Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Портреты
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
DarkSet
Я вот думаю - портретов в мире много, всех паков не перекачать, а белых картинок все больше. Предлагаю всем кто использует портреты не из безовой комплектации выкладывать их гдето и давать тут ссылки, или просто прикреплять. Не стоит выкладывать тут целые паки, а то прийдется качать гигабайты картинок, что не очень то удобно )
Просто те портреты что используются на чарах.

И может быть когда нибудь админы объединят их в пак и добавят как необязательный хак Сиалы.. )
Lolka
Обобряю решение!
Gain
Да ну блин... Я все свои портреты сам делаю - ищу картинки уникальные, режу их, и вставляю игру. А потом как посмотрю так с моими рожами пол-шарда бегает. Ну не бывает двух похожих человек...
*Kalif*
Гейн,а тебя и не просят свои выкладывать-)
Я только за-)))
Lolka
Я вот дурак не видел никогда аватару Санфала. А потом пришёл в клуб где много аватар и начал нового чара создавать. Создал, намакросил, розкачал до 10-го уровня а аж потом мне сказали что я плагиатор... sad.gif Санф если ты видишь этот пост то звыняй...
Адэлантэ

http://files.adamant.ua/8434
Кощей
я за
Teranozavr_Rex
Большенство портретов это те 50 метров которые собрал я в свое время...
К сожалению с потерей форума топик со сыллками на них пропал((
Я просил нинзю что бы востановил но похоже у него не как руки не дойдут...
Может укого детоте ссылки остались ведь хаки то вродебы лежат там же ...
Runaway
Такая лажа с портретами будет постоянной при нынешней системе! Идеально будет, если игрок по запросу мог бы докачивать к себе на компьютер аватарку персонажа, который его интересует. Причем игровой сервер автоматически контролировал уникальность названий файлов аватарок.

Если НВН переписать для этих целей нельзя, можно создать самописный сайт, который будет выполнять ту же функцию. В нем будет вестись база аватарок, соблюдая при этом уникальность их названий, а также список соответсвтия каждой из аватарок никам и именам персонажей, который игроки будут заполнять сами.

Тоесть, увидя в игре "чистый" портрет некоего Феди "Повелителя гор", игрок заходит на сайт, вводит в поиск слово Федя, находит и автоматически загружает себе в игру портрет.

Для добавления своего портрета, игрок заходит на сайт, выбирает кнопку "добавить новый портрет", показывает, где лежит его картинка. После чего система автоматически обрабатывает файлы картинки. И, наконец, игрок подписывает аватарку именем своего персонажа в игре.

Такую web-систему написать очень просто, если вам нравится идея, то я могу ее осуществить.

Выкладывать же коллекции архивов бесперспективно.
Адэлантэ
QUOTE(Runaway @ 21:19, 13 February 2007) [snapback]128633[/snapback]
Такая лажа с портретами будет постоянной при нынешней системе! Идеально будет, если игрок по запросу мог бы докачивать к себе на компьютер аватарку персонажа, который его интересует. Причем игровой сервер автоматически контролировал уникальность названий файлов аватарок.

Если НВН переписать для этих целей нельзя, можно создать самописный сайт, который будет выполнять ту же функцию. В нем будет вестись база аватарок, соблюдая при этом уникальность их названий, а также список соответсвтия каждой из аватарок никам и именам персонажей, который игроки будут заполнять сами.

Тоесть, увидя в игре "чистый" портрет некоего Феди "Повелителся Гор", игрок заходит на сайт, вводит в поиск слово Федя, находит и автоматически загружает себе в игру портрет.

Для добавления своего портрета, игрок заходит на сайт, выбирает кнопку "добавить новый портрет", показывает, где лежит его картинка. После чего система автоматически обрабатывает файлы картинки. После чего, игрок добавляет имя своего персонажа в игре.

Такую web-систему написать очень просто, если вам нравится идея, то я могу ее осуществить.

Выкладывать же коллекции архивов бесперспективно.

Было ыб очень круто smile.gif Ведь есть игроки, которые сами портреты вырезают из картинок всяких. Гейн так делал, выложеный выше портрет я тоже сама вырезала smile.gif Так что если можешьс делать такой сайт - всеми конечностями за smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
+1 Потому как хоцця уникальных аватарок...
DarkSet
Зачем сайт? Эта тема, если освободить ее от флуда, должна состоять из линков, причем не на коллекции каких то аватар, а на архивы с портретами тех чаров которые играют. Видишь чистый портрет - спрашиваешь у его обладателя форумный акк, заходишь сюда, ищешь посты этого человека и качаешь то что он выложил.

