Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Паладин
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2, 3, 4
sl1
Уже писал неоднократно, что судьба у паладинов весьма непростая. Трудно творить добро, когда столько профильных статов, жестко фиксированный элаймент и быстро спадающий обкаст smile.gif. И все же представляю на ваш суд несколько билдов на паладине.

1. паладин-рдд (паладин28/сорк2/рдд10)
  • порядок взятия уровней: 20паладин-1сорк-10рдд-5паладин-1сорк-1паладин
  • статы: 16/8/12/12(инта)/14/14, на апах 2 в харизму, 8 в силу
  • раса: человек
  • элаймент: лг
  • фиты: кнок, павер атак, владение клинковым оружием, дм, дш, экстендет спелл, бф, фокус рапира, эпик фокус дисца, грит стренж 1, импрув крит рапира, эпик фокус рапира, грит стренж 2, эпик провесс, грит стренж 3, армор скин, грит стренж 4
  • скиллы: спеллкрафт 38, тамбл 20, лоре 8, хил 43, дисца 43 + еще 10 пунктов навыков
  • ас 72, аб 66 (73 с трустрайком, которых у нас 7 от сорка), спасы против спеллов (без вещей на спасы): 49/35/42
  • Комментарий: Из плюсов - хороший урон и модификатор атаки, хорошие спасы, холик и весь прочий паладинский обкаст, дракончик с трусингом и сорковские трустрайки. Из минусов - очень непостоянное ас. Главное не зевать и вовремя обновлять хаст и дш smile.gif.
2. паладин-тсник (паладин 16/сорк23/плут1)
  • порядок взятия уровней: 12паладин-18сорк-2паладин-4сорк-1паладин-1плут-1сорк-1паладин
  • статы: 14/8/14/14/14/14, на апах 6 в харизму, 4 в силу
  • раса: человек
  • элаймент: лг
  • фиты: бф, павер атак, владение клинковым оружием, дм, дш, экстендет спелл, стилл спелл, фокус рапира, эпик провесс, эпик фокус рапира. импрув крит рапира, автостилл 1, автостилл 2, автостилл 3, ЭМА, эпик вардинг
  • скиллы: спеллкрафт 38, концентрация 43, тамбл 40, хил 43, дисца 43, юмд 14
  • ас 70, аб 53 (60 с трустрайком), спасы против спеллов (без вещей на спасы): 47/36/47
  • Комментарий: Не люблю подобные билды в силу их зацикленности за одном спелле (ТаймСтопе), без которого они проигрывают даже контактнику. О дуэли с сорком речь вообще не идет. Так что сами комментируйте smile.gif.
3. клиро-пал (клир23/плут1/паладин16)
  • порядок взятия уровней: 12паладин-8клир-2паладин-8клир-1паладин-6клир-1плут-1клир-1паладин
  • статы: 14/8/12/14(инта)/15/14, на апах 4 в виздом, 4 в харизму, 2 в силу
  • раса: человек
  • элаймент: лг
  • домены: тт
  • фиты: кнок, павер атак, владение клинковым оружием, дм, дш, экстендет спелл, бф, фокус рапира, эпик фокус дисца, эпик провесс, эпик фокус рапира, импрув крит рапира, грит стренж 1, грит стренж 2, армор скин, грит виздом 1
  • скиллы: спеллкрафт 38, концентрация 43, тамбл 40, хил 43, дисца 43, юмд 14
  • ас 72, аб 59, спасы против спеллов (без вещей на спасы): 49/35/49
  • Комментарий: еще один очень спорный билд. Он уступает стандартному клиротанку на рдд почти во всем (атака, урон и даже ас). Из плюсов лишь холик
Да, еще есть ардовики. Самые опустившиеся паладины-побирушки smile.gif.
hhhmmmn
хм... касательно первого билда:
дракончик с трусингом? как это?
касательно третьего (ну и второго, в некотором смысле) билда - после первой морды на нем останется только то, что впринципе не диспелится... очень неудобно rolleyes.gif
имхо
sl1
Дракончик с трусингом (нефикшенным) - это фамильяр. Псевдодракон. Иногда бывает весьма полезен в силу бажности перехода из фама в кастера (остаточные последствия трусинга, а также использование возможности "телепортации" кастера на то место, где погиб фам smile.gif).
Про то, что второй и третий билды (а именно паладин-тсник и клиро-пал) не представляют существенной угрозы стандартному сорку (а иногда даже и визу), я уже и сам написал. Просто стоило их упомянуть в этой теме в силу их популярности некоторое время назад.
В то же время, пал-тсник является замечательным контрбилдом почти любого контактника (пока не закончатся тсы smile.gif), а клиро-пал - контрбилдом клиромонков.
hhhmmmn
аа... ну да. про фама я как-то не сообразил smile.gif
Sentinel
У меня несколько другое видение этих билдов.

