Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Empower Spell
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Gain
Вот метамагия увеличивает в на 50% все переменные числовые в заклинании... Тоесть если Сила Быка дала +4 к Силе то эмповер если повезет даст +6. А почему эта метамагия не работает с такими заклинаниями как: Shield у магов или Magic Vestment у клеров. По сути там те же числа. Shield дает +4 АС, что страшного в том если бы он давал +6? Тоже самое с клеровским заклом... Таких примеров пруд-пруди... Ладно я понимаю там Mestil's Acid Sheats - там да получать 120-130 урона кислотой при ударе вместо 80 (ну я грубо взял 40 уровень) это несладко, но по сути, если уж делать метамагию - то что-бы со всеми заклинаниями работала, и работала нормально. Вобщем собственно вот такая вот мысль.
kamrad
я против
Gain
Цитата(kamrad @ 21:58, 5 December 2006) [snapback]121525[/snapback]
я против


Ну все раз ты против unsure.gif Тогда пожалуй не будем ничего делать unsure.gif Ты же для меня такой авторитет, я против тебя и слова не скажу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
kamrad
Цитата(Gain @ 04:27, 6 December 2006) [snapback]121526[/snapback]
Ну все раз ты против unsure.gif Тогда пожалуй не будем ничего делать unsure.gif Ты же для меня такой авторитет, я против тебя и слова не скажу laugh.gif laugh.gif laugh.gif


свое мнение тут еще не запрещали выражать.
Gain
Цитата(kamrad @ 01:20, 6 December 2006) [snapback]121527[/snapback]
свое мнение тут еще не запрещали выражать.

Милый мальчик, я же не говорю о том что тебе что-то запрещено. Просто столь категоричный ответ, без каких-либо комментариев, и обоснований, тянет скорее на категорию юмор, нежели на нормальную дискуссию. Ты же еще не пренадлежишь к пантеону разработчиков - что автоматом бы освободило тебя от дачи каких-либо комментариев, и живешь в цивилизованном мире - где грамотные люди привыкли объяснять собеседнику свою точку зрения, если конечно хотят что-бы их воспринимали всерьез. И грамотные люди, не кидаться впустую ничего не значащими словами. Ты же, я надеюсь, относишь себя к грамотным существам?!
Максимус
На шарде даже диспел еще не пофиксили нормально, он не работает почти, а тут метамагия с силой быка. Имхо ерунда выйдет всеравно ведь тогда грейт маг вэпон будет давать +6=)), вобщем имбалансная идея получается. Свеч не стоит.
kamrad
Цитата(Максимус @ 19:28, 6 December 2006) [snapback]121529[/snapback]
На шарде даже диспел еще не пофиксили нормально, он не работает почти, а тут метамагия с силой быка. Имхо ерунда выйдет всеравно ведь тогда грейт маг вэпон будет давать +6=)), вобщем имбалансная идея получается. Свеч не стоит.


to Максимус: Вызывает уважение, что ты, играя магом, заговорил о диспеле. Хотя это с моей точки зрения не усилит твой класс, но хоть какой-то вид баланса внесет. Ты не в курсе, как сейчас диспел работает? Просто вчерась выходил своим палом против мага. Оба 17 лвл. Холик почему-то работает где-то в тридцати процентах случаев. Тоесть выглядит это так: либо я тупо бьюсь об щиты пока ошметки не останутся (70% случаев), либо холик срабатывает и в течении нескольких ударов обкаст сносится, при чем после падения обкаста магу остается жить ровно один удар. Вопрос: по какой формуле работает холик и что с этим делать?

to Gain: Видишь ли какая штука, маги сейчас рулят по полной и без улучшения эмпауэр спелла. Я пока что не заметил, чтобы немагические классы могли магам адекватно противостоять. И не надо мне про кривые руки говорить. Имея с магом разницу в 5 левелов и заточку под спасы мой чар прокидывает дц 40 на имплу только при двадцатке. Тока не надо мне говорить, что маги рождены чтобы рулить. Любой скажет такое про свой любимый класс, добавив при этом, что просто на Сиале его класс загнобили. А ты предлагаешь магам еще для красоты эмпауэр спелл разширить.
Tigrus
Цитата(kamrad @ 22:48, 6 December 2006) [snapback]121530[/snapback]
по какой формуле работает холик и что с этим делать?

было что-то вроде: физический урон vs левел кастера+д20.
на критах должно обкаст сносить.

Цитата
Видишь ли какая штука, маги сейчас рулят по полной и без улучшения эмпауэр спелла.


+1.
Остается лишь добавить, что сейчас жить кастером итак проще, чем контактником(особенно тем, у которого зависимость от Сагры). smile.gif А также для магов сделаны групповые заклы - рано или поздно они у них появятся.
Gain
Главное что форум оживает это тру... А появяться в метамагии новый эмповер спелы, мне до лампочки на саммом деле rolleyes.gif
kamrad
Цитата(Gain @ 05:28, 7 December 2006) [snapback]121533[/snapback]
Главное что форум оживает это тру... А появяться в метамагии новый эмповер спелы, мне до лампочки на саммом деле rolleyes.gif


Согласен, оживший форум это очень радостная веcть.

to Tigrus: У меня физики было 1д8+6 от слиы +5 от мощной атаки итого 12д17. а у мага было 17 лвл и если еще + д20 кубик, то получается 18д37 ДЦ тоесть я его тока на единичке мог сдиспеллить? или на крите? а если предположить что из общего урона дц складывается, то тогда у меня была добрая тридцатка от дивайна и дивайн фавора и я должен был каждым ударом ему обкаст раздевать. Что-то тут не вяжется... загадочная вещь этот холик, также как и хайд у воров... sad.gif
Tigrus
Цитата(kamrad @ 10:13, 7 December 2006) [snapback]121534[/snapback]
Что-то тут не вяжется... загадочная вещь этот холик, также как и хайд у воров... sad.gif


Ну так.. smile.gif Магу слетевший с первого удара обкаст - это почти смерть, с поправкой на отсутствие санок +) В твоем случае самое простое решение - 10 или 2д12 урона физикой накрафтить. Магов вообще редко не критом раздевают с холика на хайлевах.
INERREN
Лучше пусть вернут магам нормальный Шадов Шилд, вот это будет полезным деянием.
kamrad
Цитата(INERREN @ 00:18, 8 December 2006) [snapback]121538[/snapback]
Лучше пусть вернут магам нормальный Шадов Шилд, вот это будет полезным деянием.


