Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Разнообразие рас персонажей
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Runaway
Как все мы видим, выбор среди рас, которые доступны персонажу игрока, ограничиваются манчкинскими заморочками. В итоге, существует полное доминирование среди комбинаций людей, воровской класс - гоблины, немножечко темных эльфов и гномов. Светлые эльфы, карлики и могучие люди практически не используются.

Если есть техническая возможность, почему бы не дать выбирать игрокам скины рас для своих персонажей не зависимо, от выбранной комбы? Например, на стартовой локации будет появлятся соответствующее меню. Мне кажется, это значительно разнообразит возможности отыгрыша. Появятся карлики волшебники, воров можно будет делать людьми, подобно Гарету. Будут полноценные кланы гномов, светлых эльфов, темных эльфов и т.д.
Цапыч
Представляешь себе гоблина с великим мечем или топором? smile.gif
Tigrus
Хорошая мысль smile.gif Только тогда эльфам надо аппиаренс давать правильный, как в книжке smile.gif
Нимфия
Я карлик,монк:*Милка*,и ничего)
OMG
да, у тебя забавная девочка )) и самое смешное как она крутится когда дерётся smile.gif
А гон в чём, ведь есть оружие и ас против расы к примеру.... а там не разберёшся......
-Yamert-
На самом деле аж зло берет, когда вижу сбор воров - все поголовно гоблины, ну парочка темных эльфов. Что в авендуме только гастарбайтеры были среди воровского мира?
Цапыч
QUOTE(OMG @ 19:02, 30 January 2007) [snapback]126902[/snapback]
да, у тебя забавная девочка )) и самое смешное как она крутится когда дерётся smile.gif
А гон в чём, ведь есть оружие и ас против расы к примеру.... а там не разберёшся......


Я лично только против орков, эльфов и драконов видел. smile.gif И то ими мало кто пользуется. smile.gif
Цапыч
QUOTE(-Yamert- @ 19:05, 30 January 2007) [snapback]126904[/snapback]
На самом деле аж зло берет, когда вижу сбор воров - все поголовно гоблины, ну парочка темных эльфов. Что в авендуме только гастарбайтеры были среди воровского мира?


Просто гоблины ловчее, хитрее, быстрее, меньше, а Авендум - злачное место! rolleyes.gif
hhhmmmn
хм, таким путем можно придти к тому, что каждому давать право выбрать себе рассу, включая все остальные.
например... ээ.. нежить!
пусть один будет нежитью, другой драконом, третий хобгоблином, четверный еще кем-нибудь... во весело будет!
имхо: то что большинство людей - это правильно, так как это есть _наиболее многочисленная и приспосабливаемая расса_
да и не понятно, почему бы вора не сделать человеком? неужели 1хмс, атаки и кб так смертельны? (ведь теряем считай 1 ловкости только, если вора делаем не эльфом, а человеком), зато получаем побольше хп, и еще одно очко навыков...
-Yamert-
Гыг smile.gif нежитью.... :)сколько иммунов.... smile.gif
hhhmmmn
QUOTE
Гыг нежитью.... :)сколько иммунов.... smile.gif

только вот имуна к хилам разным нет rolleyes.gif
-Yamert-
Эх... раньше это было не так важно, но сейчас во время всеобщего манчества.... smile.gif я вот человеком играю smile.gif Правда он гоблин все равно по расе. Цапу вон в кайф зеленым играть smile.gif
Leschiy
Вау! Идея супер!

Осталось решить проблему гоблина с бооольшим топором...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DarkSet
Хм, а у меня волшебники всегда были карликами, именно из соображений плюсов - фокус на иллюзию нашару ) И только ролевые волшебники люди )
А воров я бы делал эльфов и людей, но делаю гоблинов, и опять же не из-за плюсов, просто у меня укоренилось по ДнД что если вор то халфлинг, это как пить дать smile.gif
Ну у полуорков просто баланса нет, +2 один стат и -4 другие. На фоне того же дварфа у которого по сути одни плюсы или полуэльфа у которого вообще одни плюсы он не смотрится...

