Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фиты в форме голема
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Sauron
Такой вопрос возник, вот например волшебник, на 17 уровне заклинание полиморфа в дракона/великана/балора/слада/голема. Если взять фит улучшенный критический удар в безоружном бою будет ли это фит работать у голема? Специлизация на безоружном бое, например унего не работает несмотря на то что в листе персонажа отображается. Предвосхищая вопли мол это уже 20 раз спрашивали - была древняя темя про полиморф, но там только про друида/шифтера, больше ничего поиском нинашел.
Sauron
вопрос исчерпан, всем спасибо за ответы, опытным путем установлено что работает, 1 уровнь слил smile.gif
DarkSet
с големом, балором и гигантом работает, а вот с драконом вопрос посложнее - у дракона насколько я помню три типа атаки - удар одной лапой, удар другой лапой и укус. Даже не знаю все ли они считаются атакой без оружия.
Так и с некоторыми полиморфами шифтера - некоторые звери имеют оружие когти и оружие зубы, и на него вполне может не работать фокусировка и специализация...
Aeron
На дракона,медведа и тд работает ТОЛЬКО импр крит. Ни специализация, ни фокус эффекта не дадут.
Strannik
2Sauron

А на кой оно тебе, нормального рукопашника ты с голема все равно не сделаеш.
DarkSet
Ну не скажи, виз/монк/харпер, обкаст виза, рукопашка монка и зелья харпера дадут довольно неплохие возможности.
Strannik
Виз/друид/монк на драконе те же возможности на порядок лучше.
DarkSet
не лучше - либо виз либо друид либо и то и то будет на ура диспелится. Толку с такого обкаста? А бутылки можно пить прямо в форме если сдиспелят.
У друида нету дивайн повера, а это для виза в базе очень важно.
Strannik
Так форма твоя мордой на раз сдиспелиться и никакие бутылки не спасут
DarkSet
ну так я не понял, это твоя форма у твоего диза/друя/монка на раз сдиспелится ) А у виза/монка/харпера будет 33 уровня виза, и сдиспелить форму будет задачей нетривиальной совсем.

А, ну если ты имел в виду что виз/дру/монк это на эпического дракона, на того что фитом друевским, то конечно он будет лучше чем голем от визардовского полиморфа ) Но ведь вопрос был в том можно ли из голема сделать рукопашника.
*Kalif*
QUOTE(DarkSet @ 21:40, 16 March 2007) [snapback]130912[/snapback]
А у виза/монка/харпера будет 33 уровня виза, и сдиспелить форму будет задачей нетривиальной совсем.

А нафига там 2 монка? Типо для тамбла? Проще взять барда, у него и скилов больше.
DarkSet
А зачем бард? Он от харпера отличается только ЮМД. Монк потому что у него атаки будут руками чаще, + шаровый бой руками и шаровый клив. Ну то есть по сути чисто по приколу ибо задача сделать виза голема способного в бою )
Strannik
2DarkSet

Ну конечно дракона и он естетсвенно не деспелиться. А мордой (если конечно ее на шарде не переделали) голем сноситься без вариантов. Собственно и изначальный вопрос был на кой тебе голем, если есть другой, более выгодный вариант. Хотя конечно, если исходить из прокачки, то в местах, где спецататки на смерть, голем был бы очень неплох, но проблема в том, что как правило там диспелят.

DarkSet
я ответил на слова
"А на кой оно тебе, нормального рукопашника ты с голема все равно не сделаеш. "
и сказал что сделаешь, если захочешь. Больше я ни на что не претендую. Да, дракон лучше, да, чистый виз-кастер тоже лучше. Но из виза можно сделать голема рукопашника и он будет вполне нормальным. Для этого лучше всего, как мне кажется, использовать виза/монка/харпера. Можно конечно и сорка/пала(БГ)/харпера(монка), тоже вариант.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.