Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Каталог билдов
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3
sl1
Поскольку ряд тем про билды затерян в "мусоре" и "основном общении", хотел бы создать их каталог (кликайте на названии билда, и вас переадресует на тему, в которой этот билд подробно расписан).

АРЕННЫЕ БИЛДЫ
  • соркопал на ас (высокий ас; надев вещи сиальской арены, чар получает 60/- резиста холоду, по 30/- резиста огню, электричеству, негативу; раскаченный листен (можно заменить спот’ом) поможет видеть хайдеров. Однако этот чар будет испытывать значительные трудности в борьбе с клиротанками-рдд и монками на ср)
  • клиротанк-рдд (чар на арбалет. Значительные неприятности этому билду может доставить, пожалуй, только клирокастер; много хитов, хорошая сила, иммуны рдд, надев вещи сиальской арены, чар получает 60/- резиста холоду, 30/- электричеству и негативу. Значительным минусом является то, что чару придется иметь в бек пеке какую-нибудь вещь к листену)
  • клирокастер №1 (чар на арбалет. непробиваемый ас, много спеллов, 47 ср с каста. Но не очень много хитов (около 480 без вещей и каста), уязвим для рожка , различная экипировка против магов и файтеров)
  • клирокастер №2 (от клирокастера №1 отличается более высокой силой и, как следствие, меньшей уязвимостью рожку. Также больший кастер лвл.)
БИЛДЫ ДЛЯ ШАРДА
  • соркопал на ас (оригинальность чара в том, что вместо плута берем монка. Хотя это и ослабляет конечный билд, паладинский бонус к спасам получаем уже на 22 лвл, что иногда может быть полезно)
  • клир-рдд (высокие аб и ас, хороший урон, клировский каст и иммуны рдд. Эльф со спотом 116. Из минусов: не очень много хитов, около 700 в вещах)
  • варвар-пм (Много хитов (около 900 в вещах), прилично ас (около 70), низкая зависимость от шмота (наличие ЭМА позволяет одеваться в +0 доспехи, не носить амулеты, сапоги, кольца на ас, ярость варвара дополняет вещи на силу), редукт 12 урона, иммун критам, сникам. В критические минуты кастует эпик вардинг. Из минусов - небольшая атака (51 без каста, в касте - 55). Очень не любит 1ки)
  • райзенлорд-дд (Вещи на реген, плащик защиты от элей и щит горца. Превращаемся в райзенлорда и чувствуем абсолютную неуязвимость ... до 1го хила. Кольцо резиста к позитиву немного уменьшает и эту опасность)
  • дракон-хайдер (единственное преимущество этого дракона перед остальными билдами в хипсе. Вот дракон есть, а вот его уже и нет. Дс станнинга 46. Из минусов - присущий всем драконам очень небольшой урон)
  • дракон-станнер (дракон - как дракон. Вот только дс станнинга 60.)
  • бард-бг-рдд №1, бард-бг-рдд №2 (высокие спасы, аб, ас, урон, иммуны рдд. Легко качается, поет песенку/проклинающую песенку под ластинг инспирейшеном, бардовский каст с кастер лвл. 26)
  • бард-рдд-пм (нормальный аб, очень хороший ас, иммуны критам, сникам, удержанию. Иммуны рдд. Ластинг инспирейшен и проклятая песня, бардовский каст. Вобщем - море вкусностей. Сложен в прокачке)
  • бард-рдд-чот (еще 1 вариант барда-контактника)
  • силовой вор (плюсы: приличные спасы и очень хороший урон. Из минусов - сложно догнать убегающую жертву smile.gif)
  • вм-шд (стандартный вм, но с хипсом. Дизармит)
  • бард-шд-аа (хипс, хорошая атака, приличные спасы. В уроне уступает плуту)
  • монк-аа (прекрасные ас, аб и спасы. Пользуемся фичей стрельбы на бегу и радуемся жизни smile.gif)
  • клиро-чот на пращу (урон с пращи приближается к урону от шипов. Только снарядов у пращи куда больше, чем спеллов)
  • паладин-рдд (Из плюсов - хороший урон и модификатор атаки, хорошие спасы, холик и весь прочий паладинский обкаст, дракончик с трусингом и сорковские трустрайки. Из минусов - очень непостоянное ас. Главное не зевать и вовремя обновлять хаст и дш)
  • паладин-тсник (Не люблю подобные билды в силу их зацикленности за одном спелле (ТаймСтопе), без которого они проигрывают даже контактнику. О дуэли с сорком речь вообще не идет)
  • клиро-пал (еще один очень спорный билд. Он уступает стандартному клиротанку на рдд почти во всем (атака, урон и даже ас). Из плюсов лишь холик)
  • билды на крафтеров (подходы манчкина к построению билдов крафтеров с целью максимизации ДЦ)
  • клиро-пм (клир с иммуном критам, сникам, 841 хитом, гигантским ас. В то же время уступает стандартному клиротанку за счет не очень большой атаки и урона и низкого кастер лвл.)
  • файт-пм (20файт/4бард/16пм) (54атака, 72АС, урон средний 70+ не критом).

