Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ограбление десятилетия
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
kamrad
Был вечер. Только большие гномские часы на стене храма напоминали об этом. В подземелье храма всегда ночь, всегда горят факелы и волшебные светильники. Я бесцельно слонялся по пустым коридорам, настроение было плохое и ничего не хотелось. Прогуливаясь по одному из коридоров я заметил неясно промелькнувшую тень. Все мои чувства сразу же насторожились.
-Тощий, это ты? – Спросил я.
-Ну конечно я. А ты думал смерть с косой? – осведомился веселый голос Тощего.
Мы вместе прошли до конца коридора. Тощий подергал рычаг решетки, и мы оба решили, что пора бы смазать подъемник, хоть в темной комнате давно не было посетителей. Смазывать мы не стали, а вместо этого пошли хлебнуть пива за любимым столиком нашего заведения.
Выпив пива мы болтали о том о сем, но вскоре разговор перешел в неприятное русло. Под влиянием алкоголя я разговорился про свое последнее дело и про запретную территорию. В тот момент, когда я рассказывал о том, как мы уходили от песочников по запретке, я почувствовал чье-то присутствие за спиной. Кто-то определенно слушал наш разговор. Обернувшись, я увидел гоблина, который ловко стянул у музыканта с шеи лютню и теперь думал, куда бы ее спрятать, чтоб не заметили. Я сделал гоблину знак присесть за наш столик. Наш новый знакомый был довольно нагл. Первым делом он потребовал еды. Нам с Тощим пришлось изрядно порыться в сумках, чтоб найти хоть что-то. Объедки вполне устроили зеленого незнакомца, и он принялся уминать их за обе щеки. Бесцеремонно угостившись пивом из нашего кувшина, он начал клянчить золотой, чтобы переночевать в гостинице. Я протянул ему кошелек, гоблин, также как и я, отлично знал, что за золотой в таверне не переночуешь.
-Да благословит вас Са.. . Адра! – пробормотал смущенно наш новый знакомый.
-Вы наверное уже торопитесь, да и мне пора – заторопился он.
-Сидеть! – в один голос взорвались мы с Тощим.
-У тебя вид, будто ты только что из тюрьмы сбежал, и ты еще не сыграл нам за наши деньги – Тощий явно собирался поразвлечься.
Услышав слово «тюрьма» гоблин как-то странно вздрогнул. В то время, как Тощий заставлял гоблина петь, я раздумывал над поведением нашего нового гостя. Он явно был не так прост, как хотел казаться. Гоблин затянул какую-то песню про любовь. Песня была явно им где-то подслушана, причем с ней были связаны не лучшие воспоминания. Иногда гоблин начинал истерически всхлипывать и слова становились неразборчивыми. Обдумав все я оборвал певца и предложил ему еще пива. Жадность не позволила ему отказаться, и он снова примостился за нашим столом.
-Давай теперь поговорим с тобой по душам – я сделал максимально доверительное лицо при этих словах.
-А почему это я должен с тобой разговаривать по душам? – гоблин явно уже опьянел и набрался храбрости.
-Да хотя бы по тому, что ты нашей территории и у тебя нет Лицензии. Мы давно бы уже могли пустить тебя под пирсы. – Мой голос наверное прозвучал жестче чем хотелось и гоблин затрясся от страха, понимая к кому за столик он попал.
-Тебе действительно лучше нам все рассказать. Начнем с простого, где ты услышал эту песню? – Тощего явно забавляла ситуация и он еще ни о чем не догадывался.
-Ее пел мой сосед в ка… по палате. – Выпалил гоблин. Тут мне окончательно стало понятно, что дело явно касается нас.
После еще нескольких попыток увещевать гоблина, нам с Тощим пришлось силой отвести его в кладовую таверны. Там гоблин изрядно испугавшись начал таки говорить.
-Я действительно был в Серых Камнях.
-С кем сидел? – строго спросил я.
-Его звали Майло. - пробормотал гоблин, старательно что-то вспоминая.
-Огрызак? – непроизвольно выпалил я.
-Да Да, он именно так себя называл. - гоблин явно разговорился
-И эту песню я узнал от него – гоблин затараторил очень быстро, видя что его положение начало улучшаться и перо ему засаживать не спешат.
-А еще он рассказал мне о дворце и о сокровищнице. И о том как туда попасть. – гоблин все говорил и говорил, а у нас с Тощим медленно отвешивались челюсти. Это могло значить только одно – самое крупное дело за прошедшие десять лет, а то и за пятьдесят.