Паладин-РДД

Паладин 16-Сорк 14-РДД 10
До 20-го уровня 15 паладин-1 сорк-4 РДД.
Нормальный атак бонус, хороший обкаст: щиты по-минимуму, ШШ, хаст более-менее длительный...

Паладин-Сорк.

24 Сорк-15 Паладин-1 вор
Все то же, только я беру себе автостилл 2 только. 3-й не особо нужен. Вместо него - эпикфокус на спот (вместо хила). И эпикфокус на дисцу вместо эпик провесса.

Клер-паладин

14 паладин-20 клер-6 монк.

Без харизмы, все на силу.
sl1
Паладин-рдд: при таком количестве сорка каст паладина будет держаться уж совсем мало, тот же холик на 1,6 минуты. Грит диспелл сдувает почти весь каст (как сорковский, так и паловский), а автостиллов для сорковского каста билд не предусматривает. Коэффициент опыта значительно занижен. Из действительных плюсов - флейм вепон, рожок да тенсер (все остальное легко восполняется поушенами и свитками, которые есть в продаже, либо, имея очень ограниченный срок действия, кастится лишь без брони). Также теряем 2 баб, и лечащая рука хилит на 120 хитов меньше smile.gif.

Паладин-тсник: да, можно ограничиться и 2мя автостиллами, но люблю основательность smile.gif. С обменом "провесс на дисцу" тоже согласен.

Паладин-клир: забивая на харю, нуждаемся в вещах на спасы, теряем дивайны, без которых клиро-пал, и так значительно уступающий клиро-рдд, становится абсолютно неконкурентноспособным. Добавим к этому не очень высокий кастер лвл. клира и его уязвимость грит диспеллу. Таким образом, из минусов - ниже урон, ас, спасы, длительность действия спеллов, меньше скиллов, отсутствие юмд и уязвимость грит диспеллу; из плюсов - выше аб, +1ас от монка, халявный импрув кнок и 3 свободных фита до 20 лвл (вопрос, что именно взять вместо павератак, дш и дм, открыт. Все необходимое и так уже есть smile.gif).
*Kalif*
Слай, в первом билде зачем 2 сорки? И откуда 73 атака, 14 харизмы тоже хватает стартовой, лучьше 2 силы добрать.
sl1
Лвл. сорки приносит там +2 спаса, а также дополнительный трустрайк. Пустячок, а приятно smile.gif. Не буду спорить, что вариант с 29/1/10 (10й рдд на 39м лвл.) тоже интересен, особенно дополнительным эпикфитом (распределяем по эпикфитам: 23 - эпик фокус на рапиру, 26 - эпик провесс и 29 - армор скин).

Сила: 16база+8апы+8рдд+4фиты+12вещи=48 (модификатор 19)
Значит: 30баб+19сила+4фиты+20трустрайк=73 аб (повторюсь, лишь под трустрайком 73, без него 66).

+1атака и урон против +1урон, ас, спасы, +6секунд длительности дш и дм. Вобщем-то, равнозначные вещи, но мне понравилось ровное число харизмы smile.gif.
Sentinel
1. ПалРДД - ШШ держится долго, и пользы приносит немало. Автостиллов нету, хватит и простого стилл спелла. Хаст на 14 раундов имхо круче хаста на 5 раундов с банки. 2 холика на 16 раундов - это обычно один бой.. Паладины они все в большинстве своем такие... закончился холик, и гг smile.gif

3. Я выложу полную комбу на клеропаладина, там уже можно будет сравнивать.

Чаров без недостатков, за исключением Соркопала, нету smile.gif
kamrad
По моим сведениям трустрайки не стыкуются с паладинскими кастами. Тоесть в чарлисте пишется состыкованная атака, на самом же деле в логе считается не стыкованная.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Удалил... Специально для Сентиэля...