тоесть ты предлагаешь по прежнему усиливать магические классы, когда на Сиале они и так рулят?

Думаю что надо поставить вопрос кое какой перебалансировки. Магические классы почему-то сверх меры сильны и никто против них встать не может или не хочет. Я не понимаю, почему до сих пор никто не обратил внимания, что магические классы по своему количеству доминируют по полной. Ворами играют сейчас в основном старые фанаты класса. ВМов тоже днем с огнем не сыскать. Паладинов я тоже всего двух видел, считая своего. Я в магических билдах не шибко разбираюсь, но если все ломанулись магов качать, значит там где-то медом намазано.

Давайте вернем на сиалу мультиклассовость. Почему год назад я придя на сиалу видел всех? Дварфы дефендеры были, Вмы были, Паладины были, воров было много, а магов, клиров и сорков было не больше чем всех остальных. В ордене света были не только маги. А сейчас я наблюдаю толпы магов и клиров, которые бегают и убивают имплами всех кто под руку попадется, чаще всего такихже магов только низкого левела. И уж смешно сказать, но ОС со стороны отличается от ОМа только тем что он для ПВП задуман, а так там тоже одни маги за исключением Пушка и Лихослава...
INERREN
Не будем спорить, да магов сейчас много, волшебников из-за нового коефициента, сорки есть сорки даже с их коефициентом 0,5 ими будут играть и играют. И их доминирующее положение не следствие их усиления. Или сорков мало опустили, или визардам такой же коефициент как и соркам нужно поставить? ДД и ВМов тоже хватает да их меньше чем было, но они есть.И причина их маленького количества, не сила сорков, а скорее новая система ношения оружия. Да и я прошу отличать клериков от магов сиречь волшебников и колдунов, это клас который к ним не относитса, ну может только как кастер.
Leto4ki
Цитата(INERREN @ 01:18, 8 December 2006) [snapback]121538[/snapback]
Лучше пусть вернут магам нормальный Шадов Шилд, вот это будет полезным деянием.

Цитата
Давайте вернем на сиалу мультиклассовость. Почему год назад я придя на сиалу видел всех? Дварфы дефендеры были, Вмы были, Паладины были, воров было много, а магов, клиров и сорков было не больше чем всех остальных. В ордене света были не только маги. А сейчас я наблюдаю толпы магов и клиров, которые бегают и убивают имплами всех кто под руку попадется, чаще всего такихже магов только низкого левела. И уж смешно сказать, но ОС со стороны отличается от ОМа только тем что он для ПВП задуман, а так там тоже одни маги за исключением Пушка и Лихослава...


причина проста и банальна... есть классы которым нужен шмот, есть классы которым он почти и не нужен... я выкачал виза до 31го на вещах +10инты.. выкачай пожалуйсто ВМа на вещах +10силы...
а крафтеры подтягиваются только сейчас, да и камни теперь добывать целая морока... и помимо этого есть весьма большой шанс при смерти свою любимую шмотку на которую ты копал 3вечера подряд специальным чаром похерить, не говоря уже о сложности с добычей агатов. Магу на такие проблемы попросту пофиг
INERREN
Нда в големе безразлично какие на тебе шмотки, хоть собраный сет.
Tigrus
Цитата(INERREN @ 22:57, 8 December 2006) [snapback]121543[/snapback]
Нда в големе безразлично какие на тебе шмотки, хоть собраный сет.


Так о том и речь. Голем + щиты - и иди качайся сколько влезет + убьет только клер или маг - остальные об щиты грохнуться раньше.

Файтера конечно реально раскачать - только если с мага хоть все вещи слетят - он сможет дальше качатся, но чуть-чуть медленее. А файтера запинает первый же моб.

я барда с 6й констой сейчас(ну 3 недели назад еще играл... сейчас больше в реале поселился) качаю на щитке - ибо АС нет, статов тоже нет. ровно также как и свободных слотов, для того чтоб накрафтить статы нормально.

Вариант решения в принципе такой: сделать ряд вещей для контактников(да хоть сапоги + амуль + щит + кольцо + бронь с +5АС(без всего остального)), с огромной вероятностью выпадения(либо получаемые на стат. квесте). и снизить, а то и вообще убрать, шанс выпадения в лут крафтовой вещи с контактника.
Gain
Цитата(Tigrus @ 03:39, 9 December 2006) [snapback]121544[/snapback]
Так о том и речь. Голем + щиты - и иди качайся сколько влезет + убьет только клер или маг - остальные об щиты грохнуться раньше.

Файтера конечно реально раскачать - только если с мага хоть все вещи слетят - он сможет дальше качатся, но чуть-чуть медленее. А файтера запинает первый же моб.

я барда с 6й констой сейчас(ну 3 недели назад еще играл... сейчас больше в реале поселился) качаю на щитке - ибо АС нет, статов тоже нет. ровно также как и свободных слотов, для того чтоб накрафтить статы нормально.

Вариант решения в принципе такой: сделать ряд вещей для контактников(да хоть сапоги + амуль + щит + кольцо + бронь с +5АС(без всего остального)), с огромной вероятностью выпадения(либо получаемые на стат. квесте). и снизить, а то и вообще убрать, шанс выпадения в лут крафтовой вещи с контактника.


Ну-ну... Ха-ха... Тигр ты последнии мозги съел? (с) Макс Фрай. Хроники Эхо.

