорошим присмотром и, обязательно - сильные увлечения и яркая жизнь в реальном мире должны быть, чтобы игра не могла увлечь сильне жизни.
WilD ScreaM
Цитата(Taya @ 15:21, 25 April 2006)
Да от родителей конечно многое зависит ,но далеко не все. Извините но те же *гопники* не все они из неблагополучных семей,и уж я сомневаюсь что родители учили их быть такими.Что насчет школ, то у нас действительно есть парочка школ, где собралась одна шантропа, но я училась вообще в лицее, так что особо меня эта проблема не трогала.А что насчет самих игр, то пусть детки играют в пределах того чтобы это не мешало их учебе и физическому развитию.

Хотел бы понять кто такие Гопники?smile.gif
Это просто не те кто Слушают РОК, МЕТАЛЛ и еще че-то типа этого? biggrin.gif


с КРО полностью согласен.....а к сожалению обычно это так и происходит.... smile.gif
Кира
Цитата(Лорд Кейн @ 10:15, 25 April 2006)
Это просто целый клан какой-то  laugh.gif А что Кира с нашего раёна? С 61 школы?

Не думаю, что это была такая уж хорошая школа 5-7 лет назад.
Не в каждой школе в мужском туалете, сидит здоровенный банабак лет 20+, по имени Омар и раздаеь всем сказочных пендлюей.
А кроме того, в школе еще и целая чечено-банабакская диаспора училась, которая вся связана кровными узами, и хорошего от них не жди smile.gif

Ага.Училась там два года.
Омар,Джамал и Рами были знакомыми.
Но сама с Оболони.
Даже тебя как-то видела...
Я помню ты с ним к Мише в гости заходил когда они с Олегом водочку кушали wink.gif
Runaway
Цитата(WilD ScreaM @ 16:41, 25 April 2006)
Хотел бы понять кто такие Гопники?smile.gif
Это просто не те кто Слушают РОК, МЕТАЛЛ и еще че-то типа этого? biggrin.gif

Это у них в России такой сленг. У нас так не говорят smile.gif
Crystal
Цитата(WilD ScreaM @ 17:41, 25 April 2006)
Хотел бы понять кто такие Гопники?
Это просто не те кто Слушают РОК, МЕТАЛЛ и еще че-то типа этого?  biggrin.gif

Просто те, кто занимается гоп-стопом :-)

По поводу топика, думаю, что раз сажать играть, то в что-то "полезное". Не CS, но UT, не GTA, но StarCraft, не Diablo, но Neverwinter.
Jester
Цитата(Crystal @ 14:37, 26 April 2006)
По поводу топика, думаю, что раз сажать играть, то в что-то "полезное". Не CS, но UT, не GTA, но StarCraft, не Diablo, но Neverwinter.

Интересно, какими критериями в определении "полезности" ты руководствовался?
Runaway
Цитата(Crystal @ 13:37, 26 April 2006)
По поводу топика, думаю, что раз сажать играть, то в что-то "полезное". Не CS, но UT, не GTA, но StarCraft, не Diablo, но Neverwinter.

Бред.
Fly
Цитата
По поводу топика, думаю, что раз сажать играть, то в что-то "полезное". Не CS, но UT, не GTA, но StarCraft, не Diablo, но Neverwinter.

NWN такая же игра как и другие. Повторюсь, это - ИГРА. Вот и все. Ты любишь НВН, а кто-то CS. Из этого совершенно не следует, что НВН полезен. Всего, в том числе и игор, должно быть вмеру. Но ведь у каждого своя мера... cool.gif
kamrad
Цитата(WilD ScreaM @ 17:41, 25 April 2006)
Хотел бы понять кто такие Гопники?smile.gif
Это просто не те кто Слушают РОК, МЕТАЛЛ и еще че-то типа этого? biggrin.gif

Просто для справки. Термин гопники появился еще в советские времена. Пошел он из Санкт-Петербурга. На Лиговском проспекте (пересекает Невский, тоесть в самом центе города), было такое заведение под названием Государственное Общежитие Пролетариата - ГОП. В этом месте жили мягко говоря неблагополучные люди, да и кто мог быть благополучным в послереволюционные годы... Так вот дети, тех кто там жил, "держали" весь лиговский. Останавливали прохожих, заводили в подворотни и забирали все понравившееся. Это называлось Гоп-Стоп. А выглядели гопники так: широченные отцовские штаны, рваный пиджак, высокие военные сапоги, кепи набекрень и неизменный "беломор канал" в зубах. Короче на современных рэперов чемто смахивали... Вот такие они гопники - гордость и краса нашего общества... теперь этим термином называют любых мелких уличных "кидал".
kamrad
прошу прощения, Интернет лагает - сообщение продублировалось. sad.gif
Crystal
Да, зацепил спорную ("бред"овую) тему. smile.gif Конкретные название не стоило называть, это уж точно...
Думаю, не я один бывал в игровых клубах, видел их атмосферу. Вокруг контерстрайкеры - орут, матерятся и т.п. Там-сям народ играет в стратегии - что-то бормочет под нос. И в тихих углах - RPG-шники - в наушниках, одетых на оба уха. Верю, так не везде, так не всегда, но это моя субьективная оценка. Не буду на ней настаивать.

Игры, они так или иначе, развивают. Экшены - спинномозговую реакцию, стратегии - умение мыслить, искать нестандартные варианты, RPG-шки - мыслить творчески, быть актером. Все они, в онлайне - чувствовать себя в коллективе, создавать и поддерживать тимворк.
Выбор любимой игры зависит от характера. Но почему бы не быть обратной связи? Человека формирует его окружение, и здесь игры - его часть. Скажу, что своих детей я постараюсь держать подальше от игр вида GTA.

Мера - это очень важно, согласен. В этом главная опасность MMORPG - они затягивают. Особенно если платные. wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.