Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Шпионы
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Feron
Ваш персонаж - друид, и вы чувствуете, что в жизни персонажа не хватает общения с животными? Или же вы выбрали рейнджера и уже пробовали пользоваться активируемыми ловушками, испытывая определенные неудобства в связи с тем, что активировать образцы своего высокого мастерства в нужный момент можно было только руководствуясь интуицией? Тогда эта тема для вас... Все остальные могут порадоваться или позавидовать - выбирайте, что больше по душе.

На Сиале появилась возможность приручать птиц и использовать их, как шпионов, доставляющих хозяину информацию о событиях, происходящих где-то очень делко, там, дорога куда занимает недели, а крылья птицы доносят за считанные мгновения. В тех местах, где глаз, будь то человеческий или эльфийский утопает во тьме, а зоркий ястреб различает каждую деталь.

Птиц приручить смогут в первую очередь рейнджеры, а так же друиды. Чем может прирученная птица помочь своему хозяину? В первую очередь, оставаясь незаметной для чужака, она, будучи оставленной в определенном месте может доложить хозяину, где бы тот ни был, о том, что недалеко от места, за которым она наблюдает, кто-то проходил. Персонаж, умеющий общаться с этими животными получит даже краткое описание замеченного объекта. Кроме этого шпион может указать достаточно точное местоположение цели, что позволит рейнджеру активировать свои ловушки в нужный момент.

Навыки шпионов будут зависеть от навыков персонажа . Не легко заметить шпиона сильного рейнджера, обладающего хорошими навыками скрытности. Гораздо проще заметить следящую за вами птицу, если ее хозяин с трудом ее приручил и не может ее ничему обучить.

Итак, заметить шпиона рейнджера можно будет приложив примерно те же усилия и навыки, которые требуются для обнаружения опытного плута, равного рейнджеру-хозяину. Шпиона друида заметить проще. Конечно же, если потенциальный объект наблюдения сам обладает навыками скрытности и двигается рядом со шпионом, то замечен он будет только если навыки обнаружения хозяина шпиона достаточно высоки.

Остальные возможности шпионов и руководство по их приручению можно найти в соответствующей литературе, расположенной в Королевской Библиотеке Авендума, либо же попробовать разобраться самостоятельно.

Здесь несколько картинок с новыми зверушками.
DarkSet
в Инсанну литературу можно подвезти?
Feron
QUOTE(DarkSet @ 00:35, 15 January 2007) [snapback]124810[/snapback]
в Инсанну литературу можно подвезти?


Постараемся
Fess902
Ухх... Теперь поиграем smile.gif
Runaway
QUOTE
дорога куда занимает недели, а крылья птицы доносят за считанные мгновения

Нескромный вопрос конечно, но что значит эта фраза? Птичка на ДМ-скорости? Или летающая телепортами? Мобы ее хоть могут убить? Интересно, насколько процесс такого "полета" отличается от гадалок и гадания по сложности и эффективности.
DarkSet
птичка стоит на месте, там где ты ее поставил, а сам ты можешь идти куда угодно - сообщения от птички до тебя всегда дойдут.
OMG
Marvelous
Кстати да, не будет ли того же что и с обычными зверушками?? что они будут пропадать вместе с опустением той локи где они жили....
-Анника Дианс-
У птиц хайд/мув или другое что-то?
"Срок действия" у оных имееться?
-Yamert-
Для исползования шпионов важен текущий уровень рейнджера? Или же скажем взяв 6 лвлов птиц уже можно достаточно удачно использовать в качестве шпионов? Находка для воров smile.gif
Feron
@ Runaway Процесс передачи информации не предполагает перемещения шпиона. Это происходит условно. Несмотря на это птица двигается в том случае, если ее заметили. Если птицу заметили - сообщение о замеченном объекте будет отправлено только в случае, если ей удастся улететь с места наблюдения. Если ее застанет враг и оборвет ей крылья - хозяин больше о шпионе ничего не услышит. От гадалок и шпионов песочников отличается только тем, что ведет наблюдение в строго установелнном месте. Если птица расположена на входе в золотой лес в локации икс, то она может заметить только тех персонажей, которые непосредственно рядом с ней проходят.
Вопрос об эффективности не совсем понятен. Для рейнджера очень эффективен, проверено rolleyes.gif

@-Yamert- Да, для использования шпионов важен уровень рейнджера \ друида. Хотя птицы друидов сильно уступают первым.

@-Анника Дианс- Не важно что у них, важно что при удачном чеке их видно а при неудачном не видно. Чеки идут автоматически, так же как и в случае скрытности \ обнаружения. Срок действия либо до смерти шпиона после того, как его заметили и убили, либо до следующего рестарта.