Вообще полуэльф очень хорошая раса, но глупая. Перед человеком никаких реальных преимуществ. Надо хотябы сделать ему преферд класс какой нить, сорк например smile.gif, а то он не нужен как суть, где эльф лучше, где человек, а полу - никуда.
Кощей
Я настолько за, что это нельзя передать словами! Хорошо было бы еслиб дали возможность выбрать в самом начале скажем шкуру далорисца, или какой другой рассы.
Цапыч
QUOTE(Кощей @ 19:16, 30 January 2007) [snapback]126915[/snapback]
Я настолько за, что это нельзя передать словами! Хорошо было бы еслиб дали возможность выбрать в самом начале скажем шкуру далорисца, или какой другой рассы.


Шкуру доралисца надо заслужить! tongue.gif
-Yamert-
Есть такая возможность... Придумай хорошую квенту, отправь Несс на одобрение и возможно тебе дадут доралиссцем поиграть smile.gif Тимми уже бегает smile.gif
DarkSet
Шкуру доралисца можно заслужить, а можно и добыть... где вы там говорите бегает Тимми? У меня как раз перед камином пусто.... )
hhhmmmn
видимо, его надо ловить в степях унгавы... среди своих сородичей rolleyes.gif
Fess902
Да, даешь больше дварфов на Сиалу. *Подмигивает Цапу* Делаем гильдию длиннобородых крепышей laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цапыч
Даааа! =D Surraz Ypud! smile.gif))
Mallory
Цитата(Runaway @ 18:48, 30 January 2007) [snapback]126894[/snapback]
Как все мы видим, выбор среди рас, которые доступны персонажу игрока, ограничиваются манчкинскими заморочками...


Целиком полностью ЗА!
Хотелось бы шамана-эльфа как в книШШке tongue.gif

а то только и слышишь что: если делать колдуна эльфом то комба будет... sad.gif
Angel Black
Единствееная расса не имеющая практически полезных бонусов это Светлый Эльф, если дать ему чтото полезное то его будут так же все использоватькак и остальные рассы.
Делать кустомные настройки у каждой рассы - очень заманчиво, но наверно нереально
INERREN
Хех, не буду жаловатса на светлую судьбу и так далее. Зделать бонусы или нет, не мне решать и не мне советовать. Но я хочу увидеть больше моих собратьев и сестер на просторах Сиалы. Это было б хорошо. Одиночество еще та штука. А так получаетса что нас и нет и о нас все забыли, кроме нас самих и то не всегда.
Альдрен
А я бы хоел предложить вот что. У нас ведь как, эльфы и орки похожи? Похожи. Вот я и думаю, а не сделать ли орков похожими на эльфов только потолще, ну как в сосздании персонажа.
Fess902
QUOTE(Цапыч @ 21:13, 30 January 2007) [snapback]126953[/snapback]
Даааа! =D Surraz Ypud! smile.gif))


Да, точно smile.gif Нам еще Царь-Гора понадобится smile.gif))
Flegit
QUOTE(-Yamert- @ 18:25, 30 January 2007) [snapback]126919[/snapback]
) Тимми уже бегает smile.gif

Тимми уже не бегает=(

А идея хорошая, но со скинами "всяких остальных расс" перебор. А проблемы гоблина с большим топором и нет. Хочешь такасть большой топор - бери скин рассы по размеру. С гоблинским скином его не возьмешь независимо от рассы всеравно=)
Цапыч
QUOTE(Flegit @ 09:43, 3 February 2007) [snapback]127372[/snapback]
С гоблинским скином его не возьмешь независимо от рассы всеравно=)

Ето почему? smile.gif Вроде как вполне реально smile.gif
Flegit
Ибо так биотвари наказали=) Так же как и со скином минотавра, там у меня хоть расса и гном при создании, но скин минотавровский, посему не могу носить звездочки и дротики (руки большие слишком) и двойное оружие не дает атак со второй руки... он его будто бы только одной рукой держит, и оно как простое одинарное действует. Так же и со скином гоблина. У него размер маленький будет в любом случае, потому что это не к рассе а к скину прицеплено. Так что двуручный топор ему не унести как не крути=) Разве что в кармане=)
DarkSet
лупости говоришь. Да, тот же минотавр когда берет к примеру молот - в руках у него ничего нет. Но бьет то он как молотом ) Маленькая фигура это рассовый фит, и к модели он отношения не имеет.