Дать контактнику вещи с +5 АС это значит сделать их убером. На начальных левелах. Ребята просто взлетают. Сходу. Как вертолеты. Потому что на перчатки, кольца, плащ отлично встанут недостающие спасы и 2 основых стата - сила и тело. ВСЕ. И во что превратиться шард? Любого одетого файтера придеться ловить не еденички а с Здоровьем Сагры можно благополучно забить на щиты. К тому же что во время боя мешает одеть кольцо 20\- кислоты\огня. Имхо вещи с +5 АС это лишняя шара. Итак ты ничем, и никем не собешь 1к хитов. Да еще и с аптечками по 50. Да-да-да слышали мы сказку про Рожки+Хоррида. Один залаг и все. Ни рожков, ни копыт ни хвоста. Вот отхватишь 3 крита по 80-110. И вспомнишь старого Ranzaara.
Tigrus
Цитата
Любого одетого файтера придеться ловить не еденички а с Здоровьем Сагры можно благополучно забить на щиты. К тому же что во время боя мешает одеть кольцо 20\- кислоты\огня.
Вот ты найди кольца с 20\- огня\кислоты при данном луте... smile.gif Или неужто ты уже бегаешь клером в +12 визда\тело, +5додж АС, +5 натурал АС и +20х спасах? Тогда может и понятно почему у тебя такая позиция, в другом случае это выше моего понимания. smile.gif

Цитата
Дать контактнику вещи с +5 АС это значит сделать их убером. На начальных левелах. Ребята просто взлетают. Сходу. Как вертолеты. Потому что на перчатки, кольца, плащ отлично встанут недостающие спасы и 2 основых стата - сила и тело.


Что-то эти уберы не особо рулили, бегали для массовки, даже в обкасте клера с песней барда и под банками сагры. Сейчас и их видно только по праздникам.

Цитата
Вот отхватишь 3 крита по 80-110. И вспомнишь старого Ranzaara.


Да... если вдруг я начну делать сорку, и в один из дней получу 3 крита подряд по 20-50(вардинг + вальдер съедят 60) - то обязательно вспомню.
INERREN
Хм вещи на войнов есть и какие. Найди себе плащь война или амулет +5 и будет тебе щастье. При том нужно учитывать воинские сеты, а это я так понимаю Тигр и есть твои вещи по +5АС и даже круче. Да они так же далеки как и арты если не больше, но они есть. И как говоритса халявы не будет. При том если мне не изменяет память кольца по 20/- от холода, огня и остального можно купить в башнях, хотя за кислоту не скажу. Да и щит 50% от холода я уже видел в вендорах. И вопрос раньше кажетса не было проблем с файтами и остальными? Так в чем проблема сейчас? C тем что на начале магами можно не то что б легче но выгоднее качатса? Дык после вайпа всегда выбирают тех кем выгоднее качатса на начале, а потом пойдут файты и остальные, не мне вам рассказывать. Да и все зависит от человека.
Максимус
Гейн, сразу видно что ты никогда толком не играл за воина или не пвпшил им, ты не знаешь как это обидно имея даже весь крафт почти и 30й л стоять около мага в вардинге и щитах и понимать, что мои же 4 удара выбьют из меня же мою же душу, а ему даже заклы кидать не надо. Пока на шарде силу щитков в 2 раза не уменьшать воины будут полным отстоем, 100%, или я не играл в нвн! (пока есть вардинг тоже самое, и ТС туда же). А если фиксы сделать то произойдет не много, маг будет также рулить, но у контактинака будут шансы. Вам, магам, хоть интереснее играть будет. А если добавить в копилку фикс диспелов (чтоб все работали нормально по понятной формуле), фикс времени действия многих стунящих заклов (которые сейчас дейсвуют раунд на л, что посути смерть), и конечно же фикс импрувд инвиза (пердлагаю 30% консилд время райнд на л кастера), то баланс реально будет. В пример приведу фиксы заклов типа слова веры и санбим, работают 1 р на 2-3л кастера (кслову санбим работакт 3 раунда, бажит), так это ослепление или глухота что снимаются 1 банкой сразу, и то работают так мало, а страх у нас работает 1р на л, тоесть минуты 4 стоим втыкаем и выпить банку конечно не можем, придется немножко умирать..... dry.gif

Забыл еще один имбалансный закл, это хил и харм, для сведения в нвн2 эти заклыдействуют 10хп на л кастера, тут можно балансировать с учетом реалий шарда , но путь верный, возможно даже введения кулдауна на них (на тс тоже, но не такой как он сейчас в 3 секунды, хотя бы 30 сек).
Tigrus
Цитата(INERREN @ 16:21, 9 December 2006) [snapback]121547[/snapback]
Хм вещи на войнов есть и какие. Найди себе плащь война или амулет +5 и будет тебе щастье. При том нужно учитывать воинские сеты, а это я так понимаю Тигр и есть твои вещи по +5АС и даже круче. Да они так же далеки как и арты если не больше, но они есть. И как говоритса халявы не будет. При том если мне не изменяет память кольца по 20/- от холода, огня и остального можно купить в башнях, хотя за кислоту не скажу. Да и щит 50% от холода я уже видел в вендорах. И вопрос раньше кажетса не было проблем с файтами и остальными? Так в чем проблема сейчас? C тем что на начале магами можно не то что б легче но выгоднее качатса? Дык после вайпа всегда выбирают тех кем выгоднее качатса на начале, а потом пойдут файты и остальные, не мне вам рассказывать. Да и все зависит от человека.


Скажем-с так. Сеты падают настолько редко - что билд на них считать как минимум глупо. Я говорю о почти невозможности качать контактника на орках без вещей, в то время как маг без вещей идет в ХС.. Амуль воина - там даже АС нет. А файт без АС - это маг без защитного обкаста, там где он нужен(к примеру без голема на бесах).

После вайпа, который был до фиксов лута - я спокойно начинал контактником, и мне было во что его одеть. А вот сейчас - беда полная, мягко выражаясь. Свободы выбора по сути нет - хочешь рулить - делай сорку. Хочешь рулить ВМом - сделай четырех баферов в последовательности виз-клер-бард-друй - затем сделай своего рудокопа - и только потом делай ВМа, на которого будут предыдущие 5 чаров работать... крафт - так и быть друзья помогут smile.gif А да.. при этом при всем - держись от сорок подальше, а то друзья запарятся крафтить, а рудокоп копать smile.gif

Если тут Сагровик-хайлев отпишется, который после вайпа с нуля сразу начал ВМом и стал хайлевом, причем сейчас не испытывает дискомфорта в ПВП и не волнуется о том, что его одежду с него первый сорк сорвет - я с удовольствием изменю свое мнение.