з.ы. Дружно будем багоюзить, что не запрещено...
DarkSet
хаст с банки давно уже длится не 5 раундов, а 10. А между 10 и 14 разница уже не так и велика, учитывая что зелья пьются без проблем и сколько угодно...
Sentinel
QUOTE(Лагуш @ 01:05, 29 March 2007) [snapback]131764[/snapback]
На всяк случай - у нас тут банят за откровенный багоюз... Если конечно статью такую не отменили...


Лагуш, ты что-ли банишь? Это новость, конечно.


А если серьезно, то многие фичи можно считать багом, а можно нет. До недавнего времени фамами в тавернах свободно киляли, и что, кого-то забанили? Нет. На Тензере и стаке хитов тоже не один и не два мага качнулись, баны были? Тоже нет. Мультикаст на контрспелле при мне в бытность мою Erana Spellseer тоже использовали все, кто умел это делать, и тоже не банили никого. Так что, пожалуйста, не пори чушь.
sl1
2kamrad: Я написал буквально следующее - "30баб+19сила+4фиты+20трустрайк=73 аб". Т.е., где тут виден энчант рапиры и каст паладина? Только трустрайк. Кап в энчанте в 20 - всем известная вещь smile.gif, поэтому о ней и не упоминаю.

2Лагуш: что на Сиале багоюз, а что нет - непонятно smile.gif. Контрспелл и каст в один раунд - не багоюз (хотя везде считается багоюзом), залаг контрспелла и атака - не багоюз (не знаю другого шарда, где бы за это не банили). Еще вопрос - залагивание контрспелла и далее одновременный контрспелл и каст - багоюз или нет?
*Kalif*
QUOTE(sl1 @ 01:43, 29 March 2007) [snapback]131768[/snapback]
2Лагуш: что на Сиале багоюз, а что нет - непонятно smile.gif. Контрспелл и каст в один раунд - не багоюз (хотя везде считается багоюзом), залаг контрспелла и атака - не багоюз (не знаю другого шарда, где бы за это не банили). Еще вопрос - залагивание контрспелла и далее одновременный контрспелл и каст - багоюз или нет?

Согласен на все 100%. Самое смешное что все это пытаются делать...
п.с. Баг это, и с этим не поспориш, соглашусь со Слаем, за это банят много где... и не только на РУ. серверах.
Авинирус
Еще есть комбы пала на харпе : 20 паладин 15 чот 5 харпер (с кулаком чота может отдисармить многих,кроме сагровиков).Спасы космические.Фитов бери нехочу(я брал такому импрув : павер атаку,экспертизу,дисарм и обычный кнок)
20 пала 15 монка 5 харпа.В силу.С залитым хмс.На двуручное оружие(2ручная цепура?!) или гоблак на рапиру.Основная фича такого пала скорость smile.gif
Но есть 1 общий и серьезный минус у этих чаров.Крафт... wacko.gif Он возможен ... но оочень немало надо всего копать smile.gif
*Kalif*
QUOTE(Авинирус @ 06:13, 30 March 2007) [snapback]131869[/snapback]
Крафт... wacko.gif

wacko.gifwacko.gifwacko.gif
PrimeEvil
QUOTE(*Kalif* @ 05:36, 30 March 2007) [snapback]131870[/snapback]
wacko.gif wacko.gif wacko.gif



sl1
Думаю, что соглашусь smile.gif. Дополнить паладина 5 арфистами - хорошая идея. Все арфисты на эпиках, т.е. за счет бонус-фитов либо +2 харизмы, либо +1 харизма и эпик фокус на дисце, 5й арфист на 37лвл. Вот только я бы взял не чота, а файта, поскольку спасы у нас и так максимальные, атака и без вреса достаточная. По сравнению с чотом файт даст 1 лишний фит (на 1м лвл. файта) и постоянные +6 к урону.
Авинирус
Там и без +6 демеджа демаги лютые wink.gif
Trofur
А почему паладины-Адровики по мнению Слая побирушки? Был же вроде неплохой вариант паломонка с косой...
Aeron
Кастится долго,а без обкаста адровики ну ващее мясо)Да,спасы неплохие,но опять же малое кол-во эпик фитов не дает взять родные статы и чару еще нужен крафт на 200дц.Тока из статов сила,тело,харя,мудрость)А еще желательно крафтить и спасы,и слоты на дф и холик, и реген)Так что имхо адровик сейчас не лучший выбор.
Зы-паломонк на косу бред какой-то,ему монк ниче не даст,ни флари,ни скорость,ни доп атак.На каму неплохой билд.Но ему еще и ловка надо)
DarkSet
адровики были сильными когда зелья Адры были читерными, без минусов и продавались все. А теперь когда здоровье не продается, в бою не пьется, а остальные кроме плюсов имеют и минусы это уже не руль, обычный чар, ни хуже и не лучше других, то есть проигрывающий клеромонку и соркопалу smile.gif
SerKo
Чисто теоретически накидал - 20пал\12 мунк\8 вм, человек, на косу (ну или гоблак на ским wink.gif ) АС правда маловато 58 без хаста, атака с родным обкастом 60+ . Огромный минус - закрафт на 5 статов)) Так что пока чистая теория (но при большом желании на Сиале реализуемая).