Точно также как Аделька с шейпом лошади бегала с луком и у нее ниоткуда летели стрелы.
PrimeEvil
флегит ламо и нагнал. читал смеялся )) Скин это просто картинка. Тебя могут опингвинить - и все равно весь экип будет у тебя надет и юзаться... ит олько если тебе изменят рассу, тип или размер методом схожим с ПОЛИМОРФОМ у тебя будут ограничения связанные с ношением оружия по размеру перса. и то чтрудности есть только у смолл-расс при ношении оружия которое обычным рассам миддл-размера - они носят его в двух руках, и с ларжовым оружием, которое для смоллов является гигантским, и носиться ими не могеццо.

. Смени аватарку на оленя, и я скажу что ты лось и не можешь носить шмлем ПОТОМУЧТО РОГА МЕШАЮТ smile.gif
Это то же самое )smile.gif
Sauron
QUOTE
Точно также как Аделька с шейпом лошади бегала с луком и у нее ниоткуда летели стрелы

Ниправда она капытами кидалась!
*Kalif*
QUOTE(Sauron @ 16:38, 5 February 2007) [snapback]127688[/snapback]
Ниправда она капытами кидалась!

подковами!
MoJIoDoY
Цитата
Как все мы видим, выбор среди рас, которые доступны персонажу игрока, ограничиваются манчкинскими заморочками... Мне кажется, это значительно разнообразит возможности отыгрыша. Появятся карлики волшебники, воров можно будет делать людьми, подобно Гарету. Будут полноценные кланы гномов, светлых эльфов, темных эльфов и т.д.

Удачная попытка замаскировать "манчкинские заморочки" под "полноценные кланы гномов, людей и т.п.". Вором и человек может быть, только вот у него хайд на несколько пунктов поменьше, а если тебя не интересуют "манчкинские заморочки", то я не вижу в этом случае разницы между хайдом в 110 и 116 скажем. Хочешь быть человеком - будь им) Ненужно ничего менять. Когда то давно был шард с 3 государствами, люди эльфы и гномы. И каждое из них было полноценное, везде были и воины и воры и маги. И расовые бонусы были как на сиале, не измененные. И Был полный ПВП с 15 левела, на монстрах выше прокачаться нельзя было. Так что возможно играть и вором - человеком ,и гномом - магом. Было бы желание)
Оставить все как есть. Но можно добавить новых рас с новыми плюшками)
Авинирус
Ага даеш дроу wub.gif с шаровым СРом.Полшарда начнут играть дроу rolleyes.gif
Runaway
QUOTE(MoJIoDoY @ 20:10, 5 February 2007) [snapback]127713[/snapback]
Удачная попытка замаскировать "манчкинские заморочки" под "полноценные кланы гномов, людей и т.п.".


Нет, это предложение пойти на встречу манчкинам, с целью популяризации ролевизма в их рядах. До сих пор не было ни одного клана карликов, светлых эльфов. Именно из-за таких вот "тру" соображений их до сих пор и нет.
Rering
QUOTE(PrimeEvil @ 04:24, 5 February 2007) [snapback]127657[/snapback]
флегит ламо и нагнал. читал смеялся )) Скин это просто картинка. Тебя могут опингвинить - и все равно весь экип будет у тебя надет и юзаться... ит олько если тебе изменят рассу, тип или размер методом схожим с ПОЛИМОРФОМ у тебя будут ограничения связанные с ношением оружия по размеру перса. и то чтрудности есть только у смолл-расс при ношении оружия которое обычным рассам миддл-размера - они носят его в двух руках, и с ларжовым оружием, которое для смоллов является гигантским, и носиться ими не могеццо.

. Смени аватарку на оленя, и я скажу что ты лось и не можешь носить шмлем ПОТОМУЧТО РОГА МЕШАЮТ smile.gif
Это то же самое )smile.gif



посмотри в зеркало и смейся

никогда не видел доралисца с косой и щитом ? я да....потому что скин 4 размера а стандартные максимум третьего
Flegit
QUOTE(PrimeEvil @ 03:24, 5 February 2007) [snapback]127657[/snapback]
флегит ламо и нагнал. читал смеялся )) Скин это просто картинка. Тебя могут опингвинить - и все равно весь экип будет у тебя надет и юзаться... ит олько если тебе изменят рассу, тип или размер методом схожим с ПОЛИМОРФОМ у тебя будут ограничения связанные с ношением оружия по размеру перса. и то чтрудности есть только у смолл-расс при ношении оружия которое обычным рассам миддл-размера - они носят его в двух руках, и с ларжовым оружием, которое для смоллов является гигантским, и носиться ими не могеццо.