Что изменилось? Главным образом отсутствие лута мешает. Зачастую целый левел нет денег на пачку банок с противоядием(5К золотом с 50-60ти мобов) - не то что на свиток для крафта и ломы для добычи камней. Когда, по данным разведки, в цитадели на 2 круга падает 1 вещь - сидя на каких-нибудь вроках надеятся что-нить найти за целый день - даже смысла нет. Только потерять можно, на еденичке на ворпале + ресте.

З.Ы.: пока что смотрю на ситуацию с позиции человека не игравшего почти месяц. может что менялось в вероятностях выпадения, но судя по посту Йена - все как было, так и осталось.

З.З.Ы.: Насчет конвеера из ТСов и нефикшенных хила с хармом - полностью согласен, было бы неплохо исправить... smile.gif
kamrad
Угораздило же меня вернуться как раз после этого вайпа. Начинать вором не просто беда, это БЕДА! Вор является единственным классом, которому не помогает даже крафт. Тоесть вор послностью зависит от дропа. А где хорошо дропает? да там где крутые мобы! а где крутые мобы? крутые мобы в заграбе и ХСе, а туда нынче никто кроме кастеров не забирался (за исключением парочки счастливчиков). А знаете что нужно сделать вору чтобы вещи на себя купить? Надо на изнанку вывернуться, но принести целую гору дорогих сорковских или визовских шмоток. А где их взять то, когда ты нуб и тебе на орков не пойти? С меня за пояс тишины попросили посох вальдера. У меня вор 16 лвл и никого круче молодых орков не тянет. Мало того еще и коэффициент 1. Тоесть качаюсь я долго и нудно, а число денег и шмота стремится к 0. sad.gif

Начал играть палом. Думал хоть у контактников все в поряде. Ага, раскатал губенку. Контактник довольно быстро долетает до 20-го лвла а потом полная амба. Шмот нормальный не дропает, сорки шмот как и ворам зажимают. Зачем им шмот других классов? Ума не приложу... Может сорки между собой потом меняться будут вещами на Х\мс или на АЦ? Ну дорос почти до 20-ки решил проверить как дела с крафтом. Думал хоть не полный крафт сделать, так хотябы +5 ац на несколько шмоток. И тут тоже засада. Мало того что сам я даже кирки не могу себе купить, я еще и на заказ копаю с трудом. Не поверите, но 37 камней я 3 часа копал. Это считая, что я обкастовывался, обпивался бутылками и дивайнами по скале колбасил... sad.gif

В свете этих событий предлагаю: Увеличить дроп хороших вещей на Х\мс и ввести магазины, где можно бы было купить такие посредственные вещи как: сапоги тишины, куртку ночи +2, какой-нибудь средненький плащик на 3 х\мс, шапку на 3 х\мс, и какой-нибудь поясок на 2-3 х\мс смонстрячить. итого можно на более высокм уровне имея нормальную атаку за деньги купить шмот и вложиться в х\мс. на лоу левеле это просто не получится потому, что надо одеваться еще и на локость. просто не хватит атаки на хардкорных мобов. sad.gif

Касательно всех файтеров: Пусть побольше падает шмоток с АЦ. Тогда люди не будут вешаться, когда какая-нибудь сорка раздела с них шмотку, и проще будет хотябы опыт за проход по ДБ восстановить. И до сих пор не понимаю, почему нельзя таскать щиты на лошади. С точки зрения роллплея это бред, так что тут со мной не спорьте. С точки зрения баланса контактники и так не могут выйти против сорок. На конях хоть шанс будет, и то если будет щит и не придется срочно с коня слезать при появлении вражьего файтера. sad.gif

По поводу воинов адры: Я таковых на шарде наблюдаю пока не больше двух (считая меня). И не понимаю, стоило ли мне так изголяться с билдом, если скороть Адры пьет всяк кому не лень, а Защита адры и Щит адры (Уязвимость Адры) это просто бред. Если я выпью такую бутылку, то я разве что смогу насмешить врага на смерть и уж никак не выйти биться с ним в чисто поле. Сами посудите: вот пью я щит Адры. Ац я теряю, за то приобретаю кое какой поглот. Если вражеский маг идет вместе с файтером, то я ничего не сделаю ни магу неи файтеру. поглота мало - всеравно буду об щиты разбиваться, а АЦ тоже станет мало и вражий файтер с радостью поможет мне об щиты разбиться. Смысла в этих бутылках я невижу, и ни разу не видел чтобы кто-то эту гадость пил. Конечно не все йогурты одинаково полезны. Например Йогурт "Здоровье Адры" очень даже полезен, но вот остальные... sad.gif
Leto4ki
Дивайны не помогают колбасить руду, это раз

здоровье Адры пофикшено и переведено в лут, что делает расчет на него в ПвП абсолютно необоснованым, это два

По поводу того что надо сделать норм лут, +1, не даже +10. это три smile.gif

по поводу фиксов магов что предложил Максимка... мага без дисцы ВМ принять может, впринцыпе может... ну с натяжкой но может... а, это четыре
kamrad
Цитата(Leto4ki @ 03:40, 10 December 2006) [snapback]121553[/snapback]
Дивайны не помогают колбасить руду, это раз

здоровье Адры пофикшено и переведено в лут, что делает расчет на него в ПвП абсолютно необоснованым, это два

По поводу того что надо сделать норм лут, +1, не даже +10. это три smile.gif

по поводу фиксов магов что предложил Максимка... мага без дисцы ВМ принять может, впринцыпе может... ну с натяжкой но может... а, это четыре


Во первых, помогают ли дивайны колбасить руду зависит от кривости твоего чара.

ВМ вряд ли переживет серию ТСов от мага хоть даже и без дисцы. Это во вторых laugh.gif

Втретьих: По поводу Здоровья Адры, ты мне действительно глаза открыл. Просто прискорбнейший факт ибо чем тогда палам лечиться? у ВМов есть сагра, которая увеличивает здоровье. А как простите теперь палу под ТСами стоять? Или это фикс из ряда переводящих магов на уровень богов? в итоге получается, что быть воином адры просто безполезно ибо нафига нужны бутылки, которые либо не купить, либо понижают АЦ... sad.gif
Leto4ki
Цитата(kamrad @ 06:25, 10 December 2006) [snapback]121561[/snapback]
Во первых, помогают ли дивайны колбасить руду зависит от кривости твоего чара.

