Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помогите найти патчи...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Lolka
Сразу говорю что я могу тупить... Ибо я не перфектен. smile.gif=
Я на этом форуме ещё не освоился и никак не могу найти ссылку где можно скачать последний патч на НвН. Нашему начальству просто нужно тыкнуть ссылку под нос и всё будет о.к.
Описую ситуацию: у нас в клубе частенько крашит НвН, некоторые локации загружаються без картинки. Очень много игроков либо с аватаром "белый квадрат" либо с дефолтным сероватым мужиком... smile.gif Может ещё что забыл упомянуть но думаю не так важно. Саму суть Вы поняли.
Подскажите пожалуйста, мил. люди!
sl1
Последний патч на нвн1 - это 1.68. Помимо разных незначительных изменений (плащи, импла и пр. smile.gif) он позволит играть на Амене, Геме, Кормире и мн. др. шардах, но... не на Сиале, которая работает под 1.67 версию.
"Крашить НВН" может, например, установленная альтернативная анимация. Да и вообще причин может быть море. Ищите закономерность в вылетах.
Причиной того, что не видны многие портреты, может являться отсутствие этих портретов в стандартном паке НВН. Ищите в поисковиках архивы портретов под нвн1 или качайте с нвнваулта.
Lolka
Я ж грю что не шарю! Тяжело было дать ссылку блина на эти портреты с локациями?

З.Ы. То есть с патчами всё нормально? Или я что-то не понял? smile.gif
sl1
Если на Сиалу зайти можешь, значит с патчами все в порядке (хотя я бы рекомендовал, сохранив nwnmain.exe от 1.67 версии под именем nwnmain (siala).exe, установить 1.68).

То, что не высвечиваются некоторые заставки при переходе локаций, проблема сиальских хаков. Либо она у всех, либо только у тебя. В первом случае жди апдейта от администрации, во втором - перекачай соответствующие файлы.

Портрет-паков для нвн1 море. Поищи тут http://nwvault.ign.com/
Lolka
Спасибо за инфу. Будем напрягать начальство. smile.gif=
Gain
Цитата(Lolka @ 20:03, 16 December 2006) [snapback]121886[/snapback]
Сразу говорю что я могу тупить... Ибо я не перфектен. smile.gif=
Я на этом форуме ещё не освоился и никак не могу найти ссылку где можно скачать последний патч на НвН. Нашему начальству просто нужно тыкнуть ссылку под нос и всё будет о.к.
Описую ситуацию: у нас в клубе частенько крашит НвН, некоторые локации загружаються без картинки. Очень много игроков либо с аватаром "белый квадрат" либо с дефолтным сероватым мужиком... smile.gif Может ещё что забыл упомянуть но думаю не так важно. Саму суть Вы поняли.
Подскажите пожалуйста, мил. люди!


Дело в видиокарте. Если к тому же картинки локаций черный то это 100% видеокарта. У меня было тоже самое, пока не поменял на новую которая все спокойно тянет. Ну а в клубе понятно никто менять не будет - все разогнано и пока работает - так зачем? smile.gif Старайся садиться на компы где этого нет.
Lolka
2Гаин
Дык загрузка локи появляеться а картинки локации нет, и это не на всех локах а редко просто бывает.
Кстати это у всех щас такой бред что заходишь например на локацию Тихие Холмы а там картинка со снегом каким-то или это у нас ток бред такой? sad.gif
*Kalif*
Лолка... у меня тоже бред такой rolleyes.gif
Lolka
Значит я нэ одын. smile.gif Радует что аж пипец... smile.gif)))))))
Gain
Цитата(Lolka @ 21:26, 16 December 2006) [snapback]121907[/snapback]
2Гаин
Дык загрузка локи появляеться а картинки локации нет, и это не на всех локах а редко просто бывает.
Кстати это у всех щас такой бред что заходишь например на локацию Тихие Холмы а там картинка со снегом каким-то или это у нас ток бред такой? sad.gif


Да это видяха тут даже думать не надо!!!!
Shad
Если, проблемы с двумерными изображениями, то
а). Портреты в виде мужика-без-лица/нето в капюшене: недокачаны портреты -> поиск по солову портрет. П.С. T-Rex выкладывал два хороших портрет-пака, обратись к нему - многие лица появятся.
б). Белый прямоугольник вместо изображения, глюки с некоторыми текстурами в игре - Поддержка dds сжатия, правильно, видеокартой -> настраивать дрова. dds для НВН держат карты примерно с эпохи GeForce256 и, если память не изменяет, запускать dds удавалось даже на TNT2. Неверю что у вас в клубе карточки не держат его.. только дрова,дрова, настройки дров. Поиск по NWN+dds

П.С. Если после установки последнего драйвера проблемы останутся-> напиши здесь название видео, я попробую подсказать где именно надо включить.
DarkSet
А у меня иногда изображения нормальные, а иногда белыми квадратиками, что мне надо включить? smile.gif

(мозги не предлагать в виду нерентабельности операции)
Shad
Тут как ни крути - только искать закономерность. Тебе проще, на одном и том же компьютере имеешь оба случая.
DarkSet
да какая там закономерность, это только с кастомными шардовыми картинками, то они есть, то бах, рестарт, и их нету, одни белые квадратики ) Стандартные картинки без збоев работают.
Lolka
2Shad
На тебя бы нашего Свупа. А то я половину слов не понял... smile.gif= Ибо не шарю, короче разберёмся. Спасибо что хоть внимание обратил. smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.