Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопросы по крафту
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Slavik-KS
У меня друг хочет на Сиале поиграть, причем сразу крафтером дварфом (принципиально), а я никогда крафтера не качал, поэтому прошу помощи. unsure.gif

Вопрос №1: Есть ли крафтерские вещи на Сиале? Просто раньше было на свитках 90 DC, теперь 120, и как столько набрать я не знаю, я крафтера в тестовом модуле попробовал сделать, но больше чем 85 DC не получается (43(скил)+13(фиты)+21(сила)+5(интеллект)+3(песня)). Если есть хорошие билды с бОльшим DC либо я чего-то не учел в подсчетах, прошу помочь.
P.S. речь идет естественно о Мастере кузнеце/оружейнике.

Вопрос №2: Сколько нужно прокинуть DC чтобы написать свиток артефакта, к примеру? Если 120, то тогда получается что только чистый бард 40 уровня может такой свиток написать. Прошу пояснить huh.gif

Вопрос №3: Можно ли в одну вещь скрафтить к примеру 2 слота заклинаний 1 уровня, или это считается как два одинаковых свойства?
Pafnut22
QUOTE(Slavik-KS @ 10:14, 9 January 2007) [snapback]123901[/snapback]
У меня друг хочет на Сиале поиграть, причем сразу крафтером дварфом (принципиально), а я никогда крафтера не качал, поэтому прошу помощи. unsure.gif

Вопрос №1: Есть ли крафтерские вещи на Сиале? Просто раньше было на свитках 90 DC, теперь 120, и как столько набрать я не знаю, я крафтера в тестовом модуле попробовал сделать, но больше чем 85 DC не получается (43(скил)+13(фиты)+21(сила)+5(интеллект)+3(песня)). Если есть хорошие билды с бОльшим DC либо я чего-то не учел в подсчетах, прошу помочь.
P.S. речь идет естественно о Мастере кузнеце/оружейнике.

Вопрос №2: Сколько нужно прокинуть DC чтобы написать свиток артефакта, к примеру? Если 120, то тогда получается что только чистый бард 40 уровня может такой свиток написать. Прошу пояснить huh.gif

Вопрос №3: Можно ли в одну вещь скрафтить к примеру 2 слота заклинаний 1 уровня, или это считается как два одинаковых свойства?

Поянсяю: Крафтерские вещи есть на Сиале, кольца, оружие к крафту но дают они не очень много. Если ты хочешь делать оружейника-советую 26бард\4воин\10рдд, а песня на таком лвле будет давать +15 к скилам если прокачать перформ.
Теперь по поводу свитка; у тебя есть каст опознание и легендарные знания, вот они и поднимут тебе лор до 120 если барда будет много.
Slavik-KS
Так, с лором все понял, а вот с песней не совсем. Прокачал перформ по максимуму, взял фиты, модификатор хари 10, итого 66 перформа. Песня дает только 12, а не 15...
Leto4ki
одёжка, одёжка решает
Teranozavr_Rex
ЭЭЭ маленькая подсказочка...
1 ) сделать универсала на 120 дц невозможно
2 ) знание лекенд 120 делаеться без проблем я сейчас своим бардом пишу свитки под 100 дц при том что уменя в самом скиле лоре нето 10 не то 20
3) Ювелир и оружейник делаеться на 120 дц пр условии что его запел бард с максимально возможной песней +19 к скилам. прошу заметить до вайпов сделать такую песню можно было только отдельным бардом тое сам на себя спеть не мог никто столько сейчас помойму стало больше вещей к перформу так что может и возможно сам на себя но всеравно не оружейником это факт )))
4) ОТДЕЛЬНО ювелир и оружейник делаеться в 120 дц если на него оденть вещи (кольца по +6) к выбраному скилу под песенкой на +19 если очень постораться то даже больше 120 делаеться на оруженике ( тое 119 он будет делать раньше 40)
Slavik-KS
19 от песни? это ж сколько надо перформа... 100-104, это где ж его столько взять?? Шмотками чтоль? без них вроде как 80 максимум
Sentinel
Бонус к скиллу 19 от песни - дается при 100 перформа и 30-м уровне барда. Бонус максимальный, так что дальше закидывать перформ и левелы барда нет смысла.