Отдельным сайтом можно было бы сделать удобно, но не так как ты описал, Эш. Я лично не собираюсь вносить руками имена всех чаров + их уникальные портреты. И уж тем более не буду их докачивать поименно выясняя где кого мне не видно. Особенно со скрытыми именами.

А на сайте это надо реализовать так - сделать на сайте галерею-представление аватар в мелком виде, человек просматривает и если находит свою то успокаивается - его фейс уже есть в общей коллекции, если не находит то добавляет картинку свою. Скрипт раз в сколько то времени имеющиеся картинки пакует в один архив и выкладывает его общим паком + те что добавлены с последнего обновления пакуются дополнительно в один небольшой архивчик и выкладываются отдельно, чтобы старожилы не качали все а докачивали только новое.

Проблема с именами файлов требует дополнительного решения, конечно. То есть у человека может быть портрет такой как уже есть в галерее, но иметь другое имя и тогда фиг другие его увидят. Либо прийдется делать копии всем, либо человеку прийдется переименовать свой файл как у всех. Но тогда чары уже созданные все равно останутся с белыми портретами.
В принципе человек просто загружает свое изображение с другим именем файла и все. Но всеже наличие кучи копий не радует. Есть ли возможность реализовать файл портрета как ссылку на другой файл с портретом? Я не знаю.
Адэлантэ
Так, как предложил Эш, удобнее)
DarkSet
так как предложил Эш требует от пользователя больше действий, и ленивые не будут их выполнять. Тем более что не охватывается проблема скрытых имен. А уж проблема имен с пробелом в начале или с тремя пробелами в конце которые вообще в жизни не определишь... В общем слишком много оговорок, бесполезно выйдет.
Leto4ki
я за идею ранавея
один вопрос... у тебя есть где сайтик такой разместить?
DarkSet
У меня есть ) Пусть пишет - разместим )

А когда все убедятся что данной системой никто не будет пользоваться посмотрим хватит ли Эша писать по новой так как говорю я smile.gif
Flegit
Дайтие ссылку на сайт где можно выложить архив с портретом на шару=)
Teranozavr_Rex
QUOTE(Лагуш @ 00:32, 14 February 2007) [snapback]128644[/snapback]
+1 Потому как хоцця уникальных аватарок...

В тот же еднь как ты её выложиш для скачевания она перестанет бытьуникально...
Flegit
Во, сам нашел=)
Мой портрет
Leto4ki
QUOTE(Teranozavr_Rex @ 09:20, 14 February 2007) [snapback]128693[/snapback]
В тот же еднь как ты её выложиш для скачевания она перестанет бытьуникально...

гыгы, а если не выложишь то она будет уникальной да... но только для себя самого))
QUOTE
так как предложил Эш требует от пользователя больше действий, и ленивые не будут их выполнять

кому портреты ненадо тому они не надо, а кому надо-зайдет на сайт и все скачает. силой никто качать портреты заставлять не будет
Runaway
QUOTE(DarkSet @ 23:43, 13 February 2007) [snapback]128650[/snapback]
Зачем сайт? Эта тема, если освободить ее от флуда, должна состоять из линков, причем не на коллекции каких то аватар, а на архивы с портретами тех чаров которые играют. Видишь чистый портрет - спрашиваешь у его обладателя форумный акк, заходишь сюда, ищешь посты этого человека и качаешь то что он выложил.

Во-первых, далеко не каждый хочет, чтобы другие знали, какими чарами он играет. У нас, в основном, личность человека ассоциируется с ником на форуме. Также, на форуме могут банить, что создает еще один недостаток.

QUOTE

Отдельным сайтом можно было бы сделать удобно, но не так как ты описал, Эш. Я лично не собираюсь вносить руками имена всех чаров + их уникальные портреты. И уж тем более не буду их докачивать поименно выясняя где кого мне не видно. Особенно со скрытыми именами.
Аватарку можно определять как по имени персонажа, так и по его акк. Потому, со скрытыми именами никаких проблем нет.

QUOTE

А на сайте это надо реализовать так - сделать на сайте галерею-представление аватар в мелком виде, человек просматривает и если находит свою то успокаивается - его фейс уже есть в общей коллекции, если не находит то добавляет картинку свою.