ВМ вряд ли переживет серию ТСов от мага хоть даже и без дисцы. Это во вторых laugh.gif

Втретьих: По поводу Здоровья Адры, ты мне действительно глаза открыл. Просто прискорбнейший факт ибо чем тогда палам лечиться? у ВМов есть сагра, которая увеличивает здоровье. А как простите теперь палу под ТСами стоять? Или это фикс из ряда переводящих магов на уровень богов? в итоге получается, что быть воином адры просто безполезно ибо нафига нужны бутылки, которые либо не купить, либо понижают АЦ... sad.gif

во-первых проверь... камушек лопается от 100физ дамага, если диваны помогают то гуд, до вайпа диваны наносили дамаг по камню но от этого быстрее не копалось..

во-вторых крафченый приямой ВМ с 1300жизнями может умереть под ТСами только на 1ке... при том что когда сагра кончится моно еще и хилиться аптеками между ними ...

в третих ац воину адры дофени... адровики никогда против контактников особо и не стояли...
ну а то что перевели и без того пофикшеную адру(что б хилила 200хп нуно 25пала в комбе) в лут то это по меньшей мере имбалансно по сравнению с теми же ВМами... у ВМов то хил в луте полноценный не говоря о разнице в ХП
Gain
Не знаю, как вы так копаете тупо. Санфал с одного адмантинового лома накапывает 90 агатов. Насчет воинов... у дуры 1000хп в Сагре+хил. Если воин пойдет воевать в одиночку, он будет полным идиотом. А вот с магом и дружеской мордой в твоего врага можно повоевать. Да все нормальнно качаються было бы желание.
Leto4ki
Цитата
Санфал с одного адмантинового лома накапывает 90 агатов


сорком ?))))
Gain
Цитата(Leto4ki @ 21:57, 10 December 2006) [snapback]121585[/snapback]
сорком ?))))

А то smile.gif Кидает баню - руда спас по форте проваливает и распадаеться на кучу необработанных агатов.
Воскрешенный
Почему-то все упираются в билды которые должны рулить, и судя по списку играющих - все играют по каким-то комбам которые кто-то выдумал и всем раздал

не видел ниодного монка с большим Ас, поглотами елементарного урона, СР который никакой маг не пробьет и оглушающим кулаком с ДС 50 + да урон маленьки , но этот перс может потягаться с любым класом

друями почти никто не играет, кроме нас

у вас только клер, сорки, и бедный ВМ который обделен
проблема щитов решается взятием фитов на эпик сопротивление и щита от мага уже не страшны = есть свитки в продаже мантла

скажу одно - как шард не делать всегда будут кто-то кто будет кричать что какой-то клас рвет всех

ЗЫ: на данный момент считаю что сорки далеко не ИМБА
Aeron
Итак, по - порядку. Для начала приветствую всех, кто меня помнит) Надеюсь, такие еще есть) С переездом форума обнаружил пропажу варнов(а то я постить боялся, ибо бан был юлизко:))) и 300 постов, но это так, к слову. Терь по сабжу.
1.Насчет ИИ - берешь финт Blind Fight и консил автоматом превращается в 25%(я знаю, что второй дайс в логе не пишется, но фит отлично работает).
2.Gain - насчет бани в руду отжог... +1 smile.gif)
3. Вор.... А как играли ДО появления ШД? ИМХО, тогда было лучше. Если тут есть старики НВНа(типа Зарка, Сэта) то они помнят, как играли до ШД - вор бегал в пати с воином\палом\..., короче, с танком, и делал то, что должен - не тупо сник\перехайд, а сникал со спины, пока враг бьет танка. Что мешает найти ВМа\пала\клера\и тд, и сникать бэкстадом с фланга?? Не понимаю.... Вспомните вы, наконец, что НВН - ПАРТИЙНАЯ!!! игра, не надо превращать ее в почти что сингл(сам всех убью - адын останусь)
4. Воскрешенный - я фан друида, мой самый запомнившийся чар тут был именно друидом. И вот что я скажу- при капе 20 друй живет. При капе 40 друй не совсем живет. Была кууча споров по этому поводу, но даже я, ацкий фан друев, признаю, что при капе 40 друй проиграет бой 70% чаров. И если ты говоришь, что сорк не имба, то ты не прав. Из чего вытекает пункт 5.
5. Сорки. Сорки имба. Все, кто говорят, что сорки нижгут, ламо. И это бред. Уважаемые админы, ну куда вы смотрите??? Сделайте вы хоть коэф 0.1 - все равно сорки будут АЦКИ жечь. Надо возможности класса резать, а не коэфы. Прошу не варнить сразу, а отнестись к этому объективно - это факт, а против него не попрешь. И так на шарде уже 90% игроков сорки... Не бред ли это? Все это фигня про хилы, 1500хп с Сагрой и тд. Сорк - конченая имба, которому не особо нужны вещи, он очень силен и в пвп, и на каче. Один сорк стоит трех воинов. Неужели не пора на это обратить внимание, а не тупо резать коэф?
ЗЫ - насчет монка: во - первых, он не так и легко качается. Во - вторых... Да, не спорю, спасы ацкие, импрув эвейжн, АС под 90, свой 50% консил, ладошка смерти с ДЦ около 46(ибо нам не тока мудра надо), кулаки с ДЦ намного выше засчет фитов, СР непробиваемый. Но что он сможет сделать со своей гребаной атакой??? Он даже по танку 18-20лвла ни фига не попадет, нах он такой нада?? И дамаг с кулаков д20+8, канешна, жжот.... Не спорю. ДА и додж АС при фланкед упадет, так шо уже в бою 2х1 он ляжет, ибо тот, кто его афланкует, будет попадать на диво часто даже по его АС 90. А билды типа монк\бард\РДД на шарде нереализуемы. Можно исправить положение паладином(+дамаг), но атака все равно будет в попе. А брать пала до макс БАБ до 20го лвла - не будет ДЦ кулака, СР и тд. Так что твой пост насчет аццкого - аццкого монка звучит так - его убить трудно(но вполне реально), а он никого точно не убьет.
За сим разрешите откланяться, извиняюсь за возможную резкость в посте. Искренне ваш, Аэрон ака Мэтт ака Родри...)
Воскрешенный
Ps: как раз на сиале друй будет жить при кап 40