100 перформа = 43 (скилл) + 13 (скиллфокусы) + 1 (прейер) + 17 (харизма) + 26 (итемы). Главная проблема тут - это нормально прокачать барда с 17-м модификатором харизмы smile.gif Хотя, возможно, я просто не знаю всех вещей, и можно брать меньше харизмы и больше вещей на перформ.

Мой набор вещей - +1 (Камень Удачи), +5 (Шлем Странника) + 8 (или Лук - Поющие Ноты, или две Рапиры по +4 перформа), два кольца по +6 перформа.

Ну а финальный ЮМД получается

56 (скилл+фокусы) + 1 (прейер) + 1(Камень Удачи) + 17 (Харизма) + 7 (Ловкость) + 19 (песня) + итемы = 101 + итемы. Если на предметах есть хотя бы +10-12 к ЮМД, что вполне вероятно, то можно относительно спокойно делать и макс ДЦ.
Авинирус
Извращенцы unsure.gif Это просто маразм,качать такую хренотень чтобы крафтить за 100дц.
Sentinel
Почему? Крафтить-то надо...
Авинирус
QUOTE(Sentinel @ 19:17, 9 January 2007) [snapback]123972[/snapback]
Почему? Крафтить-то надо...

Да я лутше голышом побегаю или соркой ) чем такую дрянь буду качать ..фе ... tongue.gif
Leto4ki
есть варианты и по лучше...
сделать барда юелира чисто в ловку с кукрей и щитом...
и барда песенщика который будет сперва петь песенку на себя а потом со своим же бонусом будет петь на другого...помойму лучше чем качать такой изврат... да и дц будет получше
Teranozavr_Rex
QUOTE(Sentinel @ 17:56, 9 January 2007) [snapback]123941[/snapback]
Бонус к скиллу 19 от песни - дается при 100 перформа и 30-м уровне барда. Бонус максимальный, так что дальше закидывать перформ и левелы барда нет смысла.

100 перформа = 43 (скилл) + 13 (скиллфокусы) + 1 (прейер) + 17 (харизма) + 26 (итемы). Главная проблема тут - это нормально прокачать барда с 17-м модификатором харизмы smile.gif Хотя, возможно, я просто не знаю всех вещей, и можно брать меньше харизмы и больше вещей на перформ.

Мой набор вещей - +1 (Камень Удачи), +5 (Шлем Странника) + 8 (или Лук - Поющие Ноты, или две Рапиры по +4 перформа), два кольца по +6 перформа.

Ну а финальный ЮМД получается

56 (скилл+фокусы) + 1 (прейер) + 1(Камень Удачи) + 17 (Харизма) + 7 (Ловкость) + 19 (песня) + итемы = 101 + итемы. Если на предметах есть хотя бы +10-12 к ЮМД, что вполне вероятно, то можно относительно спокойно делать и макс ДЦ.


по песни сенти написал практически истену
там еще фит на первом лвл барда можно взять это помойму + исполнительности
и если отказаться от помеси Ювелира с певцом то можно выиграть еще 15 перформа на схеме спел себе потом спел ювелиру

итого если делать чистого певца без ЮМД ( я имею введу ЮМД для крафта а не вообще)
получим

100 перформа = 43 (скилл) + 13 (скиллфокусы) + 1 (прейер) + 17 (харизма) + 2+15 26 (итемы). Главная проблема тут - это нормально прокачать барда с 17-м модификатором харизмы smile.gif Хотя, возможно, я просто не знаю всех вещей, и можно брать меньше харизмы и больше вещей на перформ.

и того таккая схема облегчит на 17 скилов в перформе что дает или возможность не собирать
столько вещей с перформом не то просто качать меньше лвл ))
Sentinel
Когда я играл бардом/крафтером, у меня улучшение перформа от своей песни не давало прибавку на повторные использования этой песни. Теперь можно перепевкой улучшать свою же песню? Это 100% проверено?

Качать двух чаров - это не тру. Чару с +17-й харизмой берется или клер или бг, с двумя дивайнами, и получается вполне жызненно.
Leto4ki
а аб откуда возьмется?
Teranozavr_Rex
QUOTE(Sentinel @ 21:45, 9 January 2007) [snapback]124011[/snapback]
Когда я играл бардом/крафтером, у меня улучшение перформа от своей песни не давало прибавку на повторные использования этой песни. Теперь можно перепевкой улучшать свою же песню? Это 100% проверено?