Что скажете о таком мутанте? smile.gif
-Yamert-
так себе, фитов очень мало будет, клюс крафт крайне сложный все же, я не знаю как плюс ему нормально дисциплины сделать.
SerKo
QUOTE(-Yamert- @ 02:47, 24 August 2007) *
так себе, фитов очень мало будет, клюс крафт крайне сложный все же, я не знаю как плюс ему нормально дисциплины сделать.


ню если обсид одеть умудриться то 70+ получается... не фонтан канефно, но и не самый худший вариант)
-Yamert-
ага, обсид, еще сетовый шмот, парочка артов, ну тогда да, конечно можно
SerKo
QUOTE(-Yamert- @ 03:48, 24 August 2007) *
ага, обсид, еще сетовый шмот, парочка артов, ну тогда да, конечно можно


Я потому и говорю - теоретический чар)
Olegon
Вчера обратил внимание, что не могу скастовать дивайн фавор и божественный щит/мощь не ударив предварительно по врагу. К сожалению, не выписал из лога, но приблизительный перевод такой: "вы не можете выбрать цель, или цель находится не на линии". После первого удара возможность кастовать появлялась. Сначала думал что виной всему импрув инвиз и эффект кансилмента, однако банка трусайта не решила проблему. Кроме того пробовал наложить фавор, щит/мощь в отдалении от мобов - получалось. Почему в присутствии мобов иногда бывает нельзя воспользоваться данным заклинанием и щитом/мощью? Все остальные спелы кастаются без проблем независимо от аффектов на персонаже.

Slavik-KS
это в раздел bugreport писать надо, желательно с уточнением локаций/мобов где это происходит
Olegon
QUOTE (Slavik-KS @ 16:52, 14 January 2009) *
это в раздел bugreport писать надо, желательно с уточнением локаций/мобов где это происходит

Ок. Я не помню название локации - эта та, где Эттины водятся и гиганты с каменюками. Вчером туда схожу, заодно и напишу точно что пишет в логе.



Вопрос: видел на сиале билд Паладин-Арфист-ЧоТ. Кто играем им, отзовитесь плз, а то последние дни не могу поймать онлайн. Очень интересует порядок развития персонажа и стратегия боя. Готов заплатить за инфо сиальскими деньгами wub.gif
спасибо
Aeron
Таких места на Сиале вроде всего два. . Побережье холодного моря (те самые великаны и эттины + семейство волков) и дорога скорби, там около входа в ХО птички багнутые) Мб и не два, но больше не припомню с ходу.
Teli Feln
О ХО он скорее всего не знает, остается Побережье холодного моря: да и возле ХО нету Этинов с Гигами- лиш птицы баганутые парят в небытие
Olegon
не силен в крафте, потому хотел спросить совета гуру на что крафтить пал-арфер-чот?
сила, тело, харя, ац?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Olegon @ 11:14, 20 February 2009) *
не силен в крафте, потому хотел спросить совета гуру на что крафтить пал-арфер-чот?
сила, тело, харя, ац?
Можно еще пару слотов добросить...
Хотя билд так себе ты выбрал.
sl1
Сила, тело, харизма по +12. Если начальной дексы 8, то +4 к ней. Все типы ас (броня, щит, амулет, сапоги, кольцо).
При необходимости/возможности, довести спасы до следующих значений: 58-60 форта, 48-49 рефлекс, 49 воля.
Если остается еще место, то добавить немного регена, доп.слоты.
Olegon
QUOTE (sl1 @ 12:43, 20 February 2009) *
Сила, тело, харизма по +12. Если начальной дексы 8, то +4 к ней. Все типы ас (броня, щит, амулет, сапоги, кольцо).
При необходимости/возможности, довести спасы до следующих значений: 58-60 форта, 48-49 рефлекс, 49 воля.
Если остается еще место, то добавить немного регена, доп.слоты.

