Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Будни в Валиостре.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Deon
Описанная ниже история - полностью игровая ситуация. И гласит она о том, как я познакомился с доралиссцем Тимми. Да, оказалось, я играл с этим человеком до "вайпов", более года назад. Но тут мы об этом не подозревали, и вышло замечательное приключение! Что приятно, на протяжении всей игры в голосовой канал (кроме привата) не было сказано ни одной неигровой фразы.
Сразу говорю, Flegit, если что-то перевру, не обижайся, это все еще действует то вино с примесью травки.
Также отмечу, что доралиссец Тимми говорил почти без акцента, лишь редко тянул гласные. Так что это не мое упущение, укащание нормальных фраз в диалоге с ним, а, наоборот, его заслуга (ну и, возможно, его логопеда. Доралиссцы посещают логопеда?)

================================================================================================

Этот вечный запах рыбы. И еще грохот бросаемых ящиков и оклики портовых грузчиков. Всё это было до боли знакомо Кури, это сопровождало его в течение многих лет бродяжничества на улицах Авендума.
Маленький гоблин угрюмо семенил по мосту из портового района в центр, думая о чем-то своем, а так же, тратить ли последние две монеты на еду, или поискать съедобные ягоды и корешки около стен города.
Про эти две монеты он никогда не забывал. Одну он нашел! История длинная, с нахождением разграбленной повозки на северном тракте и удачей найти целый золотой, закатившийся под сиденье, а также неиспользованный набор быстрой помощи.
Вторую дала ему какая-то сердобольная пожилая дама, видимо, приняв без очков его за ребенка-сироту.
Итак, с самыми веселыми и оптимистичными мыслями, а именно, чего бы поесть и как жить дальше, маленький шустряк подходил к железным воротам, увенчивающим мост со стороны центра Авендума. И вдруг он чуть не налетел на что-то.
Присмотревшись внимательно, оказалось, что это было не что-то, а кто-то, причем он разлегся прямо на мостовой и громко храпел. Мохнатые бока вздымались в такт могучему храпу.
- Ой, кто это! - только и смог воскликнуть Кури
- Ооох... Ну кто тут меня буудит? - простонало существо, повернув голову и открыв один глаз.
Ага, рогатое. Доралиссец. На мостовой Авендума. И где стража? И такой большой! Кури отступил в сторону, но продолжал любопытно пялиться на чудо на мостовой.
- Ой... А вы тут что делаете? У вас все хорошо?
- Нээ видишь? Я сплю! А ты меня разбудил! Поспать не дают спокойно!
- Ну простите... Я не хотел... - промямлил Кури.
Доралисец закряхтел, поворочался на камнях и, тяжело вздыхая, поднялся на ноги. Ростом он оказался минимум раза в 3 выше маленького гоблина.
- Э.. А как вас зовут? - решился спросить Кури.
- Тимми. - пробасил сонным голосом доралиссец.
- А я Кури. Будем знакомы! Давай дружить?
Немного помявшись, Тимми не нашел ничего, кроме как пожать могучими плечами.
Тут со стороны портового квартала появился Некто, полупрозрачный и окруженный сияющими огоньками.
- Устроили тут проходной двор! И где мне спать? - взревел недовольный Тимми, потирая кулачищем глаза. Надо сказать, в другом у него была внушительного вида дубина, длиной с человеческий рост.
-Ой, дяденька, а вы призрак? - опасливо уставившись на приближающуюся полупрозрачную фигуру спросил Кури.
- Да, - только и ответил незнакомец, продолжая свой путь мимо и даже не удостоив парочку новых приятелей взглядом.
Из пустоты около него раздался звонкий женский смех. Потом оба удалились (Некто и смех).
"Замечательно начинается день", - подумал Кури. "Сперва нахожу рогатого дядьку, спящего на мостовой, потом встречаю прозрачного типа в компании с невидимой незнакомкой... Что дальше?"
Тут Кури обратил внимание на Тимми, который уже начал закрывать глаза и заваливаться на бок.
- Эй, а пойдемте со мной, я вам такое место покажу!
Тимми встрепенулся и посмотрел на гоблина:
- Какое такое место? А ты не из... этих? А то отводят во всякие темные места, и...
-Что вы, дяденька! Это очень светлое место! Там вам должно очень понравиться. А если нет, то вы тут же уйдете. Ну пойдемте!
И Кури устремился вперед. Нехотя потоптавшись на одном месте, Тимми пошел за ним. "Все равно хуже быть не может", - подумал Тимми. - "Так бесцеремонно разбудили!"
А гоблин устремился через узкие переулочки, в которые большой доралиссец еле протискивался, они миновали вывеску с изображенными на ней различными предметами - лавку скупщицы, известной во всей округе, и, нырнув в подворотню, оказались на тихом дворике, посреди которого стоял небольшой колодец. Ни одного человека не было видно поблизости, и лишь издалека слышался шум толпы на площади перед дворцом сталкона.
Во дворике, выложенном камнем, на небольшом зеленом участке земли стояло чахленькое деревце. Дверь дома, выходящая во двор, просто отсутствовала, но её забаррикодировали чем-то изнутри, да так, что было не разобрать.
- Вот! - Воскликнул Кури. - Смотри, какой чудесный дворик! Здесь ты можешь спать, и никто тебя не разбудит! Я тут часто сплю! А еще тут есть колодец, в нем очень вкусная вода. Спросони иногда так пить хочется.
Тимми подошел к колодцу и заглянул вниз. Конечно, маленький гоблин, который еле доставал до края, не мог видеть, что в колодце плавает огромная дохлая крыса, и, судя по внешнему виду, очень давно. Но Тимми решил не расстраивать несчастного гоблина.
- Ну, попробуй! - воскликнул Кури.
- Как-то я пить не хочу... - уклончиво ответил ему доралиссец.
- А еще видишь эту дверь? Знаешь, я бы очень хотел жить в этом доме. Ну или в таком же, чтобы дверь выходила на такой вот тихий дворик, и никто не беспокоил.