Сдается мне, что представители закона могут нам помешать. Если конечно представители закона будут в этом заинтересованы… Стража сокровищницы, например… Хотя вряд ли, может Орден Света?
Sauron
Здается мне что там будет такая куча денжищ что вы все не унесете, кроме того если дело примет серьезный оборот кото должен будет выносить трупы, предлагаю услуги носильщика, поднимаю до трех трупов одновременно.
kamrad
QUOTE(Sauron @ 07:22, 2 March 2007) [snapback]129847[/snapback]
Здается мне что там будет такая куча денжищ что вы все не унесете, кроме того если дело примет серьезный оборот кото должен будет выносить трупы, предлагаю услуги носильщика, поднимаю до трех трупов одновременно.


Хмммм... Дяденька, вы нас наверное не за тех приняли. Мы не похоронная команда, и тем более не мясники. А еще у нас волшебные такие вот сумки *показал истрепаную кожаную сумку*. Но! Если нам понадобится передвинуть дворец Сталкона на другое место, тогда мы вас всенепременно позовем.
Sauron
Договорились, но за дворец будет дороже.
Несс
Камрад, спасибо за краткий обзор начала квестового сюжета. smile.gif

Топик носит цель отчетности о квесте и вовлечение в сюжет новых сторон. Просьба не флудить, а Дарксета и других высокоуважаемых критиков воздержаться от литературного разбирательства рассказа Камрада.

Все произошедшее будет описываться после в этом топике.
DarkSet
А помощь дружественного государства в вынесении сокровищ нужна? Мы очень сильные )

мне кстати понравился рассказ, и критиковать не собирался tongue.gif
Адэлантэ
...
Sentinel
QUOTE
Хотя вряд ли, может Орден Света?


Очень даже может быть smile.gif
Несс
QUOTE(Адэлантэ @ 11:56, 2 March 2007) [snapback]129864[/snapback]
Мммм...насчет ОСа сомневаюсь, так как если я ничего не путаю, никто из нас воров не видит smile.gif

Куколка моя, неужели ты думаешь, что весь квест проходит в хайде? Жаль, что ты воспринимаешь приглашение на квест как "сникование из хайда всего живого" (с) smile.gif
Адэлантэ
QUOTE(Несс @ 16:02, 2 March 2007) [snapback]129866[/snapback]
Куколка моя, неужели ты думаешь, что весь квест проходит в хайде? Жаль, что ты воспринимаешь приглашение на квест как "сникование из хайда всего живого" (с) smile.gif

На счет сникования я ничего не говорила, а по поводу хайда....ну странно было бы ворам громко шагать по центру дворца smile.gif Все таки это их основное приемущество smile.gif
Несс
QUOTE(Адэлантэ @ 12:12, 2 March 2007) [snapback]129867[/snapback]
На счет сникования я ничего не говорила, а по поводу хайда....ну странно было бы ворам громко шагать по центру дворца smile.gif Все таки это их основное приемущество smile.gif

А еще это квест... Кому будет интересно отыгрывать с ворами в хайде? Пригласили ворики вас на квест, а сами попрятались в тенях? Адель, перестань тупить. Никто лишний раз без надобности не растворится в воздухе из них. smile.gif
DarkSet
QUOTE
Никто лишний раз без надобности не растворится в воздухе из них

под страхом меееедлееенооойййй и муучииииииительной смеерти! smile.gif


Кстати рекомендую ворам раздобыть свиток сферы невидимости, очень ролевое заклинания, и тишины smile.gif
Адэлантэ
QUOTE(Несс @ 16:18, 2 March 2007) [snapback]129868[/snapback]
А еще это квест... Кому будет интересно отыгрывать с ворами в хайде? Пригласили ворики вас на квест, а сами попрятались в тенях? Адель, перестань тупить. Никто лишний раз без надобности не растворится в воздухе из них. smile.gif

Ну тогда приношу свои извениния за оказаное недоверие smile.gif
Aeron
Сфера невидимости фактически не работает, тк опаздывает за чаром секунд на 10)) 2 Kamrad - ты знаешь,как нас найти)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.