Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новые правила.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Дух леса
Я вижу проблему.
Прочитал новые правила
(Грядет эпоха трусости и безнравственности... )


Конкретно:
I
Запрещено беспричинное убийство?

- разве нельзя при желании найти причину?
"Мне нравится твой арбалет" - в реальном мире вполне приемлемая причина.
(это крайность, но ведь можно и изощриться)

II
Нет ограничения на ПК лоулевелов и героев с большой разницей в уровнях (а в НВН эта разница ой как сказывается)
(Вчера, например, соркопал 20го напал на мой 8-й. убил с двух заклов, из инвиза, вражду выставил когда я дрался и шел постоянный поток отчета боя)

III
При таких условиях единственное, что может спасти - это бегство
Но как бы не так...

9.3. Запрещается намеренный выход из боя или дуэли посредством дисконнекта . Наказывается предупреждением, снятие 1 левелов, снятие 3 левелов, бан.


Самое неприятное, что у этой проблемы есть вторая сторона, трудно предложить что-то лучше.

- если разрешить побег из боя, то это поможет бежать убийце, когда захочешь ему отомстить. Разумней запретить уход из игры тому, кто
сам начал бой. А разрешить побег если бой явно неравный и на тебя напали.

-мечты о благородстве...
Ведь не отягащало наших предков перед боем в послании говорить противнику: "Иду на вы"
Хорошо бы сделать, чтоб перед враждой должен быть диалог, это автоматически решило бы много проблем, и приблизило игру к реальности...
Лог о вражде легче не заметить чем приватное сообщение.

- и очевидная проблема:
если запретить убийство лоулевелов, то они могут опухнуть до невозможности. Хотя при желании и умении это тоже можно решить.
Fatum
У нас будет введена система ПК и хайлвлам будет абсолютно невыгодно валить лоу-лвл.
Выход из игры дисконнектом - это просто откровенный баг, который мы постараемся пофиксить.
Если человек будет гопничать на шарде, то точно также будут гопничать и с ним, плюс система ПК, плюс никаких квестов.
Oca
Fatum , а какая мне с того радость что за то что меня скинули с лэвэла скинули потом и его ? Я не сторонник месть в целом и это мне не нужно совсем. Я хочу что бы мне не мешали.
Fatum
Тебе выгоды никакой, но и убийце тоже. А кто же захочет сознательно себе вредить?
А насчёт "не мешали", у нас не утопический мир и государство не по платоновской модели построено, у нас абсолютно реальный, жестокий мир, в котором тебе безопасность никто гарантировать не может.
Fatum
Организуйте союзы и гильдии, сражающиеся за добро и защищающие слабых, умейте сами за себя постоять, а мы будем способствовать по мере возможностей.
Oca
А монстры то на шарде будут ? Я думаю они вообщем то и не нужны... wink.gif
Вито Андолини
Тебя поселят в отдельный блок локаций, где не будет монстров и откуда нельзя будет выйти. :)
Fatum
Хорошая идея, так и сделаем.
Оса, радуйся, на тебя никто никогда не нападёт.
Oca
лана , согласна, тока чтоб был крафт рыболовства и вадаемчик красивый mellow.gif
Вито Андолини
Рыболовство - нападение на рыбу. Этого мы не допустим. Так что рыболовство отменяется. Просто будешь по локам бродить. :)
Fatum
Будут жёлтые стены, железные решётки и капающая с потолка вода. И никакого насилия.
Oca
Ну аквариум хоть ...кормить буду - "Ешь скатина ! " и табуреткой ее табуреткой ! laugh.gif
Fatum
всё, заканчиваем флуд.
Черный Ярл
Цитата(Дух леса @ Nov 21 2003, 16:14 )
Нет ограничения на ПК лоулевелов и героев с большой разницей в уровнях (а в НВН эта разница ой как сказывается)
(Вчера, например, соркопал 20го напал на мой 8-й. убил с двух заклов, из инвиза, вражду выставил когда я дрался и шел постоянный поток отчета боя)

Мир вам!

8.2. Мотивируйте свои действия, бессмысленные убийства расцениваются как издевательство. Нарушитель будет наказан баном. Бессмысленность убийства определяет ТОЛЬКО старший ДМ.