Качать двух чаров - это не тру. Чару с +17-й харизмой берется или клер или бг, с двумя дивайнами, и получается вполне жызненно.


сенти я писал может плохо саому себе не дает
но если спеть себе, ювелир в стороне а потом Ювелиру то тогда даст,
посему и говорю что певец + ювелир дабьеться большего чем просто певец ювелир))
Sentinel
Нафиг тебе на ПвМ много АБ? Мне 45 вполне хватало на орках.... Кроме того, макс ловкость - это минус демедж, что тоже не супер.

Такого чара, например 30 бард/6 файтер/4 БГ вполне реально прокачать, имея +17 бонус харизмы. И он будет и петь, и крафтить сам.

Просто и песняра и юмд-шника качать - это надо быть жосским задрочем.
Песняр - 30 бард/4 файтер
ЮМД-шник - 40 левел, правда ему можно и не брать в таком раскладе 30 левелов барда, но все равно - ловкость + харя - гадкое сочетание. Такие статы лучше всего подошли бы бард-БГ-АА, или бард/ШД/АА, но в ХС-е ему делать просто нечего. Разве что с парой клеров, которые его там под ручки будут водить...
Авинирус
Всетаки извините но крафт на Сиале такой замороченый rolleyes.gif
Angel Black
QUOTE(Sentinel @ 16:56, 9 January 2007) [snapback]123941[/snapback]
Бонус к скиллу 19 от песни - дается при 100 перформа и 30-м уровне барда. Бонус максимальный, так что дальше закидывать перформ и левелы барда нет смысла.


разве не 26 барда?
Teranozavr_Rex
Итого вчера смотрел
мона сделать 30 чистого барда он будет на ювелира пиеть как раз тютелька в тютельку +19 песенку...
но прокачать его нуне анриал но помойму куда легче будет прокачать
30 барда 4 бг

у менЯ сейчас чар 21 бард 4 чт 3 файт= 28 лвл
качаеться прекрасног просто летит))) при жутко нехороших статах ( 18 хари 14 ловкости 8 тела ) все вкачивал в харю....
если бы не товарищи вигор да феараны уже бы 40 бегал

для супорта в такой прокачке этот бард катит куда лудше чем если качать песня + юмд в одном наборе сие +1 к тому что бы разделить песняра от юмдшника...
кто бегал на ограх орках под ним докажет что супортит не хуже клера ))) а если взять еще в довесек к нему клера то и сорку посохом качатьмона )))
DarkSet
помоему можно сделать барда с максимальной харей и интой и дать ему 5 уровней харпера в начале, и от полиморфа заиметь все необходимые физические параметры для кача начального, а потом будет песня и можно будет взять БГ с дивайнами. Хотя лучше взять клерика, есть там пара доменов от хари дающая боевые возможности, кажется, один уровень такого клера и можно смело в бардовском обкасте и под зельями харпера качаться имея харю в максимум.
hhhmmmn
от клера? даже при модификаторе хари 20(!!!) это на 20 раундов... 1 раз в день. имхо не серьезно.
Sentinel
Бард-БГ - не супер, тому що вообще мало фитов... А бард-файтер может набраться и боевых, и эпикфиты все вломить в статы почти...
DarkSet
ну почему несерьезно, бард/харпер и так неплохой выходит, а абилка будет раундов на 10-15 просто как дополнение против какого нибудь сильного врага. А вторым доменом можно взять лечение. Можно взять войну и силу. Да много чего можно взять, 1 уровень клера это очень полезно )

Конечно лучше дивайны, но на них очень много фитов надо, крафтер себе этого как правило не может позволить.

Можно подумать о барде харпере воине, но только брать вначале воина и харпера, а основную часть барда потом, то есть крафт первые 15 уровней гдето вообще не будет. Фиты, БА, неплохо.

Еще интересный вариант бард/харпер/рейджер. взять уровней 9-10 рейджера, будет и птичка и ловушки более-менее и БА и некоторые спелы и фам. Но нужна мудрость, куда ее тут пихать неясно. А без мудрости в принципе тоже неплохо.