дополняйте smile.gif
Sentinel
Ты забыл своего клера на станфисты.
Авинирус
2 sl1
первое:бард-рдд-пм с ластинг инспирейшином?? Это ты 10й рдд или пма не береш smile.gif
второе:к райзен лорду...Шмот в морфе неработет какие к алаху кольца имуна к позитиву и щит горца smile.gif
Sentinel
Авег дружно идет учить матчасть.
Шмот в морфе работает, просто не так, как обычно.
Инспирейшн на 20-м уровне барда берется.
Авинирус
Значит статы в морфе неработают а реген и абсорбы работают?
DarkSet
Авик, система простая - на любой твари есть вещь, это шкура, когда чар полиморфится в тварь свойства его вещей переносятся на эту шкуру, не всех вещей, по списку в разных формах. Но факт в том что свойства с вещей разных идут на вещь одну, в результате мы имеем что если будет +5 АС +5 АС +5АС это нам не даст +15, останется +5, если будет +3 силы +4 силы +5 силы это тоже не даст +12, сработает только +5, но если будет +1 реген +1 реген +1 реген то мы поимеем реально +3 регена. Абсорбы на одной вещи проблем также не имеют так как они и на разных не стекуются.
Формы с оружием имеют две вещи - шкура и оружие, на оружие переходят свойства с оружия, на шкуру как и раньше все остальное. То есть тут теоретически может быть что +5 АС на шкуре и +5 АС на оружии или +5 силы на шкуре и +5 силы на оружии действительно дадут +10, но этого я не знаю точно. Кстати надо будет проверить smile.gif
Mozon
С особенностями вашего шарда еще не особо разобрался! Но очень интересуют билды клиротанка РДД (те что для арены я так понял не очень то для шарда подходят) у которого много аб, видел в каком то посте что 75аб можно у клиротанка сделать хотя невкурил откуда и как=) прошу выложить какой нибудь билд на клеро танка РДД с хорошим аб (ну и ас чтоб не хромало=)), а если таковой уже где-то выложен дайте сылку плиз! зарание спс.

ЗЫ (офтоп) долго и упорно не мог вкурить почему время на форуме на 1 час назад smile.gif щас тока вспомнил что это не Россия=)
sl1
Большая просьба вопросы задавать в других темах smile.gif Тут просто каталог билдов.

75аб у клиротанка - это нереально. 26баб+4фиты+16мод.силы+20энчант=66. Это реальный максимум. Стандартная атака клиротанка будет в районе 63-65.
DarkSet
ну у клеро РДД до 70 можно попробовать поднять, но 75 это действительно нереально )
Sentinel
Cлай, БаБ насколько я понимаю не 26 а 25. Если брать первыми 20 клера.

Если брать до 20-го уровня еще уровни РДД - в чем тоже есть свой смысл - будет 24.

Дарк, 70 атак бонуса - это из разряда можно, но не нужно, тебе 21 бонуса силы надо, чтобы его получить. Это 52 силы, за вычетом 20 - РДД и шмот - остается 32 своей силы. Это при старте в 16 силы надо 16 повышений. Такое можно получить, только если на эпикфитах брать одну силу. Можно, конечно можно, но нифига не нужно.
DarkSet
Ну можно забить немного на мудрость и на 9-й круг магии, ибо реально полезного для танка на нем прямо скажем - ничего. Тогда 18 максимальной мудрости надо иметь, что даст выигрышь к силе и...
опять же стартовую расу можно взять орка

короче да, можно но не нужно )
Mozon
эмм... а билдо то так и не выложили=)
Sentinel
Да, Дарксет, вот именно 4 доджа от УЕФ-а танку-то как раз и не нужны.
DarkSet
уеф это андед етернал фое? Он дает 4 додж АС? Впервые слышу )
Sentinel
Лол... Ты же клером вроде играешь smile.gif
sl1
Более того, по дефолту (думаю, на Сиале тоже) он еще и складывается. 2 уефа - уже +8ас smile.gif и т.д. До капа в 20.