это значит провести в шахтах столько времени, что лучше поиграть во что-то другое sad.gif
жаль что я это понял только к 28 уровню персонажа...
sl1
Возможно. Хотя обычно к 28 лвл. персонажа накапливается достаточно вещей на плавку, чтобы выполнить закрафт как минимум на 50%.
Slavik-KS
QUOTE (sl1 @ 15:43, 20 February 2009) *
Сила, тело, харизма по +12. Если начальной дексы 8, то +4 к ней. Все типы ас (броня, щит, амулет, сапоги, кольцо).
При необходимости/возможности, довести спасы до следующих значений: 58-60 форта, 48-49 рефлекс, 49 воля.
Если остается еще место, то добавить немного регена, доп.слоты.


А как же мудрость? слоты ему не надо? smile.gif мудрость крафтить дешевле чем слоты отдельно

QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:24, 20 February 2009) *
Можно еще пару слотов добросить...
Хотя билд так себе ты выбрал.

Билд очень даже хороший, не надо ляля smile.gif единственный минус - медленный, от него все в рассыпную бегать будут, и таки убегут
Лагуш 'Свободный Ветер'
Привет, Славик. rolleyes.gif
QUOTE (Slavik-KS @ 18:29, 20 February 2009) *
А как же мудрость? слоты ему не надо? smile.gif мудрость крафтить дешевле чем слоты отдельно
+12 мудрости нам дадут: по 2 слота 3 и 4 круга и по 1 слоту 1 и 2. А нужны нам круги в основном 2 и 4... причем не так 4 как 2. После мудрости все равно круги придется крафтить.
QUOTE (Slavik-KS @ 18:29, 20 February 2009) *
Билд очень даже хороший, не надо ляля smile.gif единственный минус - медленный, от него все в рассыпную бегать будут, и таки убегут
Смотря что называть хорошим... Лично я считаю, что 57АС с максимумом 72 это мало. (тамбл у чота классовый?)
sl1
QUOTE (Slavik-KS @ 22:29, 20 February 2009) *
А как же мудрость?

Да, ты прав. Еще +12 виздом.
Jaspus
QUOTE
Лично я считаю, что 57АС с максимумом 72 это мало. (тамбл у чота классовый?)


Классовый тамбл у арфиста.
Цифры не совсем правильные. Это очень зависит от специфики конкретного билда.
Поехали писать: берем случай при 8 дексы. Начальное АС 10 - 1 (от мод. ловки -1) + 8 тамбл, + 13 доспех, + 7 щит (берем вариант при среднем щите и НЕ мече в руках), + 5 сапоги, +5 амулет, +5 пояс, + 2 бронекожа, +2 АС от закрафченой ловкости, + НН от мода харизмы через Divine shield. Возьмем вариант 10. +10 докаст от супортеров. без него теперь никто на серьезное ПвП-сражение не ходит. имеем 76. А еще ОЧЕНЬ хорошие спасы, грейтрестор, неплохие показатели силы (читай дисцы), баночки, кулачек, и уроны от 50 и выше!

А еще мы можем вспомнить Корвина Бранта. Там мод хари был какой? 15 - поправь меня, Славик, если что... так у него мин. 75 своего Ас. влом точнее плюсовать. Такой боец берет экспертизы и под кулачком да под малой экспертизой влетает в строй врагов, неся своей десницей правосудие самих богов) пардон за пафос)