А чем это отличается от того, что я предложил? Если человек хочет взять уже готовую аватарку, предоставленную в галерею другим игроком, он дописывает к этой аватарке имя своего персонажа (и акк по желанию), после чего скачивает маленький архивчик со файлами этой аватарки.
Если же он видит такую же аватарку, как у его персонажа, но имеющую другое название файла, ему придется внести в базу точно такую же аватарку, изменив ее название.


QUOTE

Скрипт раз в сколько то времени имеющиеся картинки пакует в один архив и выкладывает его общим паком + те что добавлены с последнего обновления пакуются дополнительно в один небольшой архивчик и выкладываются отдельно, чтобы старожилы не качали все а докачивали только новое.
Лично я не собираюсь складировать у себя на жестком диске гигабайты аватарок всех времен и народов. Тем более, что некоторые "художники" могут рисовать полное уродство, на которое у меня нет желания смотреть, не говоря уже про трату трафика. Но если есть желающие, они могут запрашивать многомегабайтный архив всех картинок, мне не жалко.
Можно сделать скачивание групп аватарок. К примеру, глава гильдии, клана и прочего может метить ники участников этих организаций. Поэтому, игрок, нажимая скачать, получает готовый архив Черных инквизиторов, к примеру. Можно при этом соблюдать анонимность, не передавая непосредственно ников чаров тому, кто скачивает.
При такой системе можно будет ввести гербы кланов прямо на аватарках!

QUOTE

Проблема с именами файлов требует дополнительного решения, конечно. То есть у человека может быть портрет такой как уже есть в галерее, но иметь другое имя и тогда фиг другие его увидят. Либо прийдется делать копии всем, либо человеку прийдется переименовать свой файл как у всех. Но тогда чары уже созданные все равно останутся с белыми портретами.
В принципе человек просто загружает свое изображение с другим именем файла и все. Но всеже наличие кучи копий не радует. Есть ли возможность реализовать файл портрета как ссылку на другой файл с портретом? Я не знаю.

Смотри выше, как это будет решаться. Система будет запрещать вводить уже использованные имена под аватарки. Повторные же картинки если и будут встречаться, то только уже у созданных персонажей. Я не думаю, что это будет носить массовое явление. Повторяющиеся аватарки с разными именами, администратор сайта будет объединять в одну группу. Потому, при просмотре галереи дублежей видно не будет. Одновременно это предотвратит последующие дубли, при выборе картинки для новых персонажей, т.к. будет скачиваться только одно имя для нескольких одинаковых картинок.

Систему можно улучшить так, чтобы позволять динамически менять аватарки у уже существующих персонажей. Тоесть, в процессе жизни персонажа, он может менять свое лицо (было бы здорово, если бы так можно было бы поступать и с квентой). Для этого игрок просто перезальет аватарку, назвав ее тем же именем. Перезаливать аватарки может либо модератор либо игрок, который первым ее закачал. Из этого следует, что выгоднее создавать копию уже существующей аватарки, с новым именем. Тогда у тебя появиться возможность менять лицо персонажа.

Каждый из зарегестрированных на сайте будет иметь свой профиль, в который он будет добавлять и хранить все имена персонажей и гильдий, которые он желает видеть. Система автоматически будет отслеживать все изменения в аватарках и предоставлять ему как общий архив для его списка, так и маленькие архивы изменений со времени последнего скачивания.
Адэлантэ
Скорее бы это было реализовано smile.gif
Runaway
QUOTE(DarkSet @ 02:04, 14 February 2007) [snapback]128667[/snapback]
У меня есть ) Пусть пишет - разместим )

Я пишу на питоне, потому что владею только им. Если у тебя там php, и нет возможности поставить доп софт, тогда я сам найду нужный хостинг.

QUOTE
А когда все убедятся что данной системой никто не будет пользоваться посмотрим хватит ли Эша писать по новой так как говорю я

Меня сейчас как раз интересует, как людям будет удобно. Я не собираюсь делать то, что зараннее никому не нужно. smile.gif
DarkSet
Эш, все что я могу сказать это "ну-ну" ) Если ты это во первых сделаешь во вторых оно будет успешно использоваться я нарисую тебе медаль )

QUOTE
А чем это отличается от того, что я предложил? Если человек хочет взять уже готовую аватарку, предоставленную в галерею другим игроком, он дописывает к этой аватарке имя своего персонажа (и акк по желанию), после чего скачивает маленький архивчик со файлами этой аватарки.