"
@ OMG Пропадать не будут просто так smile.gif
FunnyMan
У меня 1 лвл рейнджера, могу я использовать птицу ?
Сколько нужно рейнджера для онной ?
Just_Name
На картинках почти ничего не видно. Видимо это шпионы хорошего рейнжера с кучей хайда smile.gif
Feron
QUOTE(Just_Name @ 14:56, 16 January 2007) [snapback]125069[/snapback]
На картинках почти ничего не видно. Видимо это шпионы хорошего рейнжера с кучей хайда smile.gif


Хороша шутка laugh.gif
Runaway
QUOTE(Feron @ 21:51, 15 January 2007) [snapback]124992[/snapback]
@ Runaway ...
Вопрос об эффективности не совсем понятен. Для рейнджера очень эффективен, проверено rolleyes.gif


Спасибо за разъяснения. Я припомнил просто о том, какую власть давала ясновидящая для игроков 40ми чарами. Они могли убить любого, находящегося в игре за считанные минуты.
Flegit
А она улетать должна если ее заметили? Я вот недавно такого шпиона заметил и угнал... Потом оставил в левом месте совершенно. Это шпион получается игроку передавал информацию о той локе где я его оставил? или это просто глюк был, и приручить чужого шпиона не получится?
Feron
QUOTE(Flegit @ 10:05, 18 January 2007) [snapback]125514[/snapback]
А она улетать должна если ее заметили? Я вот недавно такого шпиона заметил и угнал... Потом оставил в левом месте совершенно. Это шпион получается игроку передавал информацию о той локе где я его оставил? или это просто глюк был, и приручить чужого шпиона не получится?


Нет, она ничего не докладывала. Она улетела к хозяину, как только достаточно далеко находилась от того, кто ее заметил. Но, как только ее заметили, передавать информацию она больше не будет.
Angel Black
Подведу пару итогов, и задам парочку вопросов
если я правильно понял

Птичка wink.gif в хайде если ее не видят то она докладывает о всех кого она видит( мгновенно)

1 Если птичку заметили(провалила чек на хайд) и ее не тронули - то она более не передает информацию? или не передает об этом случае? или так же все передает?
2 Если птичку заметили(провалила чек на хайд) и убили или прогнали - как я понял она боле не будет шпионить.
3 после ребута птичка не теряется и так же все докладывает

Больше интересует на 1 вопрос, на остальные как бы логичен ответ, но всеже точки над i поставить нуно wink.gif

----------
Добавленно ( на пост ниже)
я знаю wink.gif
Гиб
Если внимательно почитаешь, то на третий свой вопрос ответ найдешь. wink.gif
Amilmar
Как называется книга о птицах шпионах, якобы находящаяся в библиотеке Авендума? Какое крыло, стеллаж, полка? Или лучше скажите, если кто знает, где подобное руководство найти в Инсанне. wink.gif

Amilmar
Вобщем пытался разобраться самостоятельно. Но пока не вышло. Поэтому вопрос - с какого лвла друид может вызывать птицу? Поскольку при мнее ее призывал рэйнжер 6 лвла, а друй 19 неможет. Пишет что игра на флейте не приносит никакого эффекта. Или может хипс нужен для шпиона? Какието навыки обязательные кроме хайда и мува?

Нашел в библиотеке книгу (и как я ее тогда пропустил smile.gif). Но ответа на вопрос почему я не могу призвать орла так и не нашел.
FunnyMan
Синяя книжка, стоит в левом крыле.
Сказание о Птицах если не ошибаюсь... ее даже из библиотеки можно выносить.
Amilmar
Да, читал уже... Но почему друид не может призывать птицу, хотя дудка имеется, там не обьясняется.
Amilmar
Кроме меня (13 лвлов друида) та же проблема наблюдается у Инсанновских друев 17, 19 и 23 лвла... Баг?
Tigrus
Скорее всего. smile.gif
sl1
.
Fess902
Ну так надо фЫксить smile.gif) Ибо нехорошо )) и еще... Призываю рейнджем шпийона, он появляется, но с ним не поговорить ничего нельзя. Или так и надо?
Amilmar
Не Алесс, так и надо laugh.gif В руководстве дан список команд, они выполняются по тому же принципу что и перевод денег в банке. Тоесть подходиш к орлу своему, пишеш определенн слово-команду, он ее выполняет)
Feron
QUOTE(Amilmar @ 16:40, 7 March 2007) [snapback]130326[/snapback]
Кроме меня (13 лвлов друида) та же проблема наблюдается у Инсанновских друев 17, 19 и 23 лвла... Баг?


вы уверены, да?
Amilmar
Да, у 4х друидов разных лвлов шпионы не вызываются. Хотя возможно мы просто чего то не учли.
Fess902
QUOTE(Amilmar @ 12:49, 8 March 2007) [snapback]130345[/snapback]
Не Алесс, так и надо laugh.gif В руководстве дан список команд, они выполняются по тому же принципу что и перевод денег в банке. Тоесть подходиш к орлу своему, пишеш определенн слово-команду, он ее выполняет)


Ааа, вон оно все как... Ну мыж чево... мы люди дикие на севере, свежие порции мукулатуры нам не завозят. вот и сидим, читаем номер "Мурзилки" 20-ти летней давности.... ыыыыы laugh.gif
Amilmar
Про Мурзилку это точно, читать больше нечего. Вон вместо регалий хоть раз бы пару книжек из библиотеки притащили laugh.gif

Кхм... Так дудочки починят?
Fess902
Починят smile.gif наверное )))) ваще... почитал я книжку о птичках... пошел и сразу у скупщицы поставил одну )) всех детектила smile.gif) рейндж форева
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.