решают руки - все елементарно просто при нормальном одеянии друя
ты уж мне поверь smile.gif

сорку нечем будет бить -максимум он сможет убежать )
опыта игры у меня поболее чем у кого-либо
Друем да и вообще дивайнами гамаю с 2002 года)

но друй друю рознь

могу выделить несколько факторов которые влияют на исход битвы:

- удача (приятно ловить 1)
- прямые руки
- хороший скил
- слаженная пати-игра
- шмот

если будет 3 игрока который в большей мере это все могут воплотить то у них и бард с оборотнем будет рулить smile.gif и поставят на уши весь шард
Teranozavr_Rex
Цитата(Воскрешенный @ 17:21, 11 December 2006) [snapback]121600[/snapback]
то у них и бард с оборотнем будет рулить smile.gif и поставят на уши весь шард


что то в этом есть))
до сих пор думал что чар у которого 30 + барда это труп.
как оказываеться не очень попробовал покачал уже 25)) и файтеры с арканами с завистью смотрят
незнаю что конечно дальше будет.

на правах рекламы.
наглый зажравшийся бард споевт вам песенку за арты топ шмот и все такое)))
Воскрешенный
бард+клер+танк юзающий мантл могут вырезать все что дишыт, а что не дишит - расколыхать и всеравно вырезать

проблема должна быть не игрока, один в поле не воин

а партийной игры - каждый должен выполнять свою функцию, а от вас только и слышишь = мой перс не рулит - рулит его


да в 1 на 1 лучше всего палосорка
но уже в пати бое она не так уж и хороша - половиной заклов она бить не может так как там есть уже свои и если кинуть - заденет их

а пока вражеский сорка кинул морду в меня, то вполне может добежать тот же ваш ВМ и хорошо посадить на жопу чтоб я своей соркой уже не встал

Пати решает однозначно

да есть напрягающие моменты - бесконечные ТС... я бы сделал тайминг между ними - но смертельного ничего нет = все можно переждать
Slavik-KS
Цитата(Aeron @ 16:10, 11 December 2006) [snapback]121599[/snapback]
ЗЫ - насчет монка: во - первых, он не так и легко качается. Во - вторых... Да, не спорю, спасы ацкие, импрув эвейжн, АС под 90, свой 50% консил, ладошка смерти с ДЦ около 46(ибо нам не тока мудра надо), кулаки с ДЦ намного выше засчет фитов, СР непробиваемый. Но что он сможет сделать со своей гребаной атакой??? Он даже по танку 18-20лвла ни фига не попадет, нах он такой нада?? И дамаг с кулаков д20+8, канешна, жжот.... Не спорю. ДА и додж АС при фланкед упадет, так шо уже в бою 2х1 он ляжет, ибо тот, кто его афланкует, будет попадать на диво часто даже по его АС 90. А билды типа монк\бард\РДД на шарде нереализуемы. Можно исправить положение паладином(+дамаг), но атака все равно будет в попе. А брать пала до макс БАБ до 20го лвла - не будет ДЦ кулака, СР и тд. Так что твой пост насчет аццкого - аццкого монка звучит так - его убить трудно(но вполне реально), а он никого точно не убьет.
За сим разрешите откланяться, извиняюсь за возможную резкость в посте. Искренне ваш, Аэрон ака Мэтт ака Родри...)


Хочу заметить что монку можно взять 4 уровня ШД, и тогда ему своей атаки хватит и на 40ого файтера biggrin.gif Правда вот с CP и DC на кулаках он немного потеряет... По-моему 4 ШД исправляют все недостатки.
Если я не прав, отпишитесь, плиз.

И еще вопросик, как так у монка AC под 90? ну ка по-подробнее на этом месте smile.gif
Максимус
Ну это ты с высоты эпик дракона говоришь, тебе то на кислоту по.., и тд. А если ты кастер он кастер, у него есть диспел и тс а у тебя нет, то...гг
Насчет сорка без дисциплины: ну они же скоро оденут ВСЕ обсидиан, что на обсиде порезать дисцу? А они оденут, все сорки сейчас собирают не мантию силы))))
Slavik-KS
Цитата(Максимус @ 21:12, 11 December 2006) [snapback]121608[/snapback]
Насчет сорка без дисциплины: ну они же скоро оденут ВСЕ обсидиан, что на обсиде порезать дисцу? А они оденут, все сорки сейчас собирают не мантию силы))))


А сколько дисцы обсид дает? huh.gif
Pafnut22
Цитата(Slavik-KS @ 22:20, 11 December 2006) [snapback]121611[/snapback]
А сколько дисцы обсид дает? huh.gif