. Смени аватарку на оленя, и я скажу что ты лось и не можешь носить шмлем ПОТОМУЧТО РОГА МЕШАЮТ smile.gif
Это то же самое )smile.gif

Умник, попробуй создай в тулсете в модуле человека, дай ему апиаренс хоббита и попробуй ему двуручный топор в руки дать (если ты конечно знаешь как пользоваться тулсетом... ламера обычно не знают), и пойми прискорбный факт, что ламо у нас - ты.

Это зависит не от рассы и не от гуманоидности. То что у лошади не анимируется стрельба тут вобще не к чему. Все скины деляться в разные категории по размерам. Маленький (хоббит, карлик...), средний (человек, гном...), большой (минотавр, увалень...) и т.д.... Помоему самый большой это драконы там всяике. Кстати на этих категориях и основан нокдаун (чем больше размер - тем больше шанс нокнуть). И эти самые размеры привязанны именно к скинам а не к рассам. Кто сомневается - можете проделать вышеуказанный эксперемент в тулсете и не позориться больше.
Flegit
QUOTE(PrimeEvil @ 03:24, 5 February 2007) [snapback]127657[/snapback]
... и то чтрудности есть только у смолл-расс при ношении оружия которое обычным рассам миддл-размера - они носят его в двух руках, и с ларжовым оружием, которое для смоллов является гигантским, и носиться ими не могеццо.

Учи матчасть:
Вот тебе размеры оружий и правила ношения: http://www.nwnwiki.org/Weapon_size
А вот размеры скинов: http://www.nwnwiki.org/Size_modifier
PrimeEvil
Тык. Давно не был, счас попытаюсь нейтрально расписать

Чудик. Тебе говорят не о прописанной рассе Минотавра к примеру со всеми плюшками. Матчасть засунь себе в вц. она давно объежжена. Теьбе говорят просто о семене "Шкурки", "Внешнего вида", аппиренса персонажа. Именно смена этой фигни НИКАК не влияет на сущность самого перса, меняя только лишь его веншний вид в игре. так...
ЭТО и предложил один из постеров в топике (автор? запямятовал уже) Чтобы по манчевски желая взять рассу гоблина для вора, он мог выбрать ему "внешний" вид Человека. Чтобы в итоге клан "людей" к примеру имел место быть. и "хоббит-вор" которого взяли чистто по манчевым соображениям изза плюшек выглядел внешне "как все" в клане. Согласись странно было бы видеть хафлинга в такой компании.

Реринг.

черт...отступление... Блирн Рериг, Флегит, вы давайте определитесь, а то спорим за 4 разные вещи вместо 2х :
Скин минотавра? Если к нему были прописаны спец плюшки размер "giant" итд - да там применяются правила ношения оружия зависимо от размера. это раз. Если же эот скин минотавра - ака Доралисец был просто повеешен на стандартного хумана (Козлолюди, да?) То ничем иным как изменением внешнего вида он не является. Делайте разницу. Размеры оружия и размеры скинов тут не канают. Канает только в свойствах моба - персонажа прописанные свойства. Ты их видел как минимум на халфлинге - "small stature" - Маленькое существо (+1 ас за размер хайд мув, ограничение на ношение оружия итд, прочие прелести). Я же видел как минимум еще и тролля. играл за него. У него в фитах есть "Giant" - соответственно -1 ас, мнуся на хайд/мув.И именно с ЭТИХ свойств перса расчитывается ношение оружия. Мой "гигант" тролль мог носить Грейтсворд напару со щитом. Считай сам и не говори мне поптом про матчасть = "Large" Greatsword для "Giant" персонажа будет считаться на категорию меньше ("Medium") и такой перс будет управляться с грейтсордом как человек с Лонгсордом.

Блин. Не привязывай жестко внешний вид к возможностям чара. Иногда (часто) это просто Иной внешний вид без изменения свойств самого персонажа. его рассы итд.

Был груб. Признаю в прошлом посте. теперь надеюсь выяснили.