Определил. 12 уровней разницы - бессмысленное и жестокое убийство. Виновного найти и наказать. Благо были свидетели.

Об исполнении доложим на этом топике.
Тобур
Цитата
если запретить убийство лоулевелов, то они могут опухнуть до невозможности.

Для решения проблемы бурости (наглости) ньюбов, которые могут задирать Хай-левелов, зная, что те не имеют права их убивать, есть простое и эффективное решение: хайлевел просто нанимает других ньюбов для убийства - и обосновано и в рамках правил - ведь раньше дворяне не сами убивали какого-то грубияна из простонародья, а нанимали точно таких же сорвиголов.
А разница в 12 лев - это не слишком много? иногда разница в 2-3 левела бывает решающей (в смысле это правило такое или просто частный случай?)
Вито Андолини
Хайлевел имеет полное право и сам убить ньюба. Проще пристукнуть зарвавшегося наглеца, чем нанимать кого-то. Не все же хайлевелы - брезгливые дворяне. Кстати, и от дворян можно было нарваться. :)
Другое дело, что не нужно убивать просто так... Опять же, какой в этом интерес? Убивать надо тогда, когда очень хочется убить...
Fatum
Ярл, Тобур, палку только не перегибайте. Если меня, допустим, кто-то будет задирать, я не собираюсь никого нанимать. Либо он умрёт, либо я.
zloy-cahek
фат просто скрин с логом не поленись сделать и усе и никаких вопросов не будет. Это самый простой вариант.
Fatum
Хехе....и кому мне скрин слать? Себе? -))

А если без шуток, то скрин я тебе могу любой нарисовать, это не доказательство.
Дух леса
Цитата
А монстры то на шарде будут ? Я думаю они вообщем то и не нужны... 


ОСА!!!!!!!!!
Просто порвала, никто как ты сказать не умеет!!!!!!!!!! Ну даешшшшшьшьшьшьшьш!!!!!



ПС
научите обизяну ползоватса цитатой unsure.gif

Вито: Зайди в правку сообщения и посмотри, как сделано.
Дух леса
Уррааа! даздраствует ДМовский суд! самый гуманный суд в мирррре!

Ярл, свидетели были, Кселлос его допрашивал.
zloy-cahek
фат скрин можно просто выложить на всеобщее обозрение чтоб вопросов никто не задавал а за что
зы и что тебе делать что-ли нечего скрины рисовать? знаеш фразу себе мозги е**ть - врагу помогать
Oca
А каком задирании идет речь ? Вы что , кусаете в зад каждого комара который вас укусил ?......уууууу, блина как все запущено у молодежи нынешней rolleyes.gif Взрослеть пора мальчики. Добрее и терпеливее нужно быть wink.gif

Тобур , когда оскорбляют - любой нормальный человек просто улыбнется и забудет об недостойном (я сказала) smile.gif
Тем более , что русский человек, чем сильнее тем добрее (это уже не я сказала) , не зря я думаю Волхвы считали юношу взрослым только с сорока лет (можно быдо стать воином и жениться), глядя на многих тут , я поняла почему smile.gif


Вито Андолини , одень шлем назад smile.gif В нем ты был лучше unsure.gif
Ната
Oca, ты не тем людям об этом рассказываешь.
Вито Андолини
Когда комар кусается или противно пищит, я его убиваю. Может, кто-то и не обращает внимания, это его право, и я не требую, чтобы убивал. Надеюсь на ответное невмешательство. :)

А шлем, может быть, потом одену. Эта аватарка мне больше других нравится, пусть пока побудет. Напоминает старые времена...
Oca
Ната , да я еще и не начала sad.gif и так, торчу тут как пугало ... А вот ты старожилка, не подскажешь на каком шарде живут такие ископаемые как я ? Знаю что много хороших на Амене, но мне туда низя rolleyes.gif да и там с правилами не лучше, хоть и больше хороших людей smile.gif

Вито Андолини ,Красный цвет неадекватно действует на созерцателя biggrin.gif
Ната
Это сложный вопрос, абсолютно не относящийся к теме. Хочешь потрещать за жизнь, есть ася. Правда я ее последнее время редко включаю, она меня утомляет быстро.
Oca
Ната , угу , вот и потрещали ... Да ты просто в личное напиши мне шарды ...пожалуйста sad.gif