Раньше 12 давал ща хз
INERREN
Сорри за оффтотоп.
Мэтти возвращайся. Я жду.
Aeron
Итак, вопрос про монка с АС 90. Хм, я не могу сказать, что чар хорош, но 90АС это совсем не предел. Итак, выкладываю ИМХО самую жизнеспособный и эффективный билд монка с АС 90 (на самом деле даже 91 smile.gif)).
Человек, упорядоченный злой. Монк 27\сорк3\ПМ 10
+- чара:
+высочайший АС
+свой 50% недиспелящийся консил
+дикие спасы
+атака все же не в самой попе
+скорость монка
+стунфисты, от которых мало что спасает(а точнее, вообще ни фига не спасает кроме ответного высокого АС ну и некоторых форм шифтера\голема\ПМа)
-половина АС додж , т.е. в масс замесы лучше не лезть)))
-коэф после 20го будет все хуже и хуже
-маленький атакующий потенциал - в пати мы танк-раскачаться будет не очень просто(но вполне реально, все же не крафтера качаем)
Сила 10
Ловка 16
Тело 10
Инта 13
Мудра 15
Харя 11
Поясняю места, могущие вызвать вопросы - сила нам не надо, тк дамага все равно не видать, но ловка дает не тока атаку, но и АС. Инта 13 для экспертизы(у нас же цель высокое АС...), 14 нет смысла брать, тк скиллпоинтов и так навалом. Харя 11 - на 1м круге у сорка есть два спелла - защита мага(+1 АС для нас) и трустрайк(под трустрайком мы наверняка успеем застунить цель, атака +64)
Далее. Вы не малые дети, раскачку по лвлам писать не буду. Но до 20го берем только монка (дабы БАБ не портить), затем 3 сорка и 10 ПМов, но так, чтобы на лвлах, на которых дают фит, брался монк - бо СР и фиты на стунфисты тока на лвлах монка дадут. Фиты чара на 40й лвл(НЕ в порядке получения): Блайнд файт, армор скин, 3 эпик визды, тафнесс, веапон файнесс, экспертиза, импр. экспертиза, додж(+1 АС против текущей цели - наша цель ведь АС smile.gif), 2 фита на СР, 1 фит на стунфист, импр крит на руки, фокус и эпик фокус на руки.
Скиллы качаем тамбл 40, дисца 43, остальное по вкусу - но против мага мастхэв хил, еще имхо можно влить лисн(43 пункта + от визды + добрый сопартиец трусы повесит - вора вполне реал увидеть)
Экземпляр чара рассматриваю в шмоте +5 АС всех типов,перчи +5, +12 декса и мудра, желательно заиметь + к телу(ХП) и силе (хоть какая - то прибавка к урону)
Считаем АС: 10 база + 11 ловка + 13 визда + 4 монк + 6 ПМ+ 5 армор + 5 дефлекшн(кольцо\плащ\шлем\пояс) + 5 натурал с амуля + 5 эвейжн с тапок + 4 хаст + 10 импр экспертиза + 1 мейж армор(спелл 1 круга) + 8 тамбл + 1против текущего противника от фита додж + 2 фит армор скин = искомые 90 АС. Атаку посчитаете сами, скажу лишь, что в перчах +5 АБ 44, с трустрайком чаршит покажет 64, но реально 59, т.к. все знают, что трустрайк дает макс бонус к атаке и перекрывает собой все другие плюсы к АБ. Спасы даже без вещей на высоте, импрув эвейжн, СР 41(не 60 и не 70, а 41, но не от 40х магов спасет отлично, от 40х хуже. Зато он магу могет настучать, застунить(в принципе, если повезет, даже убить мага 39го лвла ладошкой), а монк с СР 70 даже по лесовику не попадет), ДЦ ладошки 10+20+13=43, ДЦ стунфиста 10+20+13+2=45 по форте. Опять же, это не 60 стунфистового монка, но, еще раз говорю, этот имеет не тока стун или не ткоа СР, он имеет и то, и то, и АС достойный, и атака не +30. Вот, в принципе, и все по билду.
ЗЫ - ща посыпется критика.... Я не говорю, что билд имба и тд, просто это билд норм монка на 90 АС. smile.gif
2Inerren - я бы рад, но реально инет не позволяет пока. Буду на форуме сидеть) Там у мя варнов было стока, шо писать страшно, а теперь можно вздохнуть спокойно smile.gif
Gain
Ну скажем так... Ты хитришь немного и жульничаешь... Все заклы сока снимет диспел любого орка лучника или твари из ХС... Далее 44 БА с перчами +5 в Импрувед Экспертизе превращаеться 34... Гм... Ладошка там будет максимум 40 по форте это если качать мудрость и взять фиты а так стандартная ладошка 36 по форте без выкрутасов.. Ловим на еденички... Билд на самом деле хорошо только в ПВМ в ПВП от него нет толку и ты забыл сказать что качаеться он так тяжело что просто нет слов.... Дальше...

Твои ошибки: первая и самая главаня ошибка это сорка.. Если мы берем ПМ - то лучше взять мага так как у ПМа к магу идут спелы (тоесть он берет спелы на уровень так же как и маг) и в итоге мы получаем в комбу с монахом визарда то ли с 6 то ли с 7 уровнем заклов. Что бы их юзать нужна инта. Поэтому рассу лучше взять гнома. У него идет +2 к спасам от заклов при прокаченном Искусстве Магии получаем +10 проив заклов на на 38 уровне.

Спасы тут и вправду хорошие поскольку у монка иммун к мозгам, а ловкость основной стат то закрафчиваться придеться только в Форту.

Еще один минус это крафт по 4 (а если брать инту то и 5) статам - основные это ловкость, мудрость, тело. Сила даст +6 демаги и увеличит переносимый вес - а это значит мы вытянем больше лута и при проваленном бюрсте сможем вывстоять на рожках. Ну а инта нужна будет для спелов.

Если бы я делал этот билд я бы постарался взять Эпик ПМа и получить Эпический Щит Мага - что дало бы мне +20 АС и освободило бы 40*4=120 очков для крафта в которые я бы втиснул полезные для меня вещи как Статы и Спасы.

Вообщем подведя итог билд для ПВМ - в ПвП он хорош тем что сможет отвлечь на себя всех воинов и гвардов пока старшие товарищи вынесут реги...

Еще один маленькй плюс - монах 20 уровня автоматом бегает как под хастом а это значит что он убежит от каждого вот собственно и все... АерончеГ если хочешь обсудить плюсы и минусы пиши сюда а если припрет могу выложить детальную комбу.

Еще пришло пары мыслей в голову.. В идеале билд этот долже бы выглядеть вот так 20 монаха\ 5 волшебника (на 5 уровне волшебника взяли бы фит экстендент спел)\15 ПМ... Но тут есть один нюанс...

ПМ получает Эпики Навыки на 13 и 16 но только на 15 ему открываються Эпик Спелы, также он получает по +2 АС на 12 и 16... +4 АС нам точно не помешают, поэтому придеться все таки Экстендент спел брать на одном основных уровне (21\24\27\30\33\36\39). В итоге основная комба будет выглядеть вот так 20монаха\4 мага\16ПМа..
Gain
Ура ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
86 АС и 50 БА smile.gif)))))

На мне из вещей одеты только Сапоги +5. И +12 к Мудрости, Ловкости и Телу.
Если очень сильно извернуться можем получить 88 АС и 50 БА

600+ хп; 21 Ладошка на 38 ДЦ по форте.
Гм а ничего так билдик вышел... Качнуть его что-ли... Иммун к МайнДу, Критам, Сникам, Стуну, Парлайзу.