Да.. Мой троллик будучи с грейтом и башенным щитом ВИЗУАЛЬНО дерется голыми руками! Человек гонявший минотавром ТОЖЕ был с гретом и щитом но виден был только мець, не щит.
Протсто у тролля (как и у лошади, упомянутой в топе).. хех, не предусмотренО ВИЗУАЛЬНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ ОРУЖИЯ, ЩИТА И БРОНИ.

В итоге имеем - Внешний вид не всегда означает что чар перекроен полностью соответственно Скину. Скин это просто скин.
Если у перса с альтернативным скином не отображается надетое оружие = не значит что он его не может носить - Это просто не расчитаный на "показуху" такого оружия скин. (Тот же троллик вполне валил 2д6 урона, но без 1.5*бонуса силы на урон так оружие ддля него было одноручным. Кстати он таки был полноценным троллем. по PRC,все атрибуты присутствовали.)

PrimeEvil
QUOTE
скины деляться в разные категории по размерам.
скины делятся на разные категории, а разным рассам прописан разный размер. Привыкни что это нвн. Правила ношения оружия я знаю. И то что я описал вполне реальная штука. Повторюсь.
Рапира для человека Средняя категория оружия. Человек тоже стредний.
Рапира (средняя) для халфлинга (маленький размер рассы) будет считаться на категорию БОЛЬШЕ чем для человека соответственно хоббиту рапира будет БОЛЬШИМ оружием. Он будет носить ее в двух руках, и получать 1.5*бонуса силы к урону.
И хде я неправ?.

QUOTE
Умник, попробуй создай в тулсете в модуле человека, дай ему апиаренс хоббита и попробуй ему двуручный топор в руки дать
н его спокойно оденет и будет им лупить (1-12) Десятый вопрос будет ли визуально у него в руках топор итд Потому что формально он остался хуманом со всеми плюшками и Средним размером своей рассы.
К примеру видел того же троглодита с двуручным топором. и визуально отображался и маъхал он им умело, хотя формально рассовый размер у него каку хоббита, мать его, фродо. но это скорее единичный случай, и топор там насильно ему впихнули в руки в обход ограничений. Так как Большой по размеру великий топор (для людей) будет считаться Гигантским для Малентьких расс... а эти два понятия несовместимы. Субьект не может одеть оружие которое на 2 категории размера больше его самого (Медиум (размер человека) Лардж - как двуручное, Гигантское - уже не оденет)

путаешься чуть в определениях... изменение внешнего вида без дополнительной корректировки свойств чара не дает тому никиких свойств рассы скин которой ему дали

Я кончил.
Flegit
Ты бы лучше чем гипотезы строить взял и попробовал сделать то что я тебе сказал. При создании персонажа в тулсете среди остальных параметров есть Race и Appearance. Первый - соответственно расса, а второй - внешность. Так Вот внешность не добавляет никаких плюшек фитов и бонусов, тлько скин меняет. Проведи Эксперемент:
Шаг 1. Создаешь хоббита, с рассой хоббит и внешностью хоббита. Смотришь его фиты, среди которых маленький рост имеецца.
Шаг 2. пытаешься положить ему в руку кинджял. Запоминаешь наблюдаемый результат (кинжал берется). СНИМАЕШЬ КИНЖАЛ (важно)
Шаг 3. Меняешь ему параметр Appearance на Троль. Смотришь Фиты, замечаешь, что никаких изменений не произошло (маленький рост отстался, гигантизм не добавился).
Шаг 4. Даешь ему в руку кинжал и, о чудо, ничего не выходит, но появляется табличка с надписью "This creature is either too large or too small to handle this item." Перевожу: существо слишком большое или маленькое для того чтоб использовать этот предмет. И заметь, никаких добавлений плюшек и фитов ты не делал, никаких смен скинов способом схожим с полиморфом, или чего ты там еще выдумывал. ИЗМЕНЕН ТОЛЬКО ВНЕШНИЙ ВИД.
Вывод: ты не прав, а я прав.

З.Ы. Я тебя прошу, ПРОДЕЛАЙ то что я написал прежде чем снова писать свои фантастические теории и гипотезы.
DarkSet
Флегит, у тебя неверный подход к вопросу.

Зайди в ДМмодуль, создай сервер, зайди как ДМ чаром с рассой человек, смени апириенс на митотавра или тролля командой из консоли, возьми в руки топор - он есть и его видно, возьми меч - он есть и его не видно, возьми кинжал - он есть и его не видно.
Вот это - смена апириенса чара в игре.

