Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Предложене разработчикам
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Tarx
Сейчас, если упорный игрок задаться целью просмотреть все магазины игроков, он на полчаса уйдет в торговый квартал и будет методично перебирать подряд всех торговцев, путаясь каких он смотрел , а какие только появились, и при лагах этот процесс занимает еще лишних машинных ресурсов, особенно если рядом стоит другой покупатель и перебивает ему номера продавцов.
Если такое возможно то хотелось бы, чтоб при диалоге опросить всех торговцев создать единую торговою витрину и торговать уже с нее, без повторного перебора всех подряд.
Я думаю многие поддержат это предложение и это сократит немного лагов.
Гиб
Кажется, уже поступали такие предложения. Вроде как не реализуемо.
Адэлантэ
Уху, к сожалению это невозможно(( По вышеописаным причинам вендорами вообще не пользуюсь...
Satanic
Действительно зря! Было бы намного проще)
DarkSet
Не, ну теоретически нет ничего невозможного, но чтобы такое сделать это надо такой изврат намутить (именно намутить, это тосамое слово smile.gif) что весь сервер только на него работать и будет )
Воскрешенный
может просто отойти от понятия вендоров - а сделать типа банка какую-то систему где будет все оцениваться , хотя конечно наверно координально ничего не меняет
Tarx
Насколько я понимаю в колбасных обрезках ,сейчас отчищается магазин торговца, открывается таблица для выбранного персонажа, в магазин добавляются вещи выбранного персонажа, и торговец открывает магазин.
Необходимо добавить всего лишь цикл по всем персонажам, имеющим торговцев, добавить поле записи - имя персонажа, и заполнять его в этом цикле, помимо выкладывания товаров в магазин.
если это не является суперсекретным - я бы попробовал сам переделать этот кусок кода. Да простят мне Дм такое нахальство smile.gif
DarkSet
Так ты просто перепиши по своему ) Только не забудь что на каждую вещь надо запомнить чья она, чтобы деньги капнули на счет тому кому надо, и еще что каждый игрок ставит свою цену на вещи, то есть в магазине может лежать две абсолютно одинаковые вещи по разным ценам. Начни с этих двух моментов, когда придумаешь как их сделать тогда пиши )
Tarx
Да ты прав, к структуре записи каждой вещи надо приписать поле хозяина, и поле цены, после продажи, происходит перечисление соответствующих денег хозяину. Если бы я видел как это реализовано сейчас - мог бы попробовать написать.
DarkSet
Приписать мало, надо еще и обрабатывать это, чтобы цена правильно отображалась в магазине, чтобы с человека снималось нужное количество денег. Просто сделай чтобы одна и таже вещь в одном магазине имела разные цены, я не представляю как это делать ) Я только предполагаю что нужно полностью сделать кастомный магазин, но это геморооооояяяяяяя smile.gif
Hostage
в некоторых случаях важен лишь факт наличия вещи, а не цена.. что если сделать торговца у которого нельзя будет купить, но можно будет просто увидеть все вещи? даже не обязательно увидеть их, был бы хоть общий список названий.. или все равно сложно и кроме меня такой никому не нужен?
PrimeEvil
Сделайте в текстовом варианте... помните нордок и плеер вендоров? ну или хотябы одесский норд у Питбулля (одно и то же, так как он был в тогдашней здешней комманде, но не вспомню или вводились ли такие ПВ и тут тогда же):
У торговца в диалоге список названий вещей. Жмете на эту вещь чтоб посмотреть - открывается...ну "контейнер" чтоли, с этой вещью.. - визуализация - как будто вы открыли лут с земли, или магик сумку - проверял табом - в ногах появлялась какаято..невидимая фигня без визуализации, видимо сходная с лутабл корпс. В итоге - возможность просмотреть вещь, а при перетаскивании себе - купить.

Короче суть идеи - после того что я прочитал у вас, и вы у меня в постинге - не надо нагемморивать визуальный Стандартный магазин, конфликт одинаковых вещей итд. Создается у общего торгаша база вещей, и по запросу (из списка) вызывается такая вещь. Меню. Лагать Остальных не должно. Помните нордовский крафт? можно разграничить "категории вещей" как в закладках станд. магазина (либо уж совсем длшя удоства по типам оружия, или видам, как скажете.) Соответственно в базе уже будет указана чья она или какому ПВ деньги пойдут - или совсем уж, будет открываться "по ссылке" собственно уже именно "таким методом" из инвентаря плеер вендора! вещь, и там уж совсем проще так как работа будет с самим ПВ игрока скажем так напрямую, а посредник-обобщитель - вендор будет просто шорткатом-ссылкой на инвентарь конкретного вендора.
С ноля наверное будет сложно - но помойму эти хаки с вендорами или что там основа - должны быть у разрабов. Порыть и найдете. Или - не думаю что создавались нескольеко таких пков для невера идентичных - значит можно нарыть на волте..
У мня все )
Удачки )

Мнение со стороны, человека видевшего Иных пв чем стандартный магазин smile.gif. Буду рад если пригодится
Just_Name
А нельзя просто сократить дилог? Допустим фраза "Я хочу поторговать" помоему необязательна. Может при откытии диалога сразу открываться список из двух вариантов ответа ("Выбрать магазин" и "Личный магазин")? И ещё если выбрать, то пусть сразу говорит чей магазин и открывает, без подтвеждения "Вы хотели посмтреть товары Васи Петрова?" или говорит что не расслышал, если номер не был произнесен корректно.
Deon
Да, просмотр по названию вещей решает, особенно при наличии красок smile.gif

А идея с уменьшением беседы с торговцем, по-моему, хорошая. Все равно диалог радости не приносит, особенно на лагах.
Flegit
А что краски? Там даже если ты вещи название сменил, при сдаче в магазин все восстанавливается... и дизайн и название...
Deon
Как что краски? То, что не пробовал переименованные вещи в магазин класть... Исправил свой пост.
В таком свете, действительно, текстовый магазин был бы хорошей вещью (особенно если при просмотре вещи при клике выдавалось бы её описание).
Feron
Единый магазин делать не то, что нельзя, а просто ненужно. По поводу лагов - лаги эти вызваны не самой системой, которая работает оптимально, а подвисаниями диалогов, что является проблемой движка НвН.

@ PrimeEvil

Ты видимо не особо разбираешься в подобных вещах, точнее, совсем не разбираешься. Те системы, о которых ты говоришь уступают по всем параметрам Сиальским вендорам, реализацию которых не пытаются сменить а с которой надо брать пример.
Текстовый вариант и контейнеры - это называется *за отсутствием возможности сделать, как надо*
QUOTE
Меню. Лагать Остальных не должно.
Лагать будет еще как...

Если хотите сделать разумное предложение, то сперва нужно разобраться, как работает система а не пускать слова на ветер а-ля
QUOTE
после того что я прочитал у вас, и вы у меня в постинге


QUOTE
Мнение со стороны, человека видевшего Иных пв чем стандартный магазин smile.gif. Буду рад если пригодится


Не хочется тебя обижать, но это больше похоже на мнение профана. smile.gif Не огорчайся только сильно.

PS: Если будет время, я попробую упростить доступ к магазинам в расчете на лаги сервера.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.