Кого интересует могу расписать подробно.

В принципе при 86 Ас можно вместо ловкости качать билд на Силу. И получить +16 Демаги. Ас будет 70 но это впринципе и не так уж страшно не находите? smile.gif
Aeron
2 Гэйн - превед,старина Ранз smile.gif Я ща пишу с мобилы,а это убого. Выйду с компа завтра вечером,тада и отпишусь. Тока насчет ладошки - дц 10+1/2лвл чара+мод визды. На 40м 10+20+13=43. Фишка,да?)) А твой гнум имеет оч мелкий базовый урон,меньше дц стуна и ас держица мало очень,хватит лишь на 1 бой,а у мну он от каста не зависит ни капли. И диспелить 1 ас тупо, а трустрайк нелепо. Почему - звтр напишу. Удачи))
Gain
Цитата(Aeron @ 01:40, 12 December 2006) [snapback]121624[/snapback]
2 Гэйн - превед,старина Ранз smile.gif Я ща пишу с мобилы,а это убого. Выйду с компа завтра вечером,тада и отпишусь. Тока насчет ладошки - дц 10+1/2лвл чара+мод визды. На 40м 10+20+13=43. Фишка,да?)) А твой гнум имеет оч мелкий базовый урон,меньше дц стуна и ас держица мало очень,хватит лишь на 1 бой,а у мну он от каста не зависит ни капли. И диспелить 1 ас тупо, а трустрайк нелепо. Почему - звтр напишу. Удачи))


Ты не прав в корне - мои 81АС - ни сдиспелит никто - и они всегда будут со мной. 81 АС это база. 4 от хаста и один от Щита Мага = 86. У тебя же... Не вижу смысла брать мудрость выше 14 базы - что 43 ДЦ что 38 ДЦ на ладошку к тому времени как билд раскачаеться у всех и так будут спасы по 50. А это значит что ловить будем на 1 - и тебе придеться с этим смириться.

Теперь мелкий базовый урон ЫЫЫЫ - в твоем билде он больше??? smile.gif))) Зато у меня свои 50 БА - против твоих 44 и 34 в Экспертизе - круто да? 1 АС действительно убого диспелить вот только орки-лучники и прочие сиальские мобы ВСЕГДА если видят обкаст (даже зелья) кидают диспел - так что 100% с тебя этот 1 АС будет слетать и поверь - тебя это будет крайне бесить smile.gif Жду конструктивного спора smile.gif Пиши не с мобилки smile.gif
Aeron
Я все еще с мобилки,так что кратко. Насчет диспела - это плюс,дает один раунд,за который мона подбежать и застунить)) Насчет урона. Монк на 20м имеет базу к20, а монк малого размера имеет базу 2д6(учим матчасть))) А на фоне мелкого урона разница между к20 и 2д6 ощутима)
Teranozavr_Rex
В лезу вваш спор...
дварф имеет 1д20 кулак он не маленький
он топор дварфов таскает со фитов качестве доказательства кто сомнимаеться...

2) ваши 90 ас ...
помойму вы ребята гоните...
небудет там 90 ас доджа только 20 может быть..( хотя может там у вас не додж) тогда я не прав.


нащет с чем мультить если вы уже хотите ПМа то я тоже за визарда ...дварфа

а еще ктото может сказать как спелрезист работает???
hhhmmmn
спеллрезист работает так: уровень кастера +д20 против спеллзериста
т.е. маг 20ого уровня без фитов пенетрейшна будет с вероятностью 50% пробивтаь спеллрезист 30
поправте меня если я не прав, а так и буду жить с этим заблуждением sleep.gif
Teranozavr_Rex
Цитата(hhhmmmn @ 16:42, 12 December 2006) [snapback]121637[/snapback]
спеллрезист работает так: уровень кастера +д20 против спеллзериста
т.е. маг 20ого уровня без фитов пенетрейшна будет с вероятностью 50% пробивтаь спеллрезист 30
поправте меня если я не прав, а так и буду жить с этим заблуждением sleep.gif


я слышал две гипотезы первая как ты написал
вторая

круг спела + мф главногостата

кто знает истину ???
hhhmmmn
...*написал текст, но потом понял что сморозил полный бред и стер его*...
Gain
Цитата(Aeron @ 10:30, 12 December 2006) [snapback]121630[/snapback]
Я все еще с мобилки,так что кратко. Насчет диспела - это плюс,дает один раунд,за который мона подбежать и застунить)) Насчет урона. Монк на 20м имеет базу к20, а монк малого размера имеет базу 2д6(учим матчасть))) А на фоне мелкого урона разница между к20 и 2д6 ощутима)



Низачот тебе - ГНОМ а не КАРЛИК. Так что тут ты ошибся.

Цитата(Teranozavr_Rex @ 14:30, 12 December 2006) [snapback]121645[/snapback]
я слышал две гипотезы первая как ты написал
вторая

круг спела + мф главногостата

кто знает истину ???


Истина заключаеться в том что уровень мага (40 пусть будет) +6 от Фитов на пентрейшен + кубик д20 против СР монка... Итого 66 при условии что билде есть только 40 визарда или 40 сорки. Если билд скажем сорк 35 пал 4 рейнджер 1 и взят Эпик Спел Пентрейшен то схема будет такая: 35+6+1д20=(примерно) 51. Именно поэтому СР 60 считаеться практически непробиваемым - а СР 60 береться элементарно даже в билде 35 Монк 5 ШД.

Так теперь про АС я без проблем возьму 88 АС без потери 50 БА. Это раз. Причем если меня сдиспелят в 0 то АС упадет всего-лишь на 5. Будет 83. и ЭТО БЕЗ ИМПРУВЕД ЭКСПЕРТИЗЫ. Если брать Импр Экспертизу то будет 98 АС и 40 БА.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.