Help - Search - Members - Calendar
Full Version: сервер постояно падает?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Preor
минут 5 назад дисконектнуло из игры.
так как это повотряется не раз за 4 дня игры на шарде у меня вопрос - это проблемы сервера
(перезагружается , виснет ) или с моей стороны ?

еще такие проблемы часто возникают: smile.gif
находит сервер но задымывается при логине или
логинится но не показывает персонажей.
пинг у меня до siala.kiev.ua - 150-200 ms
DarkSet
тут все просто, если при заходе на сервак грузится сначала стартовая лока, а потом уже та где ты был значит это упал сервер, ну а если сразу грузится лока где ты был - значит тебя сдисконектило.

Мне кажется это опять проблема канала, ибо у меня тоже выделенка толстая и пинги вроде нормальные, а дисконектит от Сиалы регулярно.
*Kalif*
Дарк, тоже самое. Кстати я на Айпинете, а вот Вал на Воле вроде, так я заметил когда мы вместе бегали меня чаще выкидывало чем его...
А ну!Кто тут на Воле?Давайте комменты.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Играю с воли... Дисконнекты довольно таки редкие... но зачастую сильные лаги не со стороны сервака... лаг по типу я втыкаю моб в это время меня кросает но на кртинке все дружно перемигиваются...
Sentinel
Играю с воли вообще никаких проблем не ощущаю.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE(Sentinel @ 23:58, 15 January 2007) [snapback]125040[/snapback]
Играю с воли вообще никаких проблем не ощущаю.


unsure.gif завидую
DarkSet
не завидуй, у него много других проблем smile.gif
OMG
иногда лагает Воля
Deon
QUOTE(Preor @ 23:13, 15 January 2007) [snapback]125017[/snapback]
так как это повотряется не раз за 4 дня игры на шарде у меня вопрос - это проблемы сервера
(перезагружается , виснет ) или с моей стороны ?


Не, тут не только "падения". Еще есть нужные перезагрузки. Если бы сервер перезагружался раз за 4 дня, в первый же день из этих 4х было бы уже невозможно играть, а остальные 3 приходилось бы ждать перезагрузки. Забиваются ведь ресурсы сервера от того, что постоянно высокий онлайн, на разных локах куча монстров постоянно в память грузится, время от времени мелкие ошибки проскакивают... Так что перезагрузки просто необходимы для нормальной игры.
Ты, наверное, сам видел, что бывает, когда сервер долго не перезагружается (например, монстры рывками двигаются или появляются "из ниоткуда")

Раньше, помню, были четко запланированный по графику рестарты. Как дело обстоит сейчас, еще не знаю.

P.S. Чтобы узнать, с чьей стороны проблемы, заходи во время "провисонов" на главную страницу сайта. Если написано Server is Down... То, делай выводы. Скорее всего, проблемы у тебя одного tongue.gif Шучу.
Angel Black
Воля
Постоянно пингуйте, и сразу видно будет
( пуск/выполнить/ ping -t 217.20.163.27)

Зависли или выкинуло - Жмем альт+таб и видим консоль с пингом
Если пингуется - значит был рестарт, если нет, то канал лагает

Дальше если любопытно кто виноват, то смотрим пинг на любой другой адрес (например ping -t yandex.ru) и сравниваем, лагает ли канал сиалы или месный)

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.