Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мечта бездомного мага,
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
INERREN
Хех, я уже давно мечтал о домике на Сиале. И вот решил высказать идею. Можно ввести возможность игроку купить домик, в одном из городов Сиалы? Конечно такая недвижемость будет стоить очень дорого. И количество домов будет ограничено. Возможность покупки можно привязать к рангам или подобному. Не обязательно вводить новые дома, я думаю достаточно и тех домов, которые сейчас есть. В таком доме ввести ноПВП зону. Покупая дом игроку можно выдавать ключь, только с его помощью можно открыть дверь в дом. Хозяин дома сможет спать в нем без покупки постели или дров и при этом только он. Гости не смогут спать в доме, вобще. Что б не возникло багов вроде бага с ареной, ввести задержку на выход из дома. Так же ввести обычный, для зон ноПВП, запрет на вход в дом после убийства и удлинить это время. При этом в доме можно будет ввести ящики для хранения вещей, вроде депозита в банке. Один такой ящих можно ввести в комплект, а дополнительные можно будет купить. Игроки смогут продавать дома обратно НПСам. Конечно за значительно меньшую цену. Так же, можно дать возможность ворам проявить себя как домушникам. Например ключь не может выпасть при смерти, но можно украсть. Или ввести на двери таких домов, очень большое ДЦ замков. Что б только очень большой вор мог их открывать.Тоесть вор-домушник, станет реальностью Сиалы.
P.S. Прошу не кидать помидоры.
С уважением Элрик *Серое Пламя*
Адэлантэ
Было бы круто)
Жасмин
Я первая в очереди за виллами на канале Сталкона!!! Даешь суперэлитный поселок с охраной из личной гвардии короля!!!



Хотя, если , серьезно, идея превосходная laugh.gif Кстати, можно будет добавить оплату коммунальных услуг и налоги на недвижимость. Я за!!!
Sentinel
Эта идея обсуждалась еще в те времена, когда я в сингл НвН-а игрался, так что она не нова.

Раньше не было возможности реализовать хранилища без серьезного увеличения нагрузки на сервер, а без них дома никому нужны не были...

Потом Ферон придумал как сделать систему кустомных торговцев, так что на их основе хранилища в домах сделать можно.

Однако это потребует кучу времени и усилий на реализацию, тем не менее. А поскольку активных проектов и так, насколько я знаю, хватает, то возникает вопрос - а будет ли оно того стоить?
INERREN
Хранилища, есть только плюсом домов, а не ихней основной целью. Тоесть, если это будет мешать или подобное. Ето можно просто не вводить.
Жасмин
А как это вилла без сейфа и личного бассейна с шампанским!? Смысла нету
dry.gif
hhhmmmn
имхо если такое и сделают то будет что-то типа лошадей.
все будут говорить что это круто, а потом если разработчики это сделают, угрохав кучу времени, то никому не будет нужно...
Aron
Думаю, идея очень удачная. Таким образом, если зделать в доме хорошей хранилище(склад своего рода, но не такого размера как в дипозитарие). Это должно будет значительно уменьшить пользование "мулами" и и погребет с собой вечную проблему пропажи вещей внекуда после передачи вещи за мгновение перед рэбутом.
*Kalif*
На Нордоке домики были... прикольные, правда скорее как гостиница, но все таки приятно было... , особенно мне нравился под корнями в лесу, там где зеленый дракон жил... rolleyes.gif
Flegit
QUOTE(INERREN @ 02:56, 14 January 2007) [snapback]124721[/snapback]
Так же ввести обычный, для зон ноПВП, запрет на вход в дом после убийства и удлинить это время. При этом в доме можно будет ввести ящики для хранения вещей, вроде депозита в банке. Один такой ящих можно ввести в комплект, а дополнительные можно будет купить. Игроки смогут продавать дома обратно НПСам. Конечно за значительно меньшую цену. Так же, можно дать возможность ворам проявить себя как домушникам. Например ключь не может выпасть при смерти, но можно украсть. Или ввести на двери таких домов, очень большое ДЦ замков. Что б только очень большой вор мог их открывать.Тоесть вор-домушник, станет реальностью Сиалы.

Это ты хочешь чтоб любой хайлвл вор мог вскрыть твой домик и потырить твой депозит чтоли??smile.gif А если не будет возможности обворовывать склад в этом доме - то какой вобще смысл вору туда лезть? Посидеть на твоем стуле, поесть твоей каши и поваляться на твоей кровати?smile.gif
Angel Black
QUOTE(hhhmmmn @ 04:16, 14 January 2007) [snapback]124734[/snapback]
имхо если такое и сделают то будет что-то типа лошадей.
все будут говорить что это круто, а потом если разработчики это сделают, угрохав кучу времени, то никому не будет нужно...


Да ладно... все дело в том как преподнести нововведение. Если появится хоть какая то выгода то все будут на лошадях ездить, Просто потери времени на лошадей слишком велики и шанс потерять дорогого скакуна по сравнению перевешивают чашу весов в свою сторону по сравнению с выгодой.

Если упростить до минимума уход за скакунами(купил, покормил, раз в полготика реального времени, а если забыл то при первой же кормешке бонусы возвращаются), и убрать шанс убить лошадку( по крайней мере для дорогих лошадок), а украсть лошадку свести к 1кам,
то сразувсе валом будут лошадей покупать и ездить.

Кстати владение лошадками на прямую зависит от благосостояния игроков и наличия хотябы парочки 40левных чаров.
Сделаю парочку, обязательно куплю лошадку для РПшного своего

Когда вводиди вендоров, была аналогичная пробдема wink.gif 200к за вендора не каждый мог позволить, но народ все равно покупал а потом плевался(не все конечно но смысла тогда в них не было) Сейчас за 200к ни кто бы не стал покупать вендора, точно так же как ни кто не покупает лошадей.

ИМХО: все нововведения приживаются лишь когда они правильно предлогаются.

п.с. По теме, Как обычно цена такого домика будет настолько велика что селится в них будут единицы, а попробывав раз второй уже не станут.
Сейчас такие домики толкьо у гильдий. Разработка таких домиков соизмерима с разработкой новой гильдии (а домиков жуть как много) Я бы предложил доработку уже существующих гильдий, с учетом текущей системы пвп на шарде.

Feron
Концепция недвижимости на Сиале у нас уже готова. Когда приступим к реализации сказать не могу точно. Как только, так сразу.

Тему закрываю.

ps По поводу лошадей я лично более чем доволен, что получилось именно так, как получилось... Естественно это спорный вопрос, но мне приятнее встретить одного из 100 игроков верхом чем одного из 100 пешком. wink.gif Задумайтесь об этом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.