Но в любом случае для барда крафтера лучше всего брать харю + инту и харпера для полиморфа. Ну или 5 друтда и 1 шифтера, но формы дракончиков это конкретно хуже, а друидские 5-го уровня это совсем не то. Хотя взять если бард/друид/шифтер3-5 то это уже что то, полиморф с песней, правда мудрости брать не надо и заклов друида не будет.
Teranozavr_Rex
QUOTE(Sentinel @ 15:43, 10 January 2007) [snapback]124160[/snapback]
Бард-БГ - не супер, тому що вообще мало фитов... А бард-файтер может набраться и боевых, и эпикфиты все вломить в статы почти...



сенти ты не прав...
у меня до 20 было 16 барда и 4 ЧТ и все у меня влезло... нехватило на прицельный выстрел ( но унас мало атаки так что имхо ненужен) и на бой в слепю..
итого реально помойму самый ровный билд будет 2 файта 4 чт до 14 барда до 20 потом барда до 21 а дальше повкусу и потребностям ...
Sentinel
1. Наверное не ЧТ а БГ?
2. Если упоминаешь прицельный выстрел, то наверное это арчер. Я сам играл арчером-бардом, но он качается медленнее, чем контактник, проверено. Так что контактник фтв. А при 16 барда/бг контактнику надо - оружейный фит, фокус на оружие, крит на оружие, повер атак, дивайн майт, нокдаун, фокус на перформ, возможно фит на +2 перформа, курс сонг, и экстенд спелл. Плюс возможно еще файнесс+дивайн шилд. Это 12 фитов. А взять их можно всего 8 до эпиков.
DarkSet
а я все равно настаиваю на харпере ) На его уровнях можно вместо фейворд енеми взять оружейный фит и курс сонг, крит на оружие это для некритовика не суть важно как мне кажется. и ты забыл пробивание - клив, он нужен для дивайнов.
Teranozavr_Rex
Сенти
а) если контактник я согласен
б) если качать два лучника в пати я незнаю сможеш ли ты своего барда быстрее поднять чем два арчера

дарк
времена арфиста ушли вместе с фиксом банок
тогда на арфисте мона быловыкачать что угодно а если выделаться слегка то бегать и качаться на мобах по 300+ опыта в среднем при коце 1.5 а временами и на тех где по 600 дают но правда там и рипнуться запростомона )))
сейчас арфист привсех его плюсах меня сильносмущает тем что каждый каст полиморфа будет жрать опыт
DarkSet
привыкли к халяве, а обратный процесс затруднен? smile.gif

Даже в новых условиях банки окупаются. Проверено мной. К тожу они нон дроповые, то есть получив 5 арфиста можно наварить пол инвентаря банок чего хватит очень надолго
sl1
Клив нужен не для дивайнов (для них павер атаки достаточно), а для бг.
Sentinel
Ясное дело, что в пати быстрее кач чем в одиночку. А если сравнивать пати кач - то я контактником при поддержке клера раскачаюсь быстрее, чем ты арчером в пати с кем угодно...
Teranozavr_Rex
QUOTE(Sentinel @ 19:40, 10 January 2007) [snapback]124248[/snapback]
Ясное дело, что в пати быстрее кач чем в одиночку. А если сравнивать пати кач - то я контактником при поддержке клера раскачаюсь быстрее, чем ты арчером в пати с кем угодно...


не тут ты помойму не прав...
полуободраные бард с арканой на 21 убивали орков и другую нечесть получая по 500 опыта на двоих
хоть ты меня застрели а контаником помойму ты не потянеш мобов по 500 экспы... разве что клер будет не равно уровневый( кстати что тоже в пати клер +барт сделать имхо трудно из за кофов бард уползать будет вверх) а специально будет тебя бегать качать
OMG
Маленький фокус на перформ не нужен, дивайн шилд тоже.
а с Кукрёй той же, кач куда быстрее чем с любым луком wink.gif
и вообще самый супер пупер - бард бг фт
Leto4ki
QUOTE(OMG @ 21:33, 10 January 2007) [snapback]124281[/snapback]
Маленький фокус на перформ не нужен