Это отличается тем что человеку чтобы сделать свою аватарку видимой для других не нужно сообщать ни своего имени ни своего акка. Это первое. А второе - для того чтобы начать видеть пустые аватарки людей тоже не надо ни знать их имя ни акки, достаточно обновить хаки и новый встреченный тобой герой скорее всего будет уже с портретом.

Ты хочешь сказать что люди будут выкладывать аватары не на сервере а у себя, а на твоем сайте будут только линки? Это сразу -80% пользователей которым некуда выложить. И минус много пользователей из-за проблем скачивания с того или иного хоста.
Ты хочешь сказать что админ будет все это часто просматривать и еще и выполнять действия? Насколько тебя хватит, к примеру? )

Я предложил почти автоматизированную систему, которая почти не зависит от админа и меньше зависит от пользователей. У тебя очень много зависит от людей, от их инициативности, порядочности, желания тратить свое время. А этот нашим людям всегда не хватает smile.gif


Хостинг у меня, собственно бесплатный хостинг - http://ho.com.ua/ смотри что там есть чего нет )
Runaway
QUOTE(Адэлантэ @ 17:26, 14 February 2007) [snapback]128726[/snapback]
Скорее бы это было реализовано smile.gif

Не раньше, чем через месяц. У меня полно работы и помимо этой smile.gif
Runaway
QUOTE(DarkSet @ 17:41, 14 February 2007) [snapback]128728[/snapback]
Эш, все что я могу сказать это "ну-ну" ) Если ты это во первых сделаешь во вторых оно будет успешно использоваться я нарисую тебе медаль )

Дарк, ни мне, ни другим твоя медаль даром не нужна. Если владеешь web-программированием, сделай свой вариант.

QUOTE

Это отличается тем что человеку чтобы сделать свою аватарку видимой для других не нужно сообщать ни своего имени ни своего акка. Это первое. А второе - для того чтобы начать видеть пустые аватарки людей тоже не надо ни знать их имя ни акки, достаточно обновить хаки и новый встреченный тобой герой скорее всего будет уже с портретом.
Я не собираюсь качать аватарки всех! Это время и трафик!

QUOTE

Ты хочешь сказать что люди будут выкладывать аватары не на сервере а у себя, а на твоем сайте будут только линки? Это сразу -80% пользователей которым некуда выложить. И минус много пользователей из-за проблем скачивания с того или иного хоста.

Я такое нигде не говорил. Ежу понятно, что все будет хранится в одной базе на сайте.

QUOTE

Ты хочешь сказать что админ будет все это часто просматривать и еще и выполнять действия? Насколько тебя хватит, к примеру? )
Что "все" и какие "действия"? Все на автопилоте.

QUOTE

Я предложил почти автоматизированную систему, которая почти не зависит от админа и меньше зависит от пользователей. У тебя очень много зависит от людей, от их инициативности, порядочности, желания тратить свое время. А этот нашим людям всегда не хватает smile.gif

Недостатки твоего предложения я уже объяснил. Это огромный трафик. У меня ничего не зависит от людей, у меня автопилот.

QUOTE

Хостинг у меня, собственно бесплатный хостинг - http://ho.com.ua/ смотри что там есть чего нет )

Тут мало места. Я скорее всего задейсвтую один из своих серверов без доменного имени.
DarkSet
Мне с тобой конкурировать незачем, хочешь - делай как считаешь нужным. Как по мне лучше сказать пак метров на 100-200 где будет все, чем качать фейсы именно каких то отдельных личностей выясняя как их идентифицировать в игре, потом в базе, а потом еще и отдельно скачивать каждого. В любом случае тебе прийдется сделать возможность закачивания паками, а не только по одному, иначе это превратится в ресурс которым будут пользоваться 3-4 человека которым "не облом"
Runaway
QUOTE(DarkSet @ 18:09, 14 February 2007) [snapback]128731[/snapback]
В любом случае тебе прийдется сделать возможность закачивания паками, а не только по одному, иначе это превратится в ресурс которым будут пользоваться 3-4 человека которым "не облом"


Это не проблема совершенно. Просто будет проверка на совпадение имен. Если часть твоих аватарок будет совпадать с уже закачанными, тут придется обломаться.
Just_Name
Идея Ранэвея понравилась.

Вот архивы Тера если кому-то интесено, однако должен сказать, что сделаны наспех, и некоторые портреты повторяются, а некоторые мне непонравились smile.gif Да и вообще надо качать только то, что действительно будет использоваться.

http://rapidshare.com/files/16781907/portraits.rar.html
http://rapidshare.com/files/16783494/portraits_v2.0.rar.html
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.