на пост ниже: проверил на шарде или в модуле? smile.gif По дефолту уефы складываются, на Сиале - про фикс уефов я не слышал.
DarkSet
в описании ничего такого нет, щя проверю

проверил, +4 АС действительно дает, правда +8 не дает, тут уже облом )
Sentinel
На Сиале лично фиксил, чтобы не складывались smile.gif
Teli Feln
Клир РДД- поястните как там взять, эпик фокус на ЮмД: если после 37-ого его брать, тогда на другой фит не хватает например на Эпик стрэнж2
sl1
QUOTE(Teli Feln @ 22:35, 2 September 2007) *
Клир РДД- поястните как там взять, эпик фокус на ЮмД: если после 37-ого его брать, тогда на другой фит не хватает например на Эпик стрэнж2

Честно говоря, уже не помню точную последовательность фитов в этом билде, да и сам являюсь поклонником несколько другого, дивайнового клира-рдд. Но количество фитов я в том билде указал точное, значит все должно получиться smile.gif. В конце-концов берем эпик фокус на юмд на 36 (39), а грит стренж на более ранних фитах smile.gif.
Dreamneer
sl1 Может ты знаешь, менялось ли расспределение спасов по уровням у классов, на шарде . Подходят ли стандартные?
Aeron
Ничего, что я за Зарка отвечу?) Нет, классовые спасы и скорость их получения не менялись. А вторая часть вопроса не совсем ясна. Что именно стандартное должно подходить?
sl1
Нет, не менялось. В силе дефолтные нвн-таблицы спасов.

добавил: чуть-чуть опоздал smile.gif
Dreamneer
QUOTE (Aeron @ 22:20, 3 April 2008) *
Ничего, что я за Зарка отвечу?) Нет, классовые спасы и скорость их получения не менялись. А вторая часть вопроса не совсем ясна. Что именно стандартное должно подходить?

Aeron к шарду должны подходить стандартные таблицы спасов НвН... rolleyes.gif


Спасибо за ответ.
Glakman
Подскажите плз, хотелось бы поиграть соркопалом на ас, немогу понять:
1. какой шмот он должен носить (использовать ли какие либо доспехи) и соответсвенно для чего нежен силент спел?
2. какое оружие ему лучше использовать, или только заклы?


Заранее благодарю!
DarkSet
Наверное не стоит тебе пока соркопалом играть...
Glakman
Я понимаю, что слабоват в особенностях игры, но просто пытаюсь понять некоторый моменты по билдам, поэтому и справшиваю. Если сложно отвечать, тогда просто пропустите вопрос, но может кто-нибудь в 2х словах прояснит.
Про броню и силент спел разобрался, а вот пользоваться оружием или только заклами пока непонятно
-Yamert-
есть два популярных вида соркопала на АС) Первый это соркопал маг, ничем не отличается от остальных магов но у него берутся другие фиты и вещи пользуется только заклинаниями и соркопал ТСник который нарезает врагов под ТСами с оружия, но пользуется и некоторыми своими заклинаниями для повреждения врагов.
Glakman
Спасибо за ответ rolleyes.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (-Yamert- @ 21:36, 19 April 2008) *
есть два популярных вида соркопала на АС) Первый это соркопал маг, ничем не отличается от остальных магов но у него берутся другие фиты и вещи пользуется только заклинаниями и соркопал ТСник который нарезает врагов под ТСами с оружия, но пользуется и некоторыми своими заклинаниями для повреждения врагов.

Угу, только первое называется соркопал, а второе палосорк smile.gif
-Yamert-
Ну.. так называется скорее для удобства, все же там больше уровней сорки нежели пала, то есть называть его соркопалом корректнее smile.gif
Авинирус
Есть еще вариант соркопала, с монком на камы, боеспособность была доказана Арни Флафл smile.gif
Qwineringer
Не, Флаффи не докачал его тогда, а вот Джани - докачал. Боеспособность доказал. Но потом появились выкачанные лошади, а им на такие комбы покласть, им на всех пожалуй кроме станеров покласть.

Сейчас пвп - это ТОЛЬКО танки либо кастеры. Но танков сильно больше. Даже дамагеры в пвп уже не смотрятся.
DarkSet
Танки это точно. Причем не просто танки а танки с башнями! Недавно "поучаствовал" в ПвП, ну то что меня завалили не смотря на мой АС - ладно, всегда валят smile.gif Но блин, у меня 64 атаки! Я не попадаю!!! Я понимаю что я не попадаю по лошади, у нее консил, я даже не пытался когда вспомнил, но по барду, какому то жалкому барду я тоже не попал. Откуда у него такой непробиваемый АС? Конечно он меня курс, он меня таунт и я стал пробиваем, это в порядке вещей, но мне тоже хочется кого то ударить! )