- Знаешь, а у меня есть домик. - Неожиданно сказал Тимми.
-Правда? А где, покажешь?! - Сразу встрепенулся Кури.
- Ну.. Вообще-то мы живем с папой в пещере около Ранненга, но он никого не разрешает приводить в гости. Правда, его сейчас нету дома... Так что, наверное, можно.
- Здорово, так чего же мы ждем?! Пошли!
- Погоди, сперва зайдем в таверну, надо отдохнуть перед дорожкой, а дорога не очень близкая.
- В таверну? Эх, не очень там меня любят... Ну ладно, если ты хочешь... Хотя я бы лучше поспал на улице, под чистым небом.
- На улице? Неет, идем в таверну, там такие замечательные стойла! - Резюмировал Тимми, и приятели отправились в Сломанный Меч.

=============================================================================================================================

Так, вы меня простите, сейчас 6 утра и надо хоть немножко поспать... Если хотите, я допишу историю, это лишь самое начало, очень малая часть. Впереди - ночные ужасы, костяные куклы на равнине авендума, бег от волков и схватка не на жизнь, а на смерть в селении Подсолнухи. И еще многие приключения, заканчивающиеся веселым забегом через волчьи угодья от холмов отчаяния до ворот Авендума. Кто последний - помидор!

P.S. У меня, конечно, были планы "покачайства", да, я играю 1й день и у меня всего 6й левел разбойника, а я хотел за ночь до 10-11 поднять. А тут все обломалось...
Но удовольствия я от этого получил в сотню раз больше!
Эх, хотелось бы встречать других людей, которые "выполняют собственные квесты", а проще говоря - играют в созданном мире, а не вносят в него свои правила... Ну да ладно, это мечты, хотя я никогда не перестану надеяться встретить в лесу грибников, а не великих магов, убивающих волчат.

end of thought.
Flegit
Тебе прямая дорога в летописцы=) Только ты смотри секреты не все раскрывай.. ато навалится в погреб домой к Тимми шустряков за фирменным=)
А акцента кстати нет, потому что его гном взращивал по собственному подобию=)
Deon
Не боись, погреб не заложу sleep.gif
Да, кстати, могут и не понять, я забыл сказать, что у тебя отец - гном.
P.S. Гном-логопед laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.