Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Внимание!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Feron
Для нового движка форума был взят последний backup. К сожалению, как вы видите, он не так акутален, как того хотелось бы.

В ближайшее время все важные темы будут обновлены. Просьба набраться терпения.
Flegit
То есть старый адрес форума можно забыть? Форум переезжает на этот адрес, или это временно?
Адэлантэ
Это уже окончательный адрес форума? Или еще что-то будет меняться?
Feron
Цитата(Адэлантэ @ 00:47, 4 December 2006) [snapback]121520[/snapback]
Это уже окончательный адрес форума? Или еще что-то будет меняться?


Да легко может поменяться, умник найдется очередной и еще раз переезжать будем.
Терри*Поющий*
Цитата(Feron @ 02:16, 4 December 2006) [snapback]121521[/snapback]
Да легко может поменяться, умник найдется очередной и еще раз переезжать будем.

Ух, родной форум, куда ж ты,ех sad.gif
Flegit
Новый адрес красивше=)
Runaway
Раз пошла такая пьянка, я бы очень вам советовал воспользоваться нормальной CMS http://ru.wikipedia.org/wiki/CMS а не этой дырявой IPB. В них, помимо форума, можно настроить Вики, ленту новостей, и еще много много чего. Я могу вам даже помочь настроить это.
Ninja
Врядли у нас будет ЦМС, а судить о дырявости того или иного движка... прошу оставить мне...
Lex
не думаю что ЦМС менее дырявая чем ИПБ. Тем более если ИПБ обновлять оперативно.

зы: Нинзя, давно тебя не видел. У вас так долго был даун после последнего хака или я инфу о переезде увидел слишком поздно? Просто раньше помню в течение наверное месяца (если не больше) заходил и у вас все время профилактика smile.gif

Цитата
Да легко может поменяться, умник найдется очередной и еще раз переезжать будем.

а вот это непонятно. Как свяны умники и ваш переезд (смена хоста или домена, не суть)?
Kreon d'Ash
Тем что я случайно угробил старый форум своими кривыми руками... За что ненавидим и гоним ныне.
Gain
Цитата(Kreon d @ 06:21, 28 December 2006) [snapback]122824[/snapback]
Тем что я случайно угробил старый форум своими кривыми руками... За что ненавидим и гоним ныне.


Я тебя лублу wub.gif wub.gif wub.gif
DarkSet
а ты в какой позе?
Ninja
Цитата(Lex @ 05:53, 28 December 2006) [snapback]122819[/snapback]
Нинзя, давно тебя не видел. У вас так долго был даун после последнего хака или я инфу о переезде увидел слишком поздно? Просто раньше помню в течение наверное месяца (если не больше) заходил и у вас все время профилактика smile.gif
а вот это непонятно. Как свяны умники и ваш переезд (смена хоста или домена, не суть)?


Я был ленивый, и такой и остаюсь, и очень долго не делал редирект со старых адресов... хотя новый форум уже работал.
Переезд связан с причиной того, что когда админ не может самостоятельно сделать бекап форума, не имеет доступа прямого доступа к мускл, для этого (я не иммею ввиду прямой доступ для скл запросов), не может слить бекап через админку, ибо база большая и апач просто обрывает даунлоад после 10 метров... и мне постоянно приходится просить локальных админов о бекапе... надеюсь далее не нужно объяснять.
Feron
Цитата(Lex @ 06:53, 28 December 2006) [snapback]122819[/snapback]
У вас так долго был даун после последнего хака или я инфу о переезде увидел слишком поздно? Просто раньше помню в течение наверное месяца (если не больше) заходил и у вас все время профилактика smile.gif
а вот это непонятно. Как свяны умники и ваш переезд (смена хоста или домена, не суть)?


Последний хак был в Июле. Форум падал примерно с месяц назад.
Сути в переезде никакой не наблюдается ибо Сиала продолжает работать, как и обычно, на высоких оборотах.
Lex
QUOTE
Я был ленивый, и такой и остаюсь, и очень долго не делал редирект со старых адресов
да уж, дальше можно не объяснять smile.gif
QUOTE
Сиала продолжает работать, как и обычно, на высоких оборотах.

это не может не радовать :good:

:offtop: Кстати, вы не планируете переход на NWN2?
Гракс
Цитата(Lex @ 21:43, 30 December 2006) [snapback]123077[/snapback]
:offtop: Кстати, вы не планируете переход на NWN2?
На мой взгляд рановато, игра пока ещё сырая, нужно ждать патчи, это во-первых, а во вторых, ресурсов кушает много, чтоб в неё нормально играть нужна неплохая машинка, а не у всех такая имеется
и для перехода надо будет проводить апгрейд сервера, а это как минимум смена проца на двухядерник и добавление ещё оперативы, желательно до 4-х гигов не меньше, а это стоит денег....хотя я бы на месте ниндзи полностью платформу заменил бы))
Ninja
QUOTE(Гракс @ 22:41, 30 December 2006) [snapback]123084[/snapback]
На мой взгляд рановато, игра пока ещё сырая, нужно ждать патчи, это во-первых, а во вторых, ресурсов кушает много, чтоб в неё нормально играть нужна неплохая машинка, а не у всех такая имеется
и для перехода надо будет проводить апгрейд сервера, а это как минимум смена проца на двухядерник и добавление ещё оперативы, желательно до 4-х гигов не меньше, а это стоит денег....хотя я бы на месте ниндзи полностью платформу заменил бы))


Скорее всего перехода на НВН2 не будет пока не будет Линукс сервера, а его по все видимости пока не планируется...
А для виндовс сервака, мощностей нада поболее, средст пока на него 0.
Да и я думаю особых вливаний средст не будет...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.