А то что в тулсете могут быть дополнительные проверки чтобы по ошибке кто не дал чего не положено - это уже другой разговор.

В принципе сегодня я проверю и то и то еще раз, для верности )
Flegit
Причем тут ДМ, ты ДМом играешь? С ДМским чаром можно делать все что хочешь. В тулсете апиаренс означает именно изменение скина, и то что на ношение оружия влияют фиты маленький рост и гигантизм - полный бред, я играл в скине минотавра и никакого гигантизма небыло, фиты точно как обычного гнома (которого я выбрал при создании).
DarkSet
С дмским чаром с дмским чаром..) Эх ты, к твоему сведению можно вселиться в непися дмскими возможностями, сменить ему апириенс, потом из него выйти и зайти уже с его возможностями. Это и будет моделирование смены апириенса Нинзей.

Итого, как я и говорил я проверил:
в тулсете действительно после смены апириенса дать неподходящее оружие твари нельзя, тулсет учитывает и апириенс тоже
в модуле сменив опириенс ДМом неписю воину с человека на кобольда без проблем взял кобольдом в одну руку лонг, в другую щит, также без проблем взял в две руки алебарду.

Итого - модель не влияет на берущееся оружие, проблемы в тулсете - это только проверки самого тулсета.
PrimeEvil
QUOTE
З.Ы. Я тебя прошу, ПРОДЕЛАЙ то что я написал прежде чем снова писать свои фантастические теории и гипотезы.


Сет, обьясни ему пожалуста еще это ).

разное оружие и разный размер оружия, в некоторых случаях не даютвозможнти надеть оружие на 2 категории больше чем твой (усовный) размер.
А то чел зциклился на тулсете smile.gif Реально в игре, По словам Сета, все так как и было расписано
Flegit
Да я и неспорю что при желании имея возможности ДМа это можно сделать, можно сделать все что угодно, хоть в летающую ногу персонажа превратить. Но ведь речь шла не о том. Предлагалось условно поставить в стартлоке непися, или столб, который будет давать новосозданным персонажам возможность выбрать себе скин не по рассе. Ниньзя не будет вселяться и выселяться каждый раз когда комуто захочется нового перса создать. Так? так.
Далее поступило мнение что появится проблема: гоблин с двуручным большим оружием (потому как расса у него будет с размером медиум). Но такой проблемы не будет, потому что при стандартном скрипте при замене аппиаренса будет меняться размер, сам, по умолчанию. Чтобы этого не происходило, прийдется специально совершенствовать скрипт. Именно потому что это будет делаться НЕ ДМОМ, а скриптом. Попробуй сам это сделай, я специально проверил сделав такого непися в модуле. В НВНе размер привязан к аппиаренсу, не спорю, это можно легко отключить, и в возможностях ДМа это отключено (как и многое другое) чтобы дать ему большую свободу действий, но, повторюсь, делать это будет не ДМ.
DarkSet
Проверил еще двумя способами - создал непися, сменил ему апириенс, зашел в модуль ДМом, вселился в него и попытался взять неподходящее оружие. Действительно не взялось. Второе - открыл через Лето чара и сменил апириенс, зашел им и опять же неподходящее оружие взять не удалось.
Самое забавное что минотавр может вдять в одну руку косу, а в другую саблю, или в алебарду и щит, но лучше всего - двулезвийник + еще что то ) Правда двустороннее оружие не является двуручным, забавно.

при этом поставив апириенс пантеры или лошади без проблем дал оружие лук, меч. То есть этого ограничения нету.


Выходит флегит прав, а доралисцы на Сиале могут брать двуручник + щит, то есть доралисец-клер может брать благословенный двуручник и щит и кастовать со щитом. Хочу быть доралисцем smile.gif
Flegit
Ага, но у доралиссцев нету возможности пользоваться преимуществами двулезвийных оружий, и носить маленькое оружие (кинжалы, звездочки, дротики..). И также почемуто у них всегда действительная атака, как и ас, на 1 меньше чем написано в свойствах персонажа... то есть например написаны у тебя атаки 30\25\20, а в логе будут атаки 29\24\19... И полиморф не работает.... так что есть как плюсы так и минусы=))
hhhmmmn
а вот интересно. арбалет с щитом ты тоже можешь одеть?
длинный лук с щитом?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.