Ваще слабый билд....
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (Jaspus @ 19:35, 20 February 2009) *
Классовый тамбл у арфиста.
Цифры не совсем правильные. Это очень зависит от специфики конкретного билда.
Поехали писать: берем случай при 8 дексы. Начальное АС 10 - 1 (от мод. ловки -1) + 8 тамбл, + 13 доспех, + 7 щит (берем вариант при среднем щите и НЕ мече в руках), + 5 сапоги, +5 амулет, +5 пояс, + 2 бронекожа, +2 АС от закрафченой ловкости, + НН от мода харизмы через Divine shield. Возьмем вариант 10. +10 докаст от супортеров. без него теперь никто на серьезное ПвП-сражение не ходит. имеем 76.
Кхм.
10база+8тамбл+2фит+25крафт на вещах (щит, бронь, сапоги, амул, кольцо)+9фулка(8+1)+3щит = 57АС . Дивайн шилд - доджАС, как и песня, хаст, фое, сапоги. Его максимальный кап 20 (сапоги уже посчитали). Итого 57+15доджа=72. 3 щит веры, 3 кожа кора. Это самый максимум, который улетает от морды (если конечно не +15 дивайн шилд). Если хари +15, то имеем 72 недиспелящегося, но и неувеличивающегося АС. Но это уже самый максимум........
Jaspus
Нет времени повторять калькуляции - спешу.
НО. Разве этого недостаточно, чтоб воевать с отдиспелеными врагами, имея еще и к тому же консил? А если не поленились себе насмешку залить? А если берем вариант сбалансированной пати на стороне пала? Тогда у врагов атака и АС еще больше срезаны...пенси, молитвы, батлтайды, ауры варваров, насмешки.... паладин просто вскрывает полумертвым тушкам брюхо в такой ситуации.
И не слабый он вовсе.
Да, добрым быть не легко. Да, за холик и хп многим приходиться платить. Но оно, имхо, того стоит. Нет, не пришло еще время списывать на Сиале такую комбу.
HARM
Ну вот почему-то не нашлось в этой теме достойного билда на тему Пало-ВМа. Предологаю свою версию:
    Паладин 20/ ВМ 19/ Вор 1
  • 14/13/10/13(инта)/14/14, человек, лг на апах харизма до 18 сила до 20
  • фиты(в произвольном порядке):dodge, mobility, expertise, improved expertise, spring attack, whirlwind attack, владение топорами, weapon focus: dwarven waraxe, improved critical, improved weapon focus, natural armor, epic prowess, power attack, divine might, divine shield, epic skill focus: discipline, blindfight, extended spell
  • скилы: дисца, концентрация, тамбл, хил, умд по желанию(за счет других скиллов)
  • свои параметры: атака 62, ац 67. максимальная атка 64 с песней, максимальный АЦ с улучш экспертизой и песней 82
  • плюсы: атака выше среднего, рекордное количество наносимого урона в раунд(за исключением аркан на лошадях), holyavenger(диспел)
  • минусы: хиты ниже среднего (676), зависим от сторонних бафов и прочего саппорта, медлителен, перекаст дивайнов, слепой как к хайдерам так и к ловухам
  • итог:чар в расчете на коопреацию с другими игроками, соло только пвм; в партии отлично подойдет на роль убийцы арканкастеров и просто основного дамагера
Slavik-KS
QUOTE (HARM @ 02:21, 21 February 2009) *
Ну вот почему-то не нашлось в этой теме достойного билда на тему Пало-ВМа. Предологаю свою версию:
    Паладин 20/ ВМ 19/ Вор 1
  • 14/13/10/13(инта)/14/14, человек, лг на апах харизма до 18 сила до 20
  • фиты(в произвольном порядке):dodge, mobility, expertise, improved expertise, spring attack, whirlwind attack, клинковое оружие, weapon focus: dwarven waraxe, improved critical, improved weapon focus, natural armor, epic prowess, power attack, divine might, divine shield, epic skill focus: discipline, blindfight, extended spell
  • скилы: дисца, концентрация, тамбл, хил, умд по желанию(за счет других скиллов)
  • свои параметры: атака 62, ац 67. максимальная атка 64 с песней, максимальный АЦ с улучш экспертизой и песней 82
  • плюсы: атака выше среднего, рекордное количество наносимого урона в раунд(за исключением аркан на лошадях), holyavenger(диспел)
  • минусы: хиты ниже среднего (676), зависим от сторонних бафов и прочего саппорта, медлителен, перекаст дивайнов, слепой как к хайдерам так и к ловухам
  • итог:чар в расчете на коопреацию с другими игроками, соло только пвм; в партии отлично подойдет на роль убийцы арканкастеров и просто основного дамагера