не нужен если ты до 40го качать песеньщика собираешься или до 38го как в твоем случае...
а если хочешь песняра доделать на +19ю на 34м то нужен
Sentinel
Тирекс, не поверишь, бард с клером одетые в средний шмот ходили в Заграбу когда клер был 19, а бард - 20. И чувствовали себя там просто прекрасно... Одевшись в нормальный шмот, чтобы получить +3 АС каждого типа, и немного статов, я там с 21-го уровня могу бардом и сам качаться. А соло-арчером ты и близко так не сможешь...
DarkSet
а, ну да, клив для БГ. Главное что я помню что дивайны без него не получить smile.gif

"А соло-арчером ты и близко так не сможешь... "
а я смогу.. ) при комплекте +3 это несложно
Leto4ki
а какие проблемы когда в комбе 4 файта вместить клив? туда еще и специальзацую вместе с эпической моно вместить... ГГГ и будут криты по 125 12-20 на 27лвл как у некоторых личностей читерных... вай бедные бедные орки. Гггг)
Sentinel
QUOTE
а я смогу.. ) при комплекте +3 это несложно


На 21-м уровне? Хочу на это посмотреть.... И не забудь - это бард-крафтер, или на песню или на юмд.
DarkSet
Сент, ты как ребенок ей богу ) При наличии песни, обкаста, возможно дивайнов... а также стрельбы на ходу и углов у тайлов smile.gif лучником любого моба убить можно.
Sentinel
Тут вообще про кач говорили, а не про ПвП с мобами, Сет smile.gif
DarkSet
так кач это ж по сути медленный и постепенный ПвП с мобами smile.gif У лучника урона хватит чтобы убить орка гдето за 3-4 раунда, думаю у него эти раунды будут вполне. А в некоторых местах вообще можно стрелять не волнуясь ни о чем кроме ответных выстрелов



я не смотрел файнал фентези, кроме одного не помню какого, и не играл. Может кто то объяснить что значит этот результат теста? )
гы, перевел слова переводчиком.. smile.gif И откуда они всё знают эти тестеры то )
Teranozavr_Rex
QUOTE(Sentinel @ 22:15, 10 January 2007) [snapback]124289[/snapback]
Тирекс, не поверишь, бард с клером одетые в средний шмот ходили в Заграбу когда клер был 19, а бард - 20. И чувствовали себя там просто прекрасно... Одевшись в нормальный шмот, чтобы получить +3 АС каждого типа, и немного статов, я там с 21-го уровня могу бардом и сам качаться. А соло-арчером ты и близко так не сможешь...

ну если ты проверял))) я умолкаю... значит все ок...и так и так ...
Sentinel
Плюс у контактника перед арчером сейчас есть громадное преимущество - имба крафтовое оружие. На луки 2д12 против орков чай не вешаются smile.gif
Авинирус
QUOTE(Sentinel @ 16:45, 11 January 2007) [snapback]124354[/snapback]
Плюс у контактника перед арчером сейчас есть громадное преимущество - имба крафтовое оружие. На луки 2д12 против орков чай не вешаются smile.gif

Ну на стрелы можно так накрафтить но один огромный минус,что нужно будет немеряно меди чтобы постояно такие стрелы крафтовать sleep.gif
Slavik-KS
Спасибо всем за исчерпывающий ответ rolleyes.gif

Назрел новый вопрос: если нельзя добавлять в вещь два свойства одного типа (например два доп.урона в оружие), то и два слота заклинаний одинакового уровня тоже нельзя? И два вида параметров героя?

И еще, как будут себя вести к примеру 10 урона огнем на оружии и 10 урона огнем против дракона? Когда бьешь дракона, то получится 20 урона огнем или 10?
Slavik-KS
Никто не отвечает потому что не знает как ответить, или я просто не знаю о топике, где все эти правила есть?
Ответьте хоть что-нибудь, а то у меня возникает подозрение что я достал тут всех со своими вопросами.
-Yamert-
Вопрос по крафту laugh.gif Почему можно теоритически скрафтить вещь +5 к одному стату и +5 к другому а просто +5 к универсальным спасам или хотя бы +5 к двум отдельным спасам нельзя?
DarkSet
*глядя на Несс* ну что будем отвечать? "Гладиолус" или "потому что гладиолус"? smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(DarkSet @ 17:19, 15 January 2007) [snapback]124977[/snapback]
*глядя на Несс* ну что будем отвечать? "Гладиолус" или "потому что гладиолус"? smile.gif


посмотри на вопрос и подумай... конечно "Потому что гладиолус!"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.