В общем расстроили меня, пойду придумывать нового чара, рульней. Ну или ренжака своего возьму smile.gif
YusaMarines
Простите, возможно где-то не заметил, но какой лучший билд для крафта? И можно ли сделать крафтера по нескольким направлениям? в смысле чтобы и кольца и броню и оружие? smile.gif
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (YusaMarines @ 12:31, 21 July 2008) *
можно ли сделать крафтера по нескольким направлениям? в смысле чтобы и кольца и броню и оружие? smile.gif
Теоретически да, но билдом таким вряд-ли кто поделится... тем более на сет расчитан изначально билд будет 100%.
-Lent-
2YusaMarines
Билды крафтеров тут есть, поищи, принцип простой универсал не будет делать на мах ДС
самый лучший вариант волшебник/РДД на оружие/броню - добавляются моды от силы/тела, бард/ААшник (хотя возможны варианты, потому что для крафта ювелирки нужна харя+ловкость, как модивикаторы, и харя дает плюс к ЮМД, как скилу для крафта ювелирки) и + бард певец, для получения песенки+19 к скилам, просто себе он может спеть ну на 17, , если он после этого ещекому то поет то на 19 песенка), в связи с этим билда который будет совсем универсален сделать сложно, такого попытался сбилдить на арене, ну около 100-110+Д20 будет получаться, но не больше, при условии что все фокусы идут не боевые, то качать его практически нереально, а нужен 40-й лвл, не универсальные билды +песенник могу делать +-120ДС уже лвле на 35-м

Согласен с Лагушем, сечас появился вариант сета, который дает + ко всем скилам, но чтобы получить полный сет нужно много времени
DarkSet
я делал барда РДД с 80-90 ДЦ на все типы крафта, тогда еще сила и ловкость не модифицировали крафт, так что наверное теперь это будет ближе таки к 90. + если одеть его хорошо в + к крафту то выйдет больше. И копать сам может и плавить.

Но лучше всеже виз для оружия и брони, рецептов и плавки, сорк для ювелирки.
Sentinel
Ну, по 100 каждого крафта можно спокойно сделать чара, чето типа бард/РДД. Но лимит-то 120... Так что такой чар будет провисать более узконаправленным крафтерам.

С сетовым шмотом наверное можно сделать и по 120 все.
SerKo
Мод на оружие\броню если не ошибаюсь - сила и инта?

Ювелира имхо лучше делать аркану\рдд
Sentinel
Ювелира лучше делать, чтобы там было 30 барда, чтобы он себе пел хорошо.

Поэтому аркана, да еще и РДД - это херня.

Скорее чето типа 30 барда/6 файтера/4 БГ, на лук и полная вкачка в харизму.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Sentinel @ 13:47, 21 July 2008) *
Скорее чето типа 30 барда/6 файтера/4 БГ, на лук и полная вкачка в харизму.
Диего... Весельчак... smile.gif

С точки зрения послевайпового кача, действительно лучше аркана...
С точки зрения деланья ювелира в закрафченых условиях - то же самое, но на файнес и контактное оружие...
Если же делать так, чтобы это был и боевой чар и ювелир - сорка...
-Yamert-
На лук глупо. После 30ого будет очень проблематично поднимать его, а так со своей песенкой и клеровским и паловским бафом и в ХСе его качать можно без проблем)
SerKo
сорку пока выкачаешь уже следующий вайп будет))

а бард на харю ет ни рыба ни мясо...

лучше уже тогда певца отдельно
DarkSet
бард на харю это должен быть бард/шифтер на форму райзена. Но барда выходит только 25 ) Но зато уж в бою то это певец курсовик таунтщик на все сто )
SerKo
QUOTE (Sentinel @ 17:47, 21 July 2008) *
Скорее чето типа 30 барда/6 файтера/4 БГ, на лук и полная вкачка в харизму.


лучше вкачка в силу и на рапиру(ским)) певец получится что надо, тем более просто певцу проще с артистизмом - спел себе, потом крафтеру
-Yamert-
Бард на харю будет иметь столько же ДС по идее как и бард на ловкость, но при этом он еще будет петь песни и подписывать свитки. Конечно себе он вряд ли споет на +19 к скиллам но если хорошо одется то это уже не особо будет и нужно. Конечно иметь песенника удобно отдельно но все же когда можно совместить два в одном и не качать несколько крафтеров то лучше сделать так.
Sonic
..пожалуйста, помогите с билдом визарда на АС..играю первый раз магом, поэтому буду благодарна за любую информацию..

..с уважением..
Poison Dagger
Ну чем могу помочь, лучший класс для халявных фитов ношения тяжелой брони - Пал или ЧоТ. Раз нужно максить АС, то нам необходимо иметь Улчшенную Экспертизу, фитом берем +2 АС на эпике, естественно не забываем набирать AutoStill Spell (всего 4 фита на это дело вроде). Одеваем все хэви армор, в руку щит, в другую - посох какой-нить. Чтоб не дизармили/кночили можно взять эпик фокус на дисцу и влить ее пополной на последнем лвле ЧоТоу или Палу.
ЗЫ: некоторые берут воина для большего кол-ва фитов.
Aeron
Прошу не счесть за баян, но без всяких шуток лучший виз на ас - сорк на ас)А виза если уж делать, то не на ас, а на поглоты, ака виз 25/пм10/арфист 5.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here