Да и вообще болдею от правил ... представляете ? открываете вы УК , а там всего одно предложение - " все на усмотрение судьи" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ната
Напишу, когда ленится перестану. Сейчас мне это делать откровенно лень, уж извини.
Вито Андолини
==представляете ? открываете вы УК , а там всего одно предложение - " все на усмотрение судьи"==

Так раньше было во многих странах. Если судья - разумный и честный человек, эта система работает куда эффективнее свода законов, привычного нам в настоящее время.
Oca
==Если судья - разумный и честный человек==

А кто сможет это определить ? Да так что бы для всех он был "разумным" , да и возможно ли такое вообще ?
Вито Андолини
Возможно, безусловно. Вот у нас старший ДМ - Ярл. Думаю, вся команда в его способностях не сомневается и доверяет ему.
К тому же он ролевик и не любит ПК. Так что и тебе нечего особо бояться. :)

Все основные решения специально замкнули на него, потому что не всем ДМам можно доверять, а вот Ярлу - безусловно.
Oca
Хихик, а почему он админ на форуме равенлофта ? biggrin.gif

Безусловно он уважаемый (в частности мной) человек , но та задача что я описала , вот уже 6 000 лет была не по силам никаму rolleyes.gif
Дух леса
Так посути и на шарде, а правила...
Просто чтоб было
Вито Андолини
Совмещает. Почему бы и нет?

Задача эта по силам очень многим, и в истории полно примеров судей, считавшихся современниками справедливыми.
Тут много не надо. Только опыт, ум и честность. :)
Вито Андолини
Читайте правила ВНИМАТЕЛЬНО. Там довольно много ограничений и игрокам, и ДМам прописано. Модифицировать действие закона может ТОЛЬКО СТАРШИЙ ДМ. Остальные же ДМы должны его строго соблюдать.
Oca
аххахахаха , ой простите sleep.gif ... а если честно , кто читал правила для ДМ ? wink.gif


Как это - правила для ДМ ? Всегда ДМ - это трезвость и непогрешность wink.gif То есть вы допускаете заранее некомпитентность ДМ ? biggrin.gif
Вито Андолини
ДМы наверняка читали, было обсуждение на специальном ДМском форуме. Да и игрокам никто не мешает их прочитать, специально вывешены в открытом доступе, чтобы каждый мог определить, когда ДМ нарушает правила.

Большинство ДМов НВН - некомпетентны. К сожалению. :(
Bes Inc.
Оса учись жить своим опытом и мнением, мнение других людей о выборе игрового сервера в основном носит эмоциональный окрас. тебе такой совет давать будет заведомо соврать. Если ты найдешь эмоционального близнеца со схожим психологическим портретом тогда можно принять его совет к рассмотрению, все другие же являются заведомо ложной для тебя информацией.

ищите и найдёте.

smile.gif
Fatum
Ага, еще есть я - добрый, умный и компетентный админ biggrin.gif
Oca
Неа, разве что справедливый , а так все мимо tongue.gif
Ната
Умеешь ты , Оса , говорить комплименты smile.gif.
Oca
Ната mellow.gif Я правду говорю ...но почему то большинству это не нравится sad.gif ...может правда это тока моя правда ... у них другая (пошаркала ножкой) rolleyes.gif
Fatum
Оса, т.е. по-твоему я тупой, злой и некомпетентный? -)
Oca
хм.... (пятится к двери).... это.... угу mellow.gif


(завещание не успела составить ohmy.gif завещаю весь камитал Нате )
Fatum
Оки, тогда я тебе открою ещё одно моё качество - я очень злопамятный.
Теперь ты под моим личным предвзятым наблюдением. -)
Bes Inc.
Фата раскусили а масировался то маскировался ууууу агент Смит небось laugh.gif
Oca
Bes Inc. угу (кивнула) я ему багового товара отдала честно на пол лимона (дура) ...а он (редиска) меня с гвардейцев турнул sad.gif
Bes Inc.
давайте ему темную сделаем rolleyes.gif
Oca
Ага , напоим темным пивом, и спать положим с африканкой хахахаа laugh.gif ! и пусть ему завтра будет плохо laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.