Билд не плох, но то что он не видит хайдеров, не просто большой минус, а очень большой, скажем даже, что это проблема чара (ну это мое ИМХО). Выход: ставить интеллекта 14, вливать на полученные очки спот, снижать (к примеру) силу до 13 вначале, потом взять фит *великая сила* вместо фита эпической доблести. Также взять фит +10 к споту вместо фита удлиненного заклинания (этот фит для данного билда не критичен, т.к. все равно, если уж перекастовывать дивайна каждые 10 раундов, то и фавор пойдет вместе с ними, так даже следить удобнее будет, а слоты 1 круга в крафт хорошо лезут, их можно кучу сделать, остальные заклы в продлении не нуждаются, тем более если речь идет о кооперативной игре и стороннем бафе). В итоге получаем 111 спота. Не очень много, но большинство хайдеров будут запалены, и это стоит 1 атаки и не особо нужного продленного фавора. Максимальная атака в данном случае будет 67 (не забываем про шаманство), максимальное ас 88 в экспертизе, 78 без нее, вполне не плохо.
При хорошем подходе к крафту и наличии множества агатов можно еще надеть шмотку к примеру с дисциплиной или с поглотами. Такому чару просто необходим конь, он закроет многие его недостатки, и усилит сильные стороны, такие как урон.

Мне билд нравится cool.gif
sl1
Неплохой билд. Только так и не понял, чар на дварфовский топор или на клинковое оружие? smile.gif

на пост ниже: я тоже думаю, что на топор, т.к. в данном случае он даст гораздо больше, чем рапира/скимитар. Думаю, Харм исправит опечатку в описании билда smile.gif.
Slavik-KS
QUOTE (sl1 @ 17:46, 21 February 2009) *
Неплохой билд. Только так и не понял, чар на боевой топор или на клинковое оружие? smile.gif

smile.gif я так понял что на топор. хотя можно и на клинковое, если надеть плащ с элемент резистами. Дело вкуса
HARM
Спасибо, Слай, ошибку исправил.

2Славик: По моему мнению, идея заливать персонажу спот не очень себя оправдывает по нескольким причинам: у чара мало фитов(потерю 1 атаки в пользу заливания умд/серча я могу понять, но обрезание экстендед спелла это черезчур. екстендед ДФ самый часто кастуемый закл паладина!) а вообще, хорошему антивору требуется еще и обычный скилл фокус; чар человек и поэтому вынужден ходить в серч моде чтобы увидет вора и заново врубать серч мод после каждой атаки; чар без бонусов к скорости(опять же войти в контакт с хайдером черезвычайно сложно); чар с расчетом на пати - предполагается что в группе уже есть эффективный антивор. подводя итог - цель не оправдывает средства.
По поводу шаманства и боусов к атаке плохо осведомлен, однако напомню, что потолок бонуса доджевого АЦ равен 20, отсюда и кап АЦ в 82.
Slavik-KS
QUOTE (HARM @ 20:03, 21 February 2009) *
Спасибо, Слай, ошибку исправил.

2Славик: По моему мнению, идея заливать персонажу спот не очень себя оправдывает по нескольким причинам: у чара мало фитов(потерю 1 атаки в пользу заливания умд/серча я могу понять, но обрезание экстендед спелла это черезчур. екстендед ДФ самый часто кастуемый закл паладина!) а вообще, хорошему антивору требуется еще и обычный скилл фокус; чар человек и поэтому вынужден ходить в серч моде чтобы увидет вора и заново врубать серч мод после каждой атаки; чар без бонусов к скорости(опять же войти в контакт с хайдером черезвычайно сложно); чар с расчетом на пати - предполагается что в группе уже есть эффективный антивор. подводя итог - цель не оправдывает средства.
По поводу шаманства и боусов к атаке плохо осведомлен, однако напомню, что потолок бонуса доджевого АЦ равен 20, отсюда и кап АЦ в 82.

Антивор в пати не даст этому чару виденье вора, которого видит этот антивор. Я к тому что спотеров много не бывает. Хорошему антивору может и требуется фит + и и прочие фиты, чтобы было 120+, но это хорошему. Тут речь идет об антиворе средней паршивости, т.к. хорошего сделать из него не получится. Ты не знаешь как работает серч, и, поэтому, аргумент про врубание и вырубание серча тут неуместен (говорить как он работает и че это такое я тоже не буду smile.gif ). Про то что цель не оправдывает средства твое имхо, то что оправдывает - мое имхо. Тут спорить нечего.
Потолок доджевого ас действительно 20, но шаманство прибавляет ас вовсе не доджевое, отсюда и кап ас 88. (какое именно и от каких заклов говорить тоже не буду, просто напомню, что я обычно знаю о чем говорю cool.gif )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.